PDA

Просмотр полной версии : У кого установлен Гидроник?



13.01.2009, 19:06
Две зимы отъездил с гидроником без проблем. Конечно аккумулятор подсаживает, но это мелочь. В эту зиму начались с ним проблемы - не запускается. Топливо в него подается, через глушитель выходит парообразная бензиновая смесь, но воспламеняется раз в три дня , да и то в гараже, где -5 по Цельсию. Судя по описанию там свеча накаливания - почти вечная. какие соображения?

http://www.camry-tuning.ru/image/extra-equipment/hydronic_03.png

Игорь М.
13.01.2009, 19:22
Две зимы отъездил с гидроником без проблем. Конечно аккумулятор подсаживает, но это мелочь. В эту зиму начались с ним проблемы - не запускается. Топливо в него подается, через глушитель выходит парообразная бензиновая смесь, но воспламеняется раз в три дня , да и то в гараже, где -5 по Цельсию. Судя по описанию там свеча накаливания - почти вечная. какие соображения?

http://www.camry-tuning.ru/image/extra-equipment/hydronic_03.png
У меня не установлен.
но по опыту знаю что данные отопители очень чувствительны к топливу. Сейчас его необходимо разбирать и чистить камеру сгорания (она забита сейчас).
Но проще поменять камеру целиком так же прокладки и сеточку.

13.01.2009, 20:14
У меня не установлен.
но по опыту знаю что данные отопители очень чувствительны к топливу. Сейчас его необходимо разбирать и чистить камеру сгорания (она забита сейчас).
Но проще поменять камеру целиком так же прокладки и сеточку.

А самостоятельно его можно разобрать и собрать? Судя по картинке сопряжения камеры сгорания с трубопроводом страшновато разбирать

Georgiy
13.01.2009, 21:44
У меня не установлен.
но по опыту знаю что данные отопители очень чувствительны к топливу. Сейчас его необходимо разбирать и чистить камеру сгорания (она забита сейчас).
Но проще поменять камеру целиком так же прокладки и сеточку.

А самостоятельно его можно разобрать и собрать? Судя по картинке сопряжения камеры сгорания с трубопроводом страшновато разбирать

Гидроники точно ремонтопригодные - у нас их пачками ремонтриуют в сервисе специализированном. По поводу свечи, что она вечная не правда - два года максимум (в заполярье по 4 месяца эксплуатации в год). У меня была такая же картина с ним. так я на второй год его демонтировал и поставил WEBASTO даже не стал тратить денеги на ремонт. Зачем он нужен если в -41 уже не работает, а у нас такая погода может и месяц стоять...
кстати не торопитесь на этом так сказать подогревателе свечу менять и проверьте тосол, если залит концентрат, то у гидроника защита срабатывает на перегрев через 1-5 мин после запуска и он не работает! я просто долил воды и у меня перестал глючть гидроник, а хотел уже его ремонтировать, запчасти покупать и т.п. (вот опять же тосол надо с температурой замерзания -41 иначе гидроник глючит - однозначно только в умеренном климате его использовать, но ни как не в сибири, зачем его тут продают не пойму)
Кстати диагностика гидроника у нас на стенде не так и дорого стоит, со снятием и установкой назад, что то около 1200руб.

Zuht
13.01.2009, 23:14
вообщем в афтору есть конфа специальная по отопителям.
там есть (надо искать) сам лично видел фото отчеты по замене всевозможных деталей и чистки.
Да и специ там есть (установщики)

У самого вебаста (не первая). Ее укачало 1 раз на 4-ом году жизни по причине залива бензина с песком :)
как оказалось топливного фильтра на сиих системах нет, отделался чисткой дозирующего насоса (самостоятельно).

АЙКИДОКА
14.01.2009, 19:54
Две зимы отъездил с гидроником без проблем. Конечно аккумулятор подсаживает, но это мелочь. В эту зиму начались с ним проблемы - не запускается. Топливо в него подается, через глушитель выходит парообразная бензиновая смесь, но воспламеняется раз в три дня , да и то в гараже, где -5 по Цельсию. Судя по описанию там свеча накаливания - почти вечная. какие соображения?

http://www.camry-tuning.ru/image/extra-equipment/hydronic_03.pngВсем-здравствовать!Ситуация один-в один как у меня,но гидроник после запуска ДВС или после прогрева в гараже пускается сразу.Я сделал вывод-не хватает мощи акка.До Камрюхи этот гидроник стоял на 99,потом его просто перекинули на Камри,заменив предварительно прокладку(не между сиденьем и рулем! :D ) и почистив свечу.Итого-5-й год эксплуатации.По-поводу сработки защиты от перегрева...И на девятке во время езды включал гидроник для более эффективного обогрева салона,хотя всем итак известна эта характерность -в морозы не нагревался тосол выше60-65гр.!А на камрюхе из-за слабого акка сейчас временно приходится заводить(до-25) на холодную,а через пару минут запускаю гидроник,чтобы поскорей прогреть двигло и салон.Через 10-15 минут антифриз выходит на рабочий параметр,а защита по теплу на гидронике не срабатывает.Отключаю вручную.Но дефектом это не считаю,так как идет интенсивный съем тепла молотящим на полную климатом. Как у Вас-после запуска двигателя все равно не запускается?Тогда,ИМХО,над начинать со свечи. Удачи!

15.01.2009, 20:06
говорят мысль материализуется. Два дня его материл. все думал что с ним делать. Видать он испугался и стал работать как прежде. Правда температура на улице стала -7-10 по цельсию. Не работал в минус 27 в этом году. В прошлом году проблем не было и в минус 35.
[quote] Я сделал вывод-не хватает мощи акка.[quote]

Специально для зимы поставил мощный новый аккумулятор БОШ 72 или 78, точно не помню. Поэтому проблемы не в этом. Сига позволяет через пульт контролировать напругу акка. Ниже 12,5 вольт не опускается.

[quote] идет интенсивный съем тепла молотящим на полную климатом[quote]

перед выключением двигателя нажимаю внутрисалонную циркуляцию, температуру ставлю 18 грд и нажимаю скорость вентилятора на одно деление. Автомат климата выключаетс и теплоотдача равномерно распределяется между двигателем и салоном.
С включенным автоматом климата движок выше 30 грд не нагревается, воздух идет забортный и весь теплопоток идет на подогрев холодного уличного воздуха в салон.