PDA

Просмотр полной версии : "Перхоть" на торпеде



Страницы : [1] 2

Ex-Mazduk
31.12.2008, 00:20
Недавно появилась "перхоть" возле вент. решеток на торпеде. Между делом, будучи у оф. диллера по причине замены ксеноновой лампы, спросил про "перхоть". Диллер (Тойота Отрадное)сказал мне , что с этой проблемой уже обращались несколько машин и эта проблема уже доведена до головного центра Тойота, который обещал вынести решение по этому вопросу 10-15 января 2009 года. Одну машину Тойота Отрадное решили исправить сами, не дожидаясь ответа головной Тойоты. Проблемма решилась заменой испарителя-1,5 дня работы и полностью разобранно-собранная морда Камрюхи. :cry: Буду звонить в 10-х числах, чтобы узнать вердикт главной Тойоты. Кстати, "перхоть" появляется только при заборе воздуха снаружи. И это, по словам фициалов, вовсе и не перхоть, а окислы алюминия с радиатора. :shock:

Migellitto
31.12.2008, 02:16
Ждем инфу о псориазе на подлокотнике ))))))))))))))))))))))

zeka
31.12.2008, 14:43
Недавно появилась "перхоть" возле вент. решеток на торпеде. Между делом, будучи у оф. диллера по причине замены ксеноновой лампы, спросил про "перхоть". Диллер (Тойота Отрадное)сказал мне , что с этой проблемой уже обращались несколько машин и эта проблема уже доведена до головного центра Тойота, который обещал вынести решение по этому вопросу 10-15 января 2009 года. Одну машину Тойота Отрадное решили исправить сами, не дожидаясь ответа головной Тойоты. Проблемма решилась заменой испарителя-1,5 дня работы и полностью разобранно-собранная морда Камрюхи. :cry: Буду звонить в 10-х числах, чтобы узнать вердикт главной Тойоты. Кстати, "перхоть" появляется только при заборе воздуха снаружи. И это, по словам фициалов, вовсе и не перхоть, а окислы алюминия с радиатора. :shock:

Меняли 2 недели назад в Тойота Центр Невский. Замена испарителя с/у + замена радиатора печки с/у. Гарантийный случай. Вся работа 1 день.
Точно такая же проблема есть и на Lexus RX.

ЗЫ. Что такое с/у - не знаю...

BACbKA
31.12.2008, 15:21
ЗЫ. Что такое с/у - не знаю...
С удобствами :D

Ruslan
31.12.2008, 15:30
Решение проблемы:
1. В правую руку берем фильтр
2. В левую воздушный пистолет
3. Дуем
Итого: НЕТ ПЕРХОТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zeka
31.12.2008, 16:17
Решение проблемы:
1. В правую руку берем фильтр
2. В левую воздушный пистолет
3. Дуем
Итого: НЕТ ПЕРХОТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для тех, кто в танке:
1. заборник воздуха
2. фильтр угольный
3. печка и радиатор кондея
4. дефлекторы на торпеде
5. морда лица

Так вот, перхоть появляется в 3 пункте!!!

buragoz
01.01.2009, 02:52
тоже актуально.
до 12тыс. внешний приток ваще не включал, а последние 6 тыс. с внешним притоком перхоть достала

Ruslan
01.01.2009, 09:22
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)

Deniska
01.01.2009, 10:20
ЗЫ. Что такое с/у - не знаю...
С удобствами :D
ты забыл написать, что это снятие и установка с удобствами :wink:

buragoz
01.01.2009, 13:25
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)
не ломай кайф.
у мне тут брызгалка на фару замерзла, думал. ну вот, наконец то на диллера насяду. нифика, отмерзла и снова работает

zeka
01.01.2009, 20:44
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)
Речь идет не о пыли, обычной бытовой пыли, а скорее всего об окиси алюминия, крупицы похожие на мел, при стирании которых остается белый шлейф.

Ruslan
02.01.2009, 09:03
Ну да, все верно. Прмерно как сигаретный пепел. Только фильтр у меня стоит не угольный, а обычный.

Ex-Mazduk
03.01.2009, 22:17
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)
Это не поможет, здесь все серьезнее-скорее всего окислы, как написано ниже!

Ex-Mazduk
03.01.2009, 22:19
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)
Речь идет не о пыли, обычной бытовой пыли, а скорее всего об окиси алюминия, крупицы похожие на мел, при стирании которых остается белый шлейф.

Вот как здесь написано, а фильтр тут не причем! Позвоню после праздников в ОФ.

DenL
07.01.2009, 21:34
У меня такая же проблема недавно появилась. До ТО еще почти 2т.км. Буду следить за темой, что официалы скажут.

zeka
07.01.2009, 22:15
У меня такая же проблема недавно появилась. До ТО еще почти 2т.км. Буду следить за темой, что официалы скажут.
Можно не следить, официалы уже знают о этой проблеме, знают о лечении и меняют без вопросов. Единственное, надо заехать заранее, чтобы технолог сделал фотки торпеды с перхотью и заказал печку и испаритель. На это уходит около 1-2 недель.
Но нужно помнить, что речь идет не о пыли от бумажного фильтра, а именно о крупинках. :)

08.01.2009, 11:02
такая же фигня на торпеде стала появляться, пробежал 35 тыс. Не думал о ремонте, но теперь пожалуй заменю по гарантии. Только вот к полудаунам ехать не хочется. Недавно переехал ледяной холм. Очень громко переехал, погнул один диск, заменил. Поехал в центр, мол ведет машинка себя странно, вправо, когда газую, влево - торможу. Давай диагностику ходовой за свой счет 600 руб, потом развал-сход (проверка 1000 р. и если надо регулировка -1000 р.). Все оформили, записали в документ. Так эти засранцы сразу на стенд, без диагностики ходовой. Я рядом. Обнаружили сход в красной зоне, развал в желтой. Красную зону за 15 минут убрал в зеленую. Желтую не стал убирать - мол в допуске. Спрашиваю почему колеса не покачал на подъемнике, монтировкой сопряжения в подвесках не проверил. Отвечает: это диагностика ходовой, оформляется дополнительно. Вот даун, ну тебе же машина с регламентом работ пришла, смотри и читай. В общем засранцы: еслиб рядом не стоял, нахлабучили за проверку ходовой. А регулировка сход-развал вообще отстой: ну если ты регулируешь сход, ставь и развал в зеленую зону, раз уж деньги решили взять за регулировку.
ПС это хрень в "ТОЙОТА ЦЕНТР ОРЕНБУРГ"

=Maximus=
16.01.2009, 21:03
У меня пока что время Хед&Шолдерса не подошло :arrow:

Deniska
09.04.2009, 12:54
есть у кого-нить кто уже поменял документ от ОД, с описанием жалобы и вердиктом (выложите скан).
А то у нас тупят... продули все воздуховоды, заменили фильтр. Может конечно поможет, а может и реально что-то с системой кондиционирования... :cry:

kikigor
11.04.2009, 09:46
Была такая же проблема на Мондео. Именно как перхоть.. Тоже грешил на испаритель. Офф дилер вообще тупил.. Но после замены воздушника и продувки всех канаов - прошло. И появлялось только тогда когда фильтр по сроку подходил к замене...

11.04.2009, 09:50
А не может это фильтр салона осыпатся?! Я его часто меняю, у меня ничего нет! Фильтры которые начали ставить дилеры, после прекращения выпуска угольных, вобще стремные какие то! Может это они! Ну что еще там может за перхоть быть?!

11.04.2009, 12:06
Дилерам просто так сказал про перхать, заодно с заменой стекла заменили испаритель без вопросов. Тысяч пять проехал, пока рецидива болезни не наблюдаю

starmate
24.05.2009, 10:32
тоже достало. пробег 15 тысяч. к чести новосибирского дилера одного взгляда на панель хватило чтобы без лишних разговоров заказать новый испаритель и поставить в очередь на бесплатную замену. срок ожидания испарителя примерно 10 дней.

новосибирцы - вперед!!!

http://s48.radikal.ru/i122/0905/a4/817305a6d342t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0905/a4/817305a6d342.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i115/0905/bc/135c9d8cd214t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0905/bc/135c9d8cd214.jpg.html)

Kamric
25.05.2009, 18:14
Отмечусь.
Перхоть стала обильно сыпать в 11 ткм. 10 дней заказ шел + 10 дней очередь на гарантийку.
Предыдущему одноклубнику замечу, что сыпет так, что не только около воздуховодов, но и у рычага коробки - горка. Протирать надоело, ездил неделю ТАК. Все же надо убирать эту перхоть, хоть и каждый день сыпет.

Недавно тронулся, еду по дороге, включил климат (в машине холодно - воздух на автомате наверх дует) и получил порцию перхоти в глаза. Ну, что сказать, справиться с управлением можно, но(!) пришлось остановиться с аварийкой, и долго тереть глаза. РЕАЛЬНО режет до слез! Кто не верит - печку на мах и голову к воздуховодам :) Вот и безопасность. А если б на 100 кмч включил печку.....
На япов не похоже - про проблему знают, но продолжают ставить легко окисляемые испарители.

buragoz
26.05.2009, 12:37
испаритель поменяли по гарантии, пару месяцев "тянули резину", отписал в службу клиентской - дело пошло веселее

starmate
26.05.2009, 16:49
испаритель поменяли по гарантии, пару месяцев "тянули резину", отписал в службу клиентской - дело пошло веселее

а что они ставят то взамен алюминия?

Ex-Mazduk
31.05.2009, 00:10
Недавно появилась "перхоть" возле вент. решеток на торпеде. Между делом, будучи у оф. диллера по причине замены ксеноновой лампы, спросил про "перхоть". Диллер (Тойота Отрадное)сказал мне , что с этой проблемой уже обращались несколько машин и эта проблема уже доведена до головного центра Тойота, который обещал вынести решение по этому вопросу 10-15 января 2009 года. Одну машину Тойота Отрадное решили исправить сами, не дожидаясь ответа головной Тойоты. Проблемма решилась заменой испарителя-1,5 дня работы и полностью разобранно-собранная морда Камрюхи. :cry: Буду звонить в 10-х числах, чтобы узнать вердикт главной Тойоты. Кстати, "перхоть" появляется только при заборе воздуха снаружи. И это, по словам фициалов, вовсе и не перхоть, а окислы алюминия с радиатора. :shock:
Все прошло замечательно, испаритель заменили+торпедо установили на улучшенные пистоны. Перхоть больше не мой пассажир!!! :D :lol:

Вадим42
01.06.2009, 09:33
Парни подскажите, а запах пыли пресутствует или сырости что ли, при не исправном испарителе. Дело в том, что у меня этой перхоти практически нет меньше раза в 3 чем на фото выше, а запах пыли есть при отопленнии, и если кандей то вообще все нормально без запаха. (больше напрягает запах чем пару белых точек) уже не гарантийная пробег 90 000км

buragoz
12.06.2009, 19:23
испаритель поменяли по гарантии, пару месяцев "тянули резину", отписал в службу клиентской - дело пошло веселее

а что они ставят то взамен алюминия?
я даж не знаю на что меняют :P

кстати, перхоть периодически появляется после замены испарителя и смены фильтра, может остаточное, буду наблюдать.

2Вадим42: запах сырости и "гниения" присутствует я думаю у всех в разных стадиях.
в книжке написано, что перед стоянкой авто надо просушивать воздуховоды включением климата на максимум в течении нескольких минут. только кому оно надо

Demka
23.06.2009, 17:46
Вот и в моей машине появилась это белая пыль.Автомобилю и года нет,пробег 18000.Инженер по гарантии только взглянул,без вопросов замена испарителя по гарантии,заодно и в панели сверчков убъют.

GYM
23.06.2009, 18:36
эта белая зараза быстро распрастраняется прям как свиной грип :D .....не успел прочитать эту тему и спустя некоторое время и у меня посыполось с воздуховодов....звонил дилеру - сказали, что не вытирать,приехать показать инженеру по гарантии, есть подозрения, что это испаритель кондея...вобщем, и моя заразилась перхотью, поедем к доктору, будем лечить!!! :D :D :D

REX
23.06.2009, 19:01
Недавно появилась "перхоть" возле вент. решеток на торпеде. Между делом, будучи у оф. диллера по причине замены ксеноновой лампы, спросил про "перхоть". Диллер (Тойота Отрадное)сказал мне , что с этой проблемой уже обращались несколько машин и эта проблема уже доведена до головного центра Тойота, который обещал вынести решение по этому вопросу 10-15 января 2009 года. Одну машину Тойота Отрадное решили исправить сами, не дожидаясь ответа головной Тойоты. Проблемма решилась заменой испарителя-1,5 дня работы и полностью разобранно-собранная морда Камрюхи. :cry: Буду звонить в 10-х числах, чтобы узнать вердикт главной Тойоты. Кстати, "перхоть" появляется только при заборе воздуха снаружи. И это, по словам фициалов, вовсе и не перхоть, а окислы алюминия с радиатора. :shock:


у меня такая же фигня, при том и на торпеде. приехал поводки по гарантии менять, а мне говорят че за порошок, белый? в итоге заказали новый испаритель.

Volf75
26.06.2009, 21:47
На своей проехал 38500 км появилась перхоть, думал пронесёт, не пронесло. Кто нибудь в курсе ОД меняют испаритель на какой то доработанный или такой же партак ставят который через время опять испустит перхоть? Честно говоря эта Тойота за гарантийный период порядком достала в сервиске уже нет места для записи гарантийных ремонтов, все поломки описанные в форумах нашего клуба случились на моей Тойоте за два с половиной года не проходило и 2 месяцев чтобы я не обратился к ОД по поводу гарантийных ремонтов, на будущее я себе зарёкся больше не покупать Тойоту, если посмотреть то третьесортные Мицыки меньше ломаются чем моя надёжная Тойота.

starmate
27.06.2009, 04:44
...Кто нибудь в курсе ОД меняют испаритель на какой то доработанный или такой же партак ставят ...

другой, без перхоти в будующем.

Demka
27.06.2009, 07:44
На своей проехал 38500 км появилась перхоть, думал пронесёт, не пронесло. Кто нибудь в курсе ОД меняют испаритель на какой то доработанный или такой же партак ставят который через время опять испустит перхоть? Честно говоря эта Тойота за гарантийный период порядком достала в сервиске уже нет места для записи гарантийных ремонтов, все поломки описанные в форумах нашего клуба случились на моей Тойоте за два с половиной года не проходило и 2 месяцев чтобы я не обратился к ОД по поводу гарантийных ремонтов, на будущее я себе зарёкся больше не покупать Тойоту, если посмотреть то третьесортные Мицыки меньше ломаются чем моя надёжная Тойота.
+1000000.Камри моя самая новая и самая ломающаяся из тойот.Я разочарован.

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
06.07.2009, 20:50
Вот уж не знаю о какой "перхоти" идет речь но чет у меня ни чего нет ни перхоти и ни какого белого порошка на панели. прочитав ваши сообщения специально ездил с забором воздуха с наружи неделю и все равно ни чего нету чес говоря чето непонятна что у вас с машинками. пробег 50000км. сегодня ездил на ТО. рассказал в центре про вашу беду , сказали что ни кто ни разу не обращался с такой проблемой. Вот таки друзья дела :)

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
06.07.2009, 20:54
А вот про ломающиеся тойоты не надо пожалста. у меня друг брал вместе со мной в москве R4 щас пробег 87000 км кроме масла ни разу ни куда не ездил в отличие от меня (а мне вот точно делать нехрен с этими ТО только денежки берут и все!)и ни одной поломки и даже лампочки не перегорело. Так что про тойоту попрошу поаккуратнее товарищи! :D

GYM
06.07.2009, 22:57
ненаговаривай на себя эту чертову перхоть!!!! :D а то не дай Бог будешь первым у своего ОД с этой проблемой....

Islam22
07.07.2009, 00:18
А я вот говорю им, мол у меня перхоть на торпеде и даже дал им подсказку про испаритель, а они мне говорят что я первый с такой проблемой и сказали мне, что типо в салон она не можен попасть, так как там стоит фильтр. Заставили меня поменять фильтр кондиционера))) за мои деньжата((( но вроде как поменьще стало, но все же есть :(

GYM
07.07.2009, 12:41
придурки они :fool: ....я вот звонил дилеру и только сказал про белую хрень похожую на перхоть мне сразу сказали что есть подозрения что это испаритеь....готовы были сразу записать на осмотр к гарантийщику.....

Demka
07.07.2009, 13:58
Поменял в воскресенье,заодно панель проклеили.Красота.Правда,с парктроником что-то недоделали,два задних не работают.Счас вот сижу св Тойота-центре,жду мастера и пишу.

Volf75
07.07.2009, 23:04
А мне сегодня позвонили из СТО Тойота и рассказали, что проблема перхоти на торпеде изучается спецами Тойоты, но пока точно не определились, какой из агрегатов надо менять, но работа в этом направлении ведётся, в свою очередь по моему автомобилю было принято решение поменять всё (испаритель, печка, отопитель) короче всё, что может испускать перхоть, чтобы не ошибиться. Я в очередной раз был приятно удивлён тойотовской гарантией и сервисом, без потери нервов, времени и средств клиента просто взяли и решили проблему, молодцы.

Volf75
11.10.2009, 22:38
Проблема решена мне заменили испаритель, а за дополнительную плату сделали безшумку торпеды и тоннеля теперь сверчков нет я доволен.

starmate
12.10.2009, 03:38
...я доволен.

проклейка торпеды и устранение сверчков делается бесплатно.

Волжанин
12.10.2009, 23:29
Летом появилась вышеупомянутая "перхоть" , собрался уже было ехать к дилеру, а она пропала...
Сейчас все чисто. Стоит ли ожидать появления вновь?

Volf75
15.10.2009, 20:54
Если с кондеем ездишь то появится

Волжанин
16.10.2009, 06:37
Езжу всегда с климатом, тем более у нас до последнего было жарко. Появлялась она где-то в середине лета с неделю, может чуть больше. А потом как отрезало. Уж было и поговорил с дилером на предмет замены испарителя, а ничего нет. До конца гарантии осталось менее года, вот и в раздумьях...

REX
16.10.2009, 16:39
уже поменяли, все ок. :)

Borushka
20.10.2009, 17:10
Пробег 55000км , 2,4 ,2008г.Перхоть появилась. Вот только я еще фильтр внутрисалонный не менял(продувал и все) мож в этом "косяк"?

Deniska
20.10.2009, 19:29
Пробег 55000км , 2,4 ,2008г.Перхоть появилась. Вот только я еще фильтр внутрисалонный не менял(продувал и все) мож в этом "косяк"?

в легкую.
а похорошему ещё и все воздуховоды прочистить.

Borushka
20.10.2009, 23:02
Как прочистить воздуховоды??? :shock:

Волжанин
20.10.2009, 23:05
Пробег 55000км , 2,4 ,2008г.Перхоть появилась. Вот только я еще фильтр внутрисалонный не менял(продувал и все) мож в этом "косяк"?

Мда-а-а... 55 тыс. без замены - впечатляет! Это где же у нас такой экологически чистый регион? Можно позавидовать? :) У меня за 10 тыс. полведра мусора скапливается :D

bender
21.10.2009, 03:10
25000км - благополучно поменял по гарантии. Вопрос только , когда она появится вновь, ведь на сколько я знаю, меняют испаритель на точно такой же ))

Deniska
21.10.2009, 18:17
Как прочистить воздуховоды??? :shock:
у одов попроси, они должны знать. мне чистили с заменой фильтров. полет нормальный пока (тьфу-тьфу-тьфу)

Borushka
21.10.2009, 22:51
На гарантии не стою (неверю я в нее.Сталкивался в этом плане с предыдущими машинами). Т.О. прохожу в "Тойота-Профи-Юг".

Arzt78
18.03.2010, 23:28
Вот и у меня появилась "перхоть" на торпеде. Сегодня заметил. Пока немного. Буду наблюдать. :( Климат в режиме АВТО круглогодично. Пробег 19 тысяч.

Волжанин
18.03.2010, 23:43
Вот и у меня появилась "перхоть" на торпеде. Сегодня заметил. Пока немного. Буду наблюдать. :( Климат в режиме АВТО круглогодично. Пробег 19 тысяч.
Я тоже коплю, в смысле не протираю панель :)
Но заметил, что появляется при включении кондиционера: несколько раз за зиму гонял в теплом боксе - появлялась "перхоть". Но так как не люблю когда в машине грязно - протирал тут же. Перед ТО-40000 не протер, факт "перхоти" зафиксировали, но попросили для лучшей фотосессии накопить еще :)
Езжу теперь с пылью на панели. Тепло не за горами, думаю скоро интенсивнее начнет лететь.
Кстати, вопрос уже звучал, да и ответ вроде был. Но может статистики прибавилось? Нет рецидива с замененным испарителем?

pon4ik
19.03.2010, 00:06
25000км - благополучно поменял по гарантии. Вопрос только , когда она появится вновь, ведь на сколько я знаю, меняют испаритель на точно такой же ))
офф.

Вообще конечно, это косячино тойоты, которая за столько времени так и не нашла решения по устранению этого недостатка, та же эпопея что и с фарами,меняют на тоже что и стояло(я про материал). :(

Волжанин
19.03.2010, 20:43
Вообще конечно, это косячино тойоты, которая за столько времени так и не нашла решения по устранению этого недостатка, та же эпопея что и с фарами,меняют на тоже что и стояло(я про материал). :(
Это что же получается: испаритель - расходный материал, как к примеру тормозные колодки?! :shock:

pon4ik
19.03.2010, 21:38
Вообще конечно, это косячино тойоты, которая за столько времени так и не нашла решения по устранению этого недостатка, та же эпопея что и с фарами,меняют на тоже что и стояло(я про материал). :(
Это что же получается: испаритель - расходный материал, как к примеру тормозные колодки?! :shock:
типа того. По уму должны ставить медный испаритель, раз алюминий окисляется. Не исключаю что до тойоты вообще не доходит информация о такой проблеме. :cry:

Волжанин
20.03.2010, 00:19
типа того. По уму должны ставить медный испаритель, раз алюминий окисляется. Не исключаю что до тойоты вообще не доходит информация о такой проблеме. :cry:
Сомневаюсь... Все замены через одобрение представительства проходят.
А разве бывают медные испарители?

Borushka
26.03.2010, 12:15
Менял испаритель на 52000 км. пробега.Сейчас 73000 пробег и снова появилась перхоть.Поеду опять на замену :shock: . Мож это типа новый расходник от Тойоты :shock: .

Borushka
26.03.2010, 12:22
[attachment=0:32bq51v2]Фото163.jpg[/attachment:32bq51v2]

Borushka
26.03.2010, 12:24
Вот этот зловредный объект! А фотка выше это отет как вытаскивали этот испаритель.

anton pr
26.03.2010, 19:39
Записан на завтра на замену испарителя. После таких фоток слезы наварачиваются((( мне кстати в кунцево сказали, что если доп. сигналка будет мешать снятию торпедо, то придется доплатить за снять-поставить... у кого-нибудь так было или разводят?

Gilmor
26.03.2010, 23:13
я сейчас в такой ситуации.. офы снимать сказали там где и ставил.. за деньги не хотели демонтировать

pon4ik
27.03.2010, 17:11
офф.
не в курсе не рестайленге проблему с испарителем решили? :?:

Волжанин
28.03.2010, 01:54
Менял испаритель на 52000 км. пробега.Сейчас 73000 пробег и снова появилась перхоть.Поеду опять на замену :shock: . Мож это типа новый расходник от Тойоты :shock: .
<самоцензура!!!>

Borushka
29.03.2010, 17:27
Записан на завтра на замену испарителя. После таких фоток слезы наварачиваются((( мне кстати в кунцево сказали, что если доп. сигналка будет мешать снятию торпедо, то придется доплатить за снять-поставить... у кого-нибудь так было или разводят?


Это реально.Вот только в моем случае это не потребовалось,хоть и стоит несколько всяких систем.Да и еще , я сам обалдел от того как выглядела машина внутри во время замены, но собрали все обратно хорошо.Скрипов и сверчков не обнаружено даже в морозы. По времени вся работа заняла у слесарей 8 часов. Всем удачи!!!

Supercharged
29.03.2010, 20:10
Народ, а что делать если машина не на гарантии? Она американка, да еще и 07 года.

Тут писали, что эти окислы щипят глаза, если попадают в них - это же опасно для жизни. Не должна ли Тойота делать отзыв вообще на всех машинах, как с педалью газа?

Borushka
29.03.2010, 20:18
Народ, а что делать если машина не на гарантии? Она американка, да еще и 07 года.

Тут писали, что эти окислы щипят глаза, если попадают в них - это же опасно для жизни. Не должна ли Тойота делать отзыв вообще на всех машинах, как с педалью газа?


У официалов эта услуга стоит примерно 30000 рублей(не гарантийное авто.),работа и зап.часть. Наверное вам стоит найти ВМЕНЯЕМЫЙ сервис и самому заказать испаритель через интернет ( примеру на Экзисте).Думаю будет дешевле чем у ОД на 10000 р.

Borushka
29.03.2010, 20:20
P.SИспаритель стоит у ОД вроде 15000 или 16000 рублей.

anton pr
29.03.2010, 20:30
Записан на завтра на замену испарителя. После таких фоток слезы наварачиваются((( мне кстати в кунцево сказали, что если доп. сигналка будет мешать снятию торпедо, то придется доплатить за снять-поставить... у кого-нибудь так было или разводят?


Это реально.Вот только в моем случае это не потребовалось,хоть и стоит несколько всяких систем.Да и еще , я сам обалдел от того как выглядела машина внутри во время замены, но собрали все обратно хорошо.Скрипов и сверчков не обнаружено даже в морозы. По времени вся работа заняла у слесарей 8 часов. Всем удачи!!!

Вчера забрал машину после замены испарителя, колесных дисков и ксенона... 1,5 дня работы... торпедо собрали хорошо, поменяли клипсы, скрипы пропали... но в связи с тем, что стоят med и bb - 3 нормочаса (4800р.)... еще и каким-то образом запороли иммобилайзер дополнительный, поставили новый)))

ORB
30.03.2010, 12:08
испаритель у ОД стоит 27 000- 29 000 руб., работа около 5 тыс.

Sergey25
30.03.2010, 14:51
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?

pon4ik
30.03.2010, 15:45
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?
я думаю если вы все ТО проходили у ОД, и у вас просто кончилась гарантия, то стоит позвонить в представительство и рассказать ситуацию.
По моему в этой ветке кто-то менял без гарантий, так как косяк тойоты.

По моим соображения беда с перхотью происходит из-за того, что люди не сушат испаритель, вед в книге написано, что перед стоянкой авто, надо просушивать воздуховоды и испаритель включением климата на максимум в течении нескольких минут(С выключением АС). Я думаю что из-за скопление сырость начинается окисление испарителя.

ORB
30.03.2010, 22:48
Я заказал испаритель в экзисте, каталожный номер 88501 стоит около 9 тыс. и поменял у ОД (гаражным сервисам не доверил), около 4 тыс. точно не помню. Проблема началась на пробеге 165 тыс. Р 5 комплектация

Sergey25
31.03.2010, 08:11
Это по божески, прям отлегло:)))

Borushka
31.03.2010, 08:57
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?
я думаю если вы все ТО проходили у ОД, и у вас просто кончилась гарантия, то стоит позвонить в представительство и рассказать ситуацию.
По моему в этой ветке кто-то менял без гарантий, так как косяк тойоты.

По моим соображения беда с перхотью происходит из-за того, что люди не сушат испаритель, вед в книге написано, что перед стоянкой авто, надо просушивать воздуховоды и испаритель включением климата на максимум в течении нескольких минут(С выключением АС). Я думаю что из-за скопление сырость начинается окисление испарителя.


Ага! Конечно,представляю картину - приедешь так с женой в театр или кино или еще там куда где машина будет стоять не один час,припаркуешся и говоришь жене "Дорогая , подожди я щас воздуховоды продую"!!! Бред!!! Катаюсь еще на такой же Камрюхе ,служебной, японце,2006 г. Пробег ее 68000 . Машина офисная - тобишь кто взял тот и хозяин на сегодня.Так вот никаким испарителем испортившимся и не пахнет и я думаю что никто и незамарачивался продувкой. Вот так.Всем удачи на дороге!!

pon4ik
31.03.2010, 19:27
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?
я думаю если вы все ТО проходили у ОД, и у вас просто кончилась гарантия, то стоит позвонить в представительство и рассказать ситуацию.
По моему в этой ветке кто-то менял без гарантий, так как косяк тойоты.

По моим соображения беда с перхотью происходит из-за того, что люди не сушат испаритель, вед в книге написано, что перед стоянкой авто, надо просушивать воздуховоды и испаритель включением климата на максимум в течении нескольких минут(С выключением АС). Я думаю что из-за скопление сырость начинается окисление испарителя.


Ага! Конечно,представляю картину - приедешь так с женой в театр или кино или еще там куда где машина будет стоять не один час,припаркуешся и говоришь жене "Дорогая , подожди я щас воздуховоды продую"!!! Бред!!! Катаюсь еще на такой же Камрюхе ,служебной, японце,2006 г. Пробег ее 68000 . Машина офисная - тобишь кто взял тот и хозяин на сегодня.Так вот никаким испарителем испортившимся и не пахнет и я думаю что никто и незамарачивался продувкой. Вот так.Всем удачи на дороге!!

зачем ждать? просто при подъезде к театру за пару км выключаете А/C.

Волжанин
01.04.2010, 17:59
зачем ждать? просто при подъезде к театру за пару км выключаете А/C.
У меня, да и у многих наверняка, не первая автомашина с кондиционером. Подобные рекомендации встречал, но никогда не заморачивался. Сыростью если не прросушишь - пахло, это да, но чтобы испаритель окислялся - такого не припомню.

Arzt78
02.04.2010, 23:25
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?
я думаю если вы все ТО проходили у ОД, и у вас просто кончилась гарантия, то стоит позвонить в представительство и рассказать ситуацию.
По моему в этой ветке кто-то менял без гарантий, так как косяк тойоты.

По моим соображения беда с перхотью происходит из-за того, что люди не сушат испаритель, вед в книге написано, что перед стоянкой авто, надо просушивать воздуховоды и испаритель включением климата на максимум в течении нескольких минут(С выключением АС). Я думаю что из-за скопление сырость начинается окисление испарителя.
=======================
Ткните пальцем в номер страницы, пожалуйста! :oops: Сегодня в пробке читал красный мануал - не нашёл про то, что перед стоянкой... Не злобствую, правда не нашёл.

pon4ik
20.04.2010, 21:16
Охренеть! Чего делать, кто не на гарантии?
я думаю если вы все ТО проходили у ОД, и у вас просто кончилась гарантия, то стоит позвонить в представительство и рассказать ситуацию.
По моему в этой ветке кто-то менял без гарантий, так как косяк тойоты.

По моим соображения беда с перхотью происходит из-за того, что люди не сушат испаритель, вед в книге написано, что перед стоянкой авто, надо просушивать воздуховоды и испаритель включением климата на максимум в течении нескольких минут(С выключением АС). Я думаю что из-за скопление сырость начинается окисление испарителя.
=======================
Ткните пальцем в номер страницы, пожалуйста! :oops: Сегодня в пробке читал красный мануал - не нашёл про то, что перед стоянкой... Не злобствую, правда не нашёл.
я процитировать автора что на страницах ранее.

а по теме, тоже появилась "перхоть" :cry: , но пока что в умеренных количествах. Может быть такое, что из-за забитого дренажа скапливается влага и испаритель окисляется?

zav45
21.04.2010, 08:12
Меняют в гарантийный период, т.е. если нет 100 т.км. или не более 3 лет машине.
Обязаны поменять даже если вы не делали ТО у дилера. Это же заводской брак, им признанный.
Сам готовлюсь к вторичной замене.

pon4ik
21.04.2010, 20:27
Меняют в гарантийный период, т.е. если нет 100 т.км. или не более 3 лет машине.
Обязаны поменять даже если вы не делали ТО у дилера. Это же заводской брак, им признанный.
Сам готовлюсь к вторичной замене.
тк обидно, то что меняют шило на мыло. Если бы испаритель был доработанный, то да, а так это на очередные несколько тысяч км. та же самая эпопея что и с фарами. :?

Ex-Mazduk
22.04.2010, 21:06
Меняют в гарантийный период, т.е. если нет 100 т.км. или не более 3 лет машине.
Обязаны поменять даже если вы не делали ТО у дилера. Это же заводской брак, им признанный.
Сам готовлюсь к вторичной замене.

Второй испаритель уже меняете?
Я один поменял, когда уже перхоть летела кучами 2 года назад, сейчас стал замечать, что чуть-чуть перхоти появляетя на торпеде, вытираю и т.д. Пока грешу на пыль после зимы.

Borushka
22.04.2010, 22:55
Меняют в гарантийный период, т.е. если нет 100 т.км. или не более 3 лет машине.
Обязаны поменять даже если вы не делали ТО у дилера. Это же заводской брак, им признанный.
Сам готовлюсь к вторичной замене.

Второй испаритель уже меняете?
Я один поменял, когда уже перхоть летела кучами 2 года назад, сейчас стал замечать, что чуть-чуть перхоти появляетя на торпеде, вытираю и т.д. Пока грешу на пыль после зимы.


менял по гарантии в начале зимы, проехал 20000 км и сейчас опять появилась.Поеду опять на замену.....

Ex-Mazduk
25.04.2010, 15:27
Сегодня звонил дилеру в сокольники, испаритель стоит (если за свои деньги) 28000 рублей без учета работ по замене.

Ex-Mazduk
27.04.2010, 23:01
Записался на очередную (вторую) замену испарителя в тойота-отрадное. Записали без предварительной диагностики, сразу же заказали с центрального склада сам испаритель. В четверг поменять обещали. По гарантии, хотя последнее ТО не у дилера делал. Посмотрим.

Borushka
29.04.2010, 12:24
тож приехал к ОД ,даж к тому приемщику который 20000 км назад принемал мою машину на замену испарителя.все обалдели в то что повторно вылезла "перхоть". Извинились за производителя и сразу заказали испаритель со склада и записали на замену. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОХОДИТ Т.О У О.Д. ОБЬЯСНЯЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ГАРАНТИЙНАЯ КНИЖКА В НАЛИЧИИ И ВАША МАШИНА НЕ ПРОШЛА 100000 КМ И ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ОТМЕТКИ О Т.О. ИЛИ ВЫ САМИ МЕНЯЕТЕ ФИЛЬТР САЛОННЫЙ ТО ЗАМЕНА ИСПАРИТЕЛЯ ВСЕ РАВНО ДЕЛАЕТСЯ ПО ГАРАНТИИ. ЕСЛИ О.Д. (ОСОБЕННО В РЕГИОНАХ) ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ЗДЕЛАТЬ ТО ЗВОНИТЕ С ЖАЛОБОЙ В "ТОЙОТУ МОТОРЗ" ОФИЦИАЛЬНОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ В РОССИИ. Всем удачи на дорогах!!!

Ex-Mazduk
29.04.2010, 21:42
Записался на очередную (вторую) замену испарителя в тойота-отрадное. Записали без предварительной диагностики, сразу же заказали с центрального склада сам испаритель. В четверг поменять обещали. По гарантии, хотя последнее ТО не у дилера делал. Посмотрим.


Вчера сдал машину в Отрадном. Спросили, что за странный дилер в сервисной книжке пропечатан (последнее ТО не у ОД, и даже не у авторизированного сервиса). На что я сказал : "да есть тут одна компания". Машину приняли. Сегодня отзвонились, сказали все сделали. Причем заметили, что испаритель уже меняный (я им не сказал об этом при сдаче машины). Завтра забираю.

Ex-Mazduk
01.05.2010, 21:38
Поменяли испаритель. Удивились, что уже второй, причем первый раз менял ровно год назад.

kola
01.05.2010, 22:59
Поменяли испаритель. Удивились, что уже второй, причем первый раз менял ровно год назад.
А сколько проехали, после замены первого испарителя?

Андрей_Л
02.05.2010, 01:33
На 25 000 км тоже поменял испаритель. Сначала (на ТО-10 000 в Отрадном) сказали, что перхоти на торпедо немного и для точной диагностики ее надо накопить.
ТО-20 000 делал в Серебрянном бору, но у них нет кузовного ремонта. Пришлось ехать в БизнесКар на Рублевке. Перхоть не стирал с торпедо аж с 12 000 км. Накопились барханы. В сервисе сказали, что моя машина по VIN пробивается, как с модернизированным испарителем и, что у меня проблем с испарителем не может быть, так как уже устанавливают какой-то модернизированный. Но увидев на моем торпедо барханы песка, взяли свои слова обратно. Короче езжу уже с новым испарителем. После того, как забрал машину из сервиса обнаружил, что не открывается капот. Не сразу сообразил, что к чему. В общем горе мастера не вернули конец оплетки тяги открывания капота на место (т.е. в паз). Все остальное вроде бы работает как и прежде.

ООрлова
06.05.2010, 19:12
Ну, вот, :) - и владелец Ауриса у Вас появился, с перхотью :o. Причем с год назад появилась это проблема, я постоянно ее на ТО (Центр Невский, Питер) озвучиваю, и постоянно мне внушали, что это засорившийся фильтр салона. Я уже вся сама этой перхотью покрылась, превратясь совсем в блондинку. Последний раз очень сильно посыпалось через месяц-полтора после замены фильтра, зимой. Опять пели про фильтр, что и зимой фильтр засоряется быстро, не смотря, что снега было по пояс. По этому поводу я жалоб написала просто кучу, и в Пред-во тоже. Сегодня в другом салоне делали бесплатную диагностику перед окончанием гарантии(Пулково) - приемщик поставил диагноз с ходу. А на минуточку, гарантия заканчивается 31 мая... Вот и думай теперь, что первый салон ждал - конца гарантии и денег с меня? А как Вы думаете - как влияет на здоровье вдыхание оксида алюминия? Не стоит ли сходить к врачу .... на что влияет? 8)

starmate
07.05.2010, 18:27
год назад менял испаритель. сейчас потеплело, начал пользоваться кондеем и началась история с перхотью по новой. вчера у ОД предъявил машину со следами перхоти. особо не выкобенивались, записали на очередь получения нового испарителя. на вопрос - "новое шило на мыло" получил ответ - однозначно испаритель будет модифицированный, т.к. в их каталоге он даже обозначен под другим номером, что свидетельствует о его модернизации со стороны самого производителя. ждать вот только от 2-х недель до месяца пока прийдет. естественно замена по гарантии бесплатно, хотя в заявке на ремонт указана цена в 25710.00 руб. вот такие дела.........

Волжанин
17.05.2010, 14:25
А у меня наоборот. Зимой, когда включал кондей в теплом боксе, перхоть летела. Сейчас, когда стало тепло - все чисто... Климатом пользуюсь круглый год.
Как быть? ОД ждет перхоть для фотографирования. )))

Demka
21.05.2010, 18:35
Вчера тоже предьявил официалам машину на предмет белой пыли.Меняли испаритель практически год назад и снова "полетела".Сказали,поставят совсем другой,последней модификации.Ждать 10 дней.

Prezident2016
23.05.2010, 13:41
Блину меня такая же проблема.Причем зимой перхоти не было, сейчас снова появилась.Поеду у дилеру на следующей неделе! 8)

ORB
23.05.2010, 19:30
"Вчера тоже предьявил официалам машину на предмет белой пыли.Меняли испаритель практически год назад и снова "полетела".Сказали,поставят совсем другой,последней модификации.Ждать 10 дней."

Если можно, то скинь потом номер этого нового супер пупер испарителя.

starmate
23.05.2010, 19:48
88501-48310 - испаритель - 1 - 25 710р.

так у меня в "Заявке на ремонт". этот номер, по словам менеджера, обновленный.

Oled
23.05.2010, 21:14
Добрый день!
Т.е, если если я правильно понимаю, 88501-48310 это номер нового испарителя?

А 88501-28400 и 88501-33120 номера старого?

С сайт www.toyotapartszone.com (http://www.toyotapartszone.com):

EVAPORATOR SUB-ASSY, COOLER, NO.1 Production date
Replaced by: 88501-48310 88501-28400 2008.03-2009.01 $214.11

EVAPORATOR SUB-ASSY, COOLER, NO.1
Replaced by: 88501-48310 88501-33120 2006.01-2007.01 $214.11
Т.е. уже третье пришествие испарителя! :)

starmate
23.05.2010, 23:08
Добрый день!
Т.е, если если я правильно понимаю, 88501-48310 это номер нового испарителя?

А 88501-28400 и 88501-33120 номера старого?

С сайт www.toyotapartszone.com (http://www.toyotapartszone.com):

EVAPORATOR SUB-ASSY, COOLER, NO.1 Production date
Replaced by: 88501-48310 88501-28400 2008.03-2009.01 $214.11

EVAPORATOR SUB-ASSY, COOLER, NO.1
Replaced by: 88501-48310 88501-33120 2006.01-2007.01 $214.11
Т.е. уже третье пришествие испарителя! :)

вот козлы. на этом сайте цена испарителя 214 баксов, около 6500 руб. у ОД 25000 руб.

Волжанин
24.05.2010, 22:30
Что, только у меня с наступлением тепла "перхоть" пропала?
Отпишитесь пожалуйста, если у кого подобное замечено.
Гарантия к концу подходит, а панель чистая.

tolagr
26.05.2010, 11:56
После покраски бочины( какой то у род процарапал весь бок) , на торпеде появляется белая пыль при включении кондиционера , думал что это типа после полировки попала пыль в потроха, регулярно удалял пыль и вроде меньше становилось ее. Зимой вообще не было, наступило тепло и оно появилась опять. Наверно нужно в сервис ехать и менять испаритель. Машина 2008 года пробег 38 000 км

igorek
26.05.2010, 22:03
заехал сегодня к дилеру на каширку по поводу перхоти,я второй владелец,то не проходил,пробег 84000,а в сервисной книжке последнее то 31000 и дилер сказал что делать ничего не будет если я не предоставлю печати хотя бы до 60000 с последних то сделаных предыдущим владельцем,

Kamric
27.05.2010, 06:59
дилер сказал что делать ничего не будет если я не предоставлю печати хотя бы до 60000 с последних то сделаных предыдущим владельцем,
надо брать письменный отказ, или тут же звонить в тоёту рус и разбираться на месте.
Второй раз пришлось обратиться. Первый раз на 12ткм сейчас 51 ткм. Каждые 30-40 тысяч менять испаритель? тыщ 12 будет с работой стоить в нормальном сервисе. :x

Ex-Mazduk
28.05.2010, 21:40
Поменяли испаритель. Удивились, что уже второй, причем первый раз менял ровно год назад.
А сколько проехали, после замены первого испарителя?

Первый испаритель поменял через года 1,5 после покупки, где-то на 30000 км, второй -еще через год на 43000 км. Первый испаритель ждал 2-3 недели, предварительно предоставив машину на диагностику (она совпала с ТО), а второй раз позвонил в тойоту-отрадное, сказал про перхоть, записался через 4 дня сразу на замену, испаритель уже был в наличии на центральном складе. Видно, зная проблему, Тойота их заказала с запасом.

starmate
29.05.2010, 06:28
заказал 6 мая, завтра меняю. по гарантии. уже второй. получается каждые 15 тысяч или ровно через год.

Инчик
15.06.2010, 12:40
и у меня перхоть замечена... буду наблюдать. Машина негарантийная уже... :( А чем чревато, если не менять испаритель?

ORB
17.06.2010, 09:38
на 165 тыс. поменял испаритель № 88501-48280. сейчас 175 тыс. пока перхоти нет.

tolagr
21.06.2010, 16:02
Поменял испаритель на 39000 км , машина 2008г
Специально смотрел торпеды всех камри,которые попадались и на всех перхоть (((

Kamric
21.06.2010, 17:16
при недавней замене сказали, что ставят сейчас последний-третий вариант испарителя, все надеются на отсутствие проблем. Подход интересный, но зачем делали второй вариант? :P

GYM
21.06.2010, 21:05
нет никакого второго и третьего варианта, есть только первый и единственный !!!! меняют одно г....но на другое а нам всем сказки рассказывают про какието варианты и про модернизацию!!!

pon4ik
21.06.2010, 22:22
нет никакого второго и третьего варианта, есть только первый и единственный !!!! меняют одно г....но на другое а нам всем сказки рассказывают про какието варианты и про модернизацию!!!
+1. Так же как с фарами. Пока не перестанут выпускать модель, так и будет идти г..о. Хотя раньше за японскими производителями такого не водилось.

starmate
22.06.2010, 06:16
нет никакого второго и третьего варианта, есть только первый и единственный !!!! меняют одно г....но на другое а нам всем сказки рассказывают про какието варианты и про модернизацию!!!

у меня два предыдущих конкретно "перхотили", а этот третий пока без проблем, все чисто. номер испарителя в моих предыдущих постах.

ndw1984
22.06.2010, 09:42
Тойота камри р5
На 40 тысячи уже менял испаритель гарантийщик сказал доработанный, сейчас 49 тысяч ,а пыль летит словно снегопад приехал к диллеру сказали замена снова новый доработанный трижды.
В первый рас испаритель жал неделю, сейчас жду три недели приехал сказали в москве нет придет через 10 дней.
Непричтные моменты: %)
1.Глаза от этой пыли чешутся и стают красные.
2.У меня работает кондиционер только на первой и второй скорости при двужении, если сесть в нагретую машину и вкл авто и внутреннюу рециркуляцию вентилятор поднимет на максиму гонит эту пыль двигатель судорожно взвывает а из вентиляционных отверстий +50 и без разницы едиш или стоиш.
3.Перестал капать конденсат под машиной.
4.При езде при включение звукового сигнала нередко полностью отключается климат.
5.Утром не жарко еду выключаю кондиционер и рециркуляцию через некоторое время в салоне становится жарко смотрю климат самопраизвольно включил рецеркуляцию.

Borushka
22.06.2010, 12:36
нет никакого второго и третьего варианта, есть только первый и единственный !!!! меняют одно г....но на другое а нам всем сказки рассказывают про какието варианты и про модернизацию!!!

у меня два предыдущих конкретно "перхотили", а этот третий пока без проблем, все чисто. номер испарителя в моих предыдущих постах.



Зимой посмотрим что будет.Я уже заменил 2 испарителя. Один в начале зимы а второй в конце зимы. Что льют, в Москве зимой ,на асфальт? Один только "мужик в кепке" знает....

Инчик
22.06.2010, 21:03
Так а что будет, если не менять этот испаритель?? Я не понимаю толком, что это у меня: то ли пыль, то ли перхоть :cry:

Evgen.z
22.06.2010, 21:41
Так а что будет, если не менять этот испаритель?? Я не понимаю толком, что это у меня: то ли пыль, то ли перхоть :cry:
на встрече разберемся че там за перхать)))

Evgen.z
22.06.2010, 21:51
просто у меня у бати машинко 2006 года, перхати небыло, на моей тож нет, но я кондеем вообще не пользую.
ну тут конечно скорее всего испаритель))) но над убедиться.

Evgen.z
22.06.2010, 22:05
я 26го выдвигаюсь на алтай)))

Инчик
23.06.2010, 08:25
[quote="Инчик":yoixe8oh]Так а что будет, если не менять этот испаритель?? Я не понимаю толком, что это у меня: то ли пыль, то ли перхоть :cry:
Чо будет?... Климата не будет со временем! Может и много ремени пройдет... Но не факт! Перхоть это окисление алюминия! Прооцес не длительный, как не печально... вообщем.[/quote:yoixe8oh]

ну ё-маё.... :cry:

Borushka
23.06.2010, 11:28
Так а что будет, если не менять этот испаритель?? Я не понимаю толком, что это у меня: то ли пыль, то ли перхоть :cry:


Насчет вредности я незнаю(это окись аллюминия).А проверить пыль это или "перхоть" просто - проведите пальцем по загрязненному месту и если остается белесый след , как от мела, то в этом виновен испаритель.Если нет то это просто пыль.

Инчик
23.06.2010, 11:35
явного белого следа нет. Но есть крупицы белые, на пальцах остаются. В общем, коплю перхотеподобную пыль до встречи :) Специально не протираю :)

Evgen.z
23.06.2010, 12:02
привезу тогда тряпочку чтоб пыльку протереть у тебя в салоне :lol:

Инчик
23.06.2010, 12:04
я уже запаслась влажными салфетками :D но тряпочку все равно вези, вдруг еще кому чего протрем))))))

bender
28.06.2010, 11:16
Вообщем как и у многих тут... Менял испаритель на 20 000км , сейчас 35 000км, прошло всего пол года, перхоть появилась вновь... Это уже издевательство. Реально даже не слышал про подобную проблему у других машин. Злой. :evil:

СОВ
28.06.2010, 22:23
С новья пробег 21500 км за три месяца. Вылетит одна или две-три перхотинки белые, но не постоянно. Было днем +32 - +35 несколько дней. Садишься в машину, заводишь, климат заработал и секунды три-пять попахнет " болотинкой ", а далее идет прохладный чистый воздух. Был до Камри Авенсис с " нуля ": иногда немного леттело перхоти через год ( к концу августа ), но не понимал, что это перхоть и не обращал внимания. Но в сентябре " болотцей " тянуло прилично: аж противный кашель на пол месяца развился. Сделал ( пробег был 78 тыс км и регулярная замена угольного салонного фильтра ) дезинфекционную обработку радиатора кондиционера ( наверно правильно называю испаритель ) на сервисе ( правда Хонды, вновь открывшемся ) за 1100 руб с их дез. балоном. Воздух пошел с самого начала работы климата чистый и без " болотной тухлятины ". Кашель закончился. Т.е. не стало плесени и гнилостных микробов. Развилось это все после поездки в Абхазию, где очень влажно и жарко в июле. Перхоти потом практически не было. Наступила осень. А 1-го ноября мне в лоб влетел пьяный водитель на десятом "тазу" на 125 км/ч и Авенсиса и перхоти и того водителя не стало.

Инчик
29.06.2010, 10:58
вот читаю эту тему и думаю: а менять ли этот гребаный испаритель, если все равно потом перхоть появляется в большинстве случаев?
Поменяю щас фильтры все, понаблюдаю еще за перхотью.

bender
29.06.2010, 11:08
вот читаю эту тему и думаю: а менять ли этот гребаный испаритель, если все равно потом перхоть появляется в большинстве случаев?
Поменяю щас фильтры все, понаблюдаю еще за перхотью.
Правильное наблюдение, сейчас тоже считаю что это лишняя трата времени. PS тряпочку для протирки панели от перхоти уже приготовил :crazy:

КрасноARMYец
29.06.2010, 11:49
[quote="Ex-Mazduk":11hk9563]Недавно появилась "перхоть" возле вент. решеток на торпеде. Между делом, будучи у оф. диллера по причине замены ксеноновой лампы, спросил про "перхоть". Диллер (Тойота Отрадное)сказал мне , что с этой проблемой уже обращались несколько машин и эта проблема уже доведена до головного центра Тойота, который обещал вынести решение по этому вопросу 10-15 января 2009 года. Одну машину Тойота Отрадное решили исправить сами, не дожидаясь ответа головной Тойоты. Проблемма решилась заменой испарителя-1,5 дня работы и полностью разобранно-собранная морда Камрюхи. :cry: Буду звонить в 10-х числах, чтобы узнать вердикт главной Тойоты. Кстати, "перхоть" появляется только при заборе воздуха снаружи. И это, по словам фициалов, вовсе и не перхоть, а окислы алюминия с радиатора. :shock:
Все прошло замечательно, испаритель заменили+торпедо установили на улучшенные пистоны. Перхоть больше не мой пассажир!!! :D :lol:[/quote:11hk9563]

Решение ТМР по данной проблеме:
Замена испарителя системы кондиционирования на модифицированный!!!
Белая известь или "перхоть" появляеться от химического соединения аллюминия воды и воздуха.
Так что ВЕЛКАМ к дилеру!!! :D

nkognito
29.06.2010, 12:46
Блин, у меня на 90-та тыс. появилась.. А кто-нибудь не по гарантии делал? Во сколько обойдется?

Инчик
29.06.2010, 14:15
у меня машина 2006 года, т.е. уже не гарантийная. Ради интереса позвонила ОД Тойота Центр Битца, у которого раньше моя машина обслуживалась первой хозяйкой, проконсультироваться. Так вот, сам испаритель стоит у них 30 000 р., про стоимость работ не спрашивала. Узнала у них код испарителя - 88-501-48-310. На Экзисте эта прЭлестная вещь стоит 10 000 р. с небольшим, время ожидания 8-11 дней. Так что если уж решу поменять через какое-то время, то точно на Экзисте буду заказывать.

nkognito
30.06.2010, 10:14
у меня машина 2006 года, т.е. уже не гарантийная. Ради интереса позвонила ОД Тойота Центр Битца, у которого раньше моя машина обслуживалась первой хозяйкой, проконсультироваться. Так вот, сам испаритель стоит у них 30 000 р., про стоимость работ не спрашивала. Узнала у них код испарителя - 88-501-48-310. На Экзисте эта прЭлестная вещь стоит 10 000 р. с небольшим, время ожидания 8-11 дней. Так что если уж решу поменять через какое-то время, то точно на Экзисте буду заказывать.

Красавцы.. Ну этого и стоило ожидать, правильно что про стоимость работ не стали спрашивать :D
Вот бы еще сервис "пряморукий" найти.. Никто по тойоте не знает?

КрасноARMYец
04.07.2010, 11:07
у меня машина 2006 года, т.е. уже не гарантийная. Ради интереса позвонила ОД Тойота Центр Битца, у которого раньше моя машина обслуживалась первой хозяйкой, проконсультироваться. Так вот, сам испаритель стоит у них 30 000 р., про стоимость работ не спрашивала. Узнала у них код испарителя - 88-501-48-310. На Экзисте эта прЭлестная вещь стоит 10 000 р. с небольшим, время ожидания 8-11 дней. Так что если уж решу поменять через какое-то время, то точно на Экзисте буду заказывать.
Была 88-501-28-400 поменялась на 88-501-48-310. Все правильно.
За деньги делать конечно дорого. По гарантии куда ни шло... :D

Voldemar 814
22.07.2010, 10:37
Вчера поменяли по гарантии испаритель, в 9 утра оставил авто у диллера, в 19-00 забрал, в заказ-наряде расписался, сумма 28тыс.руб..., а если не по гарантии(((((, пока меняли испаритель согласовали замену "кожаной" вставки на двери в районе ручки (появился небольшой пузырь). Говорят будут менять.

kola
07.12.2010, 16:01
Вот и у меня эта хрень появилась. Есть смысл менять или нет, после замены такая же фигня будет, через год полтора.
С новыми испарителями тоже самое или нет, есть у кого опыт?

Serjio
07.12.2010, 16:14
поменял пол года назад, полет нормальный. кондей с рециркуляцией влк. постоянно.

Инчик
07.12.2010, 19:59
а я забила, само прошло. Иногда чуток выпадает и все.

kimis
07.12.2010, 22:05
а я забила, само прошло. Иногда чуток выпадает и все.
Сори за оф. Интересно, Инчик, а что ты там забивала? http://s14.rimg.info/1f8f1256fb4960a81687d0ab95495834.gif (http://smajliki.ru/smilie-866369127.html)

sao_ekb
07.12.2010, 23:10
на 165 тыс. поменял испаритель № 88501-48280. сейчас 175 тыс. пока перхоти нет.
по экзисту бьется как от LEXUS RX350/450H

Инчик
08.12.2010, 12:53
Сори за оф. Интересно, Инчик, а что ты там забивала? http://s14.rimg.info/1f8f1256fb4960a81687d0ab95495834.gif (http://smajliki.ru/smilie-866369127.html)
Пааааш, я тебе при встрече расскажу)))

kimis
08.12.2010, 13:35
Пааааш, я тебе при встрече расскажу)))
Договорились!:)

falken
08.12.2010, 14:01
Меняли 2 недели назад в Тойота Центр Невский. Замена испарителя с/у + замена радиатора печки с/у. Гарантийный случай. Вся работа 1 день.
Точно такая же проблема есть и на Lexus RX.

ЗЫ. Что такое с/у - не знаю...Cнятие и установка))

falken
09.12.2010, 13:13
сегодня сьездил в Тойоту " Измайлово" и показал торпедо в перхоти.На что мне ответили что будут менять испаритель):Жду звонка.

kola
09.12.2010, 13:17
сегодня сьездил в Тойоту " Измайлово" и показал торпедо в перхоти.На что мне ответили что будут менять испаритель):Жду звонка.
Какой год авто и пробег?

falken
09.12.2010, 14:21
машине 2-года будет 23 декабря.Пробег-49400.

falken
10.12.2010, 18:18
Меняли 2 недели назад в Тойота Центр Невский. Замена испарителя с/у + замена радиатора печки с/у. Гарантийный случай. Вся работа 1 день.
Точно такая же проблема есть и на Lexus RX.

ЗЫ. Что такое с/у - не знаю...

а вобще это чем нибудь грозит?

kimis
10.12.2010, 19:23
а вобще это чем нибудь грозит?
В итоге будут мелкие дырки на испарителе, фрион-газ будет вытекать-улетучиваться, ну и климат перестанет быть климатом. Еще для дыхла наверное вредно.

федот
10.12.2010, 20:36
В итоге будут мелкие дырки на испарителе, фрион-газ будет вытекать-улетучиваться, ну и климат перестанет быть климатом. Еще для дыхла наверное вредно.
+1 :)

falken
19.12.2010, 00:21
Записан на завтра на замену испарителя. После таких фоток слезы наварачиваются((( мне кстати в кунцево сказали, что если доп. сигналка будет мешать снятию торпедо, то придется доплатить за снять-поставить... у кого-нибудь так было или разводят?
Короче я сегодня был в "Измайлово Тойота ". Мне сказали, что если на пути что -то будет мешать из дополнительного установленног ооборудования, то тоже нужно будет доплатить энную сумму денег.Но в итоге испаритель незаменили по причине того, что стойки у меня приклеяны на клей.))Менять небудууу!!!пошли они в попу.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

[QUOTE=федот;287441]+1 :)[/QUOTlf Да и хрен с ним с климатом я им никогда и непользуюсь).

yuriism
19.12.2010, 14:31
Короче я сегодня был в "Измайлово Тойота ". Мне сказали, что если на пути что -то будет мешать из дополнительного установленног ооборудования, то тоже нужно будет доплатить энную сумму денег.Но в итоге испаритель незаменили по причине того, что стойки у меня приклеяны на клей.))Менять небудууу!!!пошли они в попу.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

[QUOTE=федот;287441]+1 :)[/QUOTlf Да и хрен с ним с климатом я им никогда и непользуюсь).
Интересно и у всех официалов запрашивают за снятие сигналки)))) наверное за демонтаж и монтаж берут?))) и наверное по полной стоимости ?) мне интересно, кто менял испаритель, с кого нибудь требовали снятие и постановку сигналки оплачивать?) и какая такса за данную работу?)

Dong
20.12.2010, 18:52
Вот и у меня эта хрень появилась. Есть смысл менять или нет, после замены такая же фигня будет, через год полтора.
С новыми испарителями тоже самое или нет, есть у кого опыт?

если не секрет на каком пробеге появилась эта шняга?

kola
20.12.2010, 19:00
если не секрет на каком пробеге появилась эта шняга?
12000

федот
20.12.2010, 19:15
Возможно это зависит от того как и сколько пользоватся климатом. У меня это вылезло ближе к 50000. На ТО 5 как раз и поменяли.

yuriism
20.12.2010, 21:58
Возможно это зависит от того как и сколько пользоватся климатом. У меня это вылезло ближе к 50000. На ТО 5 как раз и поменяли.

Ничего за съем сигналок, иммо не просили?) а то у нас народ ушлый, вечно ищет где подзаработать) даже на том что входит в их обязанность)

sao_ekb
20.12.2010, 22:11
Я так понял после замены эта хрень опять вылезает через некоторое время, да ?
нельзя ли старый радиатор обработать чем-нибудь, чтобы остановить данную хрень ? типа Раст-Стоп или еще... Есть химики ?

федот
21.12.2010, 08:55
Ничего за съем сигналок, иммо не просили?) а то у нас народ ушлый, вечно ищет где подзаработать) даже на том что входит в их обязанность)

Ничего не просии! Да и небыло у меня там сигналок! Кто же их за торпеду то цепляет? Сам дилер видимо!:)
Единственное что в подсветке ног проводок оборвали.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------


Я так понял после замены эта хрень опять вылезает через некоторое время, да ?
нельзя ли старый радиатор обработать чем-нибудь, чтобы остановить данную хрень ? типа Раст-Стоп или еще... Есть химики ?

Не вылезет! Сейчас испарители под другим номером идут, доработаные. А вот если старые у кого то завалялись....

yuriism
21.12.2010, 22:28
Ничего не просии! Да и небыло у меня там сигналок! Кто же их за торпеду то цепляет? Сам дилер видимо!:)
Единственное что в подсветке ног проводок оборвали.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------



Не вылезет! Сейчас испарители под другим номером идут, доработаные. А вот если старые у кого то завалялись....
а какой номер, если не секрет) чтоб сверить) а то поставят из запасов))))))

Oled
21.12.2010, 22:50
88501-48310

72noy
22.12.2010, 22:09
Я конечно извиняюсь, может у меня граната не той системы,но у меня проблема решается продувкой фильтра перед установкой (ради интереса попробуйте подуть на новый фильтр)

100

DenL
01.02.2011, 22:44
В 2009 зимой поменял испаритель по гарантии. На одну зиму хватило, сейчас опять тоже самое. Гарантия уже кончилась :(

федот
01.02.2011, 22:50
Видимо заменили испаритель со старым каталожным номером... Ну что поделаешь... Наши дилеры не отправят старые детали во вторчермет ни разу. Тебя просто кинули... Попадос как минимум 10000-12000 деталь, плюс работа примерно столько же. И + еще систему кондея заправит.

pilot333
02.02.2011, 20:10
у меня тоже появилась к 50 тыс, гарантия в декабре кончилась, интересно сколько проживет испаритель? поидее оксид алюминия в виде пленки прочной бывает, почему тут перхоть непонятно

zyablik
02.02.2011, 22:24
Вот созрел уже покупать 07-08 года, а такие вещи в машине не радуют. Не хочется менять испаритель за свои деньги. Возможно ли как то узнать во время осмотра и диагностики меняли ли на новый доработанный испаритель??

федот
02.02.2011, 22:45
С конца 07 года проблема вроде как решена! 08 точно вне подозрений!

kola
02.02.2011, 22:51
С конца 07 года проблема вроде как решена! 08 точно вне подозрений!
Не правда!
У меня выпуск ноябрь 2008 проблема есть.

yuriism
03.02.2011, 00:35
Записался на то60 и заодно поменяют испаритель, сфоткали торпеду, сказали что для каждой машины заказывали деталь индивидуально)

федот
03.02.2011, 07:15
Не правда!
У меня выпуск ноябрь 2008 проблема есть.

Ну тады сори... :)
09 года есть у кого перхоть?

Kamric
03.02.2011, 09:23
У меня выпуск ноябрь 2008 проблема есть.
Тоже 11.08, проблема я бы сказал решена второй заменой. :)

BAV
03.02.2011, 09:54
Не правда!
У меня выпуск ноябрь 2008 проблема есть.

на каком пробеге?

kola
04.02.2011, 12:53
на каком пробеге?
12000

yuriism
04.02.2011, 14:37
Ничего не просии! Да и небыло у меня там сигналок! Кто же их за торпеду то цепляет? Сам дилер видимо!:)
Единственное что в подсветке ног проводок оборвали.[COLOR="Silver"]


две с половиной штуки попросили за демонтаж и монтаж бага и сигналки(((( сказали мол провода прицеплены к воздуховодам. мол в гарантию это не входит, испаритель поменяем, но замене мешает.....так что надо платить,вот такие вот красавцы в отрадном)
Сергей, можно им что-то возразить? просто утверждают, что баг и сигналка мешают замене испарителя.

Borushka
10.02.2011, 22:40
Менял испаритель три раза:
1. Пробег 30000 км.
2. Пробег 76000 км.
3. Пробег 99400 км ( фартануло так фартануло - до конца гарантии оставалось 600 км!!!)

При установке третьего испарителя устроил проверку ,по документации у ОД, какие ипарители ставили до этого. Судя по каталожным номерам два раза ставили обычные испарители а на третий раз поставили "усовершенственный" испаритель. Хочется верить.

yuriism
11.02.2011, 07:10
Менял испаритель три раза:
1. Пробег 30000 км.
2. Пробег 76000 км.
3. Пробег 99400 км ( фартануло так фартануло - до конца гарантии оставалось 600 км!!!)

При установке третьего испарителя устроил проверку ,по документации у ОД, какие ипарители ставили до этого. Судя по каталожным номерам два раза ставили обычные испарители а на третий раз поставили "усовершенственный" испаритель. Хочется верить.

Мне поставили под таким номером, вроде усовершенствованный) 88501-48310
Посмотрим сколько отходит)

mo5ki2
11.02.2011, 21:51
Подскажите сколь стоит примерно решение проблемы у ОД, если машинка уже не на гарантии?((((

sao_ekb
11.02.2011, 22:24
88501-48310 стоит 8500 р
в неофициальном сервисе мне сказали за 6000 поставять + фреон.
машина 2006 года пробег 98 тыс. перхоть есть совсем чуть-чуть.

mo5ki2
11.02.2011, 22:38
88501-48310 стоит 8500 р
в неофициальном сервисе мне сказали за 6000 поставять + фреон.
машина 2006 года пробег 98 тыс. перхоть есть совсем чуть-чуть.

это с работой или тока запчасти?

kimis
11.02.2011, 22:50
это с работой или тока запчасти?
8500 руб.-запчасть + 6000 руб.-работа, без заправки кодея, т.е заправка фрионом оплачивается дополнительно, я так понял.

140677
02.05.2011, 13:54
Привет ФОРУМЧАНЕ!!! Ппц.....сегодня обнаружил ту самую "перхоть".....понял что попал на бабло.....а вообще он нужен этот испаритель то?.....может есть альтернатива.....впервые услышал за такую проблему....и это ТОЙОТА?...мда

Владимир54
02.05.2011, 13:57
Наверно я буду поменьше пользоваться кондеем и почаще протирать панель =))) жаба задушит отдавать стока денег =)

ex_mazduk
03.05.2011, 00:22
Менял уже два раза этот гребанный испаритель, через 1,5 года, затем еще через год. Сейчас пробег 62000, вижу на торпеде перхоть, пока немного, протираю, но она опять, боюсь даже подумать, что это испаритель, гарантии то уже нет. Недавно ТО делал, может есть надежда, что с фильтром салона что-то не так...

КАА
03.05.2011, 17:04
Подскажите, как выглядит эта "перхоть"? И в каком количестве она появляется. У меня пробег 27т.км. Машине год и 3 месяца. На торпедо в небольшом количестве стали появляться мелкие белые крупинки. Если потереть пальцем, растирается, как мел. Это оно?

kola
03.05.2011, 17:06
Ага:db:

140677
03.05.2011, 19:31
ппц...она сцуко самая:(

федот
03.05.2011, 20:02
Как сигаретный пепел, тока меньше. Она...

КАА
04.05.2011, 07:47
kola, 140677, федот - спасибо, "успокоился", через 3 т.км ТО, буду заявлять.

Air
06.05.2011, 05:48
Тоже поменяли по гарантии, машина 2008 года 70т.км

Айдыныч
14.05.2011, 21:16
и у меня появилась:fp:! 2007 араб!

СОВ
15.05.2011, 00:05
Машине 12 месяцев отроду (пробег 87700 км) - перхоти не было. Но потеплело и появился затхлый запах в первые 10-15 сек после запуска двигателя и начала работы климата (точно на прогретом двигле, на холодном - вроде так резко не чувствуется). Буду на сервисе промывать с помощью балончика (дезинфицирующего). На сервисе Хонды в Ярославле эта работа с материалом - 960 руб, у единственного уполномоч. дилера Тойоты - 1350. Был опыт обработки на хонд сервисе в 2009 г. на Авенсисе 2008 г.в. на пробеге в 83000 км (там была и перхоть, но радиатор кондея не менял) на Хондовском сервисе, потом воздух, поподающий в салон, был чистым и без какого либо запаха (тем более"затхлости"). Тогда это стоило 1200 руб.. Мойте, чтобы не подсаживать микробов себе в горло и лёгкие и не страдать ангиной и кашлем.

Саня
15.05.2011, 07:30
От запаха и перхоти решил попробовать во эту вот штуку:
ССЫЛКА (http://www.amagspb.ru/catalog/106931/106940/107021/34393.html)
Отзывы очень хорошие и по смыслу его работы, действительно должно помочь.
Уже кипил. После ипользования о результатах отпишу.
Можно и это попробовать: ССЫЛКА (http://www.amagspb.ru/catalog/107021/34392.html), но по моему первый лучше.

MSN
15.05.2011, 07:35
От запаха и перхоти решил попробовать во эту вот штуку:

каким образом эта штука остановит коррозию радиатора?

Саня
15.05.2011, 07:45
каким образом эта штука остановит коррозию радиатора?
Конечно не остановит, но уберет(смоет) окисленные ошметки, на некоторое время хватит.
Замена радиатора кстати тоже не надолго помогает))))).

MSN
15.05.2011, 07:48
как бы она не форсировала процесс коррозии

Borushka
15.05.2011, 08:10
От запаха и перхоти решил попробовать во эту вот штуку:
ССЫЛКА (http://www.amagspb.ru/catalog/106931/106940/107021/34393.html)
Отзывы очень хорошие и по смыслу его работы, действительно должно помочь.
Уже кипил. После ипользования о результатах отпишу.
Можно и это попробовать: ССЫЛКА (http://www.amagspb.ru/catalog/107021/34392.html), но по моему первый лучше.


Хорошо бы еще и фотоочет посмотреть!!! Куда там шланг пихать?!

MSN
15.05.2011, 08:22
у левой ноги пассажира ковер отгибаешь, там идет дренажный шланг из кондиционера в пол на улицу. Вытаскиваешь его из пола и выдуваешь в этот шланг баллон. Ну а дальше русская рулетка.

neoman
15.05.2011, 12:19
у левой ноги пассажира ковер отгибаешь, там идет дренажный шланг из кондиционера в пол на улицу. Вытаскиваешь его из пола и выдуваешь в этот шланг баллон. Ну а дальше русская рулетка.
а есть люди у кого был результат после такой очистки?

Kamric
15.05.2011, 13:10
Дважды менял, сейчас пробег 95ткм, опять перхоть появляется. Поезжу пару тыщ не выключая кондей - ее больше будет. После второй замены сказали, что поставили модифицированный испаритель. Но проблема осталась. Вот так. Грустно, скоро гарантия закончится и...

ex_mazduk
16.05.2011, 00:13
Кто подскажет, где находится это гребанный испаритель, хоть посмотреть на него окоянного)))

balamut
16.05.2011, 08:58
С конца 07 года проблема вроде как решена! 08 точно вне подозрений!

К великому сожалению Toyota, как оказалось, этой проблемой вообще не занимается!!! Вчера утром выезжаю, привычным движением активирую климат-контроль, и тут...как полетело...одним словом...авто октябрь 10-го,пробег всего 14тыс., вот такие дела,уважаемые соклубники! (в душе теплилась надежда,что эту "детскую болячку" победят...ан нет-получите ложку дегтя...)
Вспоминаю совсем недалекие события,по причине которых расстался с предыдущей машиной(не Toyota,но тоже японская,и сборка ихняя),и фразу представителя ОД - а чего ж вы хотите,авто-то всего за миллион...:cn::aq:
Так ведь и за 5 лимонов не догма - есть пример(пускай и в виде исключения-на Q7 клапан рассухарился,гарантия уже кончилась(!)-делов было на 2 миллиона, представительство недолго "брыкалось", и половину суммы на себя взяло)...Внимательно слежу за темой,пришел к выводу,что менять испаритель-время терять(величина невосполнимая!),буду баллончиками "дегазации" пользоваться, а испаритель перед окончанием гарантии поменяю...как-то так на сегодня:dj:

Инчик
16.05.2011, 13:01
я вот на машине почти год езжу, она у меня 2006 г. Перхоть есть, подсыпает то больше, то меньше. Протираю и все... Кстати, у кого-то из друзей тоже в авто видела перхоть, не на Тойоте...

Serjio
16.05.2011, 13:13
заменил на модернезированный по гарантии тыщ 20-25 назад, ни единого наменка на снежок :)))

Prezident2016
16.05.2011, 16:46
а испаритель перед окончанием гарантии поменяю...как-то так на сегодня
Как раз мой случай. Гарантия заканчивается (56000км), ездил к ОД, заказали новый испаритель. Жду.
Там будет видно, сколько он проживет.
Наговорили, что много чего разбирать придется для замены испарителя. Страшно, хорошо собрали бы!

balamut
16.05.2011, 18:35
...Наговорили, что много чего разбирать придется для замены испарителя. Страшно, хорошо собрали бы!

Думаю,не стОит переживать-если у ОД руки не правильно будут заточены,поеду в SS. Вон,шумоизоляцию когда делали,вообще салон весь разобрали,и обратно "почему-то" собрался!)))))))))))))))))))))))))))

BES
16.05.2011, 20:40
Машина собрана в феврале 2007 года перхоти ни разу не видел.

Я пользуюсь Headand Souldersом))))))))

Самир
16.05.2011, 21:28
Окисляется алюминиевый испаритель кондиционера.За ночь высыхает,а утром включаете кондиционер и вентилятор сдувает окись в салон.Испаритель расположен уже за салонным фильтром,позтому всё попадает в салон.Мне без слов поменяли по гарантии.Работы часов на 8.Оставлял машину.

vuzutuk
17.05.2011, 08:26
Машина 10 года. пробег 19 000 км. Начал выпадать снег. Пока поезжу так. Скоро на ТО. Там и заменю.

Maus
24.05.2011, 01:01
Кто подскажет, где находится это гребанный испаритель, хоть посмотреть на него окоянного)))
Лучше не спрашивайте де он находится и как его осмотреть а то страшно станет. Если уж очень интересно ,то могу через неделю выложить фото машины со снятым климатом))) ЭТО ЖУТЬ

kola
24.05.2011, 02:01
Я заметил такую шнягу!
Если выставить климат и забыть .........
То вроде как снега нет
Как долго не знаю:bk:

Саня
24.05.2011, 08:23
То вроде как снега нет
Такая же шняга.
Просто кончился уже наверное))))))

Alex61
24.05.2011, 11:37
Завтра еду на замену,машина выпущена в августе 2009 года,пробег 28 тыщ км.

140677
26.05.2011, 13:50
была оная...потом включил кондей...езжу уже две недели и не выключаю...а она взяла мля и пропала......нонсанс какой-то!!!???

yuriism
26.05.2011, 17:02
была оная...потом включил кондей...езжу уже две недели и не выключаю...а она взяла мля и пропала......нонсанс какой-то!!!???

Высушите) и проверьте, у меня когда кондишен включался , ее не было а вот когда компрессор выключен и обдув поставить на стекло , на полную и высушить его, то если окислился она будет) когда влажный испаритель ее не будет)

140677
27.05.2011, 08:43
была оная...потом включил кондей...езжу уже две недели и не выключаю...а она взяла мля и пропала......нонсанс какой-то!!!???
Высушите) и проверьте, у меня когда кондишен включался , ее не было а вот когда компрессор выключен и обдув поставить на стекло
.......я это уже понял.....просто почитал данную ветку и пришёл к одному из выводов.....МЕНЯТЬ испаритель бесполезно.....про другие выводы гвр не буду:)

Alex61
27.05.2011, 15:54
Поменяли испаритель,"перхоть" не летит,затхлый запах из сопел пропал.Посмотрим,надолго ли...
Кстати,перхоть полетела после того,как машина простояла 10 дней в гараже и испаритель подсох.
Следите за уровнем жижи в радиаторе,процедура сопряжена со сливом части антифриза.

Yustas 048
07.06.2011, 13:07
Хм, у меня "баржа" V-40 2006 года, пробег 111000. Перхоть появилась только этой весной. В сервисе "Тойота - Липецк" на неё смотрели с изумлением - видно им такое природное явление не знакомо. Вообще наши официалы радуют - предложили дефлекторы на окна поставить за 10 000 руб. Про испаритель спрашивать испугался)))))

140677
08.06.2011, 07:16
Хм, у меня "баржа" V-40 2006 года, пробег 111000. Перхоть появилась только этой весной. В сервисе "Тойота - Липецк" на неё смотрели с изумлением - видно им такое природное явление не знакомо. Вообще наши официалы радуют - предложили дефлекторы на окна поставить за 10 000 руб. Про испаритель спрашивать испугался)))))
...официал жжёт:bm:

allexx
08.06.2011, 19:13
Завтра еду на замену,машина выпущена в августе 2009 года,пробег 28 тыщ км.
У меня аналогичная ситуация, сегодня был у дилера. Подтвердили замену испарителя по гарантии.
Заказали уже, теперь буду ждать приглашения на замену.
Камри тоже выпуска августа 2009 года, пробег 30 тыс км

Владимир54
08.06.2011, 19:24
что то подсказывает мне что нечего не устранили по поводу перхоти а максимум что делают так это просто чистят =)
ну или дурят народ что меняют на новый ибо случаев куча что после замены опять летит ( это если ставят такой же тока новый )
хотя кто то говорил что есть другой испаритель медный вроде вот он не дает хлопьев

мне вот приходит идея если тока самому его снять и за радировать ну или покрыть чем нибудь чтобы не давать окисляться алюминию
тока вот надо узнать температуру испарителя при работе
хотя все это геморрой но выполнима

allexx
12.06.2011, 17:12
Сегодня заменил по гарантии испаритель.
Машину загнал в ремонт в 9.30, в 15-30 она была уже готова.
Поставили сказали модернизированый испаритель.
Номер его по каталогу 88501-148311
Как сказал дилер, после замены модернизированного испарителя, обращений по его замене еще не было.
В общем все сделали быстро и всрок.
В салоне оставили чистоту и порядок: все протерли и вытерли. Был приятно удивлен этому.

Владимир54
12.06.2011, 17:48
Номер его по каталогу 88501-148311

маленько не корректно
88501-48311 вот номер он бьется по екзисту

allexx
12.06.2011, 18:51
маленько не корректно
88501-48311 вот номер он бьется по екзисту
Согласен с вами, ошибся я чуть в написании.
Правильно 88501-48311

КАА
14.06.2011, 10:44
Сегодня заменил по гарантии испаритель.
Машину загнал в ремонт в 9.30, в 15-30 она была уже готова.
Поставили сказали модернизированый испаритель.
Номер его по каталогу 88501-148311
Как сказал дилер, после замены модернизированного испарителя, обращений по его замене еще не было.
В общем все сделали быстро и всрок.
В салоне оставили чистоту и порядок: все протерли и вытерли. Был приятно удивлен этому.

У какого дилера меняли испаритель?

Oled
14.06.2011, 20:15
Вот и я поменял свой испарель, по гарантии,на 88501-48311)))

МИЖГАН
17.06.2011, 19:48
Всем привет у меня Toyоta Camry v40 2008г после 10 000 пробега появилась перхать на торпеде как куски мела и это было только начало! поехал к О.Д Шереметьево поменяли испаритель по гарантии и так было еще на 20 000 и 28 000 тыс. пробега была замена испарителя. Сейчас пробег 37 000 тыс.гарантия закончилась и опять на днях все повторилось.Я ПРОСТО В ШОКЕ получается под замену в 4 раз только за свои деньги и это не дешево а пробега всего 37 000 тыс. аху..качество.

МИЖГАН
17.06.2011, 20:02
Высушите) и проверьте, у меня когда кондишен включался , ее не было а вот когда компрессор выключен и обдув поставить на стекло , на полную и высушить его, то если окислился она будет) когда влажный испаритель ее не будет)

И в итоге как нужно делать извини я не понял:(

140677
17.06.2011, 20:14
...

И в итоге как нужно делать извини я не понял


И в итоге как нужно делать извини я не понял
...похоже развод всё это....протираем тряпочкой:)..вот и итог...глумиться над потребителем тойота

МИЖГАН
17.06.2011, 20:22
да сколько можно тереть ведь ее все больше

федот
17.06.2011, 20:26
Cправедливости ради надо заметить что еще ни один из испарителей не прохудился. Но тем не менее тревожит то что они все таки разрушаются...

МИЖГАН
17.06.2011, 20:29
Слишком быстро поменял уже 3 раза.

allexx
18.06.2011, 01:24
У какого дилера меняли испаритель?
Измайлово

qwerty2
12.07.2011, 13:10
ребята
кто-то знает сколько весит этот испаритель? хочу из америки заказать

ЗНШ
14.07.2011, 07:46
МАшина 2008 года, пробег 48000 км., пока перхоти невижу, мож не очень часто пользуюсь климатом, поэтому нет ее.

федот
14.07.2011, 08:02
ребята
кто-то знает сколько весит этот испаритель? хочу из америки заказать
Около 3-4 кг. вместе с коробкой.

Nismo
14.07.2011, 11:16
У кого-нибудь появление перхоти приводило к печальным последствиям, кроме чисто визуальной неприязни?

федот
14.07.2011, 11:51
Cправедливости ради надо заметить что еще ни один из испарителей не прохудился. Но тем не менее тревожит то что они все таки разрушаются...


Нет.

Айдыныч
17.07.2011, 19:05
ранее была появилась перхоть! Начал практиковать "Сушить испаритель" (перед тем как заглушить машину, выключал и продувал систему) сейчас перхоти нет! ))

федот
17.07.2011, 19:43
ранее была появилась перхоть! Начал практиковать "Сушить испаритель" (перед тем как заглушить машину, выключал и продувал систему) сейчас перхоти нет! ))

Я так всегдп делаю и рекомендую всем! Это сушит испаритель и избавляет от застоя влаги. Но от перхоти вряд ли избавит, хотя и будет способствовать меньшему окислению алюминия!

kimis
17.07.2011, 19:49
Начал практиковать "Сушить испаритель" (перед тем как заглушить машину, выключал и продувал систему) сейчас перхоти нет! ))


Я так всегдп делаю и рекомендую всем! Это сушит испаритель и
И сколько его сушить надо и как?

kola
17.07.2011, 20:09
А у меня на оборот, как только начал с климатом баловаться (включить ,выключить) перхоть появилась.
Потом включил и и забыл, только температуру иногда трогаю 22-23 пока нету этой шняги.
Видать когда климат вырубаешь она подсыхает, а потом выдувается.

федот
17.07.2011, 20:50
И сколько его сушить надо и как?
Минуту перед выключением хотя бы! Но и три не повредит!:)

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------


А у меня на оборот, как только начал с климатом баловаться (включить ,выключить) перхоть появилась.
Потом включил и и забыл, только температуру иногда трогаю 22-23 пока нету этой шняги.
Видать когда климат вырубаешь она подсыхает, а потом выдувается.

То есть ты ее всегда мокрой держишь! Чтобы не летела! :D

kola
17.07.2011, 20:58
То есть ты ее всегда мокрой держишь! Чтобы не летела!
100 пудов, так наверно и есть.
:D

kimis
17.07.2011, 21:13
Минуту перед выключением хотя бы! Но и три не повредит!
Понял))

kola
17.07.2011, 21:18
Понял))
Подсуши её Паш, подсуши :ap:

Айдыныч
18.07.2011, 19:33
обычно минуты за три до пункта назначения, кнопошку АС нажимаю в ОФФ! Но то что "Перхоти больше нет" ФАКТ! Доволен как слон!

Виталий
19.07.2011, 14:45
обычно минуты за три до пункта назначения, кнопошку АС нажимаю в ОФФ
+1.

АНДРЕЙ 79
27.07.2011, 18:38
На выходных был у своего од новосибирск по вопросу замены испарителя .Думал меня пронесет с этим счастьем а нет полетела родная на 83т.км сначала вытирал а сейчас уже 90т.км и уже надоело вот и решил сьездить.Все они посмотрели а потом начали мне втюхивать что все это из за того что у меня салонник стоит не оригинал и якобы гарантийной замены не будет и очень сильно интерисовались проеду я за месяц 10т.км или нет.Но инженер по гарантии оказался человеком с большой буквы и дала добро на замену .так что в течении 2 недель должны заменить.По документам глянул испаритель 88501-48311 .Ну вот както так.

balamut
27.07.2011, 19:11
... что все это из за того что у меня салонник стоит не оригинал и якобы гарантийной замены не будет
Вот это Супер! Вот это класс!!! Из серии "...у него гранаты не той системы..."!!!))) Считаю, что такое поведение в словесном отображении-в первую очередь,просто неуважение к самому себе.О клиентах вообще молчу. И это очередное этому подтверждение...

140677
27.07.2011, 19:42
все это из за того что у меня салонник стоит не оригинал и якобы гарантийной замены не будет и очень сильно интерисовались проеду я за месяц 10т.км
клоуны....