PDA

Просмотр полной версии : форсунки омывателя V40



Андрей camry
15.01.2009, 18:03
доброго времени суток! все не как не мог понять, почему постоянно мерзнут писалки :D , и на днях решил снять одну и посмотреть может что то с обогревом, но когда снял, понял что на нас экономят по страшному :cry: естественно не какого провода я там не нашел :o так вот вопрос заключается в следующем, может кто имел опыт перестановки форсунок от других ам с обогревом :?: а то это издевательство особенно на КАДе. Заранее спасибо

Бабай
15.01.2009, 22:43
форсунки от других авто со встроенным обогревом имеют другие посадочные размеры, что неизбежно приведет к увеличению( уеньшению) отверстий в капоте , что вряд ли делать разумно ( нарушение ЛКП капота со всеми вытекающими )

так что " кавалерийского наскока" для решения вопроса таким путем получится :P

Решение одно :
1. заливать качественную незамерзайку ( и бодяжить ее водой с умом ...... предполагая предстоящие температуры

2. обеспечить доступ теплого воздуха к форсукам от двигателя ........ я для этого обрезал часть утеплителя капота вокруг форсунок

Лысый
15.01.2009, 23:26
А почему на двадцатке то не мёрзнут? :D

Termik
15.01.2009, 23:28
до сороковки, форсунки были на капоте, а у сороковки ближе к стеклу, т.е. дальше от мотора.
Может из-за этого?

Pit
15.01.2009, 23:36
доброго времени суток! все не как не мог понять, почему постоянно мерзнут писалки :D , и на днях решил снять одну и посмотреть может что то с обогревом, но когда снял, понял что на нас экономят по страшному :cry: естественно не какого провода я там не нашел :o так вот вопрос заключается в следующем, может кто имел опыт перестановки форсунок от других ам с обогревом :?: а то это издевательство особенно на КАДе. Заранее спасибо
Действительно, как и сказал Бабай, нефиг бодяжить омывайку. У меня замерзали только раз когда я к обычной воде долил незамерзайку и при - 20 они зачахли. А еще по хорошему свое местоположение надо указывать, чтобы было понятно где такое происходит и как это лечить...

JASMIN
16.01.2009, 01:32
Та же беда.... Покупаю самую дорогую жидкость, результат тот же... "Письки" как замерзали, так и мерзнут. То ли машину надо менять... толи ещО что.... :( :D :(
P.S. Вчера машину помыла... лучше бы я этого не делала... Сколов полно на капоте... бампер ктоЙто (похоже сумкой) шкваркнул... :cry: :cry: :cry:

Deniska
16.01.2009, 08:17
Та же беда.... Покупаю самую дорогую жидкость, результат тот же... "Письки" как замерзали, так и мерзнут. То ли машину надо менять... толи ещО что.... :( :D :(
P.S. Вчера машину помыла... лучше бы я этого не делала... Сколов полно на капоте... бампер ктоЙто (похоже сумкой) шкваркнул... :cry: :cry: :cry:
Наташ, цена незамерзайки ни о чём, вопрос её качества, а это не всегда одно и тоже. Лучше марку жижи напиши, чтобы клубни её не покупали.

Попробуй ЛиквиМоли залить, до -20 вроде ничего (не на трассе), на трассе мерзнут дырки по любому :(

зы
Машину менять не нужно. Капот надо просто по страховочке от сколов покрасить и всё.

JASMIN
16.01.2009, 14:10
Наташ, цена незамерзайки ни о чём, вопрос её качества, а это не всегда одно и тоже. Лучше марку жижи напиши, чтобы клубни её не покупали.

Попробуй ЛиквиМоли залить, до -20 вроде ничего (не на трассе), на трассе мерзнут дырки по любому :(

зы
Машину менять не нужно. Капот надо просто по страховочке от сколов покрасить и всё. Денис, да я уже какую жижу только не пробовала... И Сапфир, и VIP на ВР и еще какую то..... Почти все замерзают, вот когда после НГ морозец был всего 10.... да и моют плохо...
А ты где покупаешь эту жидкость ЛиквиМоли?

Бабай
16.01.2009, 14:38
вот еще вариант пришел в голову ............ как-то во время поисков форсунок с обогревом , наткнулся на изделия русских умельцев ......... форсунки для тазика 8-ки-9-ки ...... со встроенными обогревателями ........... вооружившись скальпелем разрезал пластмассу ......... внутри оказались вмурованными ( при отливке) резисторы 0.25 Вт сопротивлением 27 Ом

в связи с этим можно попробовать , взяв штатные форсунки , вплавить в них такие резисторы ( аккуратно нагревая их маленьким паяльником) :twisted:

подключить их можно , например , к обогревателям зеркал ( зад. стекла) , которые , как известно, запитываются через таймер :)

блин, пока писал, руки зачесались попробовать такое сделать :lol:

Alexx550
16.01.2009, 15:17
не знаю. вот заливаю незамерзайку, -17 прыскают нормально вообще. замерзли один раз, когда резко мороз ударил, а была вода обычная залита.

Бабай
16.01.2009, 15:24
не знаю. вот заливаю незамерзайку, -17 прыскают нормально вообще. замерзли один раз, когда резко мороз ударил, а была вода обычная залита.

минус 17 , эт-самое, в Курске , это вовсе не те же самые градусы, эт-самое, в другом ( кстати а в каком , эт-самое, ? :shock: ) регионе :lol:

Pavlin1
16.01.2009, 16:29
не знаю. вот заливаю незамерзайку, -17 прыскают нормально вообще. замерзли один раз, когда резко мороз ударил, а была вода обычная залита.

минус 17 , эт-самое, в Курске , это вовсе не те же самые градусы, эт-самое, в другом ( кстати а в каком , эт-самое, ? :shock: ) регионе :lol:

Че ты клоуничаешь свинка

Бабай
16.01.2009, 16:46
не знаю. вот заливаю незамерзайку, -17 прыскают нормально вообще. замерзли один раз, когда резко мороз ударил, а была вода обычная залита.

минус 17 , эт-самое, в Курске , это вовсе не те же самые градусы, эт-самое, в другом ( кстати а в каком , эт-самое, ? :shock: ) регионе :lol:

Че ты клоуничаешь свинка

это я ишо по-доброму ........по пятничному :)

Pavlin1
16.01.2009, 16:50
[quote=Alexx550]не знаю. вот заливаю незамерзайку, -17 прыскают нормально вообще. замерзли один раз, когда резко мороз ударил, а была вода обычная залита.

минус 17 , эт-самое, в Курске , это вовсе не те же самые градусы, эт-самое, в другом ( кстати а в каком , эт-самое, ? :shock: ) регионе :lol:

Че ты клоуничаешь свинка

это я ишо по-доброму ........по пятничному :)[/quote:33lldvdf]

Как говорится - фильтруй...

Бабай
16.01.2009, 16:55
а че фильтровать-то?

допустим вы купили паленую водку и отравились, то разве разумно в этом обвинять производителя рюмки , из которой пили ?

так и с Камри ......... ну не предусмотрено в ней подогрева форсунок .......... так разве это было неизвестно при покупке?

Покупайте проверенную незамерзайку или озадачьтесь установкой обогрева форсунок :twisted:

вот у Alexx550 , например , проблем нет

НАРКОЛОГ
16.01.2009, 18:33
а у нас с Белоруссом спирт не замерзает

Deniska
16.01.2009, 20:30
Наташ, цена незамерзайки ни о чём, вопрос её качества, а это не всегда одно и тоже. Лучше марку жижи напиши, чтобы клубни её не покупали.

Попробуй ЛиквиМоли залить, до -20 вроде ничего (не на трассе), на трассе мерзнут дырки по любому :(

зы
Машину менять не нужно. Капот надо просто по страховочке от сколов покрасить и всё. Денис, да я уже какую жижу только не пробовала... И Сапфир, и VIP на ВР и еще какую то..... Почти все замерзают, вот когда после НГ морозец был всего 10.... да и моют плохо...
А ты где покупаешь эту жидкость ЛиквиМоли?
В "твой дом" на мкаде/каширка (по 298 рублей вроде). Там специальный отдельчик есть со всякой фигней для авто. Продавец средних лет, все расскажет, в том числе и про жижи и какую получше. Слышил как он мужику рассказывал, так сказал, что даже ЛМ не сильно гуд, но лучше всяких звездочек и иже с ними.

Игорь М.
16.01.2009, 23:29
Использую незамерзайку фирмы Аметист.
На трассе в -25 проблем нет брызгает и ни чего не замерзает

Georgiy
17.01.2009, 02:35
Использую незамерзайку фирмы Аметист.
На трассе в -25 проблем нет брызгает и ни чего не замерзает

использую водку по 78р - 0.5л. на сезон хватает 3литра водки. Но это конечно частный случай, потому у нас как в Финляндии: ядом дороги ни кто не посыпает, в тундре кругом как в африке песок, грязи мало, а дороги зимой посыпают щебнем.

freshmate
17.01.2009, 14:47
А я как-то купил LM попробовать (350 р в магазине "За Рулем"). Нормально, только дорого. Потом обшарил рунет в поисках отзывов и тестов о незамерзайке. Из полученной информации сделал вывод, что неплохую жидкость предлагает "Центрспиртпромпереработка" (Московская обл., пос. Черноголовка, по неофициальным данным лужковское предприятие). Доволен. Сначала купил в АШАНе зеленую жидкость 5 л за 199 р. Хорошо чистит и бьет по мозгам своим запахом. Он, конечно, есть, но минимальный. Потом купил тоже этого же предприятия (не помню названия незамерзаек) 4 л за 149 р синюю. Тоже хорошо чистит и не пахнет особо. В общем, покупаю теперь только этого производителя. Есть надежда, что бодягу это предприятие продавать не будет. Да и к тому же, поставки в сети типа АШАНа и Метро идет зачастую напрямую от производителя (не на все товары, конечно же).

Evgen.z
17.01.2009, 15:05
я их заклеил скочем и усе проблемы отпали :D :D :D

Pit
17.01.2009, 18:57
Правильно Бабай! Нехер рюмки с пробками винить и гнилую фильтру гнать. Видимо в Куске не те морозы что у меня чтоб писюны высунутые из штанов замерзали.

Kamric
01.02.2009, 19:23
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?

01.02.2009, 20:09
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?
Бачек не лопнет даже если ты туда чистую воду залешь при -40.

Kamric
02.02.2009, 09:58
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?
Бачек не лопнет даже если ты туда чистую воду залешь при -40.
В жигулях 2 раза лопался. Последний - при -15, жижа была зимняя, но с водой разбавленная. Стоил бачек 160р :) На Хонду, думаю, подороже должно быть.

alex007
02.02.2009, 11:31
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?
Бачек не лопнет даже если ты туда чистую воду залешь при -40.
В жигулях 2 раза лопался. Последний - при -15, жижа была зимняя, но с водой разбавленная. Стоил бачек 160р :) На Хонду, думаю, подороже должно быть.

не думал что у нас авто так завется!!

02.02.2009, 11:35
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?
Бачек не лопнет даже если ты туда чистую воду залешь при -40.
В жигулях 2 раза лопался. Последний - при -15, жижа была зимняя, но с водой разбавленная. Стоил бачек 160р :) На Хонду, думаю, подороже должно быть.
Жигули не Хонда и не Тойота! :lol: В нормальной машине там ничего не лопнет! Кстати в Жигулях и при жаре бачки лопаются... :D

Hudson
02.02.2009, 12:48
Как вариант греть не форсунки а саму жидкость в бачке.
Кто-нибудь знает есть ли какие нибудь провода для обогрева на 12В чтобы прям в бачок бросить?

Бабай
02.02.2009, 12:52
Как вариант греть не форсунки а саму жидкость в бачке.
Кто-нибудь знает есть ли какие нибудь провода для обогрева на 12В чтобы прям в бачок бросить?

купи в автомагазине кипятильник на 12 в . или , еще лучше кофеварку автомобильную ........ и врежь в бачок ( на силиконе ) нагревательный элемент ( от этих девайсов ) :twisted:

Андрей camry
02.02.2009, 14:49
Как вариант греть не форсунки а саму жидкость в бачке.
Кто-нибудь знает есть ли какие нибудь провода для обогрева на 12В чтобы прям в бачок бросить?

купи в автомагазине кипятильник на 12 в . или , еще лучше кофеварку автомобильную ........ и врежь в бачок ( на силиконе ) нагревательный элемент ( от этих девайсов ) :twisted:

:lol: там бачок и так греется, а вот с форсунками хуже... а не кто от GS не смотрел? может подходят:?:

Kamric
04.02.2009, 17:02
Не стал новой темы заводить, спрошу тут, может, кто-подскажет.
В +1 (на неделе) отдал старую машинку на сервис, залив, как полагается, нормальный концентрат + воду. Прикинул, что при -5 -10 не должна замерзнуть.
Вопрос - если на сервисе машинка стоит на улице, если тьфу х3, бачок лопнет (до -18 было ночью), сервис будет в ответе (оф.дилер), или самдурак?
Бачек не лопнет даже если ты туда чистую воду залешь при -40.
В жигулях 2 раза лопался. Последний - при -15, жижа была зимняя, но с водой разбавленная. Стоил бачек 160р :) На Хонду, думаю, подороже должно быть.

не думал что у нас авто так завется!!
Нормальное название... :wink: