PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор



alex007
11.01.2009, 09:13
Друзья, попбробовал сегодня завести авто, но произошло следующее:
1. Начал раскручиваться стартер (всего пару секунд). Потом идет треск.
2. Позвонил к ОД, сказали, что надо прикуривать.
3. Замерил сигнлакой напряжение, показывает 12.3.

отсюда вопрос, стоил ли заморачиваться с прикуриванием или сразу купить новый аккумулятор. Если второе, то какие ТТХ у него должны быть?
Или проблема серьезнее и надо тащить авто ОД на проверку?

ps
машина не ездила чуть более суток, температура -20.
а под напругой замерял?? и сколько лет аккомулятору??

Deniska
11.01.2009, 09:14
не, не замерял.
3-год, как и машине.

Бабай
11.01.2009, 09:54
не, не замерял.
3-год, как и машине.

отогрей и потом заряди полностью ( в тепле ....... желательно автоматическим з.у. ....... например питерским Сонаром ....... размер с твой кулак :lol: ............. и стоит всего около 1000 руб. ) ............. 3 года маловато для "отдирания подков" :twisted: ........... если ситуация повторится - проверь работу генератора ( тестером при полностью заряженном аккуме и включенных ВСЕХ потребителях напруга не должна падать ниже 13.5 в ........ на холостых ) ............. а уж потом беги за новым ( 70 а/ч ...... с током отдачи не менее 350 - 400 А )

Deniska
11.01.2009, 10:00
Огромное спасибо. Попробую... Главное заряжалку найти...

Deniska
11.01.2009, 10:08
А мог стартер замерзнуть, или он не крутится больше секундочки именно из-за аккумулятора?

Бабай
11.01.2009, 10:38
кстати в зимний период весьма полезно хотя бы раз в 1-2 недели помогать генератору .........а именно ставить аккум на зарядку от автоматич. з.у ...........накинул проводки вечерком и пошел себе спать.......... правда это при наличии гаража ............ но и без оного не так уж страшно на выходные брать его в тепло " на ночлег с зарядкой " :twisted:

Бабай
11.01.2009, 10:39
он не крутится больше секундочки именно из-за аккумулятора?

:twisted:
Лаконично, но для меня неинформативно :oops:

чтобы замерзла смазка в стартере нужен мороз антарктический :twisted:

alex007
11.01.2009, 10:40
А мог стартер замерзнуть, или он не крутится больше секундочки именно из-за аккумулятора?

не крутит из за нехватки стартого тока!!

Deniska
11.01.2009, 10:46
СПАСИБО за разъяснения мне непонятливому.
Будем иметь "секс"...

=Maximus=
15.01.2009, 18:22
Закрепи:
Сегодня обратился к ОД на Каширке с той же проблемой! На морозе не заводится-садится в хлам...
Загибай пальцы:
Поменяли аккумулятор на новый....
Помыли кузов....
Пропылесосили салон....
......Бесплатно......
Акума видать оказался кЕтайский порченный, а теперь...
см.фото...

PULSER
15.01.2009, 22:20
Ну не знаю... уже вторую зиму акум-Панасоник японский, так нарадоваться не могу-в любой мороз, после месяца на морозе-заводит!

=Maximus=
15.01.2009, 22:33
Ну не знаю... уже вторую зиму акум-Панасоник японский, так нарадоваться не могу-в любой мороз, после месяца на морозе-заводит!
Видать мне Панасоник ОЕМ родом из Поднебесной достался...машине полгода нет, а он не держит нагрузку :? фтопку нах

Лысый
15.01.2009, 23:47
Ну не знаю... уже вторую зиму акум-Панасоник японский, так нарадоваться не могу-в любой мороз, после месяца на морозе-заводит!
Видать мне Панасоник ОЕМ родом из Поднебесной достался...машине полгода нет, а он не держит нагрузку :? фтопку нах
а спутник не стоит?

=Maximus=
15.01.2009, 23:51
Стоит, но ОД обнаружили именно в АКБ косяк :idea:

wiranata
16.01.2009, 01:13
Стоит, но ОД обнаружили именно в АКБ косяк :idea:

Ищи косяк в спутнике, расслабляться рано... :wink:

Deniska
16.01.2009, 08:57
ну мой панас протянул больше 2х лет, и только сейчас под гарантийную замену. правда он был не такой, как на фото. Он был не ОЕМ :)

wiranata
16.01.2009, 11:07
у меня панас тоже не как на фото.. но 2 года ИМХО это мало

Folks
25.01.2009, 18:45
Можно ли заряжать аккумулятор на Камри 2006г. не снимая клемм с самого аккумулятора? :?:

Я бы не стал этого делать без лишней надобности.

Если надобность такая есть, то не включайте большую силу тока - 2-3 ампера не больше.

camryvod20
25.01.2009, 18:48
эт от зарядника зависит а не от машины

faktorial
25.01.2009, 18:52
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.

faktorial
25.01.2009, 18:53
Так что делать???

faktorial
25.01.2009, 18:55
Простояла месяц в гараже и теперь аккумулятор сдох. :o

Челентано
25.01.2009, 19:04
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...

faktorial
25.01.2009, 19:09
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит

Челентано
25.01.2009, 19:09
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит
Тогда можно перевести твои девайсы в режим валет...

faktorial
25.01.2009, 19:12
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит
Пытался подкурить от другой АКБ провода греются, а стартер не крутит.

Deniska
25.01.2009, 19:16
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.

Челентано
25.01.2009, 19:17
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит
Пытался подкурить от другой АКБ провода греются, а стартер не крутит.
Может его иммо блокирует?

faktorial
25.01.2009, 19:17
Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит
Пытался подкурить от другой АКБ провода греются, а стартер не крутит.
У меня еще одна проблема. Перед тем как я поставил машину в гараж у нее произошел сбой в спутнике. Нужно было ехать на диагностику.
А я уехал в командировку. Теперь если будет сбой в системе спутника, я ее вообще не заведу........

faktorial
25.01.2009, 19:24
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.

faktorial
25.01.2009, 19:31
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?

Deniska
25.01.2009, 19:34
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?
Как не нашел?! :shock: Смотри внимательнее, например, посмотри в модераторах на раздел.
К ОД нужно, скорее всего случай гарантийный и аккумулятор под замену.

Челентано
25.01.2009, 19:37
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?
Может и АКБ каюк, а может и охранный комплекс подсадил её... Сейчас так пичкают охранных потребителей, что АКБ и на неделю может не хватать.

faktorial
25.01.2009, 19:40
[quote=faktorial]Боюсь отключать аккумулятор, так как подключен спутник и доп. иммобилайзер. Как бы сбоя не произошло.
Чет не пойму, какая разница для них... у тебя же сейчас всё-равно они не работают, т.к. аккум сел...
АКБ сдохла не до конца. Стартер не крутит
Пытался подкурить от другой АКБ провода греются, а стартер не крутит.
Может его иммо блокирует?[/quote:3u0xt8a4]
Нет это АКБ не тянет.

faktorial
25.01.2009, 19:53
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?
Как не нашел?! :shock: Смотри внимательнее, например, посмотри в модераторах на раздел.
К ОД нужно, скорее всего случай гарантийный и аккумулятор под замену.
Ну извините я новенький. Хотя давно хотел к Вам.
Спасибо за Ваши отклики.

faktorial
25.01.2009, 20:02
[quote="Deniska":irejg9uc]на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?
Как не нашел?! :shock: Смотри внимательнее, например, посмотри в модераторах на раздел.
К ОД нужно, скорее всего случай гарантийный и аккумулятор под замену.
Ну извините я новенький. Хотя давно хотел к Вам.
Спасибо за Ваши отклики.[/quote:irejg9uc]
Хотя так и не понял, можно так заряжать АКБ или могут возникнуть проблемы?

Georgiy
25.01.2009, 21:57
на счёт зарядить, это к Бабаю, он скорее свего знает. А то, что подключить зарядку и попробовать завести, то можно, вопрос в самом зарядном, потянет он этот момент или нет.
Где найти Бабая? Я его в пользователях не нашел.
АКБ чуть больше 2-х лет. Ну не может японец так мало служить. Есть ли смысл по гарантии к ОД обращаться?

ппц... конечно допы посадили аккум, ОД только предложит новый аккум за приличные деньги и посоветует ехать на эвакуаторе к установщикам спутниковой сигнализации...я так думаю.

Будете в след раз оставлять машинку на долго - снимайте клемму с аккума! Ничего сигналкам не будет и машине то же если она в охраняемом гараже стоит.
А заряжать на машине наверное можно и не снимая клемм, но я все же недавно подзаряжая аккум (не завелась на морозе и разрядил стартером аккум) клемму СНИМАЛ, так как имеется вероятность дать в бортовую сеть вольт 20! что при этом сгорит не известно...

Кстати прикуривать на полностью севший аккум по моему низя! надо снимать с него клеммы, заводить от другого аккума, а потом работая чисто от генератора одевать клемму на родной аккум... но я бы так не рисковал :) проще аккум купить он стоит как два бака бензина! не надо брать дорогой! купите российский, он так же прослужит

Deniska
25.01.2009, 22:33
Зачем пугаете? :D
Заводить при подключенном зу можно (у меня зу точно позваляет такое, написано в документации). Что же касается прикуривания, то вроде бы в красной книжке это расписано, как правильно, хотя могу и ошибаться.

И если я правильно понял, то авто гарантийное, соответственно есть вариант, по которому я и поступил благодаря Александру Ивановичу, он же Бабай.
1. Купил зарядник, в хозяйстве пригодится, вопрос 1200 рублей (эвакуатор в такие же деньги выходил).
2. Зарядил аккумулятор, с вечера и до утра, сколько в него влезло.
3. Отвез к ОД на диагностику аккумулятора и электроцепей.

Результат:
1. ОД проверил аккумулятор в том состоянии, в котором он был на момент слачи. Результат - работает на 50%. Не знаю, что это значит, но так сказали...
2. Зарядили по полному циклу (около 11 часов).
3. Проверили утечку тока. Всё ОК.
4. Проверили аккумулятор, разряжается.
5. Замена по гарантии (должен на следующей неделе приехать)...

Тут (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10816) похожая ситуаия. Гарантия.

ps
моя ситуация тут (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10777).

PULSER
26.01.2009, 14:57
:( Рано я радовался... У меня тоже разрядился за ночь...

ddt
26.01.2009, 22:39
Заряжать можно не снимая клемм, но ТОЛЬКО c ВЫКЛЮЧЕННЫМ зажиганием. если зарядник нормальный, то больше 14,5 не даст.

Если зарядник позволяет с ним заводить, то это пуско-зарядное устройство. Простому заряднику может поплохеть при старте :-)

AHTOXA
27.01.2009, 11:24
Я чуть ли не пару раз в месяц прикуриваю ничего не отключая и никогда никаких проблем не было. И с зрядным устройством тоже никаких проблем нет. Спокойно цепляй и заряжай. Только, пожалуй, перед запуском нужно отключить...

А насчет прикурить... Все зависит от проводов. Дешевые тонкие провода предполагают другой алгоритм работы. Цепляешь провода и ждешь 5 минут, пока твой акку подзарядится, а потом, не отцепляя провода, заводишь без проблем. Единственное, в другом авто кто-то должен сидеть и давить на гашетку. На холостых генератор может не давать достаточный ток.

PULSER
27.01.2009, 18:24
:cry: Подскажите, как сделать, чтоб дилер АКБ по гарантии заменил? А то они мне парят что на АКБ гарантия 10 тыс км пробега...

АЙКИДОКА
27.01.2009, 19:08
Всем-здравствовать! Прошу прощения за большое количество букв..!Отпишусь теперь я...Обратился к продавцу(на данный момент уже не торговец Тойоты),электрик вынес вердикт-АКБ на замену.Поскольку продавец-не офф,оплачивать замену за свой счет не спешат.Обратился в службу поддержки,объяснил,что стоит Гидроник,что ак.на 3-й год запускать пред.подогрев отказывается(при запущенном двигле гидроник включается как обычно)Объяснил.что в гарантийной книжке в главе про гарантию на ак. ничего не сказано про недопустимость установки устройств,снижающих срок службы.Мне ответили-обратитесь к полномочным представителям,проблем не будет.Далее я позвонил оффам,попросил связать с инженером по гарантии.В разговоре с ним выяснилось,что политика Тойоты в части гарантийных обязательств на предмет бесплатной замены аккумулятора изменилась в лучшую сторону-до3-х лет при установке Вебасто(не реклама!)Короче,мне было предложено приехать на диагностику...И вот тут-то началось самое...Блин,в форуме как-то неудобно выражаться! Тестер после ввода в него спец.кода моего аккумулятора и наброске крокодильчиков на клеммы выдал заключение-"гуд бэттери". Я возразил,во-первых,я почти 3 часа катался(т.к.диагностика отложилась по вполне объяснимым причинам типа "куда-то вышел" и "вас не записали") и генератор естественно подкачал аккум.Во-вторых,я уже по привычке сначала запустил холодный движок,а потом -гидроник(а не наоборот) К инженеру по гарантии присоединился установщик сиг,и вдвоем они стали мне втирать и про некорректную работу сиги с автозапуском(еще бы,устанавливал не у них) и про всем известное качество гидроников(они то ставят вебасто) и вообще,все хорошо,аккумулятор пригоден к дальнейшей эксплуатации .Я попросил распечатку со сканера(зачем еще) для дальнейшего обращения в суд и т.д. Мне предложили подождать еще некоторое время,пока промерят ток утечки и все прочее.Все оказалось в норме,а емкость акка(пусковой ток) за почти час отключенного двигла вырос и показал 508 ампер! Словом,ничего вразумительного пока я не добился! Записался на диагностику ходовой(тоже начало постукивать на леж.полицейских на скорости 8-10 км/ч.),обещали еще раз проверить акк.Я даже предложил им оставить машину на стоянке,утром завести(сейчас у нас прохладно-34).как получится,хоть на руках закатить в салон и тестировать.Похоже.они не в восторге от этой идеи.Продолжение следует в субботу :D

faktorial
27.01.2009, 21:58
Я чуть ли не пару раз в месяц прикуриваю ничего не отключая и никогда никаких проблем не было. И с зрядным устройством тоже никаких проблем нет. Спокойно цепляй и заряжай. Только, пожалуй, перед запуском нужно отключить...

А насчет прикурить... Все зависит от проводов. Дешевые тонкие провода предполагают другой алгоритм работы. Цепляешь провода и ждешь 5 минут, пока твой акку подзарядится, а потом, не отцепляя провода, заводишь без проблем. Единственное, в другом авто кто-то должен сидеть и давить на гашетку. На холостых генератор может не давать достаточный ток.
Всем огромное спасибо за советы. Подзарядил слегка АКБ не снимая клемм и не давая большого напряжения. завел машину дозарядил АКБ от генератора. Посмотрю как будет дальше. будет время съезжу к ОД. И еще перхоть сыплет со всех щелей аж все седушки засыпаны. Хотя машина почти месяц стояла в гараже. :shock:

PULSER
28.01.2009, 13:53
А ты плотность электролита мерил? :?:
Должно быть 1,29 где-то.

AHTOXA
28.01.2009, 18:04
А как ее померять-то? Вроде аккумулятор не обслуживаемый?

PULSER
28.01.2009, 18:21
А как ее померять-то? Вроде аккумулятор не обслуживаемый?

У ОД при мне электролит взяли с аккума и капнули на приборчик-показал плотность 1,15. Посоветовали найти аккумуляторщика, зарядить и довести плотность до 1,29