PDA

Просмотр полной версии : Пару вопросов после ДТП



Den-Ice
02.01.2009, 13:34
Я уже создавал топик на форуме про своё горе - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10329&start=75&postdays=0&postorder=asc&highlight=)

Спешу похвастаться, машинку сделали, все хорошо. Но появился ряд вопросов.

1. До восстановления расход был порядка 9-10 литров по трассе, город 11-12. Сейчас ниже 13 не опускается, бывает 15-17. С чем может быть связано? Заправляюсь там же где раньше.

2. После восстановления сразу переобулся в зимнюю резину (наступили холода у нас), была резина 215, поставил 235. Раньше на такой широкой не ездил. После переобувки машина начала сильно "ерзать", приходится постоянно подруливать. На скорости за 70 при более-менее интенсивном нажатии на тормоз сразу слышен эффект блокировки колес, стук ABS, машину почти сразу ведет вправо, но лампочка ABS на приборке не горит. Резина стоит не сильно хорошая, но вполне нормальная для нашей зимы (асфальт сухой и без льда, температура -5).

3. Что-то гремит в торпеде и водительской двери, но это исправят у ОД в следующий понедельник :)

Если кому-то есть что сказать по вышеперечисленному - буду рад.

(P.S: Camry 40, Австралийка)

PULSER
02.01.2009, 14:26
(наступили холода у нас), была резина 215, поставил 235.

Вот сам на вопрос про расход и ответил :wink:

Den-Ice
02.01.2009, 14:35
(наступили холода у нас), была резина 215, поставил 235.

Вот сам на вопрос про расход и ответил :wink:

Первые дни когда я ездил на прошлой резине был такой же расход.

BACbKA
02.01.2009, 16:00
Первые дни когда я ездил на прошлой резине был такой же расход.
Имхо что-то мешает качению... Так же нужно проверить сход-развал, что- в сторону не уводило.

Den-Ice
02.01.2009, 22:25
Сход-развал проверяли, все в норме. Правда меня удивило что после ДТП, в котором ушли ланжероны, СР остался в норме. Может СТО попалось плохое?

И что может быть по поводу тормозов?

BACbKA
03.01.2009, 12:27
Может СТО попалось плохое?
И что может быть по поводу тормозов?
Я б в таком случае пошёл бы сам на яму с рулеткой и как следует там повозился бы. По поводу тормозов я б проверил не пережаты ли (не помяты ли) нигде тормозные трубки. Тянуть в сторону также может ещё и из-за неравномерного схватывания тормозных цилиндров. Кстати, можно ещё попробовать перекинуть колёса правые на левые и проверить давление в шинах.

PULSER
03.01.2009, 22:13
Вот чота не верится! с 215 на 235 резину перешёл, а расход не изменился :lol:
Там же сопротивление качению очень сильно увеличивается!а так же манера езды-очень важный фактор.

Den-Ice
04.01.2009, 14:56
Может СТО попалось плохое?
И что может быть по поводу тормозов?
Я б в таком случае пошёл бы сам на яму с рулеткой и как следует там повозился бы. По поводу тормозов я б проверил не пережаты ли (не помяты ли) нигде тормозные трубки. Тянуть в сторону также может ещё и из-за неравномерного схватывания тормозных цилиндров. Кстати, можно ещё попробовать перекинуть колёса правые на левые и проверить давление в шинах.

Через 2.5км ТО, думаю доезжю, а на ТО уже все проверю.