PDA

Просмотр полной версии : Пищит парктроник на морозе



zhig
23.12.2008, 17:15
На улице зима и начинает глючить парктроник.
На панели всегда горит индикатор включения парктроника, даже когда он отключен. На скорости менее 10км/ч он то постоянно, то прерывисто пищит
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, в чем дело?

ЗЫ: Машине и месяца нет, а начались неприятности..... :( А что за индикатор такой на панели?

Читатель
23.12.2008, 21:17
Такая чудная хрень случилась господа, при -15 и больше когда останавливаешься (светофор и т.п.) начинают пищать сонары. Думал дым нюхают , трубы-то 2. Писк постоянный, трогаешься - тишина. Но выключив двигатель, и оставив зажигание опять услышал писк.
Дым отпадает.
Явно видна зависимость от т-ры. Как раз приехав на ТО 20000, сдаю машину приемщику в тепле,грю - "пищит, бля" и на наших глазах (ушах) писк переходит в прерывистый, а потом стихает.

ответ : - Вы первый, записывайтесь к электрику.

Вопрос - кто сталкивался с таким чудом? Поиск выдал кучу других траблов, но аналога я не встретил.........

Deniska
23.12.2008, 22:16
пипец одному или более датчику. замена по гарантии

kimis
23.12.2008, 22:18
Такая чудная хрень случилась господа, при -15 и больше когда останавливаешься (светофор и т.п.) начинают пищать сонары. Думал дым нюхают , трубы-то 2. Писк постоянный, трогаешься - тишина. Но выключив двигатель, и оставив зажигание опять услышал писк.
Дым отпадает.
Явно видна зависимость от т-ры. Как раз приехав на ТО 20000, сдаю машину приемщику в тепле,грю - "пищит, бля" и на наших глазах (ушах) писк переходит в прерывистый, а потом стихает.

ответ : - Вы первый, записывайтесь к электрику.

Вопрос - кто сталкивался с таким чудом? Поиск выдал кучу других траблов, но аналога я не встретил.........
Эти датчики сцуки такие чувствительные, у меня тоже так было и ни как понять не мог, потом как то пригляделся, а на датчике пыль (просто писчинки мелкие были), вытер и все пропало.

НАРКОЛОГ
23.12.2008, 22:42
Такая чудная хрень случилась господа, при -15 и больше когда останавливаешься (светофор и т.п.) начинают пищать сонары. Думал дым нюхают , трубы-то 2. Писк постоянный, трогаешься - тишина. Но выключив двигатель, и оставив зажигание опять услышал писк.
Дым отпадает.
Явно видна зависимость от т-ры. Как раз приехав на ТО 20000, сдаю машину приемщику в тепле,грю - "пищит, бля" и на наших глазах (ушах) писк переходит в прерывистый, а потом стихает.

ответ : - Вы первый, записывайтесь к электрику.

Вопрос - кто сталкивался с таким чудом? Поиск выдал кучу других траблов, но аналога я не встретил.........
Эти датчики сцуки такие чувствительные, у меня тоже так было и ни как понять не мог, потом как то пригляделся, а на датчике пыль (просто писчинки мелкие были), вытер и все пропало.
Обычно машину берут на ТО после мойки

aoks
24.12.2008, 06:54
Это действительно температура (имхо) Только температура больше -15,-18 пищат датчики. Думал дым из выхлопной, потом проверил и понял, что не из-за этого. У меня уже вторую зиму так. Поэтому не думаю, что датчики менять надо. Кончится зима и все придет в норму.

aoks
24.12.2008, 06:56
Да, и это все при чистых датчиках. А то что при наборе скорости писк исчезает, это просто система отключается больше определенной скорости.

DimmOn
24.12.2008, 07:20
Это действительно температура (имхо) Только температура больше -15,-18 пищат датчики. Думал дым из выхлопной, потом проверил и понял, что не из-за этого. У меня уже вторую зиму так. Поэтому не думаю, что датчики менять надо. Кончится зима и все придет в норму.

+1... систематически... Один раз поменяли датчик - ничего не изменилось... Отключил кнопкой, через несколько минут включаешь - все нормально.. что-то с температурой не сильно дружат, наверное...

Piligrim
24.12.2008, 07:31
Такая же хрень. :cry:
При минусовой температуре. минус 15 в Москве еще не было.
Отрицательный эффект наблюдается на грязной машине, на чистой такого нет.
В прошлую зиму такой траблы не было вообще.

Алексей
24.12.2008, 08:00
И у меня проблемы с парктроником абсолютно такие же.
Седня сдавал машину на ТО 0-сказали, что из-за мороза, все датчики целые :)

Deniska
24.12.2008, 08:09
так и меняйте по гарантии.
Датчики реально "нежные". И схема их такова, что орать может передний, в то время когда накрывается задний. (у самого так было)...

Читатель
25.12.2008, 14:44
Кстати на работоспособность не проверял.....а надо!

Poker
26.12.2008, 05:35
Возможные проблема с работой датчиков описана в мануале с.197. Нежные очень, мойку под давлением не любят, холод тоже... Одним словом - не приспособлены к нашим условиям.

Алексей
26.12.2008, 09:34
Возможные проблема с работой датчиков описана в мануале с.197. Нежные очень, мойку под давлением не любят, холод тоже... Одним словом - не приспособлены к нашим условиям.




Тоже самое мне оф.дилер сказал, когда ТО-1000 проходил....

Georgiy
26.12.2008, 22:44
Тоже самое мне оф.дилер сказал, когда ТО-1000 проходил....

пробег 300км и пищали уже пару раз. Лечил писк просто - выходишь из машины - протираешь пальчиком в перчатках датчики и все... писк пропадает. Заметил что писк от инея на бампере. Писк был при морозах от -5 до -10, когда холоднее например -30 то писка как это ни странно нет!

basket
13.01.2009, 09:11
у меня такие серенады начались при -10 гр. А Теперь на улице 0 , а эти глюки продолжаются,после поездки через некоторое время исчезают глюки, руку к датчикам подносил,все реагируют на приближение, значит все функционируют. НЕ чо за фигня

Greg
13.01.2009, 09:52
Народ, таже хрень, но не постоянная. Первый раз заметил неделю назад. Был на Родине (Архангельская область), там морозец легкий -25. Произвольное периодическое срабатывание как передних, тах и задних. Проблема решается выключением/включением. До этого никогда сработок не было. Может на теплый воздух реагируют-плотность другая и наверное сигнал отраженный принимают. А так работают все и без проблем. Я думаю не стоит загоняться по этому поводу. На прилипший снег тоже реакция есть. На трассе замучился выходить очищать. При снижении скорости начиет постянно конючить. Такие они, япона-мать, чувствительные.

basket
13.01.2009, 16:11
а как ты понимаешь когда срабатывают передние ,а когда задние. в режиме коробки D, работают только все крайние по кругу, а когда едешь назад включаются посередине которые на заднем бампере. Че то не хочется без п.троника оставаться, а чинить что-то не по делу дорого, жаба душит

Demka
13.01.2009, 19:33
Такой-же трабл.После ночной стоянки в подземном паркинге писк пропадает,затем на морозе начинается.

PULSER
13.01.2009, 22:04
Есть на морозе писк-не парюсь, уже привык :)

Greg
14.01.2009, 00:38
а как ты понимаешь когда срабатывают передние ,а когда задние. в режиме коробки D, работают только все крайние по кругу, а когда едешь назад включаются посередине которые на заднем бампере. Че то не хочется без п.троника оставаться, а чинить что-то не по делу дорого, жаба душит

Тональность звука разная. Задние по-грубее звучат (или по-громче).