PDA

Просмотр полной версии : У кого нештатный ксенон на Camry ухудшает работу радио?



Денис.
03.12.2008, 22:03
У кого нештатный ксенон на Camry ухудшает работу радио?
В городе ловит нормально, за городом плохо, выключаеш фары- опять нормально.
У ОД не знают как побороть вопрос. Говорят у всех Камрей такая засада.
Если кто поборол-подскажите как плиз.

Lev@
03.12.2008, 22:33
У кого нештатный ксенон на Camry ухудшает работу радио?
В городе ловит нормально, за городом плохо, выключаеш фары- опять нормально.
У ОД не знают как побороть вопрос. Говорят у всех Камрей такая засада.
Если кто поборол-подскажите как плиз.

прокладка хреноГая, екранировать придеся, фильтра по питанию и тд...

а если еще и парктроник не штатный - то и его будет глючить!!! :evil:

ODESSA
04.12.2008, 10:05
Ни фуя себе, :oops: а я и не знал что такая проблема есть, надо проверить у себя...

Бабай
04.12.2008, 11:20
тема уже жевана-пережевана ............... производители дешевки не утруждают себя встраиванием в блок розжига помехоподавительных фильтров ............. лечится только заменой на проверенные ........ из недорогих - Шоу Ми , Аккумен

04.12.2008, 11:27
тема уже жевана-пережевана ............... производители дешевки не утруждают себя встраиванием в блок розжига помехоподавительных фильтров ............. лечится только заменой на проверенные ........ из недорогих - Шоу Ми , Аккумен
У меня Шоу ми в противотуманках. Когда его включаешь то легкий шумок на 1 секунду из колонок идет, при включенном радио, видимо пока лампа греется... Потом все идеально. Предохранитель еще не поменял, жду когда перегорит... :D Из за него не может быть?

Бабай
04.12.2008, 11:29
шумок из-за предохранителя? :lol:

разовьем эту тему завтра .......... в соответствующем топике :twisted:

Пы.Сы.

попробуй надежно заземлить корпус блока розжига .......

Vootshi
04.12.2008, 13:03
поставил IlTrade за 2000р комплект (оптовой закупкой на другом форуме). Брал блоки розжига 5-го поколения, помех в радио связанных с работой ксенона не замечено

Seregafbi
04.12.2008, 14:00
шоу ми! ноу проблем)

04.12.2008, 14:07
Сейчас попробовал еще, это не шоу-ми а акумен оказался. он в ближнем! :shock:
Еще вот как, если фары включить после длительной стоянки и с включенным радио, то этот шумок есть! Если потом включать и выключать, то его нет! :shock: Кстати если человек не дотошный как я, то шум можно и не заметить! :D

Pit
04.12.2008, 15:37
шумок из-за предохранителя? :lol:

разовьем эту тему завтра .......... в соответствующем топике :twisted:

Пы.Сы.

попробуй надежно заземлить корпус блока розжига .......
Вот ты смеешься, а у меня например фонит и при моргании дальним (стоят родные галогенки), недавно заметил, причем радио фонить начинает в отдаленных от центра районах или вообще в области, где сигнал естественно слабеет.... А ксенон давно дает хорошие помехи, причем замерял, при выключенном по Минке от Смоленска радио уверенно ловит до Сафоново ( 90 км), при включенном дает шумы уже под Ярцево (50 км)...

Migellitto
04.12.2008, 15:49
У меня колёса 18".. Телевидение херова показывет... Говорят волны на колёса наматывает и они застревают в спицах ((((
Колёса ещё не поменял.. На зимнем 16" думаете нормально будет?

Когда андронный коллайдер включали, у меня сигналка глючила ((((

Бабай
04.12.2008, 15:51
шумок из-за предохранителя? :lol:

разовьем эту тему завтра .......... в соответствующем топике :twisted:

Пы.Сы.

попробуй надежно заземлить корпус блока розжига .......
Вот ты смеешься, а у меня например фонит и при моргании дальним (стоят родные галогенки), недавно заметил, причем радио фонить начинает в отдаленных от центра районах или вообще в области, где сигнал естественно слабеет.... А ксенон давно дает хорошие помехи, причем замерял, при выключенном по Минке от Смоленска радио уверенно ловит до Сафоново ( 90 км), при включенном дает шумы уже под Ярцево (50 км)...

я смеюсь вовсе не над проблемой электромагнитной совместимости , коя является одной из непростых проблем радиотехники , а над Гениным предположением насчет фьюза ..........которое , кстати , тоже не лишено оснований ......... дребезг подгоревшего контакта также может вызвать помеху

Бабай
04.12.2008, 15:57
На зимнем 16" думаете нормально будет?



только если 16" будут цифровыми ....... квадратными то есть

04.12.2008, 15:59
Короче я понял! Мой, полусеуундный, еле слышный шум, полная куиня по с равнению с проблемами Петра и Миши! :lol: А так же мировыми кризисами и революциями!!! :lol:

Migellitto
04.12.2008, 16:36
Короче я понял! Мой, полусеуундный, еле слышный шум, полная куиня по с равнению с проблемами Петра и Миши! :lol: А так же мировыми кризисами и революциями!!! :lol:
Тя ваще забанить надо на минут 20 за такую ****ю )))

Бабай
04.12.2008, 16:37
Короче я понял! Мой, полусеуундный, еле слышный шум, полная куиня по с равнению с проблемами Петра и Миши! :lol: А так же мировыми кризисами и революциями!!! :lol:
Тя ваще забанить надо на минут 20 за такую ****ю )))

наоборот.............позавидова ь музыкальному слуху :lol:

Vahid
04.12.2008, 18:49
У меня колёса 18".. Телевидение херова показывет... Говорят волны на колёса наматывает и они застревают в спицах ((((
Колёса ещё не поменял.. На зимнем 16" думаете нормально будет?

Когда андронный коллайдер включали, у меня сигналка глючила ((((


Миша, 5 баллоФФФФФ... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Денис.
04.12.2008, 18:50
В тойоте сказали, что если рядом стоит другая Камря, то и у неё возникают траблы от работы "соседнего" ксенона :shock:
Так что блоки "массировать" они пробовали, теперь гадают чем заэкранить провода от блока до лампы.
Заматывание их фольгой отпадает, т.к. она люминивая.
А чюгуниевой фольги не бывает 8)

Pit
05.12.2008, 00:37
[quote="Бабай":226lgr8k]шумок из-за предохранителя? :lol:

разовьем эту тему завтра .......... в соответствующем топике :twisted:

Пы.Сы.

попробуй надежно заземлить корпус блока розжига .......
Вот ты смеешься, а у меня например фонит и при моргании дальним (стоят родные галогенки), недавно заметил, причем радио фонить начинает в отдаленных от центра районах или вообще в области, где сигнал естественно слабеет.... А ксенон давно дает хорошие помехи, причем замерял, при выключенном по Минке от Смоленска радио уверенно ловит до Сафоново ( 90 км), при включенном дает шумы уже под Ярцево (50 км)...

я смеюсь вовсе не над проблемой электромагнитной совместимости , коя является одной из непростых проблем радиотехники , а над Гениным предположением насчет фьюза ..........которое , кстати , тоже не лишено оснований ......... дребезг подгоревшего контакта также может вызвать помеху[/quote:226lgr8k] да я все прекрасно понимаю))) не зря заканчивал местный энергоинститут....непонятна проблема в родной электрике которая реально влияет на прием сигнала радио..неужели япы нашу рашу не предусмотрели...

Pit
05.12.2008, 00:39
У меня колёса 18".. Телевидение херова показывет... Говорят волны на колёса наматывает и они застревают в спицах ((((
Колёса ещё не поменял.. На зимнем 16" думаете нормально будет?

Когда андронный коллайдер включали, у меня сигналка глючила (((( швабру возьми..разгони помехи:lol: :lol: :lol:

proxima
08.12.2008, 08:23
я неделю назад ставил иммо и заодно Шоуми в противотуманки. После установки у меня стал попискивать (не постоянно, но часто и назйоливо) парктроник без всякой причины - на стоянке завожу машину или по парковке на малых скоростях катаюсь - пищит и пищит. :cry:
Парктроник штатный. Грешил на кривую установку иммо. Через неделю поехал туда, где устанавливал. Посмотрели и говорят: "Это из-за блоков розжига". :o
Я и сам как-то не догнал - ПТФ выключаешь - не пищит, включаешь - пищит. :shock:
Вроде и блоки стояли далеко от датчиков, все равно мешали. Причем только из-за одного блока. Взяли специальную толстенную фольгу для экранирования, два блока обернули и влепили, где и было, т.е. недалеко от парктроника. И все - ничего не пищит. :D А с радио проблем на замечал вроде :shock:

predator
23.12.2008, 18:13
я у СС ставил себе ксенон - при просмотре телека - тоже жуткие наводки дает - выключаеш ксенон и все сразу же нормально.

kimis
28.12.2008, 01:39
Тоже у SS ставил в ПТФ ксенон, светит супер, но есть маленькое "НО". Где сигнал радио чуть хуже в отдаленных от города местах, так сразу помехи жудкие появляются, а выключишь ПТФ, то сразу все в норму.
К SS приезжал несколько раз и постоянно забываю спросить в чем трабл.
SS, если слышешь или видешь мой пост, ответь плиз на сей вопросик, очень буду презнателен.

Alij
01.02.2009, 11:01
Доброго всем времени суток!
Та же самая проблема - сильные помехи в работе радио на FM-диапазоне при работе ксенона.
Однако, есть нюансы. Первоначально (комплектация R4 - имеются штатные ксеноновые фары) никаких проблем не возникало. Потом решил заменить противотуманки с обычных на ксеноновые (у ОД) и вот тут началось...
Помехи возникют только при включении этих самых противотуманок. Если пользоваться только ближним светом, то всё в порядке. В связи с этим вопрос.
Насколько я понимаю, блок розжига у них стоит один и на те и на эти, тогда почему есть помехи от противотуманок, а от фар нет? Или я ошибаюсь и блоки розжига разные и фонит именно блок розжига для противотуманок?
Есть ли смысл терзать ОД? Я один раз им указал на проблему, получил ответ, что, мол, всё нормально, у всех радио так с ксеноном работает.

kimis
01.02.2009, 14:56
Блоки розжига разные. в том то и суть. У меня так же как и тебя проблемка. То же с ПТФ помехи, но очень редко бувает, хотя щас уже привык и практически не замесаю)))

Alij
02.02.2009, 16:04
Блоки розжига разные. в том то и суть. У меня так же как и тебя проблемка. То же с ПТФ помехи, но очень редко бувает, хотя щас уже привык и практически не замесаю)))

Я тоже привык - нарезал болванок (CD-Changer - то на 6 дисков!) и балуюсь mp3. А вот кода с пассажирами еду... у всех вкус разный поэтому приходится радиостанцию искать, благо у некоторых очень уверенный сигнал, и помехи не так слышны.
Но ОД потерзаю ещё с проблемкой :x .

skv
03.02.2009, 09:06
У мну тоже поставил нештатный ксенон SilverStone. На родной потехе сразу пошли помехи на радио. Особенно когда на большой громкости затихала музыка... Ща пользуюсь не родной потехой - ДжиВиКОм... Помех нет вообще... ВИдимо Встроенный шумоподавитель получче реализован на питании :)

Genek
05.07.2009, 13:03
Добрый день ! У меня такая тоже беда ,после установки ксенона появились помехи радио ! Теперь ищу ответ на этот вопрос !

drugoff
05.07.2009, 17:21
Хм, стоят 4 комплекта ксенона MTF(Ближний,дальний,противот уманки,задний) не наблюдал ни разу такого

Бабай
05.07.2009, 19:21
Добрый день ! У меня такая тоже беда ,после установки ксенона появились помехи радио ! Теперь ищу ответ на этот вопрос !

писали ужо не раз ....... в дешевеньком ксеноне блоки розжига упрощенные ....... изготовитель сэкономил на фильтрах помех ( в питании) ......... лечить установкой доп. LC - фильтров ( отдельно не продаются - делать самим ) ......... если затруднительно сие - выбрать блоки другого производителя ( на какие именно не скажу - выбирать из доступных в вашем регионе)

CerBer
19.11.2009, 15:18
И только я собрался в магазин.... Купить Дешовый MaxLight или Jpower...
Было бы неплохо, если бы каждый, кто пишет, что у него есть помехи - писал марку ксенона и место установки.

Волжанин
22.11.2009, 14:16
Ставил у Сергея SS блоки MTF с лампами Филипс 5000К - полет нормальный! Разницы в работе радио никакой не заметил.

Pravda
23.11.2009, 14:29
Многие отмечают ухудшение приёма.
Проверить легко:
Заезжаешь в гараж,
Выключаешь свет
Слушаешь радио....

Включаешь свет
Слушаешь помехи :Yahoo!:

А я как с задом въезжаю в гараж, радио вообще пропадает :lol:

Волжанин
23.11.2009, 21:38
Многие отмечают ухудшение приёма.
Проверить легко:
Заезжаешь в гараж,
Выключаешь свет
Слушаешь радио....

Включаешь свет
Слушаешь помехи :Yahoo!:

А я как с задом въезжаю в гараж, радио вообще пропадает :lol:


С кем заезжаете? :D

Pravda
23.11.2009, 22:56
С кем заезжаете? :D

со всем вместе, и с передом и с задом :ROFL:

CerBer
23.11.2009, 23:25
PRAVDA, или кто нибудь,
Скажите как лучше ставить ксенон в ближний? Я ставил как то ксенон на "зубило", сложного ничего нет. Там приходилось прорезать круглое отверстие под провода в пластиковой крышке.
У нас в Camry на той самой крышке находится разъем. Как поступить? Отломать/отпилить этот разъем? Или как? Или где? :?
Все остальные моменты ясны...

PS Прошу сильно не ругаться если это уже где то обсуждалось, но я перечитал все на этом форуме, что касается ксенона. И по этому поводу ничего не нашел. :(

Pravda
24.11.2009, 14:54
Отломать/отпилить этот разъем? Или как? Или где? :?


У меня именно так. Но делал не я.
"Мопед не мой, я просто разместил объяву"