PDA

Просмотр полной версии : Скрип между лобовым стеклом и правой стойкой



Den-Ice
06.01.2009, 01:36
После замены лобового появился скрипт в правой стойке. После детального изучения и прослушивания на ходу выяснилось что скорее всего источник скрипа между лобовым и стойкой (там где герметик).

С радостью выслушаю советы.

P.S: v40

V6_3.0
06.01.2009, 01:40
При смене стекла бывают его утапливают ниже положенного, поэтому стекло начинает тереть панель стойки.
У меня такая же беда, коряво установленное стекло и скрип как раз в том районе, где стекло утоплено ниже положенного.
Можно решить проблему, если совсем слегка оттянуть облицовку панели. На десятке помогло.

R-tem
06.01.2009, 14:35
тоже самое было после замены лобового на 20ке, и в том же месте.
Облазил все посмотрел, пластмассовая накладка под дворниками, была немного кривовато вставлена, переставил все норм.

Vladimir-d
21.07.2009, 13:09
если после переставления не получиться попробуй чем нить промазать, клеем или ещё чем нить))

crabb
13.01.2011, 08:16
Весьма оригинально решился вопрос скрипа у меня. Когда я пожаловался приятелю на скрип (он в этот момент сидел на пассажирском) в правой стойке, он сказал, что скрипит на самом деле в левой. Его подруга сидевшая сзади, сказала что скрип раздается из под зеркала. При открытии потолочной ниши для очков вопрос был решен мгновенно приклеиванием дополнительной полоски 3м скотча на засчелку. Да совсем забыл сказать, что скрип появился как раз после вклейки нового стекла и был устранен таким простым методом. Удачи.

федот
13.01.2011, 10:50
Сороковки почто все скрипят между стеклом и торпедо! Тоидцатки тоже некоторые.
Лекарство есть!:)

Нафигатор
13.01.2011, 12:43
Сороковки почто все скрипят между стеклом и торпедо! Тоидцатки тоже некоторые.
Лекарство есть!:)

Можно рецепт? :)

DenIS202
13.01.2011, 13:14
Можно рецепт?
Музыку погромче :)

GERGARD
13.01.2011, 14:41
Рецепт: я откручивал дворники, снимал накладку пластиковую (она на защелках, ничего не ломается, если руками снимать а не ломиком), вымыл накладку и нанес по перимертру и всем местам прилегания герметик сантехнический, который прозрачный, он не твердеет, остается эластичным и воды не боится, поставил назад и забыл)))

http://im3-tub.yandex.net/i?id=52525490-02

agnostic
13.01.2011, 15:06
Можно рецепт?

1. Снять накладку пластиковую под дворниками (некоторые ее "жабо" называют), все почистить.
2. Дальше варианты:

Легко и быстро: пролить все силиконом, особенно места прилегания к стеклу и металлу. Я так делал весной 2010 - до сих пор полет нормальный.
Правильно и вдумчиво: проклеить места стыков каким-то уплотнителем. Здесь - полет фантазии... У меня пока на ум приходит уплотнитель реиновый для окон на скотче. Можно антискрипной лентой... Ну, короче, каждый с ума сходит по своему.
На герметик, как постом выше, по-моему не айс... Оно, конечно надежно, спору нет, но случись снимать придется - геморой...

федот
14.01.2011, 09:02
Скрипит между стеклом и торпедо! Внутри! Дворники снимать какой смысл?:)
Хотя я тоже там все проклеил именно так как описано выше.


---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

Просто ипонцы сэкономили на прокладкой между стеклом и торпедо. Кто менял стекло тот в курсе!
Силикон помогает не на долго. Многие еще грешат на панельку с часами, но это не она в 90% случаев.

На Лексус клубе покупали уплотнитель дверей или багажника от ТАЗ 2106 срезали ту часть что с железными скобами внутри и просовывали между стеклом и торпедо.
Я устранял полоской битопласта (паралон клейкий) сантиметр в диаметре, просовывал деревянной линейкой.
А если кто стекло не дай бог меняет, то можно усилить тем же битопластом, наклеив его на убогую ипонскую парлонку.:)

agnostic
14.01.2011, 09:39
Скрипит между стеклом и торпедо! Внутри!
Не, у меня скрипело именно снаружи (кстати, не только у меня).

федот
14.01.2011, 09:46
Не, у меня скрипело именно снаружи (кстати, не только у меня).

Ну я и говорю то там тоже проклеил! :) Но в большинстве случаев скрипит с нутри! Дилеры даже клипсы торпеды по гарантии меняли, со снятием ее! Но скрип все равно приходил!