PDA

Просмотр полной версии : Как снять блок потолочных ламп и очешник на V30



AVK
05.08.2008, 16:45
Добрый день всем.
Очень хочется узнать как же все-таки снять блок потолочных ламп с очешником,т.е. весь пластиковый блок.Похоже отошел контакт и лампы не горят,надо проверить.
В мануале нашел,что там вроде 3 защелки,но технологию снятия так и не понял,пробовал по разному-не получилось.А как грицца,если в японце что-то не снимается-значит ты что-то не открутил или не снял.... :D
Помогите разобраться плиз...желательно именно практический совет услышать,что и где надо поддеть,оторвать и т.д.

AVK
12.08.2008, 23:03
Отвечу сам себе,раз никто не смог подсказать.
Весь блок надо тянуть вниз и на себя со стороны лобового стекла,там блок крепиться 2-мя металлическими клипсами,которые Очень крепко сидят.
Вобщем победил весом :D .

Джон 74
13.08.2008, 08:10
Отвечу сам себе,раз никто не смог подсказать.
Весь блок надо тянуть вниз и на себя со стороны лобового стекла,там блок крепиться 2-мя металлическими клипсами,которые Очень крепко сидят.
Вобщем победил весом :D .
Золотые у нас форумчане. Сами шутим, сами смеёмся, сами задаём вопросы, сами находим ответ. :lol:
Фсё равно, спасибо за подсказку. :)

Skazo4nik
13.08.2008, 09:11
Побольше бы таких форумчан, которые не стесняются рассказывать, как провели мелкий ремонт - зачем переплачивать сервисам за то, что вполне можешь сделать сам?

Никол
13.08.2008, 10:32
AVK молодец, я сам не знал

AVK
13.08.2008, 15:26
Золотые у нас форумчане. Сами шутим, сами смеёмся, сами задаём вопросы, сами находим ответ. :lol:
Фсё равно, спасибо за подсказку. :)

Как говорят: сам себе не ответишь-никто тебе не ответит :D

alex007
13.08.2008, 15:33
Золотые у нас форумчане. Сами шутим, сами смеёмся, сами задаём вопросы, сами находим ответ. :lol:
Фсё равно, спасибо за подсказку. :)

Как говорят: сам себе не ответишь-никто тебе не ответит :D

классно сказано!!!! молодец!!! :) :) кстати лампочки я все поминял на диодные!!! остались только в двери!!!

Джон 74
13.08.2008, 18:47
Золотые у нас форумчане. Сами шутим, сами смеёмся, сами задаём вопросы, сами находим ответ. :lol:
Фсё равно, спасибо за подсказку. :)

Как говорят: сам себе не ответишь-никто тебе не ответит :D
Ну, да... Или по другому : "Сам себя не похвалишь - ходишь, как оплёванный" :D

Бабай
14.08.2008, 16:07
Побольше бы таких форумчан, которые не стесняются рассказывать, как провели мелкий ремонт - зачем переплачивать сервисам за то, что вполне можешь сделать сам?

логично ..........только некоторым нелегко удержать отвертку только средним и безымянным , ибо мизинец с указательным перестали сгибаться 8)

goblin
07.01.2009, 01:56
Клубни, помогите снять очешник... один муд@к резко закрыл очешник, после чего он перестал плавно открываться, теперь он тупо падает. Помогите снять его, в мануале не очень хорошо описан сей процесс...

Termik
07.01.2009, 02:12
чет не припоминаю особых сложностей, скорее всего как обычно на засчелках, потянуть с одной стороны вниз.

могу 8 числа сфоткать снятый, у меня есть лишний )

goblin
07.01.2009, 10:42
чет не припоминаю особых сложностей, скорее всего как обычно на засчелках, потянуть с одной стороны вниз.

могу 8 числа сфоткать снятый, у меня есть лишний )
Боюсь сломать. А они одинаковые?

alex028
08.01.2009, 16:36
Клубни, помогите снять очешник... один муд@к резко закрыл очешник, после чего он перестал плавно открываться, теперь он тупо падает. Помогите снять его, в мануале не очень хорошо описан сей процесс...

Нужно тянуть очешник впереди (у лобового стекла) вниз. Усилие довольно большое. Правда потом, после снятия, будет плохо держаться, т.к. частично он крепится к кузову липучкой.

goblin
12.01.2009, 16:26
Клубни, помогите снять очешник... один муд@к резко закрыл очешник, после чего он перестал плавно открываться, теперь он тупо падает. Помогите снять его, в мануале не очень хорошо описан сей процесс...

Нужно тянуть очешник впереди (у лобового стекла) вниз. Усилие довольно большое. Правда потом, после снятия, будет плохо держаться, т.к. частично он крепится к кузову липучкой.
В инструкции показаны 2 пистона, не могу их найти...
HELP!