PDA

Просмотр полной версии : габариты



Руслан88
13.01.2009, 10:47
всем привет. Заренее извиняюсь,если это обсуждалось, не нашел по поиску.
Если поменяю габариты на V40 R5 с желтых на белые или на диоды, у меня ошибка не будет гореть никакая? Дело в том, что на предыдущем авто, вольво S80, если перегорал габарит любой, то светила на борт компе ошибка, и если ставил не родной, а голубой диод то тоже горела ошибка.. так вот не будет ли ошибок на камри? или на камри даже если он перегорает ее не будет?? и еще скажите быстро ли горят диоды? и что более солидно диод или просто белый габарит? мне делать из нее новогоднюю елку не хочеться, но желтые габариты меян напрягают, тем более когда фары ксенон родной... подскажите плиз..

Vinni
13.01.2009, 10:56
всем привет. Заренее извиняюсь,если это обсуждалось, не нашел по поиску.
Если поменяю габариты на V40 R5 с желтых на белые или на диоды, у меня ошибка не будет гореть никакая? Дело в том, что на предыдущем авто, вольво S80, если перегорал габарит любой, то светила на борт компе ошибка, и если ставил не родной, а голубой диод то тоже горела ошибка.. так вот не будет ли ошибок на камри? или на камри даже если он перегорает ее не будет?? и еще скажите быстро ли горят диоды? и что более солидно диод или просто белый габарит? мне делать из нее новогоднюю елку не хочеться, но желтые габариты меян напрягают, тем более когда фары ксенон родной... подскажите плиз..



не советую по одной причине - что кто-нибудь приедет в тебя, который не заметит игрушечного огонька синего цвета.. у габарита весьма конкретная роль..

soundspeed
13.01.2009, 11:41
всем привет. Заренее извиняюсь,если это обсуждалось, не нашел по поиску.
Если поменяю габариты на V40 R5 с желтых на белые или на диоды, у меня ошибка не будет гореть никакая? Дело в том, что на предыдущем авто, вольво S80, если перегорал габарит любой, то светила на борт компе ошибка, и если ставил не родной, а голубой диод то тоже горела ошибка.. так вот не будет ли ошибок на камри? или на камри даже если он перегорает ее не будет?? и еще скажите быстро ли горят диоды? и что более солидно диод или просто белый габарит? мне делать из нее новогоднюю елку не хочеться, но желтые габариты меян напрягают, тем более когда фары ксенон родной... подскажите плиз..
Нет, ошибки гореть не будет. Меняй смело!
Срок службы диодов, предназначенных для установки в габариты и фанарики подсветки заднего номера, на прямую зависит от производителя. Не скромно наверно, но рекомендую для этой цели использовать наши (саундспидовские). Мы их делаем сами, используя 4-х кристальные, сверхъяркие (под линзой 8мм) диоды, 160 градусов свечения. Сопротивления, так же подпираем сами. А по сему, гарантия на них - 1 год!
Цвет - ярко-белый, максимально приближенный к цвету свечения ксенона...
Пункт №5 http://www.soundspeed.ru/?unit=docs&id=70

Termik
13.01.2009, 12:13
Четырехкристальные? может просто сверхмощные светодиоды?

просто у меня максимально трехкристальные, собираю также сам, сопротивление расчитывается примерно вольт на 17-18, на плюс ставится дополнительный обычный одноамперный диод, от скачков обратного напряжения.

http://photofile.ru/photo/t8x/95257666/xlarge/103937388.jpg

на мой взгляд, самая оптимальная сборка это по 3 трехкристальных SMD светодиода.
Возможна более сложная сборка из шести штук(как на фото), угол свечения которой приближается к 270 гр.

soundspeed
13.01.2009, 12:20
Не, именно 4-е кристалла "в одном флаконе"... Вернее под одной линзой...

Termik
13.01.2009, 12:27
а характеристики энергопотребления какие? какой резистор ставите?

soundspeed
13.01.2009, 12:31
а характеристики энергопотребления какие? какой резистор ставите?
Termik, извини я не "паяльник", и тех. нюансы, просто в свою голову не гружу... :D
если интересуют тех. подробности, звони 89032213373 Алексею Стрельцову. Он компетентно ответит на все тех. вопросы...

Termik
13.01.2009, 12:40
Не хочу никого беспокоить из-за таких глупостей :)
спасибо и на этом. :)
(буду по приборке спрашивать, тогда и про лампочки спрошу.)

m086
24.02.2011, 20:53
рекомендую для этой цели использовать наши (саундспидовские)


максимально приближены к цвету свечения ксенона

Вот установили мне сегодня такие, и я вам скажу ТАКОГО сходства с температурой ксенона я не ожидал 1=1
SoundSpeed РЕСПЕКТ))

Remul
22.03.2011, 23:54
Я думаю что лучше всего поставить стандартные, без наворотов. Может и не так стильно будут смотрется но зато и неотвлекать других водителей на дороге.

Бабай
23.03.2011, 12:16
Я думаю что лучше всего поставить стандартные, без наворотов. Может и не так стильно будут смотрется но зато и неотвлекать других водителей на дороге.

дело не столько в стильности , сколько в надежности ............. менять габаритные лампочки в 40-ке тот еще гиммор , а тут раз поставил и забыл ............. у меня стоят СС-овские светодиодные уже который год ..........и в габаритах и в подсветке номера

что касается
неотвлекать других водителей на дороге. ......... цветовая температура СС-лампочек подобрана правильно ............без колхозной синевы

Remul
16.04.2011, 18:17
дело не столько в стильности , сколько в надежности ............. менять габаритные лампочки в 40-ке тот еще гиммор , а тут раз поставил и забыл ............. у меня стоят СС-овские светодиодные уже который год ..........и в габаритах и в подсветке номера

К сожалению светодиоды тоже периодически вылетают, ничто невечно.

ЕвгенияиВиктор
21.04.2011, 22:07
Добрый вечер...простите за беспокойство, но мне узнать не у кого, подскажите пожалуйста как называются лампочки в фарах полосочка такая горит как гирлянда, очень хочется подарить любимому, а я незнаю название и вообще что можно оригинальное для камри подарить??? заранее благодарна Вам!!!

Кандрат
21.04.2011, 22:10
не надо гирлянд, подари ему лучше...xxx... )

b0n34ka
21.04.2011, 22:11
Чёртовы габариты, один перегорел, думал оо сейчас куплю лампочки и легко поменяю, но не тут-то было)) На прошлой машине менялось одним движением руки! И доступ к габариту был очень грамотный! В камри открыл капот....с пассажирской стороны-то легко поменять, а вот со стороны водителя мешает аккумулятор!! Неужели только со съёмом аккумулятора можно его поменять? ну кто же так проектирует подкапотное пространство....

mechenosec
21.04.2011, 22:14
не надо гирлянд, подари ему лучше...xxx... )

:df:


Добрый вечер...простите за беспокойство, но мне узнать не у кого, подскажите пожалуйста как называются лампочки в фарах полосочка такая горит как гирлянда, очень хочется подарить любимому, а я незнаю название и вообще что можно оригинальное для камри подарить??? заранее благодарна Вам!!!
вот второй раз сегодня рекламой занимаюсь)))http://www.camrytuning.ru здесь гляньте

MagMan
21.04.2011, 22:15
ну кто же так проектирует подкапотное пространство....
Отлично спроектировано. Поменял за 7 мин.

b0n34ka
21.04.2011, 22:22
Отлично спроектировано. Поменял за 7 мин.
Поделитесь, как это сделать?

kimis
21.04.2011, 22:25
Чёртовы габариты, один перегорел, думал оо сейчас куплю лампочки и легко поменяю, но не тут-то было)) На прошлой машине менялось одним движением руки! И доступ к габариту был очень грамотный! В камри открыл капот....с пассажирской стороны-то легко поменять, а вот со стороны водителя мешает аккумулятор!! Неужели только со съёмом аккумулятора можно его поменять? ну кто же так проектирует подкапотное пространство....

Костян, даже с моей толстой лапой, меняется на раз)))

b0n34ka
21.04.2011, 22:27
Костян, даже с моей толстой лапой, меняется на раз)))
Ахахаха)) Как это сделать?)) Блин..у меня рука не пролазит между аккумулятором и рамой к которой радиатор крепится!!!)
А пальцами я не могу выполнить такую манипуляцию!))

ЕвгенияиВиктор
21.04.2011, 22:31
не надо гирлянд, подари ему лучше...xxx... )

ну я серьезно спрашиваю, а вы шутите((((

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

спасибо огромное, а как они называются не подскажите?
:df:


вот второй раз сегодня рекламой занимаюсь)))http://www.camrytuning.ru здесь гляньте

kimis
21.04.2011, 22:32
А пальцами я не могу выполнить такую манипуляцию!))
Пальчиками, пальчиками)))

b0n34ka
21.04.2011, 22:33
Пальчиками, пальчиками)))
У меня пальчики очень короткие....((
Завтра друга попрошу с его палками длинными!)

kimis
21.04.2011, 22:42
У меня пальчики очень короткие....((
Завтра друга попрошу с его палками длинными
Ааа, Костян, сори, сори! Я неправильно твое смс прочитал)))))), с права, пальчиками просто, а слева где акум, там не залезть, надо аккум отодвигать)))). Щас еще раз перечитал и аж :ah: стыдно стало что в заблуждение ввел)))). А то завтра друг твой пальчики сломал бы там еще и я виноватым был бы)))))))

b0n34ka
21.04.2011, 22:44
А то завтра друг твой пальчики сломал бы там еще и я виноватым был бы)))))))
А я вот сижу и думаю, как вы там протискиваете руки)))) В принципе так и думал что с аккумом нужно шаманить)

ЕвгенияиВиктор
21.04.2011, 22:51
нашла ангельские глазки...блин это не то((((((((((((((((((((((((( еще и установка практически стоимостью этих глазок, но все равно спасибо!
ну я серьезно спрашиваю, а вы шутите((((

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

спасибо огромное, а как они называются не подскажите?

maxim-toyota
22.04.2011, 07:32
а у меня на 40-ке отлично получается поменять и справа и слева. И аккум не отодвигаю.

m086
22.04.2011, 07:36
Пианист? :fv: или просто гибкий такой))) Я справа как ни крутил не смог подлезть без чуточку сдвинутой АКБ.....вернее снять то получилось, а вот вставить и зафиксировать.....неа.

maxim-toyota
22.04.2011, 07:38
Пианист?
нет, просто руки маленькие и гибкие....