PDA

Просмотр полной версии : зима и АКПП



Руслан88
28.12.2008, 12:45
привет всем.. скажите на АКПП зимой дрифтовать на снегу и льду с ручником ( ножным) это критично сильно для коробки??? ведь я слыщал, что на автомате лишняя прошлифовка очень не желательна? и использование ручника тоже интересует.. я понимаю, что это не каждый день, но все таки зима и бывает несколько раз за зиму когда выпадает хороший снежок и есть площадка хорошая поделать это.. авто R5...

Челентано
28.12.2008, 13:36
привет всем.. скажите на АКПП зимой дрифтовать на снегу и льду с ручником ( ножным) это критично сильно для коробки??? ведь я слыщал, что на автомате лишняя прошлифовка очень не желательна? и использование ручника тоже интересует.. я понимаю, что это не каждый день, но все таки зима и бывает несколько раз за зиму когда выпадает хороший снежок и есть площадка хорошая поделать это.. авто R5...

На Р5 должна быть антипробуксовочная система.

Руслан88
28.12.2008, 14:07
она есть... я вчера единтсвенный из всех машин кто не смог нормально зайти в заносы.. даже на скорости 100 я вилял рулем по снежной каше а меня не носила по сторонам...

Termik
28.12.2008, 14:09
и курсовая устойчивоть :) надо было на зиму R1 брать :)

Руслан88
28.12.2008, 14:21
ну в повседневной жизни конечно я рад этим системам так они реально помогают.. но это так иногда изредка хочеться повыпендриваться где-то))) и не получается... вопрос в другом... ккогда дрифтуешь, коробка не гробитьсЯя??? и ручник тоже

Termik
28.12.2008, 14:25
с антибуксом думаю пофиг, только ручник наверна не удобный, или можно привыкнуть?.

Руслан88
28.12.2008, 14:39
ну я вчера уже привыкнул)) поначалу конечно нога соскальзывала с ручника, а потмо прилавчился.. вот после заноса я отпускаю ручник даю в тапок а она ваще не едит.. вот срабатывают эти системы

Termik
28.12.2008, 14:41
как вариант, реализовать отключение этих систем, но как, и возможно ли это, я без понятия.

Руслан88
28.12.2008, 14:44
когда я вхожу в занос и даю в тапок , то авто просто выравнивается и даже если я даю до упора на газ, то не едит вообще. т..е защита срабатывает

MaZaY
28.12.2008, 15:13
Вытащи предохранитель ABSа и срабатывать не будет.

Руслан88
28.12.2008, 15:18
да мне все устраивает.. наоборот я их не хочу отключать..я просто спросил что когда я на ней дрифтую с этими системами я коробку не порчу или ручник или эти системы..??

MaZaY
28.12.2008, 15:34
Естественно портишь! (То что ресурс уменьшаешь это точно)

Руслан88
28.12.2008, 15:38
ну это если так постоянно делать... а если раз например в месяц то я не думаю , что критично

Alexander
28.12.2008, 16:52
народ прикиньте, вообще ездить на машине = уменьшать ресурс

при должном охлаждении атф можно буксовать сколько душе угодно - коробка терпит, можно даже сказать ей пофиг....

перегретая жижа = смерть коробке

=> ставим доп. куллер и шлифуем

неоднородность покрытия и резкое сцепление с дорогой после скольжения = смерть дифференциала...

Termik
28.12.2008, 16:57
датчек температуры поставить и посматривать :)

НАРКОЛОГ
28.12.2008, 17:45
А что значит "дрифтовать" в Вашем исполнении? Сколько кругов наматываете при этом?

basket
29.12.2008, 12:47
фрикционы посжигаешь нафиг

Alexander
29.12.2008, 16:30
фрикционы посжигаешь нафиг

если нет пергрева, то фрикционы не страдают, к тому же во время скольжения передачи вкючаются быстро, фрики практически не работают...

Piligrim
29.12.2008, 23:55
и курсовая устойчивоть :) надо было на зиму R1 брать :)
Надо было ВООБЩЕ ДРУГУЮ машину брать.
:shock: Не ту купил.
Так над камри измываться... :x

Руслан88
30.12.2008, 01:44
ну вы сейчас так говорите будето я тупо целые сутки ее убиваю.. это я так описал пока снежок лежит пару дней по минут 15 в день покрутиться на снежку под которым кое-где лед... все таки интересно что может машина... вот я и пробую.. а так таким не занимаюсь повседневно и повсеменутно... вот сегодня например минут на 15 заехал на ту площадь посмотреть на пацанов... и решил попробовать задом типа полицейский разворот... попробывал.. кстати очень даже неплохо. вот передом на камри нечего пробывать.. не хочет она заноситься из-за своих систем.. а вот задом разгон, чуть руль вправо, потмо резко до упора влево и тормоз и переключаешь в этот момент с R на D и в тапок.. неплохо выходит.. а что там может попалиться если там системы эти когда я даю в тапок на сенуг или льду она вообще не едит и даже тахометр почти не повыгается.. блокируется все... что там можно испортить???? разве шо ручник порвать и то врядли

JapFan
30.12.2008, 06:47
Из-за плохого сцепления с дорогой сам частенько пользуюсь ручником, чтобы выровнять авто... зажал кнопку, дернул пару раз - и машина идет по нужной траектории... Главное на долго не поднимать ручник :wink:
Для дрифта надо ЗП, камри машинки не для этого.. как можно глумиться - это разворачиваться с ручником... :)

Джон 74
30.12.2008, 09:02
Из-за плохого сцепления с дорогой сам частенько пользуюсь ручником ...
Всю жизнь зимой использовал ручник. Пока не сел на Камри.
теперь у меня "ножник".... Пробовал пользоваться для доворотов и разворотов..... неполучается...... :cry:
Кто-нить приноровился?

Руслан88
30.12.2008, 09:22
я приноровился, но все равно обычный ручник с ножкой не сравнить в удобстве. хотя если не брать дрифт то камри очень хорошо ведет себя зимой по снегу и льду, на ней практически нереально куда вылететь, ну в пределах разумного конечно. и еще вот даже когда дрифтуешь, то по-моему коробка там и не сможет перегретьсповышать обороты вот входишь в занос, в тапок даешь а автоне едит вообще, и выравнивается...

Так все таки скажите, вот я три дня подряд минут по 15 в день дрифтил по снегу и немножко льду это сильно критично для коробки или еще для чего-то??? в основном просто разгон по снегу, руль в сторону и ручник секунд на 5... а вчера пробовал полицейские развороты, тоже разгон, руль в сторону и с задней на D .. ну вот и все, что я пробывал.

Unihorn
30.12.2008, 12:13
Так все таки скажите, вот я три дня подряд минут по 15 в день дрифтил по снегу и немножко льду это сильно критично для коробки или еще для чего-то??? в основном просто разгон по снегу, руль в сторону и ручник секунд на 5... а вчера пробовал полицейские развороты, тоже разгон, руль в сторону и с задней на D .. ну вот и все, что я пробывал.

На выходных на своей Соларе тоже прекрасно крутился с ручником на автомате 8) благо АБС и других систем стабилизации у меня нету. После у одного спеца по коробкам спросил насколько это критично - сказал, что ничего хорошего не будет коробке, но если на льду/рыхлом снегу чуток поиграться, то не криминал. Главное подолгу не увлекаться. А для полицейского разворота я машинку жалею - не хочется мучать ласточку. :)

Руслан88
30.12.2008, 13:35
понятно.. значит завязываю с этим делом... ну я всего три раза минут по 15 так поездил и все... как вы думаете еэто не критично? вот если тупо целыми днями этим парится то да, а так по мин 10-15 я не думаю, что это очень сильно гробит??? вообщем я больше не буду)))) но за 3 дня по минут 15 в день это сильно плохо я сделал коробке?

Alexander
30.12.2008, 13:53
у одного спеца по коробкам спросил насколько это критично - сказал, что ничего хорошего не будет коробке,

так а что конкретно с коробкой произойдет он ответил? - видимо специалист этот на уровне собрать-разобрать, а как оно работает он и не знает....

пробуксовки ведут только к перегреву АТФ - что ественно убивает насос и фрики

ничего другого там быть не может т.к. посути передачи сами по себе теже что и в механике... т.е. достаточно заблокировать передачу и бублик и можно шливовать сколько угодно - главное куллер поставить, без него перегрев практически неизбежен...

как я уже писал "неоднородность покрытия и резкое сцепление с дорогой после скольжения = смерть дифференциала" он на камрях к сожалению слабый

Руслан88
30.12.2008, 14:03
как понять неоднородность покрытия??? ну там где я кручусь там одинаковый налет снега и льда под ним... вся плохадка в снегу...

Alexander
30.12.2008, 14:44
как понять неоднородность покрытия??? ну там где я кручусь там одинаковый налет снега и льда под ним... вся плохадка в снегу...

резкая смена покрытия под буксуещем колесом
пример - сначала лед, потом асфальт
или слой снега, а в процессе пробуксовки докапались до асфальта

для машин с антибуксом это не актуально.

Driver
30.12.2008, 15:14
с антибуксом думаю пофиг, только ручник наверна не удобный, или можно привыкнуть?.Ночной "ручник" очень удобен для дрифта т.к. всегда 2 руки держат руль и не надо отвлекаться на лишние действия

Belorus
30.12.2008, 15:26
как понять неоднородность покрытия??? ну там где я кручусь там одинаковый налет снега и льда под ним... вся плохадка в снегу...

резкая смена покрытия под буксуещем колесом
пример - сначала лед, потом асфальт
или слой снега, а в процессе пробуксовки докапались до асфальта

для машин с антибуксом это не актуально.
Частенько такое бывало....
Когда ждать капута АКПП? :(

Руслан88
30.12.2008, 16:40
ну антибукс же у тебя есть на камри??? есть..ну там где я дрифтовал там тупо снег а под ним лед

Migellitto
30.12.2008, 23:48
Это ж каким надо быть извращенцем, что бы "ножником" как "ручником" доворачивать в поворотах )))))))))
Дрифтёру рекоментую прокатиться максимум на R3.. Как оно плавает по снежной каше без системы стабилизации.. это ужас..

Оставь всё как есть ))) Гоняйся не на кольцах, а на 402 мера ))

Sergey25
31.12.2008, 18:22
На прошлой V20 с пробегом ~200ткм регулярно ездил на лед на озеро. Проехал на ней я 50ткм никакой разницы в работе коробки не было.
На V40 R4 пока не успел, т.к. озеро еще не замерзло.. Но просто на льду пробовал - очень сложно ножник ввовремя отпускать и ловить момент схвата колес на льду..
Очень интерестно на ледяном кольце на озере время круга посмотреть на R4! Кстати 2 года назад V30 показало очень неплохие рез-ты (правда с хор.резиной) опередив многие новые авто класса С!
Жду-недождусь когда озеро замерзнет!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!

Sergey25
04.01.2009, 15:00
Вчера ездили на разлив (фин.залив) на шашлык, так удалось вдоволь покататься по льду! Идеальная ровная поверхность слегка припорошеная снежком! Разгонялся до 150км - на этой скорости никакая есп от от переставки руля с одной стороны в другую не помогает - заносит полностью градусов на 90....
Но так как на девятках полностью закрутиться не удалось не разу, даже с ручником максимум поворот 180 град...

Ощущения просто супер, машина на 100% прогнозируемая и показала отличную устойчивость к заносам....