PDA

Просмотр полной версии : Долго прогревается двигатель



StarFox
07.12.2008, 16:54
Здраствуйте!
Тут недавно моя красавица замерзла -30 было, вобщем не завелассь :( :(
От тащили на сервис - завели, промыли форсунки вроде гуд
Но после этого заметил что стала долго греться: до минимальной - нормально( 5-10мин) , а вот до нормальной минут 30-40 и это беспокоит (антифриз в норме) :( :(
Правда счас холостой ход прыгает когда мыли форсунки потревожили заслонку тоже нуждается в чистке ( завтра-послезавтра поеду мыть).

Folks
07.12.2008, 17:14
Надо термостат проверить. Не исключено что дело в нем и антифриз на холодную по большому кругу бегает.

StarFox
07.12.2008, 17:23
А как самому проверить?

Folks
07.12.2008, 17:33
А как самому проверить?

Входной и выходой шланг из системы щупать - если на холодную равномерно нагреваются оба, то это неправильно и термостат подлежит замене.

Если один холодный, а другой горячий, то все правильно. Через некоторое время и он станет горячим, когда термостат откроется. Тогда проблему надо в другом месте искать.

StarFox
07.12.2008, 17:38
Бляха муха :) нужно картинку искать :idea:

_aleksey_
07.12.2008, 21:34
Бляха муха :) нужно картинку искать :idea:
да нинадо картинку искать посматри на свой радиатор там два толстых шланга один сверху другой снизу вот их и счупай... на предмет нагревания.... можешь заодно чтоб не скучать помять немного.... :lol: заодно и послушаешь хлюмает чё нить где или булькает... :lol:

07.12.2008, 21:43
А может это нормально? При -30 то :!: 30-40 минут на ходу, как я понимаю? А холостой прыгает из за того что акум снимали. Это и на новой так! Но помыть лишним не будет!

vадим
21.12.2008, 19:06
мне сегодня потребовалось 20км проехать пока в салоне стало комфортно....а на улице всего -10

Rich
22.12.2008, 14:31
Это не нормально...5S греется быстро..даже при -30 сразу снимаю куртку :D Смотри термостат!!!!!

vадим
23.12.2008, 00:05
я незнаю как смотреть,но я понял что его надо поменять:)

BACbKA
23.12.2008, 10:51
я незнаю как смотреть,но я понял что его надо поменять:)
Меняется он, кстати, отлично! 4 минуты включая слив-налив антифриза! Сам термостат находится у нас на "обратке" на входе в помпу. Доступ крайне удобный! Из инструментов нужен ключ, если не ошибаюсь, на 10. Главное купи термостат вместе с резиновым колечком! Сам термостат должен быть замаркирован на открытие при +82 градуса, по Цельсию естессно :D

vадим
23.12.2008, 20:51
спасибо,а ведь как то можно проверить рабочий термос или нет,правда? :)

Rich
23.12.2008, 21:38
в кастрюле с горячей водой и градусником :D

23.12.2008, 21:39
в кастрюле с горячей водой и градусником :D
+1 :)

BACbKA
23.12.2008, 21:42
спасибо,а ведь как то можно проверить рабочий термос или нет,правда? :)
Я б сильно на это не заморачивался, цена вопроса 350 рублей :) Зато полная уверенность в будущем! :D

vадим
23.12.2008, 21:51
а если термос допустим нерабочий,то как я понимаю машина ддолго будет грется,но в конце концов нагреется и воздух будет дуть горячий,я прав? :)
зы.извините за назойливость :)

BACbKA
23.12.2008, 22:39
а если термос допустим нерабочий,то как я понимаю машина ддолго будет грется,но в конце концов нагреется и воздух будет дуть горячий,я прав? :)

Прав! Но когда поедешь температура будет падать! Причём конкретно падать, не до нуля конечно же :) Термостат может и закусывать в определённом положении, как в недозакрытом, так и в недооткрытом. Мой тебе совет - не экономь на туалетной бумаге :D Смену термостата на нашем моторе может выполнить даже самый безрукий и укуренный косоглазый пэтэушник :crazy:

vадим
24.12.2008, 19:47
дело не в экономии,а в цлесеобразности,я ведь чо заморачиваюсь-то?у меня печка неочень горячий воздух гонит,постоянно на предпоследней полоске стоит(климат)ээвот и я подумал про термос :)

BACbKA
24.12.2008, 20:36
Дык ты определись мужик - тебе шашечки или ехать? (с) анекдот Если дует не горячий воздух, тогда поменяй/почисти салонный фильтр. Где он и как его вытащить объяснять? :D

vадим
24.12.2008, 22:51
нее,спасибо :D ,я его тока осенью поменял,видимо радиатор никакой уже,а снимать панель мне сказали тыщ 5 :(

Light
24.12.2008, 22:59
а если термос допустим нерабочий,то как я понимаю машина ддолго будет грется,но в конце концов нагреется и воздух будет дуть горячий,я прав? :)

Прав! Но когда поедешь температура будет падать! Причём конкретно падать, не до нуля конечно же :) Термостат может и закусывать в определённом положении, как в недозакрытом, так и в недооткрытом. Мой тебе совет - не экономь на туалетной бумаге :D Смену термостата на нашем моторе может выполнить даже самый безрукий и укуренный косоглазый пэтэушник :crazy:
Когда у меня на Висте термос заклинил (в открытом), я до жары нагреть ваще не мог (зима была), а на скорости остывала до такой степени, что на пониженную даже переключалась (в -10-15).

заур камри 20
01.03.2011, 08:23
нее,спасибо :D ,я его тока осенью поменял,видимо радиатор никакой уже,а снимать панель мне сказали тыщ 5
даа,есцо одного нагреть на бабло хотят,печной радиатор легко снять,5мин залесь с водительской стороны к торпеде,ковер отогни,планку убери,и все поимешь.
А вот у меня эмиратка все в норме но греется на холостых тоже долго,патрубок верх горячий,низ холодный,термостат на 87 стоит,советовался говорят что на арабах есть где то дополнительные каналы охлаждения,вот допустим что за трубки с антифризом подходят под масленый фильтр?

pinker
05.03.2011, 19:12
В данной ситуации все бонально просто. Термостат заклило: 1. открытый- при движении стрелка температуры должна опускаться 2. закрытый- сложно определить зимой, не парься. Возможно неисправна крышка радиатора. Думаю надо в этих направлениях копать печка тут ни при чем.

andron0002
08.03.2011, 10:23
Возможно неисправна крышка радиатора.
А какую роль играет крышка?

pinker
10.03.2011, 20:19
В процессе нагрева антифриз расширяется, при этом с помощью алапана крышки радиатора. Лишнее сбрасывается в бачок. При остывании засасывается обратно.

andron0002
27.03.2011, 13:43
На холодный двигатель щупаю патрубок (любой) при этом в расширительном бачке происходит движение жидкости вверх, вниз. Можно ли говорить о неисправности крышки?
А какие вообще симптомы неисправности крышки радиатора?

pinker
01.04.2011, 16:54
Проблема возможна из-за пропусков зажигания, плохих свечей. и т.п. смотри систему зажигания.