PDA

Просмотр полной версии : Суперсвечи. Экономия топлива до 50%. ?????



Profuchastnik
29.12.2008, 16:23
http://www.avtomirpenza.ru/catalog-117-163.html

http://www.bugaets.ru/#4 - сайт разработчика

Вот что нарыл. Пишут что при скорости 200 км.ч. экономия топлива достигает 50%, а характеристики двигателя улучшается минимум на 20%.

Уж не знаю так ли это или нет, знакомый на квадрик такую воткнул, говорит что реально лучше стал ездить.

Субъективно кажется, что такая выдающаяся прибавка характеристик не может быть просто так, тем более простой заменой свеч, значит наверняка берется за счет ресурса каких-либо узлов/агрегатов

soundspeed
29.12.2008, 16:29
Свеча, правда забавная, но про экономию топлива в 50%, загнули имхо... :)

константин 2
29.12.2008, 16:50
Такой большой а в сказки веришь :lol: , говорили же преподы - учи физику, и чё пендосы на хамер их не поставили, прикинь расход бы в полтора раза упал бы, и гибриды бы не нужны были бы :D

soundspeed
29.12.2008, 17:00
Такой большой а в сказки веришь :lol: , говорили же преподы - учи физику, и чё пендосы на хамер их не поставили, прикинь расход бы в полтора раза упал бы, и гибриды бы не нужны были бы :D
5 балофф! :lol:

Autosecurity
29.12.2008, 17:08
Такой большой а в сказки веришь :lol: , говорили же преподы - учи физику, и чё пендосы на хамер их не поставили, прикинь расход бы в полтора раза упал бы, и гибриды бы не нужны были бы :D

Не упал бы расход на Хамере, он не в состоянии разогнаться до 200 км в час, тем более в Москве... :)

Никол
29.12.2008, 17:25
Помницо как-то давно я взял 20 свечей NGK и у товарища на приборе выбрал 4. Прибор где вкручивается свеча и крутишь напряжение и давление и смотришь в небольшое окошко , виден разряд и куда он растевается ( вот это и хреново кстати когда растекается ). Выбрал всего 3 штуки нормальных :lol: При положенном давлении разряд гулял вообще где угодно, при чуть пониженном выбрал три. Хорошие свечи это половина успеха точно.

Driver
29.12.2008, 17:28
Пишут что при скорости 200 км.ч. экономия топлива достигает 50%, а характеристики двигателя улучшается минимум на 20%.

Уж не знаю так ли это или нет, знакомый на квадрик такую воткнул, говорит что реально лучше стал ездить.Квадрик? 200км/ч? :shock: Седока там не сдувает случаем? :D

константин 2
29.12.2008, 18:08
:lol: да потому и указали такую скорость, что хрен проверишь :lol: :lol: , типа где вы тесты проводили, наверно вы недостаточно разогнались :P ,
свеча она и в африке свеча и хорошо или плохо работает на всех скоростях, и надо просто говорить что это хорошая свеча, не допускающая ни малейшей утечки заряда :twisted:

Rich
29.12.2008, 18:45
Напоминает 80-90 годы :D
Тогда много всяких "чудес" было в продаже для экономии и увеличения моЧности..всякие турбинки..свечи..и т.п..... :lol:

soundspeed
29.12.2008, 19:27
На кунцевском авторынке до сих пор стоит на помосте десятка, на которой "алхимики" пиарят некую присадку для двигла (как то "феном" ер называецца...). Типа, даже без масла,, благодаря их "зелью", двигло может полноценно работать неделю!!!
Многие "прихожане" ведуцца и тут же осуществляют покупку заветного пузырька...
Только не знают бедалаги, что почти каждый день (вечером, после закрытия рынка), двигло перебираецца... :D

Rich
29.12.2008, 19:50
+1..ЛОХОТРОН :lol:

Vitaly
29.12.2008, 20:34
Свеча по ходу аэродинамику улучшает в разы и окружает весь автомобиль плазменным щитом. Интересно, а она работает как антирадар?

OSV
29.12.2008, 21:04
Вот что нарыл. Пишут что при скорости 200 км.ч. экономия топлива достигает 50%, а характеристики двигателя улучшается минимум на 20%.

Уж не знаю так ли это или нет, знакомый на квадрик такую воткнул, говорит что реально лучше стал ездить.



:lol: :lol: :lol:
А на квадрике просто видать уже надо было давно поменять свечку....

PULSER
29.12.2008, 21:12
На кунцевском авторынке до сих пор стоит на помосте десятка, на которой "алхимики" пиарят некую присадку для двигла (как то "феном" ер называецца...). Типа, даже без масла,, благодаря их "зелью", двигло может полноценно работать неделю!!!
Многие "прихожане" ведуцца и тут же осуществляют покупку заветного пузырька...
Только не знают бедалаги, что почти каждый день (вечером, после закрытия рынка), двигло перебираецца... :D

В "За рулём" была статья, присадку испытывали какую-то, типа без масла можно ехать-там по результатам испытаний двиг без масла 50 км проехал-и всё нормально, с присадкой.а без... :o

OSV
29.12.2008, 21:30
В "За рулём" была статья, присадку испытывали какую-то, типа без масла можно ехать-там по результатам испытаний двиг без масла 50 км проехал-и всё нормально, с присадкой.а без... :o


ИМХО все издания такого рода куплены...

Джон 74
30.12.2008, 08:59
Если собрать на одном авто все средства, экономящие топливо на 5-50%, то авто будет ездить на воздухе, а в некоторых случаях вырабатывать бензн. :o

В данном случае происходит всего лишь более полное сгорание топлива в определенный промежуток времени, более равномерное воспламенение горючей смеси в цилиндре, опять же в определенный промежуток времени. Экономить топливо здесь не на чем.
Прирост относительной мощности (некий) теоретически возможен, но только в том случае, если Ваши старые свечи не справлялись со своими обязанностями так, как было расчитано заводом изготовителем. Почему прирост относительный? Да потому, что он будет не относительно паспортной мощности, а отностельно фактически выдаваемой мощности с плохими (неисправными) свечами.
Я по молодости эксперементировал с многоискровым зажиганием и прочими "улучшалками" запуска и работы двигателя.
Запомнились слова моего Учителя: "Не парь моск, исправный и ухоженный автомобиль будет заводиться в любой мороз, потреблять свой минимум топлива и доставлять удовольствие владельцу"

Все остальное либо шарлатанство (работа без масла), либо просто некие улучшения, которые выдают за панацею от всех бед.

30.12.2008, 14:11
Если бы такие чудо-свечи и придумали, то они сразу же устанавливались штатно на какую нибудь охриненную авту!
А так развод! Давно уже прошли те времена когда кто то что то придумал, что то толковое и его не признавали, как к примеру Дизеля! Миром правит бабло!
Хорошую идею на лету подхватят и превратят в материалную ценность! ИМХО(а то мутанты всякие нападают! :D) :!: :!: :!:

Злой Мент
30.12.2008, 17:04
А какую мощность преобразователя надо под такие свечи, чтобы получить полноценную искру по всему периметру центрального электрода??
Об этом кто-нибудь думал??
Да нет конечно.
А искра будет в точке минимального сопротивления, а не так, как на фото, тем более, что длительность искры сотые доли секунды.
Прогон понтов чистейший. :P :evil:

Никол
30.12.2008, 18:10
Я тоже об этом сразу подумал, видел как искра на настоящем стенде себя ведет. Здесь же более похоже на газовую горелку :lol: . Это свечи Газпрома ? :D

Джон 74
30.12.2008, 19:12
Народ, вы сильно не ржите.
Такая свеча, как и свеча с электродом в виде кольца, всяко лучше обыкновенной. 8)

Бабай
30.12.2008, 20:00
"

Все остальное либо шарлатанство (работа без масла), либо просто некие улучшения, которые выдают за панацею от всех бед.


вот еще пример

Средство для увеличения объема бензобака "Бако плюс" Liqui Moly (Германия) 150мл
Рекомендуем для всех видов автотранспорта. Используется при заправках на АЗС.

Повышает полезную емкость бензобака путем сжатия бензина в баке. Повышает количество бензина в баке на 20-30% в зависимости от исходного качества бензина. Обладает очищающими и смазывающими свойствами, повышает ресурс топливной системы, не влияет на катализатор. Предотвращает недолив бензина на заправках, т.к. в ваш бак вмещается больше топлива. Также способствует снижения расхода топлива . Внимание! Если по каким-то причинам вы решили слить бензин из бака после пользования средством "Бако плюс" помните, что при выливании из бака бензин автоматически разжимается!
Применяется для автомобилей, мотоциклов, скутеров и всего работающего на бензине. Флакона хватает на 50-70 литров бензина.
Лидер тестов журнала "За Рулем" (№11 2008) среди аналогичных препаратов.

Сергкй
30.12.2008, 20:03
Ребята лучше сразу плазменные резаки вместо свечей воткнуть вот эффект будет ах….. :)

Сергкй
30.12.2008, 20:44
[quote="Джон 74":pknv8ovd] "

Все остальное либо шарлатанство (работа без масла), либо просто некие улучшения, которые выдают за панацею от всех бед.


вот еще пример

Средство для увеличения объема бензобака "Бако плюс" Liqui Moly (Германия) 150мл
Рекомендуем для всех видов автотранспорта. Используется при заправках на АЗС.

Повышает полезную емкость бензобака путем сжатия бензина в баке. Повышает количество бензина в баке на 20-30% в зависимости от исходного качества бензина. Обладает очищающими и смазывающими свойствами, повышает ресурс топливной системы, не влияет на катализатор. Предотвращает недолив бензина на заправках, т.к. в ваш бак вмещается больше топлива. Также способствует снижения расхода топлива . Внимание! Если по каким-то причинам вы решили слить бензин из бака после пользования средством "Бако плюс" помните, что при выливании из бака бензин автоматически разжимается!
Применяется для автомобилей, мотоциклов, скутеров и всего работающего на бензине. Флакона хватает на 50-70 литров бензина.
Лидер тестов журнала "За Рулем" (№11 2008) среди аналогичных препаратов.[/quote:pknv8ovd]

Это конечно круть от Liqui Moly такого не ожидал наверное китайское представительство производит.
В следующем году будет круче нефтянка отечественная на нанотехнологии перейдет http://energyland.info/news-show-16272 дал 1000 руб. на кассе вам залили литр и сказали НАНО!
:D :)

Челентано
30.12.2008, 22:44
Я такие свечки на короллке(АТ) ставил, так вот камрюхи 2.4 до 150 отдыхали просто!

Сергкй
30.12.2008, 22:58
Я такие свечки на короллке(АТ) ставил, так вот камрюхи 2.4 до 150 отдыхали просто!

до 150 чего? :) гр. литров? :) Ну да а мотористы в toyota лузеры? Да? :)

Rich
30.12.2008, 23:01
Да нах.. тогда народ парится с движками..поршня облегченные...валы..и прочий тюнинг..свечки ЧУДО поставил и вот тебе СЧАСТЬЕ :lol:

Челентано
30.12.2008, 23:02
Ну конечно, не верите! МИЛЬ! Миль в час! Да, до примерно 150 км/ч! :P Ржач да и только от таких заяв! Но ведь как охота поверить 50%! :lol:

Челентано
30.12.2008, 23:03
А ещё важная фраза "ДО" 50% . Это и 1 и 2 и 3 и 0.00000001 :lol: :lol: :lol:

DimmOn
30.12.2008, 23:06
дал 1000 руб. на кассе вам залили литр и сказали НАНО!
:D :)

Дал еще 1000 и сказал "Есё 1 литр НУНО"

Сергкй
30.12.2008, 23:18
не 0.5 литра будет достаточно :) за туже 1000

Kefir
31.12.2008, 13:27
да уж, я тоже был сведелем как на рынке 9ка работала без масла и с открытым поддоном,после заливания какойто фигни в движок, причём не меньше часа, а потом я ушол

Злой Мент
06.01.2009, 14:15
да уж, я тоже был сведелем как на рынке 9ка работала без масла и с открытым поддоном,после заливания какойто фигни в движок, причём не меньше часа, а потом я ушол
Я тоже видел эту хрень, но движок то у нее работает на малых и без нагрузки.
В том то и весь фокус.
В 80-е годы на Амуре, один мой знакомый умудрился проехать на лодке на двухтактном движке без добавления масла, нпа чистом бензине 70 км, после чего движок стуканул.
Про всем при этом движок работал на 5000 оборотов под полной нагрузкой.
Другой пример.
Пацаны угнали ТАЗик, и умудрились пробить поддон, проехав при этом 17 километров, причем на большой скорости, так как удирали от погони.
Вот вам и чудеса.

Никол
06.01.2009, 14:45
У меня товарищь пробил камнем поддон коробки автомата и на ауди А6 проехал около ста километров :)

o124om
07.01.2009, 08:51
У меня товарищь пробил камнем поддон коробки автомата и на ауди А6 проехал около ста километров :) Как можно на автомате проехать без масла?Это тоже самое что на машине без бензина.Ведь за счет масла и работает автомат. :D

Бабай
07.01.2009, 13:03
У меня товарищь пробил камнем поддон коробки автомата и на ауди А6 проехал около ста километров :) Как можно на автомате проехать без масла?Это тоже самое что на машине без бензина.Ведь за счет масла и работает автомат. :D

видно пробил небольшую дырочку ...........вот на протяжении 100 км жижка и вытекала .............пока вся не вытекла :(

Никол
07.01.2009, 14:47
Точно Бабай сказал. Докатился практически до дома и оно остановилось :) Но что самое смешное после этого не менял коробку, заварили ее умельцы аргоном, промыли маслом 2 или 3 бочки, это было дешевле покупки новой коробки. Было это в лохматом году, после года выпуска заводом модели. Масло промывочное было явно не коробочное, в Ангарске было это.