PDA

Просмотр полной версии : РАсходомер Воздуха V30



delta
08.12.2008, 12:10
Срочно нужно узнать где находится на ACV 30 сабж, как его мыть и будут ли положительные последствия и какие? В поиске был, там про 20 кузов.

Alexander
08.12.2008, 12:15
Срочно нужно узнать где находится на ACV 30 сабж, как его мыть и будут ли положительные последствия и какие? В поиске был, там про 20 кузов.


мыть надо дроссельную заслонку, расходомер (у нас MAF) - очень нежное устройство лучше без надобности не трогать, находиться на патрубке идущем от воздушного фильтра к дроссельной заслонке...

Бабай
08.12.2008, 12:23
Срочно нужно узнать где находится на ACV 30 сабж, как его мыть и будут ли положительные последствия и какие? В поиске был, там про 20 кузов.


мыть надо дроссельную заслонку, расходомер (у нас MAF) - очень нежное устройство лучше без надобности не трогать, находиться на патрубке идущем от воздушного фильтра к дроссельной заслонке...

и тем не менее можно нежно помыть ....... бельичей кисточкой ......предварительно побрызгав на датчик очистителем инжектора :)

delta
08.12.2008, 12:32
Срочно нужно узнать где находится на ACV 30 сабж, как его мыть и будут ли положительные последствия и какие? В поиске был, там про 20 кузов.


мыть надо дроссельную заслонку, расходомер (у нас MAF) - очень нежное устройство лучше без надобности не трогать, находиться на патрубке идущем от воздушного фильтра к дроссельной заслонке...

Да понимаете, мыл БДЗ, и без снятия, и со снятнием. Бесполезно, как обороты плавали прогревочные, так и плавают. Как был расход 13 литров так теперь 16. ХЗ что делать. А нету фотки или схемки где он именно?

Alexander
08.12.2008, 12:49
единственная деталь к которой подходят провода на впускном тракте до заслонки...

снаружи выглядит так, номер может быть другой...

p.s. но я бы один фиг не трогал его, повредите волосок - придется новый покупать, ну или с разбора...

V6_3.0
08.12.2008, 14:39
Расходомер - это тот, котоырй с заслонкой, ставился на старые камри. На всех остальных ДМРВ. Он не чистится, не моется, не паяется и прочее прочее. Там есть некая чувствительная нить с напылением. Это напыление со временем стирается и датчик начинает неверно снимать показания. Обычно причина выхода из строя - грязный фильтр.
Как вы понимаете то что стерлось, "намыть" не получится. Только замена.

Alexander
08.12.2008, 14:56
Расходомер - это тот, котоырй с заслонкой, ставился на старые камри. На всех остальных ДМРВ. Он не чистится, не моется, не паяется и прочее прочее. Там есть некая чувствительная нить с напылением. Это напыление со временем стирается и датчик начинает неверно снимать показания. Обычно причина выхода из строя - грязный фильтр.
Как вы понимаете то что стерлось, "намыть" не получится. Только замена.

первый раз слышу чтобы в MAF тойотовском истерались напыления или волоски... этож не VAG

хотя конечно вероятно, если вообще без фильтра гонять долго...

AHTOXA
08.12.2008, 18:27
Ну плавающие холостые это может и не MAF совсем...

А вообще, насколько я знаю, что MAF (MassAirFlow) или по-русски датчик массовото расхода воздуха (ДМРВ) прекрасно моются. Раньше они были с заслонкой, которая отклонялась в потоке воздуха, потом анемометрические - нагретая платиновая проволочка нагревалась до заданной температуры и при увеличении потока на нее подавался больший ток для поддержания нужной температуры, потом проволочку заменила пленочная резистивная сборка. Но идея все таже - загаживается все это дело со временем. Проволочки хоть регулярно раскалялись и отжигали дрянь, а вот с пленками...
Я в свое время на ВАЗе мыл и вполне успешно. Критерием нормальной работы было напряжение менее 1В. Ну а когда дохнет - тут мой не мой... Чего конкретно стоит в 30 я не знаю. Но если в слепую - то по-моему неплохо и дроссель и MAF помыть.
А потом бы я форсунки смотрел.
Хотя это же TOYOTA вроде...

V6_3.0
08.12.2008, 18:50
Расходомер - это тот, котоырй с заслонкой, ставился на старые камри. На всех остальных ДМРВ. Он не чистится, не моется, не паяется и прочее прочее. Там есть некая чувствительная нить с напылением. Это напыление со временем стирается и датчик начинает неверно снимать показания. Обычно причина выхода из строя - грязный фильтр.
Как вы понимаете то что стерлось, "намыть" не получится. Только замена.

первый раз слышу чтобы в MAF тойотовском истерались напыления или волоски... этож не VAG

хотя конечно вероятно, если вообще без фильтра гонять долго...

ЭЭммм.... возможно. Я с бошевким ковырялся. Они разве различаются? Если да то извиняюсь.

Никол
08.12.2008, 18:57
Они кстати одинаковые на лексусах,камрях 30-40

Злой Мент
10.12.2008, 13:33
Промывать расходомер можно, только нельзя касаться ничем до нитей и температурного датчика.
Промываю Хай Гиром, синтетическая формула, промывка для карбюраторов, неоднократно на разных машинах делал эту процедуру, успешно.

MegaFelix
10.12.2008, 14:58
Когда мыл дросельную заслонку снял и датчик, там пара винтиков под крест. Мыл тонкой кисточкой и этиловым спиртом, спирта не жалел. Все нормально помылось и поставилось на место.