PDA

Просмотр полной версии : Вибрации в руль и по кузову на холостых



maxxagr
19.12.2008, 09:43
Такая проблемма на оборотах меньше 1000 начинается вибрация в руль и по кузову тарахтение как трактор, двигатель работает сам ровно, расход норм приемистость норм, вначале были не сильные вибрации, но верхняя левая подушка умерла, я поставил новую думал сейчас все вибрации уйдут и не тут то было вибрации стали еще сильнее, как обороты меньше тыщи в руль начинает колбасить нехило, почему так? что делать? выше тыщи никаких вибраций

Vinni
19.12.2008, 10:31
Такая проблемма на оборотах меньше 1000 начинается вибрация в руль и по кузову тарахтение как трактор, двигатель работает сам ровно, расход норм приемистость норм, вначале были не сильные вибрации, но верхняя левая подушка умерла, я поставил новую думал сейчас все вибрации уйдут и не тут то было вибрации стали еще сильнее, как обороты меньше тыщи в руль начинает колбасить нехило, почему так? что делать? выше тыщи никаких вибраций


смотреть другие подушки..

Stanyslav
19.12.2008, 11:04
Та же тема. Поменял все подушки. Не прошло. Компрессию пока не мерял, чтобы не расстраиваться.

Georgiy
26.12.2008, 23:07
Та же тема. Поменял все подушки. Не прошло. Компрессию пока не мерял, чтобы не расстраиваться.

Народ - это вам не ниссан maximaQX с двиглом V6, вот там да вибраций практически нет. У меня на новой машине вибрации как на тракторе :( и холостые немного плавают...правда на слух, по тахометру не видно

JapFan
26.12.2008, 23:25
Я думаю что не надо париться :)

константин 2
27.12.2008, 12:43
Тоже самое, особенно летом при кондее, сейчас редко, может дело в бензине либо в кондее у меня :oops:

BACbKA
27.12.2008, 12:49
Компрессию проверить бы всё-таки не мешало... 8)

Vinni
27.12.2008, 20:43
6 цилиндровый мотор лучше сбалансирован просто.. все моторы 4-х цилиндровые будут вибрировать.. самый уравновешенный мотор это рядная шестёрка.. он же и самый грамотный..

maxxagr
13.01.2009, 11:35
все равно вибрации очень ощутимые и только при оборотах меньше 1100, пробовал совсем убрать верхнюю подушку, думал она жестковата, вибрации чуть меньше но все равно колбасит, в чем может быть проблемма, двигло умирает???

Folks
13.01.2009, 15:19
все равно вибрации очень ощутимые и только при оборотах меньше 1100, пробовал совсем убрать верхнюю подушку, думал она жестковата, вибрации чуть меньше но все равно колбасит, в чем может быть проблемма, двигло умирает???

Померяй компрессию - если есть существенная разница в компрессии между цилиндрами, это запросто может быть причиной вибраций.

maxxagr
13.01.2009, 15:48
туда обычный компресометр влезет от отечественных авто или специальный нужен?

Folks
13.01.2009, 16:05
туда обычный компресометр влезет от отечественных авто или специальный нужен?

Ну скажем так, у моего компрессометра шкала обычная "совковая", а жало выполнено из армированного шланга, чтобы можно было в самый глубокий свечой колодец залезть..Ну и резьба соответственно по свечу на 16, а не на 22.

Посему вывод - если по глубине влезает и резьба идетичная твоим свечам, то почему бы и нет? :)

Если намереваешься купить, то порекомендую такого плана и купить - с гибким шлангом. Стоил около 300 рублей.