PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про 3S-GE ????



Static
10.12.2008, 20:12
Доброго времени суток...
Тема из головы не выходит,хочется ее в жизнь воплотить...
Вообщем замена 3S-Fe на 3S-GЕ на Camry SV40...
В основном интересует крепления двигателя в посадочные места...Просто придется ли переделывать(приваривать) подушки двигателя или он встанет на свои родные ??????

И второе,что интересует это конечно "коробка"....встанет ли родная или нет ?????

поиск не рулит....

Rakish
10.12.2008, 21:47
Доброго времени суток...
Тема из головы не выходит,хочется ее в жизнь воплотить...
Вообщем замена 3S-Fe на 3S-GЕ на Camry SV40...
В основном интересует крепления двигателя в посадочные места...Просто придется ли переделывать(приваривать) подушки двигателя или он встанет на свои родные ??????

И второе,что интересует это конечно "коробка"....встанет ли родная или нет ?????

поиск не рулит....

блииин, ну ты конечно вопрос задал, вряд ли кто то , что то по этому поводу тут скажет, ищи на форумах целико и кариноводов

Alexander
10.12.2008, 23:01
Доброго времени суток...
Тема из головы не выходит,хочется ее в жизнь воплотить...
Вообщем замена 3S-Fe на 3S-GЕ на Camry SV40...
В основном интересует крепления двигателя в посадочные места...Просто придется ли переделывать(приваривать) подушки двигателя или он встанет на свои родные ??????

И второе,что интересует это конечно "коробка"....встанет ли родная или нет ?????

поиск не рулит....

блииин, ну ты конечно вопрос задал, вряд ли кто то , что то по этому поводу тут скажет, ищи на форумах целико и кариноводов

:D встанет, только имеет смысл сразу 3S-GTE ставить, от сеялки... да и полный привод тоже имеет смысл перенести... 280-300 сил на стоковой турбе можно будет снять, если живая конечно, если мертвая, то имеет смысл побольше и пошустрее корячить, в стоке шелезо до 400 лс выдержит....

покури http://forums.drom.ru/gt-forum/ много полезного

Static
10.12.2008, 23:16
Alexander спасибо...)))))
Потвердил мои предположения....про 3S-GTE тоже в размышлениях....и именно от селики...
тут ситуация немного в другом,я не хочу на механику переходить...второй главный вопрос остается про коробку...
Встанет ли моя или от селики приобретать и как она встанет так же....Я просто не очень люблю переделки кузова и сварку...

А все началось,кстати,с инфы 5S-FE турбо,на форуме...сначала хотел его поставить,но полазил по форумам и узнал уже про 3S-GE и 3S-GTE...
вычитал так же про Альтезу на которую поставили именно 3S-GE от селики,колено от 5S-FE и четырехдросельный впуск от 4A-GE,который ставился на Levin....

Alexander
11.12.2008, 00:27
Alexander спасибо...)))))
Потвердил мои предположения....про 3S-GTE тоже в размышлениях....и именно от селики...
тут ситуация немного в другом,я не хочу на механику переходить...второй главный вопрос остается про коробку...
Встанет ли моя или от селики приобретать и как она встанет так же....Я просто не очень люблю переделки кузова и сварку...

А все началось,кстати,с инфы 5S-FE турбо,на форуме...сначала хотел его поставить,но полазил по форумам и узнал уже про 3S-GE и 3S-GTE...
вычитал так же про Альтезу на которую поставили именно 3S-GE от селики,колено от 5S-FE и четырехдросельный впуск от 4A-GE,который ставился на Levin....

тогда рассмотри вариант калдины, она 3S-GTE автоматная была на полном приводе, там правда колено послабже чем на селике, много не вдуешь...

а вообще в первую очередь перед кастомайзингом всегда следует сделать расчет по деньгам, как правило люди понимают что проще продать и купить другое... в твоем случае я бы смотрел реально на калду....

Рустам
11.12.2008, 15:31
Вот примерно так- http://info.drom.ru/tuning/5098/:)
А вот калдинка GT-T http://info.drom.ru/tuning/10867/

Vinni
11.12.2008, 21:58
думал тоже про возможные варианты установки турбированной головы на 5S-FE, но ввиду ограниченности диапазонов работы турбины, не нашёл достаточного смысла.. ведь она тоже начинает нормально сосать после 3-х тыщ, до которых в обычные московские будни стрелка не доходит.. щас вот нашёл вариант установки в 20-ку моторов 3MZ-FE и 2GR-FE на всём оригинальном.. переделывать нужно будет только проводку.. всё остальное берётся у донора без изменений.. получается 250 и 300 лошадей соответственно, причём атмосферный мотор, с хорошей тягой для городской езды без капризной турбины..

Рустам
11.12.2008, 22:32
В турбе свой прикол. Сосет она не только с трех тыщ:) вернее сосут у нее:) Про 3MZ-FE и 2GR-FE толком не знаю, но к примеру двигателя (для аналогии) 1JZ-GE\1JZ-GTE оба обьемом 2.5 литра, первый атмосферник 200 сил 255н.м момента на 4000об\мин, второй с наддувом 280 сил и 378 н.м момента при 2400 об\мин, так вот на турбовом ни когда не замечал "ограниченности диапазонов работы турбины" отличная тяга во всем диапазоне оборотов, не говоря уже о том что от атмосферника он просто телепортируется:)
Есть трешка JZ-GE 220 сил, и 294 н.м момента на 4000об\мин, и есть четырехлитровый 2UZ-FE 260 сил и 353 момента на 4000 об\мин.. и ни один не уезжает от турбоджея.. Проблем с турбиной тоже особых нет при грамотной эксплуатации, разве что внимания больше и обслуга чаще.
П\с 3s-gte от сеялки при 2-х литрах распологает 255 силами и 304 н\м момента при 4000 об\мин, что не далеко от 8-и цилиндрового 2uz-fe, я думаю при легком бустапе он его показатели перекроет, плюс автору топика не придется мудохаться с оформлением не родного двигателя+ налог останется от атмосферника:) так что, тут надо крепко подумать, а стоит ли вообще этот заморочь стольких трудов? :D

Alexander
11.12.2008, 23:43
думал тоже про возможные варианты установки турбированной головы на 5S-FE, но ввиду ограниченности диапазонов работы турбины, не нашёл достаточного смысла.. ведь она тоже начинает нормально сосать после 3-х тыщ, до которых в обычные московские будни стрелка не доходит.. щас вот нашёл вариант установки в 20-ку моторов 3MZ-FE и 2GR-FE на всём оригинальном.. переделывать нужно будет только проводку.. всё остальное берётся у донора без изменений.. получается 250 и 300 лошадей соответственно, причём атмосферный мотор, с хорошей тягой для городской езды без капризной турбины..

а что есть 2GR-FE в разборе? я бы забрал после НГ... справка есть о высвободевшемся агрегате?

Vinni
14.12.2008, 00:27
думал тоже про возможные варианты установки турбированной головы на 5S-FE, но ввиду ограниченности диапазонов работы турбины, не нашёл достаточного смысла.. ведь она тоже начинает нормально сосать после 3-х тыщ, до которых в обычные московские будни стрелка не доходит.. щас вот нашёл вариант установки в 20-ку моторов 3MZ-FE и 2GR-FE на всём оригинальном.. переделывать нужно будет только проводку.. всё остальное берётся у донора без изменений.. получается 250 и 300 лошадей соответственно, причём атмосферный мотор, с хорошей тягой для городской езды без капризной турбины..

а что есть 2GR-FE в разборе? я бы забрал после НГ... справка есть о высвободевшемся агрегате?


всё есть в этой жизни.. ищи 40-ку перевёртыш, полно таких.. из +
- что цена падает почти до нуля
- все необходимые элементы подвески практически всегда живы
- мотор и коробка тоже очень редко страдают от перевёрта
- наличие всех документов соответственно..

кроме того на твой подрамник он встанет вообще без переделок, ну или с очень небольшими.. возможно придётся переделывать капот..

но лучше всего переделывать 3-х литровую версию, т.к. шрусы и кучу мелкой ху*ни придётся искать, а на трёшке это есть, и остаётся без изменений.. в принципе даже кулаки с тормозами мона оставить..

Static
14.12.2008, 02:16
не стал тему создавать....здесь спрошу....
тут со своими парнями разговор зашел о четырехдросельном впуске,ну и один сказал,что от него увеличиЦа расход....Так ли это ??????

Alexander
14.12.2008, 09:35
не стал тему создавать....здесь спрошу....
тут со своими парнями разговор зашел о четырехдросельном впуске,ну и один сказал,что от него увеличиЦа расход....Так ли это ??????

любой тюнинг ведет к увеличению расхода, чудес никогда не бывает в стоке машина сбалансирована заводом изготовителем, внося изменения в конструкцию, Вы неизбежно вносите дисбаланс, получая большую мощность или меняя кривую момоента... за счет других параметров, таких как расход и ресурс...

многодроссельный впуск (IBT), позволяет мотору выходить на пиковые характеристики быстрее, т.е. делает мотор более отзывчивым на акселератор, при тапке в пол все одно все едино, при условии что монодроссель имеет ту же пропускную способность (читай сечение)

вообщем мое мнение: многодроссельный впуск имеет смысл на атмо моторе при условии его крутильости за 9тыс обортов.... а это совсем не бюджетно..... в любом другом случае тот же результат можно получить на увеличенных ресивере и дросселе.

Vinni
14.12.2008, 13:33
ты прав, очень уж узкоспециализированная это штуковина, многодросельный впуск..

Рустам
15.12.2008, 04:07
На моей памяти есть один такой мотор 4а-же, тойотовский, 1.6 20-ти клапанный, четыре дросселя 160-165 поней, ставился на семейство левин-труэно, и вроде на церес и марино. Очень живой мотор я вам скажу, правда если с мкпп, с автоматом конечно не айс.. с низу не едет вообще, крутильный такой моторчик. Был у соседа такой аппарат, с механикой и супер стратом, это было нечто, похоже на большой карт, четко рулится, не плохо валит, крутилась до 8200 оборотов, прикольная зажигалка, мини целика:)