PDA

Просмотр полной версии : Шум работы двигателя V40



VIG
08.12.2008, 21:12
Всем привет, подскажите кто может!!!!!!!!! После полного прогрева двигателя..... из под капота идет звук (достаточно громкий) как на наших 9-ах. а тоесть, стучит гидротолкатель или клапан (просто идет циканье). Рядом стоят 4 камри и у них просто жужание слышно. В ОД сказали, что двигатель работает просто прекрасно. Кто-нибудь или у кого прсутствует данное "циканье". Прошу помочь... а не заткнуть уши и слушать!!!!!! С уважением, Анатолий. :(

Bobrow
08.12.2008, 21:47
Было такое,кстати после ТО у дилера-проверил уровень масла,оказалось ровно половина! После долива до 2/3 все прошло!

ODESSA
09.12.2008, 09:42
Да действительно похоже на маслянное голодание....
А еще похоже на масло с несоответствующей вязкостью...
Что у Вас залито? (какое масло-маркировка)
Какая температура на улице в Вашем регионе? (- или +)
Как давно вы это обнаружили? (после очередного Т.О.)
Какой пробег ав-ля?

Цокать ничего не должно!

VIG
09.12.2008, 09:58
Да действительно похоже на маслянное голодание....
А еще похоже на масло с несоответствующей вязкостью...
Что у Вас залито? (какое масло-маркировка)
Какая температура на улице в Вашем регионе? (- или +)
Как давно вы это обнаружили? (после очередного Т.О.)
Какой пробег ав-ля?

Цокать ничего не должно! Масло залили на ТО 0W30 Тойотовское, Температура Московская))), пока была от -2 до +7 (сейчас). Когда обнаружил точно сказать не могу, так как у меня шумоизоляция. Но обнаружил, когда куда-нибудь припаркуешься и стоишь на холостых. Пробег машины 20 000 км и точно могу сказать, что это длится последние 10 000 км.

FILIN
09.12.2008, 14:47
Всем привет, подскажите кто может!!!!!!!!! После полного прогрева двигателя..... из под капота идет звук (достаточно громкий) как на наших 9-ах. а тоесть, стучит гидротолкатель или клапан (просто идет циканье). Рядом стоят 4 камри и у них просто жужание слышно. В ОД сказали, что двигатель работает просто прекрасно. Кто-нибудь или у кого прсутствует данное "циканье". Прошу помочь... а не заткнуть уши и слушать!!!!!! С уважением, Анатолий. :(
Привет! У меня такое было, целых два раза! Сначало дилер тоже говорил; мы ни чего не слышим двигатель работает нормально. Я настоял на диагностике, нашли!!! Ролик натяжителя ремня. Первый раз проявилось при пробеге 25т. Второй раз как раз на ТО 50т. Болячька походу! :twisted: Оба раза меняли по гарантии! :)

Лысый
09.12.2008, 23:50
да, ролики часто гремят на этих дагателях. Сейчас меняется на ролик другой конструкции.

VIG
10.12.2008, 15:16
Спасибо всем, я на воскресенье записался. Буду ОД давить))) :)

Alex8810
11.12.2008, 00:46
Всем привет, подскажите кто может!!!!!!!!! После полного прогрева двигателя..... из под капота идет звук (достаточно громкий) как на наших 9-ах. а тоесть, стучит гидротолкатель или клапан (просто идет циканье). Рядом стоят 4 камри и у них просто жужание слышно. В ОД сказали, что двигатель работает просто прекрасно. Кто-нибудь или у кого прсутствует данное "циканье". Прошу помочь... а не заткнуть уши и слушать!!!!!! С уважением, Анатолий. :(
Привет! У меня такое было, целых два раза! Сначало дилер тоже говорил; мы ни чего не слышим двигатель работает нормально. Я настоял на диагностике, нашли!!! Ролик натяжителя ремня. Первый раз проявилось при пробеге 25т. Второй раз как раз на ТО 50т. Болячька походу! :twisted: Оба раза меняли по гарантии! :)

Да, а я думал это только у меня обострения со слухом………
На ТО тоже сказали что не чего не слышат и двигатель работает изумительно :twisted: .
Значит ролик………. если можно с этого момента по подробней…………….
Ролик натяжения чего? И как на диагностики они его выявили? То есть каким методом?
:)

FILIN
11.12.2008, 11:30
Всем привет, подскажите кто может!!!!!!!!! После полного прогрева двигателя..... из под капота идет звук (достаточно громкий) как на наших 9-ах. а тоесть, стучит гидротолкатель или клапан (просто идет циканье). Рядом стоят 4 камри и у них просто жужание слышно. В ОД сказали, что двигатель работает просто прекрасно. Кто-нибудь или у кого прсутствует данное "циканье". Прошу помочь... а не заткнуть уши и слушать!!!!!! С уважением, Анатолий. :(
Привет! У меня такое было, целых два раза! Сначало дилер тоже говорил; мы ни чего не слышим двигатель работает нормально. Я настоял на диагностике, нашли!!! Ролик натяжителя ремня. Первый раз проявилось при пробеге 25т. Второй раз как раз на ТО 50т. Болячька походу! :twisted: Оба раза меняли по гарантии! :)

Да, а я думал это только у меня обострения со слухом………
На ТО тоже сказали что не чего не слышат и двигатель работает изумительно :twisted: .
Значит ролик………. если можно с этого момента по подробней…………….
Ролик натяжения чего? И как на диагностики они его выявили? То есть каким методом?
:)
Ролик (подшипник) натяжителя обводного ремня. Это ремень который крутит, генератор, гидроус, кондей. Вявили методом "на слух" с помощью фонендоскопа, это такие уши как у врачей, только переделанная под диагностику ДВС.

VIG
14.12.2008, 15:14
Так вот, съездил я сегодня к ОД в Отрадное, настоял на том чтобы послушали двигатель и поменяли масло вместо "0" на "5", думал поможет! Но после замены я узнал........... Действительно, очень сильно стучат клапана! После моего вопроса, а что "гидрокомпенсаторы" не регулируют зазор, мне ответили, что на 2,4 "гидрокомпенаторы" не стоят, а стоят только на 3,5((((((( :shock: и требуется механическая регулировка.( как на наших машинах). Сейчас решают платно будет или нет, т.к. регулировки платные(вообщеем как на ....... ну, вы сами понимаете). Обещали в четверг перезвонить, когда закажут необходимые "стаканчики" и просили потом оставить машину на два дня((((( :P В наших (9-ах) меняют "таблетки" а здесь "стаканчики" определенных размером а сейчас у них нет всех размеров((((((((( Вообщем буду ждать! :( Я в шоке!!!!!!! :evil:

Sergey25
14.12.2008, 17:26
Странно, вроде в саблице сервисных процедур до 100ткм не написано ничего про регулировку??

Rich
14.12.2008, 20:15
Вообще странно..ужели намудрили с клапанами..я на 20-ке 450.т.км. проехал и ни разу не регулировал,просто не кчему было,всё тихо......
и почему платно..это же гарантия!!!Или пытаются списать на манеру езды :twisted:

Sergey25
14.12.2008, 21:09
Попробуй на всякий случай позвонить в другой сервис - вдруг развод! От наших дилеров можно и такого ожидать..

Sergey25
14.12.2008, 21:21
Нее, толькочто прочитал, что действительно там нет гидрокомпенсторов!

VIG
15.12.2008, 14:45
Вообще странно..ужели намудрили с клапанами..я на 20-ке 450.т.км. проехал и ни разу не регулировал,просто не кчему было,всё тихо......
и почему платно..это же гарантия!!!Или пытаются списать на манеру езды :twisted: Привет, я сам удивлен! Мне сказали, что любая регулировка платная. Но они сделали запрос, потому что сталкивались на этой проблеме и на пробеге 1500 км., про манеру езды и речь невелась. И они решают, что у меня пробег маленький....будет это платно или нет. На 1500 км оплтаил ОД (тоесть тойота) а сейчас хатят уточнить возместят им или нет. Потом отпишусь......

VIG
15.12.2008, 14:46
Нее, толькочто прочитал, что действительно там нет гидрокомпенсторов! Нет, только на 3,5(((((((((((

VIG
15.12.2008, 14:47
Попробуй на всякий случай позвонить в другой сервис - вдруг развод! От наших дилеров можно и такого ожидать.. Конечно попробую.

Sergey25
15.12.2008, 15:08
И так, ради любопытства - сколько в принципе стоит данная процедура по регулировке клапанов?
А то у меня уже 85ткм, скоро за свой счет все делать надо будет...

VIG
15.12.2008, 17:21
И так, ради любопытства - сколько в принципе стоит данная процедура по регулировке клапанов?
А то у меня уже 85ткм, скоро за свой счет все делать надо будет... Сказали, что около 5 тыс.

nnallex
17.03.2009, 20:29
там стоит 3 ролика! а какой обычно выходит из строя? наверно нижний?

sergey67
21.03.2009, 15:54
Где конкретно можно почитать про движку 2,4 V40 , а то я тут прочитал про регулировку клапанов вручную ,ну япошки неужели они и тут уже сэкономили, мало того что шумоизоляции вооще нет, так еще и движок как в советской девятке .Я в шоке, но все еще не верю .

21.03.2009, 17:52
Где конкретно можно почитать про движку 2,4 V40 , а то я тут прочитал про регулировку клапанов вручную ,ну япошки неужели они и тут уже сэкономили, мало того что шумоизоляции вооще нет, так еще и движок как в советской девятке .Я в шоке, но все еще не верю .
Зато там регулировка не требуется и к 200000 километров! Если систему так хорошо оработали то зачем удоражать ее гидрокомпенсатарами? Которые кстати вряд ли пробегут 200 тысячь и не зацокают! А в советской девятке уже к токому пробегу мотор как минимум три раза откапитален будет! :D

Рустам
22.03.2009, 11:24
Все таки +1 к ролику, ну сами подумайте 20тык пробег какие клапана?
Симптомы те же что и на моей, ОД кричит то же самое "Все пучком товарисч! Управляй мечтой" Заехал в обычный сервис, послушали фонендоскопом или как его, типа тоже стаканчики тарабанят, послушал сам ничего там не тарабанит, нормальный звук нормального двигла. Пошел по навесному и наткнулся на ролик который над шкивом коленвала стоит, там есть болт на который этот ролик с кочергой цепляется, приложил к этому болту фонендоскоп мама родная.. там чужой против хищника часть 2:) оттуда и тарабанит аж уши закладывает :D .
Так что никого не слушайте, берите прибор и послушайте сами. А то залезут, нарегулируют:)

andrey151
22.03.2009, 12:38
В книге по эксплуатаций написано ,что проверка зазора клапанов каждые 20000км пробега :twisted:

АЙКИДОКА
22.03.2009, 13:39
Всем-здравствовать!Заменил по гарантии правый рулевой наконечник,задние опорные чашки...Тишина!...Красота!...Н следующую субботу меняю по гарантии ролик натяжителя(говорят в сервисе,у многих становятся эллипсом),клипсы торпеды. Гарантия кончается в августе... :cry: ГАРАНТИЯ-БЕРИ ОТ НЕЁ ВСЁ! :D

Folks
22.03.2009, 13:49
В книге по эксплуатаций написано ,что проверка зазора клапанов каждые 20000км пробега :twisted:

Проверка это одно - а регулировка совсем другое :)

Тойотовская система с шайбами очень надежная - 200 тысяч клапана в разные стороны не "разъезжаются", а чаще этот интервал и того больше :)

На моем стареньком V6 пробег существено был больше - но никто ничего не регулировал и двигун как часы работал.

Меняйте масло почаще и что такое ремонтировать двигатель вы никогда не узнаете.

artemkins
17.06.2010, 16:38
Сколько стоит этот ролик натяжителя и работа по его замене?
А я по поиску нашел в регламенте работ - проверка зазоров клапанов на 80 т.км......

возьму в прокат фонендоскоп)))))))

Еще есть на заправках продукция ликви молли, присадка в двигатель уменьшающая звук гидрокомпенсаторов. Что скажете про это?)

Sairos190
12.01.2012, 21:38
Подскажите плиз, а чем закончилась то история?

S Driver
18.01.2012, 09:24
Меняйте масло почаще и что такое ремонтировать двигатель вы никогда не узнаете.

Золотые слова!!!