PDA

Просмотр полной версии : Герметик ТОЙОТА для двигателя – где нет прокладок.



Максим г. Пермь .
14.12.2008, 16:28
Салют всем!
Мне требуется герметик для проклейки – в двигателе (не Тойота) нет прокладки – давит масло из-под крышки двигателя. Возможно, что и в свечных колодцах продавило масло - там также нет прокладки - на герметике.
В сервисе у офа используют клей ЛАКТАЙМ. Я хочу воспользоваться герметиком ТОЙОТА. Почему? - Я так хочу.
У офа ТОЙОТЫ его нет в свободной продажи, только для внутреннего использования. Посмотреть на тюбик не смог – отказали.
Прокатился по магазинам – обнаружил разные тюбики с герметиками для прокладок двигателя с надписью Тойота, поэтому есть сомнения – опасаюсь подделок.
Узнать номер герметика, для заказа в отделе запчастей, не смог.
Кто нить сможет выложить фотографии оригинального герметика Тойота и каталожный номер?

С уважением, Максим.

Vinni
14.12.2008, 21:21
подделку купишь 100%, оригинальный герметик только на заводе.. причём у тойоты нет завода по производству герметиков, а сервисы ихние как и все другие пользуют вроде перматекс называется, американский такой серого или чёрного цвета.. там пох.. со своими задачами он справляется.. всё что продают под маркой тойота - ху*ня, и не обольщайся.. каталожного номера в природе не существует, как и самого герметика..

Folks
14.12.2008, 21:40
Поддерживаю.

Перматекс серого цвета. Цена вопроса - 350 рублей тюбик. Как раз использую его в автомобилях, где вместо прокладок используют герметик или в очень старых машинах, где уже все кривенькое и для нормальной притяжки надо чуть-чуть помазать сальник\прокладку.

Случаев подтекания масла\антифриза за последние 3 года работы с ним не выявлено.

Игорь М.
15.12.2008, 17:19
Салют всем!
Мне требуется герметик для проклейки – в двигателе (не Тойота) нет прокладки – давит масло из-под крышки двигателя. Возможно, что и в свечных колодцах продавило масло - там также нет прокладки - на герметике.
В сервисе у офа используют клей ЛАКТАЙМ. Я хочу воспользоваться герметиком ТОЙОТА. Почему? - Я так хочу.
У офа ТОЙОТЫ его нет в свободной продажи, только для внутреннего использования. Посмотреть на тюбик не смог – отказали.
Прокатился по магазинам – обнаружил разные тюбики с герметиками для прокладок двигателя с надписью Тойота, поэтому есть сомнения – опасаюсь подделок.
Узнать номер герметика, для заказа в отделе запчастей, не смог.
Кто нить сможет выложить фотографии оригинального герметика Тойота и каталожный номер?



С уважением, Максим.

Если хочется оригинального герметика то поищи Фордовский герметик.
Мы используем постоянно нареканий на качество не было.
Номер для заказа могу написать

Максим г. Пермь .
15.12.2008, 22:22
Напиши. И фоту, если есть.

Максим г. Пермь .
15.12.2008, 22:35
Вот, нашёл – 08826-00080
Забил в Экзисте - но это для поддона...
А можно ли им крышку и колодца?
Чёт я очкую...

Игорь М.
17.12.2008, 14:45
номер для заказа 1217470

Seregafbi
17.12.2008, 15:52
у митсухи вроде идет оригинальный герметик, купи его и намаж :)

ShowIsOver
20.12.2008, 03:59
всё что продают под маркой тойота - ху*ня, и не обольщайся.. каталожного номера в природе не существует, как и самого герметика..

Vinni
21.12.2008, 22:37
Вот, нашёл – 08826-00080
Забил в Экзисте - но это для поддона...
А можно ли им крышку и колодца?
Чёт я очкую...


эти соединения не мажутся герметиком.. тебе просто нужно поменять эти самые резхинки и затянуть их нужным моментом вот и всё.. такова технология, нарушать её - дело личное..

SAYREX
31.12.2014, 02:35
Toyota08826-80010 герметик моторный термостойкий