PDA

Просмотр полной версии : Как поставить автозапуск



AHTOXA
09.01.2009, 14:14
День добрый!

Хочу чтоб тепло было. Надоело по утрам бегать машину прогревать.
Позвонил установщикам - машину на день надо оставлять :shock:
Да там вроде ничего такого - обходчик и модуль запуска примастырить. По схеме вроде все просто. (Сигналка MS-600)

Вот собственно хочу узнать куда подключаться для реализация запуска. Поиск для Camry дает следущее:
STARTER -black/white
SECOND STARTER - black/yellow
IGNITION - black/red
SECOND IGNITION -black/yellow
Это актуально для 2004 года?

Есть ли какая засада?
Кто делал сам - Помогите!
:unknown:

константин 2
09.01.2009, 14:20
Не боишься :twisted: , что тачка без тебя уедит, получив такое удобство, ты облегчаешь работу угонщикам :oops:

AHTOXA
09.01.2009, 14:43
Ага! :D
Сейчас я вот пойду вниз спущусь, заведу ее и оставлю ключик в замке, закрою и пойду пообедаю, пока прогреется. :lol:

Надеюсь, что прежде чем угонщики поборят противоугонки я успею отреагировать.

Да и при таком раскладе на рынке подержанных авто финансовая поддержка от страховой будет наверное более существенной и оперативной. :lol:

P.S. Это все СаундСпид со своей Пандорой! :D

soundspeed
09.01.2009, 14:54
Не боишься :twisted: , что тачка без тебя уедит, получив такое удобство, ты облегчаешь работу угонщикам :oops:
Это по большей мере, усе мифы... Современные системы с автозапуском, имеют кучу защит, благодаря которым, ни кто не куда не уедет... В случе защиты от угона... В базе (без дополнительных работ по усилению взломостойкости штатного иммобиайзера), штатные системы охраны, и так ни каких сложностей угонщикам не представляют... Так что, имхо, жертвовать не чем... :D

AHTOXA
09.01.2009, 14:58
Во! Вот он! :D
А ты скажешь куда чего вешать?

А то мож сами возметесь? Хотя вроде вы с MS не работаете...

soundspeed
09.01.2009, 15:01
Да, по сути, какая нах. разница... МС, или что то другое... Принцип везде один...

Vootshi
09.01.2009, 15:05
фотоочетик сделаете? :)
Сергей, есть ли различия в проводке штатовских и европейских камри (30-ток)

AHTOXA
09.01.2009, 15:08
Так поставьте мне! :D
Не целый же день!?

soundspeed
09.01.2009, 15:25
Да нет проблем. Только взять в работу могу числа с 13-14 в Никулино...

Гарри
10.01.2009, 23:09
у меня шерхан с автозапуском.заметил такую байду.жму кнопку на брелке вроде как завелась подхожу тихо...надо чтоб чуть подольше стартер прокрутил особенно в нынешние холода..но вроде бы только две секунды максимальная крутилка стартера...больше не выставляется...кто нить сталкивался с подобным..и что скажет уважаемый мной Сергей со студии саундспид.?

AHTOXA
11.01.2009, 11:36
Вот мнение официального дилера Тойота по вопросу автозапуска:

"Какую автосигнаизацию с обратной связью и автозапуском вы можете предложить для установке в вашем центре?
(Бочаров С.Б.)

Добрый день!

Можем предложить только сигнализацию с обратной связью без автозапуска STARLINEB6 (цена с установкой 17.400руб.). Системы с автозапуском запрещены к установке на гарантийные автомобили TOYOTA MOTOR, так как они существенно снижают ресурс двигателя. В качестве подогрева двигателя можем предложить систему WEBASTO (цена с установкой 45.428руб.). "

Вот огорчение. :(

ВСЕМ СТАВИТЬ ВЕБАСТО!

Autosecurity
11.01.2009, 12:25
Вот мнение официального дилера Тойота по вопросу автозапуска:

"Какую автосигнаизацию с обратной связью и автозапуском вы можете предложить для установке в вашем центре?
(Бочаров С.Б.)

Добрый день!

Можем предложить только сигнализацию с обратной связью без автозапуска STARLINEB6 (цена с установкой 17.400руб.). Системы с автозапуском запрещены к установке на гарантийные автомобили TOYOTA MOTOR, так как они существенно снижают ресурс двигателя. В качестве подогрева двигателя можем предложить систему WEBASTO (цена с установкой 45.428руб.). "

Вот огорчение. :(

ВСЕМ СТАВИТЬ ВЕБАСТО!

Ндааааа, большего бреда я еще не слышал. А заводить с ключа не вредно случайно? А то наверно тоже ресурс снижается у двигателя, ведь автозапуск по сути своей повторяет действия ключа...

Scorpion
11.01.2009, 15:14
Какая разница с ключа заводить или с брелка? Или сам факт эксплуатации двигателя существенно снижает его ресурс? С этим не поспоришь )))

nik.79
12.01.2009, 14:01
Да,эксплуатация машины с заведенным двигателем существенно снижает его ресурс! :lol:
Надо сзади ручками толкать! :lol:

камаз
12.01.2009, 16:03
На ХХ пока кат не выйдет на рабочую температуру мегавыброс СО2 убивает нашу планету также как продукты жизнедеятельности вирусов наши тела. Да, и если для кого-то секрет что масленое голодание на ХХ снижает ресурс курите матчасть. Рекомендации всех производителей авто - немедленно начинать движение без излишних нагрузок первые 5 минут.
Насчёт угона - представить как злодей за рулём вашего авто благодарит за отключение штатного иммо очень трудно, просто невозможно))) Страна едящих в голову похуистов)))
Всех с наступающим кризисом!

soundspeed
12.01.2009, 16:13
На ХХ пока кат не выйдет на рабочую температуру мегавыброс СО2 убивает нашу планету также как продукты жизнедеятельности вирусов наши тела. Да, и если для кого-то секрет что масленое голодание на ХХ снижает ресурс курите матчасть. Рекомендации всех производителей авто - немедленно начинать движение без излишних нагрузок первые 5 минут.
Насчёт угона - представить как злодей за рулём вашего авто благодарит за отключение штатного иммо очень трудно, просто невозможно))) Страна едящих в голову похуистов)))
Всех с наступающим кризисом!
Хорош гнать то... Для угонщиков, штатный иммобилайзер сороковки(в базовом, не доработанном виде), каких либо сложностей по его деактивации, не представляет... Так что автозапуск ослабляет штатную защиту лишь теоретически...

Autosecurity
12.01.2009, 16:22
На ХХ пока кат не выйдет на рабочую температуру мегавыброс СО2 убивает нашу планету также как продукты жизнедеятельности вирусов наши тела. Да, и если для кого-то секрет что масленое голодание на ХХ снижает ресурс курите матчасть. Рекомендации всех производителей авто - немедленно начинать движение без излишних нагрузок первые 5 минут.
Насчёт угона - представить как злодей за рулём вашего авто благодарит за отключение штатного иммо очень трудно, просто невозможно))) Страна едящих в голову похуистов)))
Всех с наступающим кризисом!

То что рекомендуют производители - это одно...Вы пробовали тронуться с места в 20 градусов мороза на механике сразу после заводки автомобиля? А на автомате? То, что на ХХ у ДВС масла нехватка - это понятно, хотя, если двигатель не "запущен", то ресурс не сильно пострадает...по крайней мере останется время на комфортную посадку в теплый автомобиль.
Сильно уповать на штатную противоугонную систему не стоит, слишком уж она просто обходится у тойот, правда и дарить машину не стоит. Думаю стоит определить золотую середину, и если владелец готов немного понервничать и впасть в дополнительные расходы, в связи с автозапуском и дополнительной защитой - то теплый салон зимой, прочем как и прохлада летом - это не роскошь, а просто комфорт. ...Имхо...

камаз
12.01.2009, 16:42
Итак, продолжаем жувать жвачку с особо одарёнными.
Подумайте (кто умеет) почему в автомобилях заводские противоугонные системы пассивные? Предлагаю версию: Радиосигнал - это что кричать на всю улицу. Оборудование для перехвата стоит копейки. Автозапуск по радиосигналу - это всё равно что прокричать КОД ОТ СЕЙФА ДВА-ТРИ-ПЯТЬ!!!. Что мешает врагу сесть за руль и сгенерировать код запуска двигателя? Проводочек ручника или парковки? Иммобелайзера то уже нееет!)))
Далее, по прогреву, -20??? конешно пробовал, и сейчас каждый день пробую. Только у меня гараж и АКПП, но специально для суровых климатических условий придумали автономные стояночные отопители!!! Который при необходимости я бы без раздумий поставил. Но вас не устраивает цена? Запахло любителями кетайского гзенона. А там недалеко и до наваренных тормозных колодок))

Autosecurity
12.01.2009, 16:58
Итак, продолжаем жувать жвачку с особо одарёнными.
Подумайте (кто умеет) почему в автомобилях заводские противоугонные системы пассивные? Предлагаю версию: Радиосигнал - это что кричать на всю улицу. Оборудование для перехвата стоит копейки. Автозапуск по радиосигналу - это всё равно что прокричать КОД ОТ СЕЙФА ДВА-ТРИ-ПЯТЬ!!!. Что мешает врагу сесть за руль и сгенерировать код запуска двигателя? Проводочек ручника или парковки? Иммобелайзера то уже нееет!)))
Дальее, по прогреву, -20??? конешно пробовал, и сейчас каждый день пробую. Только у меня гараж и АКПП, но специально для суровых климатических условий придумали автономные стояночные отопители!!! Который при необходимости я бы без раздумий поставил. Но вас не устраивает цена? Запахло любителями кетайскем гзенона))
А там недалеко и до наваренных тормозных колодок))

Предпусковой подогреватель - это замечательно, не всегда хорошо, но "гуд".
Что касается цены, то и подогреватель и нормальный автозапуск(не "кошка с телевизором") попадают в одну стоимость примерно. Ставить машину в гараж - мне просто лень топать до нее по тому же морозу 20 минут, куда как приятнее сесть в прогретый автомобиль стоящий у подъезда.
Да и не у каждого есть гараж. Что касается навареных колодок, то ЗЧ покупаю исключительно оригинальные, т.к. в автобизнесе нахожусь порядком, и пускай не в теории проходил "что хорошо и что плохо", а только своими руками.
Да и вроде на грубость я не нарывался и глупостей не говорил...Хотя может у Вас стиль жизни такой... 8)

Alexander
12.01.2009, 17:03
ППЦ товарищу Камазу надо в дакар учавствовать - гонщик еще тот...

не устраивают поделки корейско-китайских производителей сигнализаций с автозапуском - купите Тойотовский автозапуск...
только открою страшную тайну - они тоже в чайне клепаются...

штатный иммо в заводском исполнении - вообще не преграда угонщику... и то что какой-то там код на запуск передается, это вообще ни очем, т.к. завести машину это одно, а уехать на ней совсем другое...

Georgiy
12.01.2009, 17:49
Итак, продолжаем жувать жвачку с особо одарёнными.
Подумайте (кто умеет) почему в автомобилях заводские противоугонные системы пассивные? Предлагаю версию: Радиосигнал - это что кричать на всю улицу. Оборудование для перехвата стоит копейки. Автозапуск по радиосигналу - это всё равно что прокричать КОД ОТ СЕЙФА ДВА-ТРИ-ПЯТЬ!!!. Что мешает врагу сесть за руль и сгенерировать код запуска двигателя? Проводочек ручника или парковки? Иммобелайзера то уже нееет!)))
Далее, по прогреву, -20??? конешно пробовал, и сейчас каждый день пробую. Только у меня гараж и АКПП, но специально для суровых климатических условий придумали автономные стояночные отопители!!! Который при необходимости я бы без раздумий поставил. Но вас не устраивает цена? Запахло любителями кетайского гзенона. А там недалеко и до наваренных тормозных колодок))

чет я не пойму как человек из краснодара может тут на форуме рассуждать об автономном подогреве? у вас же там температура ниже -20 град не опускается! А при таком морозе и нормальном масле машина заведется спокойно с пол пинка и прогреется за 10 минут!!! Продайте свой автономный подогрев - уверяю он Вам не нужен! ЗАЧЕМ он в Краснодаре??? Вы пользовались им например по 4 месяца подряд да пару лет? когада температура ниже -30? О надежности знаете?

Отвечу как чел, который пользовался 1 шт. Gidronic (Аццкий оцтой не работающий по паспорту ниже -41 град, причем это правда!!!), 2 шт. Webasto - не то все это, и не надо когда есть теплый гараж и автозапуск. Греть машину после подогрева автономным подогревателем все равно приходится! А когда на улице -45 плакать хочется так жалко машину - разогревая замезшую до состояния камня машину по 40 мин и прогревая потом АКПП по 20 мин. Вот уж где убивается двигатель, так это автономкой, которая греет только головку блока двигателя не затрагивая маслянный поддон, блок и АКПП. Потом двигло заводится на Ура, но при этом масло в двигателе как сметана или гуще. Автоподзавод да еще по температуре - это благо для двигателя и машины в сильные морозы, а не вред. Да по закону запрещено греть машины во дворах жилых домов более 5 мин., но что поделаешь...надо :)
Автономный подогрев нужен на мой взляд только тогда, когда машина эксплуатируется восе без гаража, а автозапуск при этом ни как не помешает, а даже поможет в течении дня подзарядить севший от автономки аккумулятор.

nik.79
12.01.2009, 19:03
. Да, и если для кого-то секрет что масленое голодание на ХХ снижает ресурс курите матчасть. Рекомендации всех производителей авто - немедленно начинать движение без излишних нагрузок первые 5 минут.!
Начинать движение на непрогретом движке...Не знаю что там у вас с матчастью,но как работает двигатель вы точно не представляете!
А про иммо вы угонщикам расскажите...

AHTOXA
13.01.2009, 12:07
:shock:
Что это было?!
Камаз жжжот !! :lol:
Едящих в голову... Ага, по ходу грибы... :lol: :lol: :lol:

Подскажите куда контроль работы двигателя цеплять?

Как я понял самый популярный способ - лампа давления масла. но тоже косяки бывают (стартер покрутил, давление появилось, а мотор не завелся...) У меня есть там "тахометрический" обучаемый вход. В инструкции написано можно что угодно, хоть сигнал на форсунки...
К чему там проще подцепиться?

Autosecurity
13.01.2009, 12:16
:shock:
Что это было?!
Камаз жжжот !! :lol:
Едящих в голову... Ага, по ходу грибы... :lol: :lol: :lol:

Подскажите куда контроль работы двигателя цеплять?

Как я понял самый популярный способ - лампа давления масла. но тоже косяки бывают (стартер покрутил, давление появилось, а мотор не завелся...) У меня есть там "тахометрический" обучаемый вход. В инструкции написано можно что угодно, хоть сигнал на форсунки...
К чему там проще подцепиться?

Кому как, я цепляюсь на форсунки под капотом. :)

камаз
13.01.2009, 13:48
Фсем превед!


не устраивают поделки корейско-китайских производителей сигнализаций с автозапуском - купите Тойотовский автозапуск...
только открою страшную тайну - они тоже в чайне клепаются...

штатный иммо в заводском исполнении - вообще не преграда угонщику... и то что какой-то там код на запуск передается, это вообще ни очем, т.к. завести машину это одно, а уехать на ней совсем другое...


Тойотовского или иного другого оригинального автозапуска не существует, ПОВТОРЯЮ во всём мире крайне по экологическим соображениям не рекомендуется греть моторы на ХХ.
Штатный иммо не преграда? А можешь объяснить почему?



Начинать движение на непрогретом движке...Не знаю что там у вас с матчастью,но как работает двигатель вы точно не представляете!
А про иммо вы угонщикам расскажите...


Решение в пользу чистоты выхлопа перевесило недостатки вызванные пока ДВС не выйдет на рабочие зазоры, ну мы и не на ВАЗовских помойках вроде ездим.



чет я не пойму как человек из краснодара может тут на форуме рассуждать об автономном подогреве? у вас же там температура ниже -20 град не опускается! А при таком морозе и нормальном масле машина заведется спокойно с пол пинка и прогреется за 10 минут!!! Продайте свой автономный подогрев - уверяю он Вам не нужен! ЗАЧЕМ он в Краснодаре??? Вы пользовались им например по 4 месяца подряд да пару лет? когада температура ниже -30? О надежности знаете?

Отвечу как чел, который пользовался 1 шт. Gidronic (Аццкий оцтой не работающий по паспорту ниже -41 град, причем это правда!!!), 2 шт. Webasto - не то все это, и не надо когда есть теплый гараж и автозапуск. Греть машину после подогрева автономным подогревателем все равно приходится! А когда на улице -45 плакать хочется так жалко машину - разогревая замезшую до состояния камня машину по 40 мин и прогревая потом АКПП по 20 мин. Вот уж где убивается двигатель, так это автономкой, которая греет только головку блока двигателя не затрагивая маслянный поддон, блок и АКПП. Потом двигло заводится на Ура, но при этом масло в двигателе как сметана или гуще. Автоподзавод да еще по температуре - это благо для двигателя и машины в сильные морозы, а не вред. Да по закону запрещено греть машины во дворах жилых домов более 5 мин., но что поделаешь...надо Smile
Автономный подогрев нужен на мой взляд только тогда, когда машина эксплуатируется восе без гаража, а автозапуск при этом ни как не помешает, а даже поможет в течении дня подзарядить севший от автономки аккумулятор.

Температурные пределы эксплуатации обычных автомобилей не подразумевают -45.
Автономный обогреватель греет головку??? Я не знаю, дружище, что у тебя стояло, но тот что у меня стоял в фокусе грел циркулирующую отдельным насосом ОЖ которая прогревала и мотор (рубашку блока) и салон (была завязана с климатом). Естественно масло в гидротрансформаторе она не грела, но если у вас такие мороза то нужно и масло подбирать соответствующее.

soundspeed
13.01.2009, 14:18
Могу конечно...
Обходится двумя вариантами:
1. Через диагностический разъем, ввод в аварийный (не рабочий) режим осуществляется за 1 минуту.
2. Физическая замена одного блока на другой, с "вышитым" штатным иммобилайзером - 3 минуты...
Так что ни какого нах "упрощения" угонщикам, при установке сигнализации с автозапуском не будет, ибо упрощать не чего... Все давно до нас упростили... :wink:

Sergio
13.01.2009, 14:49
Georgiy +1000.
Дорогой КАМАЗ, ну если ты не эксплуатировал машину в средних и северных широтах, то не надо всем давать советы. По поводу написанного Georgiy могу сказать что такая ситуция была и у нескольких моих знакомых в Сургуте. Ни Вебасто, ни Гидроник здесь не могут состязаться с автозапуском(ИМХО). А по поводу эксплуатации после -45 - я и в -56 по Сургуту ездил, и машина заводилась когда надо без всяких Вебасто и гаражей. :D

AHTOXA
13.01.2009, 15:45
Ну я то в Москве живу.
И морозы блин резко закончились...
Но желание осталось :D

Автозапуск рулит!
Конечно установка обходчика иммо снижает защищенность безусловно, но машина не новая, где попало не бросаю.
К слову сказать, я потому при установке сигналки на новую тачку и отказался от автозапуска.

Профи и так угонят, а ламеры и обходчик-то не найдут... Вон уроды замок разворотили, а толку - ноль. Какой-там код...
В конце концов есть Каско.

Вот пожалуй заведеная машина без водителя может навести отдельных граждан на нездоровые мысли. Потом пылесосить осколки...
Машина тонированная и когда сверху снега навалено, то вообще все нормально.

Однажды, после серии взрывов, бабка какя-то милицию вызвала - стоит машина, работает. Музыка играет. Внутри пусто. ЭТО ТЕРОРИСТЫ! Выхожу менты стоят ржут. :D

Что со мной внутри, что без меня, она произведет одинаковое количество СО. Если и будет разница, то она принебрежимо мала.

Камаз, ты полезное мне что-нибудь скажешь или так и будешь народ смущать? :D

Alexander
13.01.2009, 16:39
Тойотовского или иного другого оригинального автозапуска не существует, ПОВТОРЯЮ во всём мире крайне по экологическим соображениям не рекомендуется греть моторы на ХХ.
Штатный иммо не преграда? А можешь объяснить почему?

http://www.toyota.com/camry/accessories.html

Remote Engine Start (RES)
The all new Remote Engine Start (RES) provides the ultimate in convenience by allowing you to start or shut off your car from up to 80 feet away.

надеюсь с англ. дружите и переводить не надо?

данная опция предлагается не только в США, но и в Японии... про Европпу писать не буду - не знаю.

про то, как легко обойти штатный иммо писалось много раз - пользуйтесь поиском.

nik.79
13.01.2009, 17:59
камаз,расскажите про чистоту выхлопа кому-нить в германии.Тут не надо.Кстати Ваз тут ни при чем...

Kefir
14.01.2009, 09:26
ребята, а вот Вы говорите про старт в -40, я просто не в курсе как работает автозапуск, там сигналка крутит стартер пока не заведётся или крутит несколько секунд даже если она уже завелась ? Спасибо.

Autosecurity
14.01.2009, 09:33
ребята, а вот Вы говорите про старт в -40, я просто не в курсе как работает автозапуск, там сигналка крутит стартер пока не заведётся или крутит несколько секунд даже если она уже завелась ? Спасибо.

Есть максимальное время прокрута стартера, которое задается программно. Но помимо этого система отслеживает наличие нужного сигнала на проводе контроля запуска: либо это давление масла, лампочка генератора или показание тахометра. А потому лишнего кручения стартера быть не должно.

Kefir
14.01.2009, 09:39
а ну тогда, действительно чем она может повредить.Спасибо

AHTOXA
14.01.2009, 11:45
Точно, ничем. Ну если все с умом ставить и не на МКПП. :D

Kefir
14.01.2009, 14:23
Точно, ничем. Ну если все с умом ставить и не на МКПП. :D
А чем механика мешает ?

DimmOn
14.01.2009, 14:24
Если с умом ставить, то и с МКПП проблем не будет :wink: Несколько лет назад была машинка с МКПП и шерханом 4 - никаких проблем :)

soundspeed
14.01.2009, 15:08
Сейчас почти все системы с автозапуском, имеют так называемые "защиты от дурака", так что ни каких проблем в варианте с механикой, 100% не будет!!

камаз
15.01.2009, 14:07
Да делайте что хотите, бардак в этой стране будет позволять тупым и наглым (я так понял это основной камри-драйвер) ещё долго жить кладя на всё и вся.
Только потом не пищите когда девочки хиляков рожают, потому что всем похер что во дворе нельзя на хх стоять! И про выбросы надо рассказывать в бундесе, куда даже не въехать на ВАЗе.

А вопще конешно круто, вопящая Toyota "Aim: Zero emission" начинает продавать автозапуск, песдец, я всё больше теряю уважение к этой марке.

PS Насчёт иммо, Сергей может поменять блок за 3 минуты минуты но устанавливае автозапуск целый день))
PSS Механика уезжает со всеми защитами от дурака только так.

lisssss
15.01.2009, 15:08
Гы, у камаза угнали камаз заведенный))))
тема называется как поставить автозапуск, а не как вы относитесь к автозапуску это раз,
теперь два,у меня например зимой температура на улице минус 20...25...30... и мне этот автозапуск нужен, а вот в краснодаре Вам может и правда не нужен :pardon:

Driver
15.01.2009, 15:20
тупым и наглым (я так понял это основной камри-драйвер)Так! Уважаемый камаз, прошу без намеков! :evil:

AHTOXA
15.01.2009, 15:30
Да выхлопной газ из трубы моей машины пахнет свежим бисквитом! И даже в январские морозы под ней зеленеет трава, распускаются цветы и порхают бабочки.

Камаз, тябя кто обидел-то? :D

P.S. Это не Сергей, а Угона.нет мне хотели целый день ставить.

nik.79
15.01.2009, 18:59
камаз,правильный ник - вони много! :lol:

Alexander
15.01.2009, 20:33
А вопще конешно круто, вопящая Toyota "Aim: Zero emission" начинает продавать автозапуск, песдец, я всё больше теряю уважение к этой марке.

Бред, у любого уважающего себя производителя есть такая опция

http://automobiles.honda.com/accord-sed ... ACCOR09074 (http://automobiles.honda.com/accord-sedan/accessory-detail.aspx?Accessory=ACCOR09074)

http://images.mazdausa.com/MusaWeb/flas ... ochure.pdf (http://images.mazdausa.com/MusaWeb/flash/vehicles/upcoming/2009MZ6Full/assets/image/specs/2009Mazda6AccyBrochure.pdf) (вторая страница пункт 4)

http://content.subaru.com/sub/media/pdf ... legacy.pdf (http://content.subaru.com/sub/media/pdf/brochure/2009_legacy.pdf) (поиск по слову Remote starter)

всех лениво приводить - если уж так не вериться - поищите сами...

Maikl
16.01.2009, 11:45
Да, Камаз, видимо по жизни обиженный, то то ему не так, а то раз и это не эдак.
удалено модератором

soundspeed
16.01.2009, 12:56
Млять, парни, заканчивайте х@йню пороть!!
Это форум!!!!
И камаз в свойственной ему манере, просто излагает свою точку зрения...
Хотите - игнорьте, хотите - парируйте аргументированно (как Саня), хотие, не аргументированно... Но давайте без этой лажы по угрозам, ок?!

Dima V6
16.01.2009, 19:35
Уважаемые форумчане!
А по существу вопроса кто-нибудь может подсказать распиновку замка зажигания, и в каком положении ключа появляется напряжение на каком контакте?
У V30 в замке есть контакты: +12, IGN1, IGN2, ST1, ST2, ACC (по инфо из инета). Как они коммутируются в зависимости от положения ключа? (Могу предположить, что в Starter +12 на контактах - ST1, ST2; в OFF - все обесточено, а дальше-? )
Ув. soundspeed, помогите по возможности :)
Какой тип обходчика используете? Катушка обходчика подключается в разрыв или параллельно штатной? :?:

камаз
20.01.2009, 09:41
Да, я не хочу жить в помойке которую вы разводите, я голос разума, пытаюсь достучаться. Щас мне крайне жаль, что соратники по моей нынешней посудине, какие-то овощи безмозглые (не все конешно)))

Антоха!!! Завтра поутру, закройся в своём гаража поплотнее, заведи мотор, устройся в кресле поудобнее, книжку возьми какую-нибудь почитать, и главное повторяй безостановочно -
Да выхлопной газ из трубы моей машины пахнет свежим бисквитом! И даже в январские морозы под ней зеленеет трава, распускаются цветы и порхают бабочки.
PS Только не забудь чиркнуть пару слов маме на пыльном парпризе.

AHTOXA
20.01.2009, 14:38
Вот беда, нет времени добраться до гаража и раздраконить рулевую колонку.
Дайте схему эмулятора замка и закроем это тему. :D
А то правда сплошной флуд.

P.S. Камаз - я тоже тебя люблю! Ты на свой аватар посмотри, спелый ты наш. :lol:

20.01.2009, 20:43
:lol: :lol: :lol:

alex007
21.01.2009, 09:44
P.S. Камаз - я тоже тебя люблю! Ты на свой аватар посмотри, спелый ты наш. :lol:

+10000:lol: :lol: :lol: :lol:

камаз
24.01.2009, 18:40
Руководство для владельца (для вашей безопасности и комфорта прочтите внимательно и храните в автомобиле)
стр. 224 Запуск двигателя
Перед движением двигатель должен прогреться. Однако не делайте этого на холостом ходу. Для того чтобы двигатель нагрелся, ведите автомобиль, плавно увеличивая обороты до тех пор, пока температура ОЖ не достигнет нормальных значений.
стр. 231 Как увеличить срок службы автомобиля.
Избегайте работы двигателя на холостом ходу. В случае длительной остановки лучше выключить двигатель, а затем запустить его снова.

Georgiy
24.01.2009, 22:17
Руководство для владельца (для вашей безопасности и комфорта прочтите внимательно и храните в автомобиле)
стр. 224 Запуск двигателя
Перед движением двигатель должен прогреться. Однако не делайте этого на холостом ходу. Для того чтобы двигатель нагрелся, ведите автомобиль, плавно увеличивая обороты до тех пор, пока температура ОЖ не достигнет нормальных значений.
стр. 231 Как увеличить срок службы автомобиля.
Избегайте работы двигателя на холостом ходу. В случае длительной остановки лучше выключить двигатель, а затем запустить его снова.

да ежу это понятно! но жизнь вынуждает оставлять двигатель работающим на морозе то в -40! Зачем гнать словесную воду...
а по поводу ресурса движка истинная правда! например российские движки у нас на севере в основном не ходят, коптят и маслом воняют, хотя у них пробег мизерный! зато наработка в часах на ХХ большая. За нашемарками ехать не возможно в городе - просто задыхаешься! Иномарки другое дело!
Почитайте "ЗаРулем" за прошлый год по моему, там написано, почему поршневые двигатели от автомобилей не подходят для легких самолетов. Наработака в часах у них мизерная. Иномарки все же более приспособлены для россии чем наши машины.

Вот понять не могу что за понты у ВАС? живете на курорте, зима один месяц, а на форуме народ учите в сибири жить. Вас бы к нам...:) в ссылку, для профилактики мозгов...до каркаетесь к нам попадете :lol:

Если серьезно, то например в канаде эти проблемы решают. Там много что для людей делают. Слышал там везде, на парковках около учреждений, как и в Финляндии, есть электро розетки для подогрева двигателей в морозы. Вот это я понимаю, там люди живут. А у нас??? только пи..деть могут, для личного удовольствия все делают, а на остальных нас..ть

Camry575
25.01.2009, 04:21
Интересная тема.. А как мне в машине сидеть в минус 30 греться как не на холостых? Кататься кругами вокруг магазина,пока любимая не выйдет или сидеть мерзнуть? По поводу автозапуска, сейчас кражи участились пока машина на автопрогреве. Вроде как датчики удара отключаются и можно спокойно выбить стекло,и уехать за прогревочное время, отключив датчик тормоза или замок сломать.. Вроде как то так:)

Camry575
25.01.2009, 04:23
Да, я не хочу жить в помойке которую вы разводите, я голос разума, пытаюсь достучаться. Щас мне крайне жаль, что соратники по моей нынешней посудине, какие-то овощи безмозглые (не все конешно)))

Антоха!!! Завтра поутру, закройся в своём гаража поплотнее, заведи мотор, устройся в кресле поудобнее, книжку возьми какую-нибудь почитать, и главное повторяй безостановочно - [ голос разума:-):-) во даёт а:)

Georgiy
26.01.2009, 22:39
Уважаемые форумчане!
А по существу вопроса кто-нибудь может подсказать распиновку замка зажигания, и в каком положении ключа появляется напряжение на каком контакте?

Какой тип обходчика используете? Катушка обходчика подключается в разрыв или параллельно штатной? :?:

По поводу контактов не понял - берете тестер, крутите ключ и рисуете в тетрадку диаграмму коммутаций каждого провода. А потом реализуете эту диаграмму сигналкой (она там то же нарисована).

Замутил у себя эту тему - автозапуск. Предварительное расследование выявило, что обходчик иммобилайзера - это простое реле, которое в зависимости от ситуации коммутирует сигнал либо на катушку штатного иммобил, либо на так называемый "обходчик" т.е. на внешнюю катушку, в котрой лежат мозги от второго ключа или сам ключ, как кто захочет, но я бы ключ не ложил (я купил себе "обходчик" от сигнализации SherKhan). Короче надо было Вам купить сигнализацию, где эти примудрости подключения "разжеваны" в схеме, например Pandora DXL 2500.

AHTOXA
27.01.2009, 00:48
Ну можно еще проще - открываешь схему, а тестером просто убеждаешься, что все так. Тут вопрос немного другой. Интересно было узнать техническую реализацию. Концепция ясна, но вот детали... Например для включения стартера идут два разных плюса. Стоит ли тупо цеплять дополнительные реле для полной эмуляции или все запитать от того плюса, где предохранитель на больший ток? Тоже самое с цепями зажигания. Второй вопрос - куда подключить контроль работы двигателя? Вариантов много (вплоть до форсунок под капотом :D ) - какой оптимальный? Выход есть - разбираться в схемах проводки и вычислять где удачнее всего подключиться. Кто как, а я получаю удовольствие копаясь в проводке. Но для этого надо время, а его у меня нет. Совсем...

Насчет обходчика еще проще. Купил Шерхан 3. Это бокс с ключем (чипом) и антенной. При подаче питания ответ чипа просто транслируется на дополнительную антенну обходчика, которая помещается рядом со штатной антеной иммо (сверху замка).

А сигналку обычно выбирают исходя из усточивойсти ко взлому/сервисным функциям, на худой конец по внешнему виду брелка, ну уж никак не по инстукции к ней! :D А инструкций и в инете вагон...

Тетрадку с диаграммой бы запостил!

Georgiy
27.01.2009, 18:50
Ну можно еще проще - открываешь схему, а тестером просто убеждаешься, что все так. Тут вопрос немного другой. Интересно было узнать техническую реализацию. Концепция ясна, но вот детали... Например для включения стартера идут два разных плюса. Стоит ли тупо цеплять дополнительные реле для полной эмуляции или все запитать от того плюса, где предохранитель на больший ток? Тоже самое с цепями зажигания. Второй вопрос - куда подключить контроль работы двигателя? Вариантов много (вплоть до форсунок под капотом :D ) - какой оптимальный? Выход есть - разбираться в схемах проводки и вычислять где удачнее всего подключиться. Кто как, а я получаю удовольствие копаясь в проводке. Но для этого надо время, а его у меня нет. Совсем...

Насчет обходчика еще проще. Купил Шерхан 3. Это бокс с ключем (чипом) и антенной. При подаче питания ответ чипа просто транслируется на дополнительную антенну обходчика, которая помещается рядом со штатной антеной иммо (сверху замка).

А сигналку обычно выбирают исходя из усточивойсти ко взлому/сервисным функциям, на худой конец по внешнему виду брелка, ну уж никак не по инстукции к ней! :D А инструкций и в инете вагон...

Тетрадку с диаграммой бы запостил!

Позже за постю диаграммы, я сейчас занят сверлением дырки в сторону моторного отсека :) и отладкой стандартных функций сигналки. По поводу выбора сигналки я ориентировался на самый "продвинутый" продукт на рынке по направлению "автозапуск" и понял что лучше Пандоры мне не найти, ее и приобрел.

AMurchick
30.01.2009, 15:24
По поводу выбора сигналки я ориентировался на
самый "продвинутый" продукт на рынке по направлению "автозапуск" и понял что лучше Пандоры мне не найти, ее и приобрел.

Кстати, Пандора глушит движку при малейшем движении - у неё внутри датчик движения есть.
Плюс ещё иммо поставить, которая при движении разрывает "нужную" цепь и мотор тоже глохнет.

А что касается угонов на прогреве - в основном такое делают на сигналках с кейлогом - пПандора лишена данного недостатка - сосканишь, но замучаешься подбирать ключ, чтобы подать сигнал на автозапуск :)

Georgiy
04.02.2009, 20:15
Ну можно еще проще - открываешь схему, а тестером просто убеждаешься, что все так. Тут вопрос немного другой. Интересно было узнать техническую реализацию. Концепция ясна, но вот детали... Например для включения стартера идут два разных плюса. Стоит ли тупо цеплять дополнительные реле для полной эмуляции или все запитать от того плюса, где предохранитель на больший ток? Тоже самое с цепями зажигания. Второй вопрос - куда подключить контроль работы двигателя? Вариантов много (вплоть до форсунок под капотом :D ) - какой оптимальный? Выход есть - разбираться в схемах проводки и вычислять где удачнее всего подключиться. Кто как, а я получаю удовольствие копаясь в проводке. Но для этого надо время, а его у меня нет. Совсем...

Насчет обходчика еще проще. Купил Шерхан 3. Это бокс с ключем (чипом) и антенной. При подаче питания ответ чипа просто транслируется на дополнительную антенну обходчика, которая помещается рядом со штатной антеной иммо (сверху замка).

А сигналку обычно выбирают исходя из усточивойсти ко взлому/сервисным функциям, на худой конец по внешнему виду брелка, ну уж никак не по инстукции к ней! :D А инструкций и в инете вагон...

Тетрадку с диаграммой бы запостил!

тетрадка с диаграммами :). У кого нет описания на машину, рисунок постю здесь ниже.
Думаю что эмуляцию зажигания надо делать все же двумя реле, либо одним, но через два мощных диода. Я все же поставлю два реле...наверное, так как у меня есть подозрение, что ни все что указано из проводов в эл. схеме есть в реальности в машине, так как на разные комплектации схемы рознятся.

Georgiy
08.02.2009, 10:53
Какой тип обходчика используете? Катушка обходчика подключается в разрыв или параллельно штатной? :?:

ура :). автозапуск стоит со вчерашнего дня на моей машине! Две недели по вечерам в гараже принесли ожидаемый результат.
С катушкой обходчика поступил так. Купил обходчик SherKhan, выкинул из него реле (надо НЗ и НР для моих целей, а там только НР контакты). Катушку трансформатора связи отрезал вообще, за ненадобностью. Катушку обходчика (внутреннюю SherKhan) включил последовательно с штатной катушкой, разобрав для этого штатный приемник иммобилайзера, затем сделав в нем дырочку 2мм и припаялся к печатной плате перерезав шину катушки.

На улице сейчас -42, машина за ночь стартовала всего 2 раза с интервалами 4,5 часа. Стоит автоподогрев по температуре двигателя с моментом автоподзавода при температуре двигателя -15 градусов.
Просто супер :)

NIV
16.06.2009, 12:01
У меня Камри 1989 г.в. поставил сигналку с автозапуском StarLine (самостоятельно). Контроль запуска по тахометру. Зимой в -30 заводится нормально, прогрев на 10 минут, вполне достаточно. А как ставить, есть инструкция по ней и ставил. Уже две зимы работает, правда расход бензины увеличивается, за то в машину сел и поехал!