PDA

Просмотр полной версии : Что случилось???



maxim-toyota
10.01.2009, 23:31
Сегодня приехав домой, пока открывал ворота сел в машину и увидел два горящих зночка, масленка желтая, и зарядка аккумулятора. Холостыеобороты были в рай-не 500 об.мин. Газу даешь гаснут, но потом опять загораються! Потом еще раз дал, погасли и на холостых погасли, я уже успел обрадоваться :), но не тут то было, нажал на тормоз опять загарелись :o Что это может быть? не уж то что-то с АКПП?

ddt
11.01.2009, 03:16
Проверить уровень масла. Дальше проще будет диагноз ставить.

BACbKA
11.01.2009, 11:19
Сегодня приехав домой, пока открывал ворота сел в машину и увидел два горящих зночка, масленка желтая, и зарядка аккумулятора.
Жёлтая маслёнка - добавь масла в двигатель, на счёт коробки не уверен.

maxim-toyota
11.01.2009, 19:27
Сегодня приехав домой, пока открывал ворота сел в машину и увидел два горящих зночка, масленка желтая, и зарядка аккумулятора.
Жёлтая маслёнка - добавь масла в двигатель, на счёт коробки не уверен.
Масло проверял, вроде все в норме, на щупе чуть меньше мах. А из-за чего обороты начали гулять. Дросель и форсунки мыл где-то месяц назад.

BACbKA
11.01.2009, 22:18
А клапан холостого хода мылся?

ddt
11.01.2009, 23:13
Если масло в норме, то, скорее всего, дело в электрике.
Попробуй скинуть клемму на минутку. И напряжение на АКБ надо проверить.

maxim-toyota
12.01.2009, 00:50
Мужики а может быть проблема в ремнячх? Топливная система вся мылась, фильтр тоже менялся. Я не помню когда ремень генератора менял, но с другой стороны причем тут датчик масла?

ddt
12.01.2009, 02:30
Может быть. Если ремень проскальзывает, то может гореть слабый заряд и низкое давление масла, а не уровень.
Проверь ещё раз какая лампа горит?
У лампы уровня снизу маслёнки волнистая линяя, а у давления просто маслёнка и всё.

Greg
12.01.2009, 05:33
Парни, аналогичная проблема. На рождество съездил на Родину (Архангельская область). После первой ночи (-24 С) машина отказалась заводиться, не вопрос, прикурил. Час оттарабанила, прогрелась, думал и АКБ подзарядился. Глушу-иду греться. Через пол часа ключ в замок, от винта-да хрен, не крутит. Еще раз прикуриваю. После этого замечаю, что обороты начинают плавать в пределах 500, что явно ниже нормального, движек лихорадит, переодически загорается "Зарядка" и "Масло". В принципе, понятно - обороты низкие, зарядки не хватает. Но причем здесь "Масло". Уровень в норме, масло синтетика, перебегал тысячи полторы, не так страшно. Думаю может где-то че прихватило, конденсат замерз или еще что. Вернулся в столицу, здесь близко к нулю, два дня откатался, ничего не изменилось. Завтра поеду на диагностику. Правда с утра снова прикурим. Как че будет известно отпишусь.

Kwakin
12.01.2009, 13:23
Есть лампа уровня масла, а есть лампа давления масла.
Какая горит то?

ShowIsOver
12.01.2009, 14:31
Холостыеобороты были в рай-не 500 об.мин. Газу даешь гаснут, но потом опять загораються!
Давление масла -прямопропорционально оборотам двигателя.
АКПП - холостой ход - минимум 610 об\мин.
МКПП - минимум 650 об\мин.
Давление масла на холостых - не менее 4,3 PSI (0,3 кг\см2)
На 3000об\мин - 43-78 PSI (3,0-5,5 кг\см2)
Примерно аналогичная ситуация и с зарядкой...
maxim-toyota и Greg, если держать ногой холостые обороты в пределах 650 и обе лампочки гаснут - не вижу повода для беспокойства...

maxim-toyota
12.01.2009, 23:36
maxim-toyota и Greg, если держать ногой холостые обороты в пределах 650 и обе лампочки гаснут - не вижу повода для беспокойства...
Так че мне нагой теперь всегда держать в районе 650??? Может в чем то другом причина? Кстати началось все это после морозов, точнее в них.

Termik
12.01.2009, 23:45
не забывайте, после снятия клемм, требуется некоторое время для нормализации работы двигателя.

обороты плавают и глохнет.

maxim-toyota
12.01.2009, 23:47
не забывайте, после снятия клемм, требуется некоторое время для нормализации работы двигателя.

обороты плавают и глохнет.
А я клемы и не снимал :) . И заводиться она нормально. А вот обороты прыгают, и лампочки масла и аккумулятора загораються после нажатия на педаль тормоза.

Greg
13.01.2009, 02:05
А я сегодня на диагностику поехал. Заехал на мойку. После мойки обороты нормализовались, Чек Енджин сам погас. Но всеравно заехал. Сканер ошибок не нашел. Ребята объяснили тем, что такая ситуация могла возникнуть из-за отключения АКБ, ровно как и из-за его разрядки. Настройки ЭБУ слетели, в частности программа управления дроссельной заслонкой. Предложили 2 варианта: 1- к дилерам обратиться, чтоб прописали штатные настройки на дроссель, 2- ничего не делать, постепенно настроится и придет в норму, типа мозги адаптивные. Выбрал второй, поскольку проблема ушла сама, дальше видно будет. Все-таки наверное где что-то подмерзло после поездки на Север.

ShowIsOver
13.01.2009, 02:34
Так че мне нагой теперь всегда держать в районе 650???
А подумать, прежде чем писать такое? :)
Не ты ли спрашивал?

не уж то что-то с АКПП?

Мужики а может быть проблема в ремнячх?

причем тут датчик масла?
Вот я тебе и ответил - если при 650 об\мин лампочки тухнут - значит с давлением масла, АКПП и генератором всё в порядке и нужно устранять причину - низкий холостой ход.
Как - сто раз на форуме обсуждалось и объяснялось. Да и Greg уже в этой теме написал...

АлександрCAMRYr4
14.01.2009, 19:15
Тоже для темы "Что случилось?":
8 января завел авто после недели стоянки, завелась легко, как обычно, но... не включились: печка, обогрев сидений, магнитола, заблокировался рычаг АКПП, на дисплее горело-температура Е (ошибка наверное). Заглушил-завел: не помогло, поробовал еще пару раз :) -не помогло. посидел 5 минут в заведенной-подумал :shock: . Просто так взял и нажал кнопку переключения компьютера и О ЧУДО!!! все одновременно включилось-печка зажужжала, магнитола задвигала дисками, настроенные станции FM не стерлись, а вот комп все показания обнулил, в т.ч. и расход топлива, который до этого только на заправках обнулялся :) .
Прошло 6 дней-глюк больше не повторялся.

deadwars
07.02.2009, 12:17
привет всем. Я не спец, только нравится ездить и чинить Москвичи 2141 - просто фанат этой модели. Похожая проблема у меня наблюдалась на 41-ом. Да еще и троить начинало. Но там все было намного проще - была неисправна система тормозов, а точнее тормозной вакуумный усилитель начал травить воздух. Естесно все зделал и все в норме. :)

deadwars
07.02.2009, 12:18
Но камри - это ваще люкс.

Сергкй
07.02.2009, 14:09
Сколько уже можно говорить на одну и туже тему.
После обесточки сняли клемму или сел аккумулятор в ноль, просто грязь и конденсат, не надо не чего прописывать в мозгах, надо просто помыть дроссельную заслонку. Бензин скорее всего бодяжный попался свечи посмотрите тоже на всякий случай. И заправляйтесь если есть возможность на лукоиле 95 экто, машину не узнаете по динамики.

maxim-toyota
11.02.2009, 16:25
Сколько уже можно говорить на одну и туже тему.
После обесточки сняли клемму или сел аккумулятор в ноль, просто грязь и конденсат, не надо не чего прописывать в мозгах, надо просто помыть дроссельную заслонку. Бензин скорее всего бодяжный попался свечи посмотрите тоже на всякий случай. И заправляйтесь если есть возможность на лукоиле 95 экто, машину не узнаете по динамики.
Ну начнем с того что клему я не снимал, дросельную заслонку мыть каждые пять тысяч, это издевательство!!!

Проблема вся в том, что в такие морозы у нас идут потери напряжения(когда включены фары, песка на макс, плюс стопы и т.д.) и генератор просто не справляется. Вот и вся моя проблема.

mcmx
06.02.2010, 19:55
Стоят морозы -30 уже неделю, машина все время заводилась. Иногда по утрам загорались лампы TRC и VSC, видимо из-за морозов какая-то из систем выдавала ошибку. Сегодня произошло тоже самое, вылечилось снятием клеммы. После этого вечером завел машину, прогрел проехал 1 км, когда стал заводить снова, загорелись ламы давления масла и аккумулятора после чего двигатель заглох! Проверил уровень масла - в норме; завел снова, загорелась еще лампа уровня масла, опять заглушил, включил фары, обогрев сидений, музыку - завелась и все лампы неисправностей погасли. С чем это связано? Перед морозами был установлен аккумулятор с пусковым током 650А и емкостью 80а\ч, думаю не велик ли ток?

Light
07.02.2010, 14:22
[quote="Сергкй":2ad2tuhn]Сколько уже можно говорить на одну и туже тему.
После обесточки сняли клемму или сел аккумулятор в ноль, просто грязь и конденсат, не надо не чего прописывать в мозгах, надо просто помыть дроссельную заслонку. Бензин скорее всего бодяжный попался свечи посмотрите тоже на всякий случай. И заправляйтесь если есть возможность на лукоиле 95 экто, машину не узнаете по динамики.
Ну начнем с того что клему я не снимал, дросельную заслонку мыть каждые пять тысяч, это издевательство!!!

Проблема вся в том, что в такие морозы у нас идут потери напряжения(когда включены фары, песка на макс, плюс стопы и т.д.) и генератор просто не справляется. Вот и вся моя проблема.[/quote:2ad2tuhn]
ИМХО - это начало "конца" аккумулятора.