PDA

Просмотр полной версии : чем изолировать блоки розжига?



proxima
10.12.2008, 09:29
Вот такая проблема: поставил ксеноно Show Me в ПТФ, после этого стал беспричинно попискивать передний парктроник. Установщики сказали, что это марка вообще г$вно, блоки розжига дают высокое электромагнитное излучение, что сказывается на работе парктроника.
Ну, обернули какой-то толстенной фольгой (я так понял, не пищевой), вроде перестали пищать. Неделю ездил, радовался. А тут на светофоре опять начал пищать, зараза!! Причем пищит нерегулярно - это меня больше всего напрягает. С утра не пищит, а вечером тоже через раз. Посоветуйте, что делать? Еще фольги намотать? (Хотя у меня только пищевая). :shock:

Rakish
10.12.2008, 10:50
ищи на радиорынках или электротоварах, материалы для экранирования, вот статья, надеюсь поможет

http://www.elektropolus.com/condensator/ecran.php

Бабай
10.12.2008, 11:02
я бы разбил решение задачи на 3 этапа :

1.прежде чем париться по поводу доп. экранирования , проверь надежность заземления собственных корпусов блоков розжига ....... они металлические и достаточно толстые, чтобы служить надежным экраном
2. провода датчиков парктроника заэкранировать , либо заменить на экранированные
3. поставить в первичной цепи дополнителные LC -фильтры ( выбрать сечение провода для индуктивности учитывая ток ...... 0.5 мм хотя бы )
4. попробовать экранировать высоковольтные провода ( питающие сами лампы ) ......... путем натягивания на них металлического чулка , с последующим заземлением его .

константин 2
10.12.2008, 12:02
ИХМО тут установщики что то схалтурили, стоит у меня такой же ксенон на ПТФ и ни чего, проверь не пустили ли твои установщики высоковольтные провода ламп и провода датчиков вместе в одном жгуте :o

Бабай
10.12.2008, 12:11
высоковольтные провода настолько короткие, что



не пустили ли твои установщики высоковольтные провода ламп и провода датчиков вместе в одном жгуте :o

это можно сделать только специально

Злой Мент
10.12.2008, 13:20
Переставить блоки розжига в другое место и переместить провода, закрепив последние к кузову пластиковыми стяжками.

proxima
10.12.2008, 13:49
думаю, попробую поменять места блоков - залепить куда-нибудь подальше, и на всякий случай провода экранирую. напрягает то, что придется снимать бампер, а на улице холодно и темно (((((

Бабай
10.12.2008, 13:51
думаю, попробую поменять места блоков - залепить куда-нибудь подальше, и на всякий случай провода экранирую. напрягает то, что придется снимать бампер, а на улице холодно и темно (((((

попросись на выхи в гости к СС ............ он всех привечает ............или приезжай ко мне ........... в гараже тепло и светло :)

proxima
10.12.2008, 13:55
Да я бы с удовольствием, Бабай, вот только пока в денежных средствах ограничен. Хотелось бы для начала понять, сколько это стоить будет. Итак за установку отдал 2 т.р., и за изоляцию блоков (которая в итоге не совсем помогла) 1 т.р. Обидно, да!!! :(

Бабай
10.12.2008, 14:03
сколько это стоить будет. (

а ничего не будет стоить ( в обоих случаях) если своими ручками переставишь блоки :P ............. и в обоих местах бесплатно окажут помощь и словом и инструментами :twisted:

proxima
10.12.2008, 14:11
спасибо ))) а вообще надо учиться уже самому бампер снимать ))