PDA

Просмотр полной версии : Подача питания на бензонасос



s.evseev
01.01.2009, 18:52
Всех с Новым годом ! :D Вопрос: как принудительно запустить бензонасос, куда подать питание, что бы он заработал ? Авто V30, 2.4L. Долго постояла, стала хуже заводиться, хочу проверить.

ShowIsOver
01.01.2009, 20:51
Перемычку на реле насоса, или задний диван сними, открой лючок и непосредственно на (+) провод насоса. Чёрно-синий, если американка, на европейку цвет провода может быть другой. Там на насос два толстых провода, остальные датчик уровня топлива. На одном постоянно (-) от корпуса (в районе арки заднего колеса, водительская сторона), другой - тот что тебе нужен...

Vinni
01.01.2009, 21:29
Перемычку на реле насоса, или задний диван сними, открой лючок и непосредственно на (+) провод насоса. Чёрно-синий, если американка, на европейку цвет провода может быть другой. Там на насос два толстых провода, остальные датчик уровня топлива. На одном постоянно (-) от корпуса (в районе арки заднего колеса, водительская сторона), другой - тот что тебе нужен...



всё верно, цвет провода должен быть синий с жёлтой прожилкой, но непременно толстый.. имей ввиду, что штекер герметичный, так что не так просто будет подключить туда питание.. ищи по схеме куда он приходит и включай под панелью..если не разбираешься в этих делах - то лучше не лезь, очень большой риск спалить чего-нибудь..

BACbKA
01.01.2009, 22:02
Долго постояла, стала хуже заводиться, хочу проверить.
Я б начал поиск неисправности с замены заправки.

Stanyslav
01.01.2009, 22:11
На V30, 2.4L уже не выведен насос в диагностический разъем?

s.evseev
01.01.2009, 22:22
Перемычку на реле насоса, или задний диван сними, открой лючок и непосредственно на (+) провод насоса. Чёрно-синий, если американка, на европейку цвет провода может быть другой. Там на насос два толстых провода, остальные датчик уровня топлива. На одном постоянно (-) от корпуса (в районе арки заднего колеса, водительская сторона), другой - тот что тебе нужен...Лючок на герметике, не хочеться отдирать. Попробую через реле. И предохранитель, наверное, где то должен быть. Искал поиском, и так понял, что можно еще через диагностический разьем запустить насос, или не прав ? Машина американка.

s.evseev
01.01.2009, 22:28
Долго постояла, стала хуже заводиться, хочу проверить.
Я б начал поиск неисправности с замены заправки.Заправка думаю не при чем. Стартером пару раз крутану, по чуть, что б насос только заработал, потом сразу заводиться, а без этого кручу секунд по пять.

s.evseev
01.01.2009, 22:30
На V30, 2.4L уже не выведен насос в диагностический разъем?Да да, и я про то. Кто знает ? И кстати "Stanyslav", вроде ваша схемка включения насоса с зажиганием. Если подтвердиться что давление падает, тоже хочу сделать.

Stanyslav
02.01.2009, 00:13
Работает без нареканий. Ищи распиновку разъема.

ShowIsOver
02.01.2009, 01:42
На V30, 2.4L уже не выведен насос в диагностический разъем?
В стандартном OBD II разъёме не выведен.
s.evseev, под капотом находишь C/OPN relay и замыкаешь контакты 3 и 5 (чёрно-красный и сине-чёрный провода) или просто на контакт 3 (сине-чёрный провод) подаёшь (+).

И предохранитель, наверное, где то должен быть
Стоит в цепи управления C/OPN relay . Подаёт (+) на контакт 1 при включении зажигания, а (-) на контакт 2 идёт от контроллера

Stanyslav
02.01.2009, 02:42
Либо замыкаешь, либо ставишь кнопку, либо релюшку с кондером.

s.evseev
02.01.2009, 09:31
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рустам
06.01.2009, 00:24
Не знаю как на камри, а на маркухе и на праде у меня было тоже самое, вылечилось промывкой инжектора, судя по всему просто напросто трабл заключается в том что не держит регулятор давления.. (тупо клапан на обратку) стоит на топливной рейке. Но опять же я не знаю схему пиания на камрюхе, в тех моделях был. Получется что после продолжительной стоянки если травит этот самый клапан, то падает давление бенза в системе, и пока насос не накачает авто не заводится, а по зиме и того хуже сразу не заводится, а потом ее заливает и крути не крути, бесполезно. Попробуйте помыть систему, тем же винсом к примеру.

Рустам
06.01.2009, 01:24
Упс.. я накалякал, и потом только увидел вот эту тему-http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7395&postdays=0&postorder=asc&start=15 Максим там подробно описал что и почему.:)