PDA

Просмотр полной версии : Разлилась незамерзайка в салоне



Oberon
06.12.2008, 11:49
Умудрился разлить 4х литровую канистру незамерзайки за водительским сиденьем. Вылилась половина где-то (канистра залезла под водительское сиденье пока ездила жена и я раздавил ее когда отодвигал сиденье). Воняет страшно, собрал как смог губкой, но ездить невозможно без открытого окна и не высыхает :(
Что делать? Вижу варианты:
- найти гараж и оставить на пару дней с открытыми окнами
- отдать в химчистку

Rakish
06.12.2008, 12:32
Умудрился разлить 4х литровую канистру незамерзайки за водительским сиденьем. Вылилась половина где-то (канистра залезла под водительское сиденье пока ездила жена и я раздавил ее когда отодвигал сиденье). Воняет страшно, собрал как смог губкой, но ездить невозможно без открытого окна и не высыхает :(
Что делать? Вижу варианты:
- найти гараж и оставить на пару дней с открытыми окнами
- отдать в химчистку

можно и самому немного подсушить, взять инвертор помощнее и фен внего воткнуть, и подсушить феном..., но нужно искать инфертор что б вырежал....

vad
06.12.2008, 20:43
Умудрился разлить 4х литровую канистру незамерзайки за водительским сиденьем. Вылилась половина где-то (канистра залезла под водительское сиденье пока ездила жена и я раздавил ее когда отодвигал сиденье). Воняет страшно, собрал как смог губкой, но ездить невозможно без открытого окна и не высыхает :(
Что делать? Вижу варианты:
- найти гараж и оставить на пару дней с открытыми окнами
- отдать в химчистку
....ять валяется полная канистра за вод сидением и частично залезла под него.... утром пойду переложу... спасиба :)

Oberon
07.12.2008, 00:14
....ять валяется полная канистра за вод сидением и частично залезла под него.... утром пойду переложу... спасиба :)
рад что предупредил тебя!
и заранее спасибо за совет ;)

Termik
07.12.2008, 00:24
если по уму, то надо снимать ковер отмыть это теперь уже вонючее место, и просушить утеплителии под ковром...

иначе сохнуть будет оч долго даж месяц с открытыми окнами в гараже не поможет...

как вариант снять вод сиденье, нижнюю часть заднего дивана, отогнуть ковер и сушить его феном, а утеплители под ним вывесить гденибудь.

Oberon
07.12.2008, 01:15
загнал на сутки в гараж к другу, оставил окна машины открытыми, завтра посмотрим что будет. на всякий случай возьму завтра с собой фен :) ну и конечно отпишусь чем все закончится

Folks
07.12.2008, 01:48
загнал на сутки в гараж к другу, оставил окна машины открытыми, завтра посмотрим что будет. на всякий случай возьму завтра с собой фен :) ну и конечно отпишусь чем все закончится

И во время езды климат "в ноги" направляйте - как раз под передними сиденьями есть воздуховоды для пассажирских ног - эта мера дополнительно поможет :) + еще на рынке есть такая штука "автопамперс" зовестся - купите его и положите в место разлива, сколько сможет столько в себя и впитает :)

Termik
07.12.2008, 01:53
с феном поаккуратнее не подпалите меха :)

вообще ковер синтетический сам по себе влаги мало впитывает, вся незамерзайка в толстых ватнотряпошных уплотнителях под ковром, их вы увы не скоро просушите.

Август
07.12.2008, 01:53
Только ездить очень не советую, если там был метилен (а некоторые производители незамерзаек его до сих пор используют) - отравитесь.

whitepanther
07.12.2008, 04:33
Ну метиленом нужно конкретно подышать, чтобы отравиться...

А насчет фена: не спалите машину. Пары-то могут быть горючими.

константин 2
07.12.2008, 12:12
лучше всего тепловентилятор, и не подпалишь, и поток воздуха хороший, тока правильно сказали Termik, ковёр надо подымать

Февраль
07.12.2008, 14:36
Я 3х литровую банку молока разбил в машине, она стояла в ногах задних пассажиров. Разбирал весь пол, сушил, вычищал всё. Потом новую шумку проложил по дну и всё окей, после не пахло.

_aleksey_
07.12.2008, 21:44
Я 3х литровую банку молока разбил в машине, она стояла в ногах задних пассажиров. Разбирал весь пол, сушил, вычищал всё. Потом новую шумку проложил по дну и всё окей, после не пахло.
нда.. малако это вааще засада... у меня дружок в шкокоде октавии новёханькой разбил тоже банку малака... пипец... в ней было ехать то же самое что =сидеть в мусоровозе.. притом прям в мусарном баке.. мы так её ипрозвали.. памойка... но щас.. спустя год.. вроде как выветерлось... хотяя может прийдёт лето и опять ванять будет..

Termik
07.12.2008, 21:49
это был запах новой машины :)

в случае с молоком, имхо 100% снимать ковер и в стирку, я натирал щеткой с ванишем и смывал керхером, летом :)

подкладки под ковром я бы вообще выкинул и заменил на шумку, например из вибротона(или виброн не помню как там его точно) можно вырезать новые

_aleksey_
07.12.2008, 22:17
это был запах новой машины :)

в случае с молоком, имхо 100% снимать ковер и в стирку, я натирал щеткой с ванишем и смывал керхером, летом :)

подкладки под ковром я бы вообще выкинул и заменил на шумку, например из вибротона(или виброн не помню как там его точно) можно вырезать новые

нее запах новой машины мы успели почувствовать.. кстати октавия вполне дастойный автомобиль в соотношении цена качество.. мне она понравилась.. хотя по началу я вообще так с кривым выражением лица на неё смотрел... и отговаривал покупать... но покатавшись чем то она меня всётаки завоевала...хотя преночевав как то в ней одну ночку я всётаки понял почему тойота есть тайота... уж больно дубовая шкода в салоне как и всё большеснтво немцев... а в свою сядешь прям как в кресло дома... мммм... :)

Svist
08.12.2008, 10:58
Засада.... Под ковром однозначно нужно зачищать...

Тимур-Camry
18.12.2008, 09:13
Такая же проблемка была, чет писать не стал уж. Сзади справа разлил примерно 1 л. незамерзайки (слава богу без запаха). Обнаружил только на след день. Коврик перекинул на переднее пассажирское место поближе к дефлектору и врубил печку вниз. За два дня все высохло.

Эдуард
18.12.2008, 10:20
А зачем незамерзайку в салоне возить :shock:
Багажник для этого есть

Svist
18.12.2008, 11:45
А зачем незамерзайку в салоне возить :shock:
Багажник для этого есть
Чтобы в багажнике не замерзла.... :D

константин 2
18.12.2008, 11:52
да с багажником одна беда у всех, он огромный, но нет кроме неудобной сетки ни каких фиксирующих устройств, и приходиться вещи доставать согнувшись в непонятной позе, что бы о бампер не испачкаться :cry:

Evgen.z
18.12.2008, 11:55
а я мед разлил 2 литра свеженького :P
летом много пчел в гости залетало :lol: :lol: :lol:
моющий пылесос помог :D