PDA

Просмотр полной версии : Глохнет при холодном запуске



TROFIM
08.12.2008, 20:27
Кто знает почему на холодный запуск машина не может набрать то кол-во холостых оборотов или может 2-3 сек поработать и заглохнуть. Выдает зимой гдето 1100-1200 об в мин. Заранее спасибо.

V6_3.0
08.12.2008, 21:15
Было такое. Оказалось замерзал конденсат в катализаторе, машина давилась. Прогрел в гараже, прогазовал.... вылетело где-то 2 литра воды.
А вообще у каждого все индивидуально....

Bucha
09.12.2008, 08:50
Подскажите нормально это или нет? (в "поиске" читал - еще больше запутался).
Когда t>0 - прогревочные обороты 1600-1800, потом падают до 650-700,
если t<0 - (например в -3) - заводится 1200, дальше 1400-1600, а потом 650-700.
Насторожило, то, что в холод прогревочные обороты вроде должны быть выше, чем в теплую погоду, никаких косяков за машиной больше не наблюдается (не бывает на D обороты потихоньку между 650-700 болтаются).
А то стремно, вдруг холода ударят, а я на НГ в Чюхню собрался и буду там с будном вокруг машины прыгать (подстраховываюсь).

TROFIM
12.12.2008, 19:47
Вот вот а меня что летом что зимой при запуске в -24 градусов выдает 1150 и все. Через 4-5 минут падает до 600-700 об. Не знаю что делать.Кто подскажет.

12.12.2008, 20:08
Вот вот а меня что летом что зимой при запуске в -24 градусов выдает 1150 и все. Через 4-5 минут падает до 600-700 об. Не знаю что делать.Кто подскажет.
Радоватся! :D

BACbKA
12.12.2008, 20:48
Подскажите нормально это или нет?
Помой клапан холостого хода и дроссельную заслонку. Клапан промой тщательно с полным разбором до винтика с пружинкой :)

Georgiy
06.01.2009, 11:26
Кто знает почему на холодный запуск машина не может набрать то кол-во холостых оборотов или может 2-3 сек поработать и заглохнуть. Выдает зимой гдето 1100-1200 об в мин. Заранее спасибо.

Блин! новая машина! 500км пробег. Завелась вчера при -25 с черным дымом как на дизеле (сек 5 - 6 валил черный потом белый).
Сегодня в -30 запуск - работа 10 секунд. Потом заглохла. Все - больше завести не смог. Аккум маслает стартер нормально. Интересно в чем проблема??? я такой тупой? летний бензин? не зимние настройки в машине на запуск (машинка чистая японка)?
Самое интересное что другая моя машинка toyota в таких условиях заводилась без проблем, но заправлял я ее с другой заправки ("Лукойл") и двигатель был там на обедненной смеси LB с платиновыми свечами. Сейчас заправляю c "Роснефти". Пипец какой то - морозы детские, а машину не завести.
MaximaQX заводилась так же плохо зимой - один в один как сейчас, перелив свечей и их замена, но только при более высокой температуре, где то в -25 уже были траблы. Заправлял на "Роснефти" Думаю наверно бензин?

PULSER
06.01.2009, 14:14
Кто знает почему на холодный запуск машина не может набрать то кол-во холостых оборотов или может 2-3 сек поработать и заглохнуть. Выдает зимой гдето 1100-1200 об в мин. Заранее спасибо.

Блин! новая машина! 500км пробег. Завелась вчера при -25 с черным дымом как на дизеле (сек 5 - 6 валил черный потом белый).
Сегодня в -30 запуск - работа 10 секунд. Потом заглохла. Все - больше завести не смог. Аккум маслает стартер нормально. Интересно в чем проблема??? я такой тупой? летний бензин? не зимние настройки в машине на запуск (машинка чистая японка)?
Самое интересное что другая моя машинка toyota в таких условиях заводилась без проблем, но заправлял я ее с другой заправки ("Лукойл") и двигатель был там на обедненной смеси LB с платиновыми свечами. Сейчас заправляю c "Роснефти". Пипец какой то - морозы детские, а машину не завести.
MaximaQX заводилась так же плохо зимой - один в один как сейчас, перелив свечей и их замена, но только при более высокой температуре, где то в -25 уже были траблы. Заправлял на "Роснефти" Думаю наверно бензин?

Бензин дрянь :evil: !!! У меня в -45 прошлой зимой, после ночи на улице спокойно заводилась.

Georgiy
06.01.2009, 19:27
Бензин дрянь :evil: !!! У меня в -45 прошлой зимой, после ночи на улице спокойно заводилась.

интересно, а какой вы у себя там льете? 92, 95, 98
уже думаю может на высокооктановый перейти что ли?
и свечи по моему красноватые для пробега 500км. Наверное у нас 92 это газовый конденсат (типа 76) + много присадок

Deniska
06.01.2009, 21:40
Бензин дрянь :evil: !!! У меня в -45 прошлой зимой, после ночи на улице спокойно заводилась.

интересно, а какой вы у себя там льете? 92, 95, 98
уже думаю может на высокооктановый перейти что ли?
и свечи по моему красноватые для пробега 500км. Наверное у нас 92 это газовый конденсат (типа 76) + много присадок
Попробуй залить 98 и посмотреть на реакцию авто. Свечи родные должны под 100тыс. проходить, если топливо нормальное.

Georgiy
06.01.2009, 21:47
Бензин дрянь :evil: !!! У меня в -45 прошлой зимой, после ночи на улице спокойно заводилась.

интересно, а какой вы у себя там льете? 92, 95, 98
уже думаю может на высокооктановый перейти что ли?
и свечи по моему красноватые для пробега 500км. Наверное у нас 92 это газовый конденсат (типа 76) + много присадок
Попробуй залить 98 и посмотреть на реакцию авто. Свечи родные должны под 100тыс. проходить, если топливо нормальное.

Эх залью как только смогу ее реанимировать :cry: ! Прогрел в гараже до -15 зарядил аккум, попробовал - фигу! не заводится. Два цилиндра минимум не работают. Буду свечи временно на АУ17ДВРМ менять и пробовать заводить иначе похоже ни как.... на ниссане кстати только российские свечи нормально работали - платина постоянно такие финты выкидывала....ну точно у нас бензин плохой мало того что арктика так еще и бензин летний везут...

PULSER
06.01.2009, 21:59
Зимней и летней только соляра бывает-а бензин один. Я исключительно 92-й заливаю. Только очень изредка 95-й на крутых заправках типа Лукойл. Пробег уже 45 тыс-ни разу на заводку не жаловался.
Почисть свечи родные, и полный бак нормального бензина залей. Потому что нагар из-за присадок в топливо. У нас на севере не делают бенз нормальный, всё везут откуда то и бадяжат :(

Georgiy
06.01.2009, 22:03
Зимней и летней только соляра бывает-а бензин один. Я исключительно 92-й заливаю. Только очень изредка 95-й на крутых заправках типа Лукойл. Пробег уже 45 тыс-ни разу на заводку не жаловался.
Почисть свечи родные, и полный бак нормального бензина залей. Потому что нагар из-за присадок в топливо. У нас на севере не делают бенз нормальный, всё везут откуда то и бадяжат :(

ок спасибо! так и сделаю :D но бензин у нас даже на лукойле с нефтью! видать ей и бодяжат. у меня датчик уровня топлива аж от этого отказывал - разобрал его а на подвижном контакте нефтяная пленка, протер ее пальцем и датчик заработал нормально...

Deniska
06.01.2009, 22:20
его а на подвижном контакте нефтяная пленка, протер ее пальцем и датчик заработал нормально...
Уй..ся себе бензин... Походу у вас в Сибири только дизель можно эксплуатировать. :o

PULSER
06.01.2009, 22:35
его а на подвижном контакте нефтяная пленка, протер ее пальцем и датчик заработал нормально...
Уй..ся себе бензин... Походу у вас в Сибири только дизель можно эксплуатировать. :o

ага... и только камазовский :cry:

Georgiy
07.01.2009, 13:55
Все завел сегодня машинку! В теплом гараже и с новыми свечами - завелась с пол оборота. Странно пробег 500км, а свечи в "хлам" :cry:
Буду теперь эксперементировать с бензином и менять наверное АЗС на другую, да и бензин высокооктановый буду лить теперь, свечи наверное так же буду менять каждую 1000 км. 8)
результаты экспериментов отпишу в данной теме...позже

PULSER
07.01.2009, 17:59
Поздравляю!!!
А где у тебя ближайший ОД Тойоты?

Georgiy
07.01.2009, 23:02
Поздравляю!!!
А где у тебя ближайший ОД Тойоты?

Ближайший в Сургуте наверное :)
а у нас есть частный сервис, который хочет стать оф. сервисом но пока они еще ими не стали. Многие кто обслуживался в этой частной шарашке от их цен в ужасе. Мой товарищ на работе продал Toyota Corolla - со словами ну нафик такую дорогую машину и купил Mazda 6 new. Вот так. Они еще машинами Toyota пытаются торгвать с космической наценкой. Понимаю дилер должен продавать по единой российской цене, но когда сверху еще 130000 руб накидывают - это многовато...

Обслуживать буду сам - уже начал ТО 400 км сделал - махнул масло на синтетику Castrol EDGE 0W30 и фильтр поменял...и еще свечи вчера поменял IRIDIUM DENSO на российские АУ17ДВРМ. Не живут в салехарде японские свечи ни платина не иридиум - убедился на двух машинах уже! надрывая пуп и толкая их в гараж :cry:
новые свечи отходили всего 500 км, сегодня сменил АЗС на всякий случай... на старой больше заправляться не буду.

PULSER
08.01.2009, 00:48
Поздравляю!!!
А где у тебя ближайший ОД Тойоты?

Ближайший в Сургуте наверное :)
а у нас есть частный сервис, который хочет стать оф. сервисом но пока они еще ими не стали. Многие кто обслуживался в этой частной шарашке от их цен в ужасе. Мой товарищ на работе продал Toyota Corolla - со словами ну нафик такую дорогую машину и купил Mazda 6 new. Вот так. Они еще машинами Toyota пытаются торгвать с космической наценкой. Понимаю дилер должен продавать по единой российской цене, но когда сверху еще 130000 руб накидывают - это многовато...

Обслуживать буду сам - уже начал ТО 400 км сделал - махнул масло на синтетику Castrol EDGE 0W30 и фильтр поменял...и еще свечи вчера поменял IRIDIUM DENSO на российские АУ17ДВРМ. Не живут в салехарде японские свечи ни платина не иридиум - убедился на двух машинах уже! надрывая пуп и толкая их в гараж :cry:
новые свечи отходили всего 500 км, сегодня сменил АЗС на всякий случай... на старой больше заправляться не буду.

Вот у вас там... плохо всё... Зря наверно на свечи грешишь, вроде никто пока не жаловался. Бензин виноват скорей всего.

BACbKA
08.01.2009, 10:18
Зря наверно на свечи грешишь, вроде никто пока не жаловался. Бензин виноват скорей всего.
Точно! Я бы свечи пока не выкидывал бы :D Почисть и оставь их на полочке! Таких "заводских" уже больше не найдёшь!

Georgiy
08.01.2009, 21:37
Ответ на мою проблему с запуском похоже найден!
http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/fakyl/V ... e/s6_1.htm (http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/fakyl/VECH/metod/posobie/s6_1.htm)

В статье написано, что бензин бывает летний и зимний. В зависимости от физико-химических параметров бензина в -30 например можно не завести машину даже на полностью исправном двигателе. Так что вывод один: в Салехарде бензин не соответствует клиатическим условиям и Роспотребнадзор не работает похоже ни как! Позвоню им после праздников - поинтересуюсь проверяют ли они АЗС? Скорее всего нет. Бензин знаете у нас почем? 25руб АИ-92 при этом "левый" летний бензин да к тому же просроченный явно!

АЙКИДОКА
13.01.2009, 20:45
Кто знает почему на холодный запуск машина не может набрать то кол-во холостых оборотов или может 2-3 сек поработать и заглохнуть. Выдает зимой гдето 1100-1200 об в мин. Заранее спасибо.

Блин! новая машина! 500км пробег. Завелась вчера при -25 с черным дымом как на дизеле (сек 5 - 6 валил черный потом белый).
Сегодня в -30 запуск - работа 10 секунд. Потом заглохла. Все - больше завести не смог. Аккум маслает стартер нормально. Интересно в чем проблема??? я такой тупой? летний бензин? не зимние настройки в машине на запуск (машинка чистая японка)?
Самое интересное что другая моя машинка toyota в таких условиях заводилась без проблем, но заправлял я ее с другой заправки ("Лукойл") и двигатель был там на обедненной смеси LB с платиновыми свечами. Сейчас заправляю c "Роснефти". Пипец какой то - морозы детские, а машину не завести.
MaximaQX заводилась так же плохо зимой - один в один как сейчас, перелив свечей и их замена, но только при более высокой температуре, где то в -25 уже были траблы. Заправлял на "Роснефти" Думаю наверно бензин?Всем-здравствовать!Северянам-особенно(в силу климатических условий) :D Поведаю свой опыт эксплуатации зимой.Первые два года(к сожалению.машинка уже третью зиму на севере)заводил после прогрева Эберспехером,ни о чем не задумываясь.Третий зимний сезон выявил частые подставы в виде не включившегося по таймеру гидроника.Поехал к оффам с претензией на ак.-типа,в книжечке написано-гарантия 2 года,третий год-замена акка возможна фифти-фифти.Зарядка и тест нагрузочной вилкой показали-"бобик сдох".На мое предложение заменить-ответили,что на машине доп.оборудование и все...Я возражаю-во-первых,при продаже машина позиционировалась как адаптированная к России,во-вторых,в мануале нигде не написано про недопустимость установки доп.потребителей,снижающих срок службы-отсюда,Извольте!В-третих,зачастую в салонах одна-две машины стоят на подзарядке,а в разговоре с водителями автовозов я узнал,что уже с Москвы с Бизнес-кара забирают машины с рекомендациями "помаслать" 20 -30 минут для подзарядки!Словом,побадать ся с оффами пока еще прийдется,хотя,говорят,дел кислое.Итак,на третий год я завожу машинку без подогрева,причем после-25 с пульта она не заводится.При -25 черный дым присутствует,но вскоре проходит.Через пару минут после запуска включаю Эберспехер для более быстрого прогрева всего.Печка при низких температурах не включается автоматически,приходится вручную(при-25 и ниже!)Заправляю с новья на Сибнефти,если не в отпуске.А у вас в Салехарде газолином случайно не торгуют? :D Может,ОНО!Желаю Вашей машинке скорейшего выздоровления,видимо,вирус поймала! :D :D :D

АЙКИДОКА
13.01.2009, 21:09
Георгий писал-..."Бензин знаете у нас почем? 25руб АИ-92 при этом "левый" летний бензин да к тому же просроченный явно..."Насчет ценника-акуеть-у нас 21-00,а по карточке-3%!Пробег у меня 46000,на свечи-не греши!

Georgiy
19.01.2009, 09:44
Ну вот - бензин и свечи делают чудеса. Две заводки машины в -31 и в -29 градусов прошли успешно! с интервалами между заводками 6 и 7 часов.