PDA

Просмотр полной версии : Световой сигнал Маяк



soundspeed
16.12.2008, 16:56
Внимание!
Ввиду ужесточения наказания за использование световых спецсигналов (стробоскопов), как вариант, предлагаю рассмотреть установку свето-сигнального комплекта "Маяк". В отличие от стробоскопов данное оборудовнаие под параметры спецсигналов не подпадает.

Данная система имеет порядка 12-ти различных режимов работы, с которыми можно ознакомиться в приведённом ролике.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PUxjB5TQcso

Кому интересно — обращайтесь!

волков андрей
16.12.2008, 17:28
Сергей!С каким светом она работает?Ксенон или галогенки?Ближний -дальний?

Driver
16.12.2008, 17:30
В отличие от стробоскопов данное оборудовнаие под параметры спецсигналов не подпадает.Это же не штатно работающий свет и он, ИМХО, как раз и подпадает под запрет? Клубни, растолкуйте, прав я или нет? С такой штукой замучаешься с гибддшниками спорить :(

Шурик
16.12.2008, 17:52
Мда, никогда не понимал "стробоскопов". Чисса дишоваи панты. Особенно интересно таких наблюдать в зеркало заднего вида. Пыжаццо чего-то, "уважениея" требуют :-) В деревне глухой мож и сработает :-)

Ну ИМХО ессесно.

константин 2
16.12.2008, 18:04
В отличие от стробоскопов данное оборудовнаие под параметры спецсигналов не подпадает.Это же не штатно работающий свет и он, ИМХО, как раз и подпадает под запрет? Клубни, растолкуйте, прав я или нет? С такой штукой замучаешься с гибддшниками спорить :(
У тебя на мигание работают штатные фары, посяму это не подпадает под установленный спецсигнал, фары чтоль конфискуют :P

soundspeed
16.12.2008, 18:15
Сергей!С каким светом она работает?Ксенон или галогенки?Ближний -дальний?
Андрей, с ксеноном не работает. В идеале, конектить на дальний свет, так как он самый яркий и в варианте раздельного ближнего-дальнего света, это самый оптимальный вариант!
В варианте с прадо, и особенно с ксеноном, можно законектить на противотуманки...

Driver
16.12.2008, 18:36
У тебя на мигание работают штатные фары, посяму это не подпадает под установленный спецсигнал, фары чтоль конфискуют :PДа, но при штатном режиме левая и правая мигают одновременно, а здесь - поочередно...

whitepanther
16.12.2008, 18:49
Сергей! А со мной-то как быть?
Я тут: http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7418 ужО расписался...а приступить без совета не могу...

soundspeed
16.12.2008, 19:31
Сергей! А со мной-то как быть?
Я тут: http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7418 ужО расписался...а приступить без совета не могу...
Завтра мастера который делал за хобот и отпишу все нюансы. Наша эпопея по данному вопросу надеюсь завтра и закончится.. :)

НАРКОЛОГ
16.12.2008, 19:35
Сереж-у вас там очереди большие сейчас?

soundspeed
16.12.2008, 19:40
Мда, никогда не понимал "стробоскопов". Чисса дишоваи панты. Особенно интересно таких наблюдать в зеркало заднего вида. Пыжаццо чего-то, "уважениея" требуют :-) В деревне глухой мож и сработает :-)

Ну ИМХО ессесно.
В городе согласен, не маза, а вот на трассе, самое то! Особенно когда трасса не загружена и когда идешь на скорости, заблаговременно сгонять в право, да бы не притормаживать перед каким-нибудь ветераном на москвиче...
Как вариант короче...

soundspeed
16.12.2008, 19:41
Сереж-у вас там очереди большие сейчас?
Ну, наркологам за всегда поможем если че.. :twisted:
Бартером..

НАРКОЛОГ
16.12.2008, 19:46
Тебе тоже спирт нужен!? Будет :D

soundspeed
16.12.2008, 19:50
Не, меня алкоголь не втыкает, мне одного корешка "зашить" требуется... :roll:

НАРКОЛОГ
16.12.2008, 19:57
Нет проблем-согласие человека и три дня выдержки (без алкоголя). Телефон мой у тебя есть,а где "шить"-у меня в профиле

vad
16.12.2008, 21:10
да за страбы гоняют.... а если ДСПшник тупой попадется то 200% к спец сигналам припишет...
у меня стоит строб.. 1 %) кнопной включается и моргает как будто пульсирует решетка впереди где тойотовский знак... пользовался 3-4 раз повытреповаться на гонках ночью :)

vad
16.12.2008, 21:12
В отличие от стробоскопов данное оборудовнаие под параметры спецсигналов не подпадает.Это же не штатно работающий свет и он, ИМХО, как раз и подпадает под запрет? Клубни, растолкуйте, прав я или нет? С такой штукой замучаешься с гибддшниками спорить :(
У тебя на мигание работают штатные фары, посяму это не подпадает под установленный спецсигнал, фары чтоль конфискуют :P
хм.. а если в штатную фару врезан страб? видел такие варианты...

whitepanther
16.12.2008, 21:34
Завтра мастера который делал за хобот и отпишу все нюансы. Наша эпопея по данному вопросу надеюсь завтра и закончится.. :)

Отлично! Буду ждать:)))

константин 2
17.12.2008, 11:20
, мне одного корешка "зашить" требуется... :roll:
:oops: :cry: знакомая проблема, работник хороший, но постоянно вмазывает, и уволить жалко и держать нервов не хватает :oops:

ares
17.12.2008, 15:26
Тема интересная!
1. Сколько стоить?
2. Могут ли менты приписать как за использование дальнего не по назначению (забыл как правильно нарушение называется)?
3. Есть ли сертификат о том, что это не спец сигнал (ментам показывать)?
4. Можете ли выслать комплект в другой город, что бы его тут поставили?
5. Не "вредно" ли это для родных ламп и электрики?
6. Куда можно ли воткнуть в противотумашки на на V40?

Driver
17.12.2008, 16:14
2. Могут ли менты приписать как за использование дальнего не по назначению (забыл как правильно нарушение называется)?
3. Есть ли сертификат о том, что это не спец сигнал (ментам показывать)?
Меня в этом вопросе вот это беспокоит:
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

AlexG
17.12.2008, 16:34
2. Могут ли менты приписать как за использование дальнего не по назначению (забыл как правильно нарушение называется)?
3. Есть ли сертификат о том, что это не спец сигнал (ментам показывать)?
Меня в этом вопросе вот это беспокоит:
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Где взять эти самые - требования конструкции!
Оптика штатная, ничего конфискавать не могут!
Тип нарушение - работа оптики в нештатном режиме - штраф 100 руб.
Устройство можно подключить к сигнализации как доп функцию..

Вот что писал форсаж

goblin
17.12.2008, 16:40
Фигня какая-то, прочитайте внимательно пункт 3.1 и поймете, почему у Вас могут не только конфисковать этот прибор, но еще и отправить на штраф-стоянку.

Так что, это реклама чистой воды. Форсажу огромный минус за размещение заказухи и введение читателя в заблуждение!

Driver
17.12.2008, 16:40
AlexG, вполне возможно. Но все-же риск попасть на "непробиваемого" гаишника очень велик...

P.S. Установить, что-ли? Так, не для преимущества на дороге, а баловства ради :D

AlexG
17.12.2008, 16:49
Фигня какая-то, прочитайте внимательно пункт 3.1 и поймете, почему у Вас могут не только конфисковать этот прибор, но еще и отправить на штраф-стоянку.

Так что, это реклама чистой воды. Форсажу огромный минус за размещение заказухи и введение читателя в заблуждение!

Какой прибор конфисковать??? там нет прибора))))))) это штатная оптика, работающая не в том режиме который стоит изначально))) Тоесть поочереди через реле а не одновременно))
Никаких доп риборов нет - сигнализация так установлена))

goblin
17.12.2008, 16:58
Какой прибор конфисковать??? там нет прибора))))))) это штатная оптика, работающая не в том режиме который стоит изначально))) Тоесть поочереди через реле а не одновременно))
Никаких доп риборов нет - сигнализация так установлена))

Странный ты, АлексГ.

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Специально для тебя ключевую фразу выделяю жирным. Если ты считаешь, что попеременное моргание дальним светом предусмотрено конструкцией ТС, то полный вперед - ставь маяк и ищи людей дурнее себя... В общем, можете убеждать себя и кого угодно - в чем угодно и как угодно, но помните одно - Закон Вы нарушаете...

AlexG
17.12.2008, 17:07
Какой прибор конфисковать??? там нет прибора))))))) это штатная оптика, работающая не в том режиме который стоит изначально))) Тоесть поочереди через реле а не одновременно))
Никаких доп риборов нет - сигнализация так установлена))

Странный ты, АлексГ.

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Специально для тебя ключевую фразу выделяю жирным. Если ты считаешь, что попеременное моргание дальним светом предусмотрено конструкцией ТС, то полный вперед - ставь маяк и ищи людей дурнее себя... В общем, можете убеждать себя и кого угодно - в чем угодно и как угодно, но помните одно - Закон Вы нарушаете...



Коап 12.4 ПДД 3.1 - гласит
Установка на тс световых приборов (поясняю сразу - фар, лампочек и т.д.) тип или режи работы которых не соответствует требованиям осн.п.
Никакие доп. световые приборы тут не устанавливаются, читайте коап внимательнее!! И выделять по 10 раз одно и тоже не нужно!!

goblin
17.12.2008, 17:12
Какой прибор конфисковать??? там нет прибора))))))) это штатная оптика, работающая не в том режиме который стоит изначально))) Тоесть поочереди через реле а не одновременно))
Никаких доп риборов нет - сигнализация так установлена))

Странный ты, АлексГ.

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Специально для тебя ключевую фразу выделяю жирным. Если ты считаешь, что попеременное моргание дальним светом предусмотрено конструкцией ТС, то полный вперед - ставь маяк и ищи людей дурнее себя... В общем, можете убеждать себя и кого угодно - в чем угодно и как угодно, но помните одно - Закон Вы нарушаете...

Для особо "умных" повторяю последний раз:

Коап 12.4 ПДД 3.1 - гласит
Установка на тс световых приборов (поясняю сразу - фар, лампочек и т.д.) тип или режи работы которых не соответствует требованиям осн.п.
Никакие доп. световые приборы тут не устанавливаются, читайте коап внимательнее!! И выделять по 10 раз одно и тоже не нужно!!
Любое ТС, официально ввезенное в Россию, проходит сертификацию. А попеременный режим работы лам дальнего света - следствие изменения конструкции ТС, путем добавления устройства, именуемого маяком...

ares
17.12.2008, 17:14
на других форумах пишут, что повод для остановки ментами... если для себя ставить то можно, но надо узнать законно ли это!

Skazo4nik
17.12.2008, 17:24
Поверхностно если смотреть - лажовая какая-то отмазка от ГАИ, я бы не стал связываться. Я не суперэксперт в этих вопросах, но на мой взгляд здесь явно "изменение режима работы внешних световых приборов". Явно же, что фары работают НЕ в штатном режиме - раз загораются поочередно.
А из-за понтов просто жалко терять свое время на выяснение отношений с ГАИ, тем более, что подспудно понимаешь, что ты не прав.

AlexG
17.12.2008, 18:08
Пояснение юристов:
ст 12.4 КоАП РФ часть 1: дословно: установка на передней части т\с световых приборов синего и красного цвета, а равно приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствует ОП по допуску т\с к эксплуатации - влечет штраф 2500 с конфискацией.

ст. 12.20 Коап РФ: нарушение правл пользования внешними световыми приборами и т.д. - штраф 100 рублей

В настоящее время использование данных опознавательных знаков никак не регламентировано, установка нештатных реле-прерывателей для прерывистой работы штатных фар по схемам: "одним бортом", "борт-борт", "1-1" или "2-2" является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов.

маяк попадает под статью 12:20 а не 12.4 штраф 100 руб!

whitepanther
18.12.2008, 18:36
Сергей... Может электрику хобот отрубить?

АЙКИДОКА
19.12.2008, 19:31
Всем-здравствовать!Давно читал про это изделие www.antixenon.ru (http://www.antixenon.ru) Я не силен в юр.тонкостях,но,по-моему,оспорить можно!Если не прав-обоснуйте.А режимов работы-валом!И с ПТФ,и цепочкой,словом,знакомьтес ь,делитесь впечатлениями! Удачи!

vitaliy4
21.12.2008, 23:54
Сергей, сколько у вас будет стоить установить это хозяйство и сколько стоит сам прибор? На какую кнопку вешаете? У меня, где кнопка омывателя, есть заглушка - может туда какую кнопку штатную вкорячить? И еще, как там реализовано управление? Можно выставить определенный режим и чтобы оно моргало так постоянно при включении?

maxim-toyota
22.12.2008, 00:08
А у меня товарищ на крузере за этуприблуду еле окупился... :)

AlexG
22.12.2008, 11:40
Сколько отдал? :D

АЙКИДОКА
22.12.2008, 19:37
А у меня товарищ на крузере за этуприблуду еле окупился... :)Видимо,это опечатка?

Krax Иваныч
22.12.2008, 19:50
вопрос: на ксенон точно нельзя? ну очень хочется. но ксенон везде. я б ради такого дела даже в москву б заехал)

Termik
22.12.2008, 19:58
нет помойму
поставь в габариты светодиодные сверхяркие лампочки, и маяк на габариты, думаю будет эффектно...

Krax Иваныч
22.12.2008, 20:02
мысль.
тока габариты всегда включены.когда не мигают тоже ярко светить будет. не гуд.

AlexG
22.12.2008, 20:07
в поворотниках лампы поменяй на белые и в поворотники воткни :D

Termik
22.12.2008, 20:20
а не пофиг на то, что они ярко светят?
наоборот хорошо, а когда включен режим они же не горят все время...

диоды в габариты например такие:
http://order.led119.com/data/iezn_board/10/f2/add_b5be3939053a40990c2ad9389c0c68212.jpg

оч яркие, аж слепят нафиг...

AlexG
22.12.2008, 20:33
дайде 2 нижних!! 8)
Кстати в противотуманки есть что нибудь достойное?? может тож диоды или еще что то беленькое?

Termik
22.12.2008, 20:43
закажи на www.led119.ru (http://www.led119.ru)
см. прайс на готовые модули
T-10 5630 6P цвета: R,Y,W, 1Chip Артикул: TBL1002 2шт. 677,83р.

в туманки японские галогенки как вариант.

whitepanther
23.12.2008, 11:33
Сергей! Раз уж у вас такой аврал - хрен с ней, с инструкцией, в этом году. Как будет время - спросишь. Я буду периодически напоминать.

soundspeed
23.12.2008, 12:00
Ок! Сделаю..

soundspeed
23.12.2008, 12:03
а не пофиг на то, что они ярко светят?
наоборот хорошо, а когда включен режим они же не горят все время...

диоды в габариты например такие:
http://order.led119.com/data/iezn_board/10/f2/add_b5be3939053a40990c2ad9389c0c68212.jpg

оч яркие, аж слепят нафиг...
Не, не такие... Имхо как то не важно они выглядят... :(
Кстати, если речь идет о светодиодных габаритках, то советую брать именно у нас. Мы их делаем сами, подбираем сопротивления, тестим диоды и соответственно, даем 1 год гаранию!!!
Стоимость 2-х габаритныз лампочек - 400 руб., думаю при таких условиях, это лучшее предложение!!

AlexG
23.12.2008, 13:18
ТОже с боковыми диодами????? ФОтографии есть?

AlexG
23.12.2008, 13:33
закажи на www.led119.ru (http://www.led119.ru)
см. прайс на готовые модули
T-10 5630 6P цвета: R,Y,W, 1Chip Артикул: TBL1002 2шт. 677,83р.

в туманки японские галогенки как вариант.

Нет там таких...)))

soundspeed
23.12.2008, 14:57
Парни, тема вообщето про световой сигнал "маяк" была... :D

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
23.12.2008, 17:08
Парни, тема вообщето про световой сигнал "маяк" была... :D
Привет Серега. Как житуха? Слушай сегодня твоим звонил весь день что бы заказать МАЯК ответили что перезвонят но и тишина(кстати сколько стоит заказ и сам МАЯК?) , даже телефон оставил так ни хрена ни кто не ответил. Вот так бизнес поставлен! звонил на номер 775-43-85 все ждал кокогото Александра то он уже ушел то не дошел и так весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Driver
23.12.2008, 17:32
Парни, тема вообщето про световой сигнал "маяк" была... :D
Привет Серега. Как житуха? Слушай сегодня твоим звонил весь день что бы заказать МАЯК ответили что перезвонят но и тишина(кстати сколько стоит заказ и сам МАЯК?) , даже телефон оставил так ни хрена ни кто не ответил. Вот так бизнес поставлен! звонил на номер 775-43-85 все ждал кокогото Александра то он уже ушел то не дошел и так весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(Александр попал :D

soundspeed
23.12.2008, 17:33
Парни, тема вообщето про световой сигнал "маяк" была... :D
Привет Серега. Как житуха? Слушай сегодня твоим звонил весь день что бы заказать МАЯК ответили что перезвонят но и тишина(кстати сколько стоит заказ и сам МАЯК?) , даже телефон оставил так ни хрена ни кто не ответил. Вот так бизнес поставлен! звонил на номер 775-43-85 все ждал кокогото Александра то он уже ушел то не дошел и так весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Привет Михаил Иваныч!
Млять, у нас сейчас правда жесточайшая запара... Народ прямо пробило на всякие тюнинги-прибамбасы... Манагер (тот самый Александр) по торговле в ауте пребывает, так что ты на нас не сердись...
Ок, до конца недели отправят, проконтролирую. Ты только заявку на сайт камри-тюнинга пришли...

Ruslan
23.12.2008, 18:17
Сергей, как уточнить по цене? 8)

soundspeed
23.12.2008, 18:20
Сергей, как уточнить по цене? 8)
См. личку..

soundspeed
23.12.2008, 18:27
Внимание!Всех, кого интересует "Маяк", просьба отправлять заявку по адресу:
info@soundspeed.ru на имя Куренкова Александра. Он ответит на все вопросы связанные с процессом оплаты-доставки, а так же реализует отправку в любой регион России...
Если ответа не последует в течении суток, с момента отправки заявки, просьба жаловаться мне в личку.

AlexG
24.12.2008, 00:19
Сергей, с тебя вип карта на вип скидки)))))

soundspeed
24.12.2008, 10:48
Приезжай забирай... :twisted:

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
07.01.2009, 22:00
Парни, тема вообщето про световой сигнал "маяк" была... :D
Привет Серега. Как житуха? Слушай сегодня твоим звонил весь день что бы заказать МАЯК ответили что перезвонят но и тишина(кстати сколько стоит заказ и сам МАЯК?) , даже телефон оставил так ни хрена ни кто не ответил. Вот так бизнес поставлен! звонил на номер 775-43-85 все ждал кокогото Александра то он уже ушел то не дошел и так весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Привет Михаил Иваныч!
Млять, у нас сейчас правда жесточайшая запара... Народ прямо пробило на всякие тюнинги-прибамбасы... Манагер (тот самый Александр) по торговле в ауте пребывает, так что ты на нас не сердись...
Ок, до конца недели отправят, проконтролирую. Ты только заявку на сайт камри-тюнинга пришли...

Серега С Рождеством Христовым! выслали МАЯК оперативно, Спасибо. Сегодня поставили. ВЕЩЬ! Домой ехал практически по пустой левой полосе!!!!!(не считая деда на волге который растерялся от того что в его машине все замельтешило от света) Народ так шугается что аж смех вызывает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Должен Вам сказать занятное устройство :lol:

Migellitto
07.01.2009, 22:41
12.5.3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Санкции: лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5.4 Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
Санкции: лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет (устройства конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5.5 Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения
Санкции: лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (устройства конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Санкции: предупреждение или штраф 100 руб.

adgio
10.01.2009, 02:24
Михал Иваныч , на трассе кроме спец сигналов мы все равны, но кто этого не знает , его проблемы. И привлечь внимание "клиента" который едет не по своей полосе нужно. А как это произойдет на скорости по трассе(чем раньше тем лучше) решает сам... .
А обойти его с лева ....да не вопрос...
Если трасса пустая, лети справа .
Но если трасса забита и кто то мне "моргает", "СПЕЧ сигналами" ,пардон друг мой, едем как все, но есть .... которые пытаются .. одним словом "дельфины" . Но было дело недолеко от Москвы(проездом) ..пробас жуткий , скорая позади, все огни включены, и все дружно принимают в право, почти в канаву, НО "скороя" ушлааааа почти не заметив пробку , мы все таки
стали культурнее(человечнее) на дороге и это радует , больше стало культурных людей .. по крайней мере у нас... и это заметно, особенно на хороших "машинах". Пропускают с второстепенной дороги хорошая иномарка чем наш тазик , а это уже практика ...

10.01.2009, 10:52
Да ладно вам! Може человеку этот маяк нужен не в качестве страшилки дачников а в качестве светомузыки на природе! :D
Тюнинг же! :P

AlexG
10.01.2009, 20:03
часть сообщения удалена из-за обсуждения/комментирования действий модераторов

интересно же мнение каждого))))) у кого то 2 трубы в зеркало заднего вида в авторитете у кого то и мояк нах послан))))) :D всмысле на крыше который, всякое бывает!

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
11.01.2009, 08:12
Да ладно вам! Може человеку этот маяк нужен не в качестве страшилки дачников а в качестве светомузыки на природе! :D
Тюнинг же! :P

Вот хоть один человек понял для чего я ее купил! :lol: :lol: :lol:

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
11.01.2009, 08:20
Михал Иваныч , на трассе кроме спец сигналов мы все равны, но кто этого не знает , его проблемы. И привлечь внимание "клиента" который едет не по своей полосе нужно. А как это произойдет на скорости по трассе(чем раньше тем лучше) решает сам... .
А обойти его с лева ....да не вопрос...
Если трасса пустая, лети справа .
Но если трасса забита и кто то мне "моргает", "СПЕЧ сигналами" ,пардон друг мой, едем как все, но есть .... которые пытаются .. одним словом "дельфины" . Но было дело недолеко от Москвы(проездом) ..пробас жуткий , скорая позади, все огни включены, и все дружно принимают в право, почти в канаву, НО "скороя" ушлааааа почти не заметив пробку , мы все таки
стали культурнее(человечнее) на дороге и это радует , больше стало культурных людей .. по крайней мере у нас... и это заметно, особенно на хороших "машинах". Пропускают с второстепенной дороги хорошая иномарка чем наш тазик , а это уже практика ...

Столько думать о "мигалке" нельзя ребята. Я написал то что было на самом деле, просто работа етой штуковины вызвала столько радости у моих друзей и знакомых, никто ей не злоупотребляет если вообще ее можно злоупотребить :lol:

Алан
20.01.2009, 16:00
Спорная,конечно,вещь.Если захотят - докопаются. Но я всё-равно поставлю)

whitepanther
21.01.2009, 18:00
Вопрос Сергею SoundSpeed:
у вас новогодний бум уже пошел на спад? можно доставать с вопросами самостоятельной установки этого девайса?

soundspeed
21.01.2009, 18:11
Вопрос Сергею SoundSpeed:
у вас новогодний бум уже пошел на спад? можно доставать с вопросами самостоятельной установки этого девайса?
Как это не страно звучит в наше кризесное време, непрошол... Сам дивлюсь. Но не суть. Давайте с вами уже усе порешаем. Готов обстаятельна затятца...

Migellitto
21.01.2009, 18:21
Да ладно вам! Може человеку этот маяк нужен не в качестве страшилки дачников а в качестве светомузыки на природе! :D
Тюнинг же! :P
Тогда не та машина куплена.. надо сразу, что-то такое ))

http://www.indostan.ru/blog/foto-video/237/6084_4_o.jpg

Migellitto
21.01.2009, 18:28
часть сообщения удалена из-за обсуждения/комментирования действий модераторов

интересно же мнение каждого))))) у кого то 2 трубы в зеркало заднего вида в авторитете у кого то и мояк нах послан))))) :D всмысле на крыше который, всякое бывает!

А я не смотрю в зеркала.. Что там интересного? ))

soundspeed
21.01.2009, 19:01
Да ладно вам! Може человеку этот маяк нужен не в качестве страшилки дачников а в качестве светомузыки на природе! :D
Тюнинг же! :P
Тогда не та машина куплена.. надо сразу, что-то такое ))

http://www.indostan.ru/blog/foto-video/237/6084_4_o.jpg
пакестанцы??! :roll:

whitepanther
21.01.2009, 21:51
Вопрос Сергею SoundSpeed:
у вас новогодний бум уже пошел на спад? можно доставать с вопросами самостоятельной установки этого девайса?
Как это не страно звучит в наше кризесное време, непрошол... Сам дивлюсь. Но не суть. Давайте с вами уже усе порешаем. Готов обстаятельна затятца...

Да особо обстоятельно не нужно. Интересует как это реализуют Ваши (можно и на "ты") мастера. Где подрубаются к лампам и предам и как "прячут" девайс. Желательно, чтобы он не особо бросался в глаза...

Migellitto
22.01.2009, 11:26
пакестанцы??! :roll:

Не .. Индия )) Полнный маяк ))))))))))))))

Недавно смотрел фотки, как зашумили G35 Асхаба )) Сергей, припоминаешь? )) Началось с того, что я ему сказал, что камри не очень шумная внутри )))) Если сделать шумоизоляцию.. Показал свои фотографии.. Ну он мне показал свои )))))))))))))) Джихи - те же ведра )))))))

soundspeed
22.01.2009, 11:52
пакестанцы??! :roll:

Не .. Индия )) Полнный маяк ))))))))))))))

Недавно смотрел фотки, как зашумили G35 Асхаба )) Сергей, припоминаешь? )) Началось с того, что я ему сказал, что камри не очень шумная внутри )))) Если сделать шумоизоляцию.. Показал свои фотографии.. Ну он мне показал свои )))))))))))))) Джихи - те же ведра )))))))
Ведра конечно... Хоть и более дорогие.. Они у нас тоже на потоке именно по шумке стоят...
А кардиолог у нас давно уже был...

Migellitto
22.01.2009, 14:54
А кардиолог у нас давно уже был...
Сердечно-сосудистый хирург

soundspeed
22.01.2009, 15:14
А кардиолог у нас давно уже был...
Сердечно-сосудистый хирург
имхо адноитоже..

whitepanther
29.01.2009, 16:03
Вопрос Сергею SoundSpeed:
у вас новогодний бум уже пошел на спад? можно доставать с вопросами самостоятельной установки этого девайса?
Как это не страно звучит в наше кризесное време, непрошол... Сам дивлюсь. Но не суть. Давайте с вами уже усе порешаем. Готов обстаятельна затятца...
Када:)

Злой Мент
01.02.2009, 15:25
Да пусть моргают, хоть заморгаются, всеми двеннадцатью тежимами.
Это не спецсигнал, и сирены к нему нет, поэтому когда такие чудозвоны моргают сзади и пытаются наехать на задний бампер, я просто достаю жезл, с подсветекой, и так ненавязчиво показываю, что едущий сзади не прав, в противном случае могу прижать к обочине, и проверить все документы, тогда точно спешить не будет.
Кому охота спорить с ментом с большими звездами.

01.02.2009, 15:31
+100 Вот так то! :D Жезл с подсветкой против маяка! 1/0 в пользу жезла.
Зачет!

DimmOn
01.02.2009, 16:41
:lol:

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
02.02.2009, 08:08
Да пусть моргают, хоть заморгаются, всеми двеннадцатью тежимами.
Это не спецсигнал, и сирены к нему нет, поэтому когда такие чудозвоны моргают сзади и пытаются наехать на задний бампер, я просто достаю жезл, с подсветекой, и так ненавязчиво показываю, что едущий сзади не прав, в противном случае могу прижать к обочине, и проверить все документы, тогда точно спешить не будет.
Кому охота спорить с ментом с большими звездами.

У меня тоже палочка :lol: такая есть так что сразимся как в звездных войнах. Да прибудет с Вами СИЛА

whitepanther
06.02.2009, 11:49
Сергей, а про меня еще помнишь?

Владислав Тоётович
07.02.2009, 00:52
какова цена вопроса?!) :)

BEERMAN
26.03.2009, 08:48
В связи с продажей камрюхи решил временно дать погонять авенсису Маяк, и по вчерашней просьбе форумчан, общаясь в чате, выкладываю так сказать мини фотоотчётик по установке сей девайса

BEERMAN
26.03.2009, 08:50
Понадобилось 3 м монтажного провода, 6 термоусадочных кембриков и 5 пластиковых хомутов

BEERMAN
26.03.2009, 08:51
Сам маяк прикрепили на двухсторонний скотч прямо к акумулятору

BEERMAN
26.03.2009, 08:53
Итак все провода выведены и спрятаны

BEERMAN
26.03.2009, 08:55
так как Маяк ставим временно, то не стали выводить кнопку в пустышку. Вывели сюда...

BEERMAN
26.03.2009, 08:56
ну и собственно результат

whitepanther
26.03.2009, 11:19
Вот мне как можно скрытнее его установить бы...

Сергей давно обещал помочь...

BEERMAN
27.03.2009, 14:09
Люди а есть у кого-нить инструкция на Маяк, а то установили а вот по настройкам непомню я как сделать чтоб выбрать нужный режим?

yura777
27.03.2009, 19:08
Люди а есть у кого-нить инструкция на Маяк, а то установили а вот по настройкам непомню я как сделать чтоб выбрать нужный режим?

У меня есть . Только могу скинуть в понедельник 30 марта . Если надо.

ritmmm
29.03.2009, 17:05
Спорная,конечно,вещь.Если захотят - докопаются. Но я всё-равно поставлю)

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

ado
30.03.2009, 23:18
Вообщем не по наслышке говорю сразу, на посту ПОФИГУ будет какие у тя есть доки на ету [дрянь] но по голове против шерсти гладить будут ативно, если не повезет ваще как то то перевоспитываться будешь пешком! Сечас распоряжение по ГИБДД Москвы например за ету шляпу и подобные сказали ТОЛЬКО ЛИШАТЬ И накакть кто и что там из себя водитель, а в суде уже будешь доказывать что ето новогодняя елка к новому году, и доказать в суде сразу скажу мало шансов, если даже и суд не прав будет решение все равно будет одно! Также и по поводу пьянки за рулем сейчас полная попа, прикрыли даже лазейку по поводу нетрудоспособности и неявки в суд 2 месяца, зажимают вообщем не по детски!
Сам я сотрудник спец органов и реально вам говорю [строят] всех и не по детски!

ado
30.03.2009, 23:25
Да и если я например вижу что какой нить там [нехороший человек] с такими огоняками сзади прижимает я наоборот его буду давить, ибо учить таких панторезов надо, НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ЖЕНА РОЖАЕТ ИЛИ ГЕМОРОЙ ЗАМУЧАЛ, вруби аварийку и и при себе спкойно все пропустят, но не надо наглеть, рядом с вами такие же люди и вы от них ничем не отличаетесь! Отличаются те у кого номера на тачке ЕКХ и 2 рога в виде синих маяков, но иногда и они [достают], но они может жизнь кому-то спасают!
По правилам ПДД уступать обязан ТОЛЬКО машинам у которых обязательно включено вместе: звуковая сирена, мигалка ( проблисковый маячек ) и РАССКРАСКА АВТОМОБИЛЯ!
По ПДД вы можете не уступать черным меренам с маяками и с сиреной, тока можно в рог за ето получить :)

ado
30.03.2009, 23:48
Спорная,конечно,вещь.Если захотят - докопаются. Но я всё-равно поставлю)

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Детский сад: читаем и боимсОО КоАП РФ
12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установ*лены световые приборы с огнями красного цвета или световоз-вращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответству*ют требованиям ОП
Лишение права управления ТС с конфискац. указанных приборов и приспособлений на 0,5-1 года. Изъятие ВУ**, запрет эксплуатации ТС и снятие гос. per. знаков***

12.5 ч. 4 Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
Лишение права управления ТС с кон*фискац. указанных приборов и при*способлений на 1-1,5 года. Изъятие ВУ**, запрет эксплуатации ТС и сня*тие roc. per. знаков***

12.5 ч. 5 Использование при движении ТС устройств для по*дачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключе*нием охранной сигнализации), установленных без соответству*ющего разрешения
Лишение права управления ТС с кон*фискац. указанных приборов и при*способлений на 1,5-2 года. Изъятие ВУ**, запрет эксплуатации 1С и сня*тие гос. per. знаков***

BEERMAN
31.03.2009, 05:49
Люди а есть у кого-нить инструкция на Маяк, а то установили а вот по настройкам непомню я как сделать чтоб выбрать нужный режим?

У меня есть . Только могу скинуть в понедельник 30 марта . Если надо.
Ага скинь пожалуйста

yura777
31.03.2009, 11:35
Хорошо .Завтра могу скинуть .


Люди а есть у кого-нить инструкция на Маяк, а то установили а вот по настройкам непомню я как сделать чтоб выбрать нужный режим?

У меня есть . Только могу скинуть в понедельник 30 марта . Если надо.
Ага скинь пожалуйста

BEERMAN
31.03.2009, 12:08
ОК :wink:

yura777
01.04.2009, 09:18
Вот.

BEERMAN
01.04.2009, 10:52
Вот.
спасибо, скачал, буду настраивать

Pravda
03.12.2009, 09:56
Есть объяснение для ГИБДД:

Подключаем маяк к сигнализации по доп каналу. Схему они дают.

Если тебя остановили, говоришь что подключена только сигнализация.
Во время движения она заглючила, вот и моргала фарами, типа сигнализирует.
Можно также гайцу продемонстрировать работу сигнализации с брелка.

Ну каг?

Blade_45
11.02.2014, 08:23
Есть объяснение для ГИБДД:

Подключаем маяк к сигнализации по доп каналу. Схему они дают.

Если тебя остановили, говоришь что подключена только сигнализация.
Во время движения она заглючила, вот и моргала фарами, типа сигнализирует.
Можно также гайцу продемонстрировать работу сигнализации с брелка.

Ну каг?

зач0д!

kalina zx
11.02.2014, 08:28
есчо один могильничеГ разрыли...)

NED
03.12.2014, 14:55
Подскажите пожалуйста! Ками 40, поставил на родные фары биксенон+ангельские глазки. Можно ли подключить МАЯК на дальний, чтобы биксенон не включался (на жолтые габариты). И можно ли подключить Маяк в противотуманки?