PDA

Просмотр полной версии : цокот двигателя



12.10.2006, 21:39
подскажите, у меня камри 2.4 АКПП 2005г на прогретом движке на холостых слышан какой-то цокот На сервисе в Шереметьево сказали все нормально но он раздражает

RUStm
13.10.2006, 09:31
От цокота копыт пыль по полю летит :D

У меня на 30 было такое,думали успокоитель или что-то посерьёзней,оказалось гидронатяжитель ремня приводного.

a2k6
13.10.2006, 15:50
может гидрокомпенсаторы?

13.10.2006, 19:23
у меня цокот тоже есть...но говорят что звук в пределах нормы но можно поробывать отрегулировать клапана...

momo
13.10.2006, 19:44
че вы сравниваете V20 и V30

на V30 у него цепь... от нее и все звуки... у меня тоже на холодную похрюкивает..

AlexeySXV20
13.10.2006, 22:16
Регулировать клапана

14.10.2006, 14:56
че вы сравниваете V20 и V30

на V30 у него цепь... от нее и все звуки... у меня тоже на холодную похрюкивает..
..а что Вы с сравниваете цокот клапанов и шелест цепи...у меня цифира была цепная это совсем разные звуки....так что не надо ля ля...тем более автор написал что характерно на прогретом двигле...как и у меня в принципе...

AlexeySXV20
14.10.2006, 15:15
че вы сравниваете V20 и V30

на V30 у него цепь... от нее и все звуки... у меня тоже на холодную похрюкивает..
..а что Вы с сравниваете цокот клапанов и шелест цепи...у меня цифира была цепная это совсем разные звуки....так что не надо ля ля...
ПРально

khanganu
22.04.2011, 10:25
Привет! подскажите оч шумно работает двигатель при 2000 оборотов уже в салоне слышно как он работат,, двигатель тянет все норма никаких ошибок а грохочет ппц. И цокот и все слышно да так громко!Хотел продавать пришли сказали что чтото постукивает думаю клапана зазоры как регулировать?может ли это быть Vvt-i?

sanechek_
22.04.2011, 10:36
Привет! подскажите оч шумно работает двигатель при 2000 оборотов уже в салоне слышно как он работат,, двигатель тянет все норма никаких ошибок а грохочет ппц. И цокот и все слышно да так громко!Хотел продавать пришли сказали что чтото постукивает думаю клапана зазоры как регулировать?может ли это быть Vvt-i?
всё это индивидуально надо слушать!


..а что Вы с сравниваете цокот клапанов и шелест цепи...у меня цифира была цепная это совсем разные звуки....так что не надо ля ля...тем более автор написал что характерно на прогретом двигле...как и у меня в принципе...
цепь и клапана разные звуки согласен
клапана тикают как форсунки только со стучком ,да вы и не забывайте что это вам не восьмёрка с регулировочными шайбами,гидрокомпенсаторы регулируют это всё дело.
а вот похрюкивать как раз может цепь,например при резком нажатии на педаль газа на скорости у меня такое летом +25-+35 цепь нагревается и растягивается получается слабина и "пупырём" резко в движение......

khanganu
22.04.2011, 19:29
всё это индивидуально надо слушать!


цепь и клапана разные звуки согласен
клапана тикают как форсунки только со стучком ,да вы и не забывайте что это вам не восьмёрка с регулировочными шайбами,гидрокомпенсаторы регулируют это всё дело.
а вот похрюкивать как раз может цепь,например при резком нажатии на педаль газа на скорости у меня такое летом +25-+35 цепь нагревается и растягивается получается слабина и "пупырём" резко в движение......
да два компенсатора точно постукивают, а цпь у нас только менятть не так ли
:(

khanganu
22.04.2011, 19:50
sanechek_, пробег 100 тыс неужели уже цепь полетела а может попробывать натяжитель поменять?как проверить натяжитель?подскажите

Лёха59
22.04.2011, 19:54
КОМПЕНСАТОРОВ НЕТ на 2AZ моторе! Скока мона объяснять? Пошукайте по форуму, был где-то фотоотчет по ремонту впускного коллектора, сейчас не помню где. Возможно это ваш случай.

sanechek_
22.04.2011, 20:00
sanechek_, пробег 100 тыс неужели уже цепь полетела а может попробывать натяжитель поменять?как проверить натяжитель?подскажите
100тык рекомендованый пробег для замены....Пора, у меня 170тык я не менял..... но не гремит тоже надо..... всё зависит от реальности пробега

смит
22.04.2011, 20:45
попробуй послушать фонендоскопом или в сервис съездий чтоб там послушали

федот
22.04.2011, 21:00
100тык рекомендованый пробег для замены....Пора, у меня 170тык я не менял..... но не гремит тоже надо..... всё зависит от реальности пробега

Не разу не видел чтобы цепь к 100000 замены требовала! Как и регулировку клапанов.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------


попробуй послушать фонендоскопом или в сервис съездий чтоб там послушали

+100

Лёха59
22.04.2011, 21:56
Интересный подход-цепь не гремит-менять. И откуда инфа типа замена каждые 100тыков? Это не поддается ни логике, ни практике. Имея 4 источника инфы-красную книгу, учебник по камри 30, учебник конкретно по 2az мотору и собственный не гигантский, но опыт, нигде не нашел регламента на замену цепи каждые 100тыков. Есть только выбраковка по вытяжке цепи и по выработке рабочей поверхности башмаков. Вытяжка цепи и/или износ башмака малой кровью можно диагностировать по меткам. Мой пепелац наколесил 170тыков, вчера заглядивал к цепи на огонек, да башмаки проведал-вывод такой: кто захочет у себя для профилактики или по "регламенту" поменять цепь и башмаки после 100тыков-отдайте снятые мне. Я на своих тыков до 350 минимум откатаю, потом поставлю ваши и на них еще 200.

Владимир54
23.04.2011, 06:56
Заметил такую вещь чаще всего на 2AZ летит натяжитель ремня с начало на холодный начинает постукивать, подклацивать интерпретаций куча кто как понимает этот звук
потом уже и на горячею громче так что в первую отереть надо тыкать фонендоскопом в него (цепь-клапана мало вероятно на пробеге в 100к )

S Driver
26.04.2011, 14:58
Заметил такую вещь чаще всего на 2AZ летит натяжитель ремня с начало на холодный начинает постукивать, подклацивать интерпретаций куча кто как понимает этот звук
потом уже и на горячею громче так что в первую отереть надо тыкать фонендоскопом в него (цепь-клапана мало вероятно на пробеге в 100к )

да, натяжитель ремня летит на 2AZ очень часто и диагностируется на слух очень легко и без всяких приблуд. Хаотичные клацающе-цокающие звуки у правого переднего колеса, меняющиеся с изменение нагрузки на генератор и температуры окр. среды указывают на это.

Кстати, кто что думает, какой вред кроме неприятного звукового фона может нанести такой натяжитель? Стоит ли его менять из за этих звуков, которые он издает только в теплую погоду и чем теплее, тем громче. При отрицательной и околонулевой температуре никаких звуков от натяжителя нет.

Владимир54
27.04.2011, 04:58
У меня тока когда мотор не прогрет его слышно как тока покатаешься прилично то звук становится тише или пропадает поэтому не парюсь пока думаю нечего не клинанет но как звук станет страшней поменяю

ГозА
27.04.2011, 23:03
Страшнее это как? Когда будет громыхать ?)

Владимир54
28.04.2011, 17:20
Страшнее это как? Когда будет громыхать ?)

ну громче и постоянно =)
щас он с периодичностью то есть то нету на горячею нет вообще

dimavitebsk
28.04.2011, 18:22
если после нагрева звук пропадает, то это клапана, при пробеге это нормально.
при исползовании масла с низкой вязкозтью звук проходит через сек 30.

Владимир54
29.04.2011, 12:13
если после нагрева звук пропадает, то это клапана, при пробеге это нормально.
при исползовании масла с низкой вязкозтью звук проходит через сек 30.

клапана тихо работают звук идет от натяжителя ремня с левой стороны блока особенно хорошо слышно из арки колёсной но это только первые минуты после того как прогревающие обороты упадут меньше 1000 затем покатавшись немного звук пропадает я вот и говорю что как будет хуже поменяю
объяснил товарищу как будет хуже =)

Micheal
29.04.2011, 15:01
Двигатель 2az-fe, рокот появился на 80 тыс. Теперь пробег 110 рокот не уменьшился и не увеличился.

DaMuR
28.01.2012, 10:52
ребят, могут ли цокот издовать гидрокомпенсаторы клапанов? как от этого цоканья избавиться?!
в соседней ветке прочитал что цокот еще может издавать цепь, но это 2.4 мотор, а у меня 3шка и цепи никакой там быть не может. камри V6 3.0L. бензин лью 92.
кстати вот нашел примерное видео как работает этот двиг (начинается с 2:30 минуты). у меня чуть тише это цоканье вродебы или такое же. http://www.youtube.com/watch?v=fQGZXwpKs78
что это может быть?

Interceptor
28.01.2012, 12:56
ребят, могут ли цокот издовать гидрокомпенсаторы клапанов? как от этого цоканья избавиться?!
в соседней ветке прочитал что цокот еще может издавать цепь, но это 2.4 мотор, а у меня 3шка и цепи никакой там быть не может. камри V6 3.0L. бензин лью 92.
кстати вот нашел примерное видео как работает этот двиг (начинается с 2:30 минуты). у меня чуть тише это цоканье вродебы или такое же. http://www.youtube.com/watch?v=fQGZXwpKs78
что это может быть?
Ну я как бы ничего нового не сообщу, если напишу что подобные вещи диагностируются стетоскопом или на крайний случай просто палкой, приставленной одним концом к уху, а другим к подозрительным местам... до того, пока не найдете таким способом источник, гадать смысла нет....
Кстати, опишите историю возникновения, по ней тоже можно предположить...

DaMuR
28.01.2012, 13:39
когда покупал машину не обращал внимания, а на днях в гараже завел с открытым капотом, и прислушался.(с закрытым капотом ничего не слышно). у знакомого(уже более 2 лет владения) такой же матор и машина, аналогичная ситуация, только он забил и ездиет по сей день на ней.

Interceptor
28.01.2012, 13:46
ну я вижу такие возможные причины по степени вероятности:
1. ушли клапана (не слушайте тех, кто говорит что у японцев клапана не регулируют, в документации написано - регулировка каждые 100 т.км)
2. при снятии/установке распредвалов не взвели шестерни.
Может еще кто чего предположит.... но лучше не гадать, а вам хоть самому найти. Палка есть деревянная? :)

P.S. сейчас прочитал выше что федот уже советовал прослушать мотор...

Владимир54
28.01.2012, 14:11
когда покупал машину не обращал внимания

а мне так вообще кажется это главный фактор и то что у знакомого также работает
может быть это вполне нормальный цокот двигателя который раньше не замечали а как тока заметили вот и воспалилось фантазия

Колямба949
28.01.2012, 16:27
цокот есть не большой при запуске в морозы,и то с открытым капотом в течении1,-1,5 минут,потом уходит.И ТИШИНА!

Interceptor
28.01.2012, 17:21
,потом уходит.И ТИШИНА!
Это бензин заканчивается :fz: