PDA

Просмотр полной версии : Течь масла из под сальника лобового



delta
25.12.2008, 10:16
Обнаружил течь, тчонее потеки масла. Сочит похоже из под лобового сальника. Если у кого есть фото пиближенного подкапотного пространства, то я покажу где именно потеки. Скажите, стоит ли лезть менять? или стоит может попробоватьс менить масло к примеру? Сейчас лью VALVOLINE SYNPoWER 0W40. Ремонтники говорят, что раз будут вскрывать все, то тогда заодно менять успокоители и натяжители цепи и посомтреть в каком состоянии цепь. Работа будет стоить 5000 руб. Что скажете, клубни? ОЧень нужен ваш совет. Если честно задолбался уже впуливать деньги в машину. Не доставляет радости от езды, то одно, то другое (((

Rich
25.12.2008, 10:37
Масло не при чём я думаю(на третьей Тойоте юзаю VALVOLINE..на предыдущей пробег за 400...,можешь конечно Макс лайф от VALVOLINE попробывать,сопли могут и остановиться,но по мне лучше поменять сальник..не люблю сопли под капотом....А пробег какой авты..?
А мышинка..не американка???

delta
25.12.2008, 12:57
машина привезена из сингапура. 2,4 2AZ правый руль. Течь эту раньше как-то не замечал. Просто до этого сопливила прокладка крышки, я прокладку поменял. Из под крышки не сочится больше. Теперь вот под крышкой так скзаать подтеки. Может быть купить пенный очиститель двигателя убрать грязи посомтреть будут ли новые течи или нет... ТОже кстати вариант . Ну а если все таки лобовой сальник течет, то что делать по поводу сопутствующей замены системы цепи?