PDA

Просмотр полной версии : Воздух в системе охлаждения.



pet475
03.12.2008, 13:18
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь удалял воздух из системы охлаждения (поиском чё та не нашел)? А то есть у меня подозрения, что при установке вебасты, в мой двигатель многовато воздуха наталкали. V40 2.4. Спасибо.

V6_3.0
03.12.2008, 16:24
Я сливал полностью антифриз, потом аккуратно неспеша через лейку заливал по новой. Помогло.

JapFan
03.12.2008, 22:58
У меня бывало что образовывалась воздушная пробка... заводил моторчик, открывал крышку радиатора - выплескивалась жидкость (вода была на тот момент), когда заканчивала плескаться - воздух весь вышел, доливал воды/антифриза и усе...

Folks
04.12.2008, 11:26
Вообще, образование воздушной пробки время от времени ненормальное явление. Одно дело антифриз поменял и не выдавил воздух, другое, что она периодически образуется...Значит где-то "травит" - самое распространенное место это крышка радиатора. Ей надо уделить особое внимание - если плохо ходит пружина или сварился манжет, крышку необходимо заменить.

А воздух выдавить надо следущим образом - открыть крышку радиатора и налить антифриза по полной. Не закрывая крышку завести машину. В процессе работы наверх пойдут пузыри. Можно помогать системе выдавливать воздух быстрее - сжимать\разжимать шланги.

Важное замечание - надо дождаться пока термостат откроется. Ибо малый круг закрыт и воздух, оставшийся там не выйдет наружу. Ну и не доводить до кипения естественно. Как пузыри закончились и антифриз попер из радиатора крышку радиатора закрываем. Система прокачена.

При необходимости процедуру повторить.