PDA

Просмотр полной версии : Camry 2.4 МКП Комфорт (Рус) vs Avensis 1.8 SOL МКП (Европа)



Лётчик
19.01.2009, 10:46
Камрады, ломаю голову что взять. Сейчас распродажа 8 года, можно взять либо русскую камри в минимальной комплектации с ручкой либо Авик 1.8 литра СОЛ с ручной коробкой европейской сборки по одинаковой цене. Что посоветуете, что лучше будет?

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 10:57
1.8 у авика -самый косячный двигатель! не бери его

Лётчик
19.01.2009, 11:17
1.8 у авика -самый косячный двигатель! не бери его
Дак вроде с 5 года пофиксили проблему с маслом. В чем косячность его?

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 11:19
ну если устранили -тогда все нормально! но ты уточни на всякий случай у авиков!

Лётчик
19.01.2009, 11:29
ну если устранили -тогда все нормально! но ты уточни на всякий случай у авиков!

Уточнил. 5 году они с поршневой что-то там сделали. А по сути топика что все-же лучше будет авик или камри?

Evgen.z
19.01.2009, 11:39
я бы взял машинку побольше :oops: т.е. камри

Лётчик
19.01.2009, 11:44
я бы взял машинку побольше :oops: т.е. камри

А русская сборка не смущает?

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 11:45
мне так сложно сказать-у меня авик был в том году 2.0 автомат,камри 3.5-сейчас! по количеству всяких мест для вещичек,по салону -авик лучше! Надо просто посидеть в обеих ! По динамике они, наверное, схожи. Только не слушай тех ,кто начнет говорить ,что камри другой класс-это комплексы! Бери машину в которой чувствуешь себя комфортнее

Evgen.z
19.01.2009, 12:03
А русская сборка не смущает?
да все с руской сборкой норм, даже сверчи в тех же местах что у японской.

п.с. японская завтра уже буит стоит 1 500 000. даешь камри за полтора ляма :D :D :D

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 12:35
а сколько разница в цене у них?

Evgen.z
19.01.2009, 12:38
камри дороже на 10 000 деревянных

Hudson
19.01.2009, 14:12
У авика скоро пойдет новый кузов, соответственно при дальнейшей его продаже цена будет ниже....

А так - что больше нравится, но лучше с автоматом.

Химик
19.01.2009, 14:25
Не факт, что новый Авик (третьего покаления) будут продавать в России, по крайней мере в этом кризисном году. Манагеры в ТЦ дают противоречивую информацию. У самого в семье вторая машина Авик 2.0 АКПП, принципиальной разницы с Камри не вижу. В нюансах, конечно есть различия, если интересно могу рассказать.
ЗЫ Правда, Камри японская, а не Российская

Лётчик
19.01.2009, 17:10
Не факт, что новый Авик (третьего покаления) будут продавать в России, по крайней мере в этом кризисном году. Манагеры в ТЦ дают противоречивую информацию. У самого в семье вторая машина Авик 2.0 АКПП, принципиальной разницы с Камри не вижу. В нюансах, конечно есть различия, если интересно могу рассказать.
ЗЫ Правда, Камри японская, а не Российская

Расскажи плз. В салоне 3 машины осталось, я договор на авик проплатил, но могу еще завтра переиграть на камри, пока их не разобрали. :)

Evgen.z
19.01.2009, 17:18
бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.
http://cardriver.ru/files/u763/avensis-new.jpg

Лётчик
19.01.2009, 17:37
бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.

Ждать я точно не буду. По нескольким причинам - распродажа 8 года, вкусная цена, не смотря на рост доллара, в новом авике неизвестно какие будут детские болезни, может сырое чего вылезет, договор уже проплачен.

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 17:48
бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.
http://cardriver.ru/files/u763/avensis-new.jpg
на сивик похож в этом ракурсе

Химик
19.01.2009, 17:52
[quote="ИИБ":36z331cg]Не факт, что новый Авик (третьего покаления) будут продавать в России, по крайней мере в этом кризисном году. Манагеры в ТЦ дают противоречивую информацию. У самого в семье вторая машина Авик 2.0 АКПП, принципиальной разницы с Камри не вижу. В нюансах, конечно есть различия, если интересно могу рассказать.
ЗЫ Правда, Камри японская, а не Российская

Расскажи плз. В салоне 3 машины осталось, я договор на авик проплатил, но могу еще завтра переиграть на камри, пока их не разобрали. :)[/quote:36z331cg]

Я бы взял камри Р1 так-как

-у Авика смена кузова
-Камри будет по-динамичнее (сравнивая 2.4 ручка и 1.8 ручка)
-Камри больше, как внутри, так и снаружи
-1.8 двигатель неудачный
-Сборка Англия, а не Япония, впрочем, Камри российская, так что
здесь ничья
-Авик жесче, при этом управляемость такая же
-Авик атомобиль 2003 года, Камри все-таки 2006 года(по-моему)
-Тряпка у Авика никакая, панель из жесткого пластика, пыль видна
сразу, у Камри пластик по-лучше, по крайней мере в верхней части
торпеды, велюр приемлемый (лучше, чем у V30)
-В авике высокая посадка, сидишь, как на табурете, впрочем, есть
любители и такой
Плюсы Авика
-Все-таки на мой вкус дизайн салона и главное продуманность в Авике по-лучше
-У Авика есть в базе курсовая и противобуксовачная системы, у Камри Р1 этих систем нет

НАРКОЛОГ
19.01.2009, 17:56
[quote="Лётчик":197sdpen][quote="ИИБ":197sdpen]Не факт, что новый Авик (третьего покаления) будут продавать в России, по крайней мере в этом кризисном году. Манагеры в ТЦ дают противоречивую информацию. У самого в семье вторая машина Авик 2.0 АКПП, принципиальной разницы с Камри не вижу. В нюансах, конечно есть различия, если интересно могу рассказать.
ЗЫ Правда, Камри японская, а не Российская

Расскажи плз. В салоне 3 машины осталось, я договор на авик проплатил, но могу еще завтра переиграть на камри, пока их не разобрали. :)[/quote:197sdpen]

Я бы взял камри Р1 так-как

-у Авика смена кузова
-Камри будет по-динамичнее (сравнивая 2.4 ручка и 1.8 ручка)
-Камри больше, как внутри, так и снаружи
-1.8 двигатель неудачный
-Сборка Англия, а не Япония, впрочем, Камри российская, так что
здесь ничья
-Авик жесче, при этом управляемость такая же
-Авик атомобиль 2003 года, Камри все-таки 2006 года(по-моему)
-Тряпка у Авика никакая, панель из жесткого пластика, пыль видна
сразу, у Камри пластик по-лучше, по крайней мере в верхней части
торпеды, велюр приемлемый (лучше, чем у V30)
-В авике высокая посадка, сидишь, как на табурете, впрочем, есть
любители и такой
Плюсы Авика
-Все-таки на мой вкус дизайн салона и главное продуманность в Авике по-лучше
-У Авика есть в базе курсовая и противобуксовачная системы, у Камри Р1 этих систем нет[/quote:197sdpen]
Вот ,кстати,над последним пунктом и надо подумать

Химик
19.01.2009, 18:20
Согласен с Наркологом, последний пункт важен, и еще не могу представить Камри на ручке, Авик могу, а Камри нет :D
Но все равно, мой выбор Камри Р1, в первую очередь из-за смены кузова у Авика.

norris777
19.01.2009, 19:30
Согласен с Наркологом, последний пункт важен, и еще не могу представить Камри на ручке, Авик могу, а Камри нет :D
Но все равно, мой выбор Камри Р1, в первую очередь из-за смены кузова у Авика.
И это очень правильно.!!!!!!

19.01.2009, 20:11
Бери Камри! Для начала посиди в обоих! Мы недавно искали машину за "недорого" после Камри из Авика выпрыгнули и он, как вариант, сразу отпал!
У меня у самого Камри на ручке! Покупал специально именно с МКПП, а не из за недостатка средств! V30 тоже была на ручке!
Кто не может представить Камри на ручке тот просто на ней не ездил!
Тема отличная! На афтамат не сяду, пока на пенсию не выйду! :lol: Ну или только на R-5!
Еще поделюсь что 2,4 на автомате не едут вобще! :D

19.01.2009, 20:14
[quote="Evgen.z":qumorvaz]бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.

Ждать я точно не буду. По нескольким причинам - распродажа 8 года, вкусная цена, не смотря на рост доллара, в новом авике неизвестно какие будут детские болезни, может сырое чего вылезет, договор уже проплачен.[/quote:qumorvaz]
Гыыы... я бы вообще не сравнивал Авик С Камрюхой...
ИМХО: Тока Камри ! :P
ПыСы: Я так и не понял, какой договор у тебя проплачен... тока пока ты рассуждал... Камрюхи все поразобрали наверное...

Sergey25
19.01.2009, 21:26
На днях был у диллера на сервисе, так вот от нечего делать сидел во всех салонах тойоты. Перед этим на днях много ездил с приятелем на бмв735 2001г.в. и был если честно недоволен салоном Камри.
Но из всех тойот, в т.ч. крузер 200, у камри самый классный салон!!!
У авенсиса какойто совсем невзрачный и старперский:))

Химик
20.01.2009, 11:23
[quote="Evgen.z":202fr2wg]бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.

Ждать я точно не буду. По нескольким причинам - распродажа 8 года, вкусная цена, не смотря на рост доллара, в новом авике неизвестно какие будут детские болезни, может сырое чего вылезет, договор уже проплачен.
Гыыы... я бы вообще не сравнивал Авик С Камрюхой...
ИМХО: Тока Камри ! :P
ПыСы: Я так и не понял, какой договор у тебя проплачен... тока пока ты рассуждал... Камрюхи все поразобрали наверное...[/quote:202fr2wg]Доминик, ты вроде бы РАВ купил? С каким двигателем, в какой комплектации? Как ощущения по сравнению с КАМРИ? Сам выбирал между Камри и РАВом, от РАВ4 отговорил манагер в салоне, т.к. С ЕГО СЛОВ, РАВ более шумный и менее динамичный, кроме того, его ждать надо было 4-6 месяцев, это и послужило основной причиной выбора в пользу КАМРИ.

20.01.2009, 12:56
[quote="Лётчик":2npybt92][quote="Evgen.z":2npybt92]бери камри. Авик новый выходит скоро, либо жди новую модель.

Ждать я точно не буду. По нескольким причинам - распродажа 8 года, вкусная цена, не смотря на рост доллара, в новом авике неизвестно какие будут детские болезни, может сырое чего вылезет, договор уже проплачен.
Гыыы... я бы вообще не сравнивал Авик С Камрюхой...
ИМХО: Тока Камри ! :P
ПыСы: Я так и не понял, какой договор у тебя проплачен... тока пока ты рассуждал... Камрюхи все поразобрали наверное...[/quote:2npybt92]Доминик, ты вроде бы РАВ купил? С каким двигателем, в какой комплектации? Как ощущения по сравнению с КАМРИ? Сам выбирал между Камри и РАВом, от РАВ4 отговорил манагер в салоне, т.к. С ЕГО СЛОВ, РАВ более шумный и менее динамичный, кроме того, его ждать надо было 4-6 месяцев, это и послужило основной причиной выбора в пользу КАМРИ.[/quote:2npybt92]
Я пока жду... ещё дней 10... потом отпишу. :)

Челентано
20.01.2009, 14:21
Голосую за Камри! Однако, это вложение более выгодное если на автомате возьмешь.

norris777
20.01.2009, 14:22
Голосую за Камри! Однако, это вложение более выгодное если на автомате возьмешь.
+1

20.01.2009, 19:29
Голосую за Камри! Однако, это вложение более выгодное если на автомате возьмешь.
Ну не факт! :D Афтаматов спробегом то очень боятсо! :twisted:
Вот если бы Опель Астру покупал, красную! То можно и с АКПП! Уйдет сразу, даже после 150000! Главное чтобы чистаябыла и блестела! :lol:

Челентано
20.01.2009, 22:52
[quote="Форсунка":2eew3wbp]Голосую за Камри! Однако, это вложение более выгодное если на автомате возьмешь.
Ну не факт! :D Афтаматов спробегом то очень боятсо! :twisted:
Вот если бы Опель Астру покупал, красную! То можно и с АКПП! Уйдет сразу, даже после 150000! Главное чтобы чистаябыла и блестела! :lol:[/quote:2eew3wbp]
Ещё на авик клуб зайди и задай вопрос что лучше. Скажут камри - баржа для пенсионеров. Больше всего камрей берут р3, т.к. большая, автомат, кожа и не нада париЦЦА! Они же (р3) быстрей и уйдут при продаже.

21.01.2009, 08:10
То что другие клубы говорят мне фиолетово! :D Много тут их было...
А я говорю то что думаю! :wink:
Камри в любой комплектации уйдет, быстро! От цены зависит! Но я лично, не куплю машину с АКПП если она более 100000 прошла... А таких как я очень много! :D Так что проблем с реализацией R-1 100% не будет! :D

Челентано
21.01.2009, 09:08
То что другие клубы говорят мне фиолетово! :D Много тут их было...
А я говорю то что думаю! :wink:
Камри в любой комплектации уйдет, быстро! От цены зависит! Но я лично, не куплю машину с АКПП если она более 100000 прошла... А таких как я очень много! :D Так что проблем с реализацией R-1 100% не будет! :D
+1 не будет! Камри - вещь!

Hudson
21.01.2009, 11:14
То что другие клубы говорят мне фиолетово! :D Много тут их было...
А я говорю то что думаю! :wink:
Камри в любой комплектации уйдет, быстро! От цены зависит! Но я лично, не куплю машину с АКПП если она более 100000 прошла... А таких как я очень много! :D Так что проблем с реализацией R-1 100% не будет! :D

:D а я и с механикой машину не куплю, если она больше 100000 прошла....

maxim-toyota
21.01.2009, 11:37
У меня вообще вторая машинка корола 96 года на ручке, так мне она тоже навится. Камри хорошо удобно, но иногда то охотца и на ручке прокатиться!!! Каждому свое. Я бы взял камри, хотя-бы потому, что авик скоро в этом кузове уйдет и следовательно цена на него упадет. примерно так как это было с 30. Да и камри посалидней и поудобней будет.

ALIEN
22.01.2009, 04:39
Аффтор... так что взял то???

Лётчик
22.01.2009, 17:32
:) взял авенсис. Почему не камри. Русская сборка, баржа, скидка на 8 год 100 штук всего. Да и в минимальной комплектации как-то не очень хочется. В общем можете меня закидать помидорами, мне пофиг, но я взял авенсис.

Челентано
22.01.2009, 17:36
:) взял авенсис. Почему не камри. Русская сборка, баржа, скидка на 8 год 100 штук всего. Да и в минимальной комплектации как-то не очень хочется. В общем можете меня закидать помидорами, мне пофиг, но я взял авенсис.

Молодец! Главное, чтобы самому нравилась тачка и сомнений не было!

НАРКОЛОГ
22.01.2009, 18:08
я тоже взял авенсис! Молодец!

Химик
22.01.2009, 18:13
я тоже взял авенсис! Молодец!

Взял Авенсис а в подписи Камри :lol:

НАРКОЛОГ
22.01.2009, 18:18
бы" забыл вставить :D

22.01.2009, 18:35
бы" забыл вставить :D
Не пугай так больше... :D
ПыСы: У ИИБ как всегда кнопочки залипают... :( :D

26.01.2009, 16:38
:) взял авенсис....
взял Авенсис ? Надеюсь со скидкой ? :D

Лётчик
27.01.2009, 19:07
:) взял авенсис....
взял Авенсис ? Надеюсь со скидкой ? :D

:) Взял конечно со скидосом. Чему тоже рад.
Можете меня поздравить, сегодня я пригнал свою машину домой (2000 км). Первая моя иномара, сильно впечатлило то как она держит дорогу, пофиг ей лед, снег, слякоть как вкопанная стоит, на колеях не сучит как отечественный тазопром. Резина Гиславед НордФрост5. На обгон тоже динамика понравилась, всякие русские тазики влет делал, очень положительные впечатления. Поначалу я стремался на обгоны идти, по обледенелой дороге жару давать, не знал что ждать от нее, но потом как фишку просек что ей пофиг вобще что у нее под колесами у меня средняя скорость 90 за эти 2 штуки км. Короче ОФИГЕННАЯ ТАЧКА.

27.01.2009, 19:26
.....На обгон тоже динамика понравилась, всякие русские тазики влет делал, очень положительные впечатления. Поначалу я стремался на обгоны идти, по обледенелой дороге жару давать, не знал что ждать от нее, но потом как фишку просек что ей пофиг вобще что у нее под колесами у меня средняя скорость 90 за эти 2 штуки км. Короче ОФИГЕННАЯ ТАЧКА.
Гыыы... Тазики ! :lol: :lol: :lol:
Почитай тут кого на обгон надо брать ! :D
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... &start=135 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9491&postdays=0&postorder=asc&start=135)

Лётчик
27.01.2009, 20:57
.....На обгон тоже динамика понравилась, всякие русские тазики влет делал, очень положительные впечатления. Поначалу я стремался на обгоны идти, по обледенелой дороге жару давать, не знал что ждать от нее, но потом как фишку просек что ей пофиг вобще что у нее под колесами у меня средняя скорость 90 за эти 2 штуки км. Короче ОФИГЕННАЯ ТАЧКА.
Гыыы... Тазики ! :lol: :lol: :lol:
Почитай тут кого на обгон надо брать ! :D
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... &start=135 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9491&postdays=0&postorder=asc&start=135)
Ну по трассе иномары в основном идут и так не меньше 100 км\ч, у меня обкатка была я больше 120 первую 1000 не давал, потом собственно тоже, т.к. трасса голимый лед со снегом, поэтому обгонялись в основном тазики. :) А в городе седня проехал, вобще чето на такой машине как-то и нету желания куда-то рвать, хочется вольяжного вождения. Да и рвать у нас некуда. 100 тыщ население всего... :)

НАРКОЛОГ
27.01.2009, 20:58
:) Взял конечно со скидосом. Чему тоже рад.
Можете меня поздравить, сегодня я пригнал свою машину домой (2000 км). Первая моя иномара, сильно впечатлило то как она держит дорогу, пофиг ей лед, снег, слякоть как вкопанная стоит, на колеях не сучит как отечественный тазопром. Резина Гиславед НордФрост5. На обгон тоже динамика понравилась, всякие русские тазики влет делал, очень положительные впечатления. Поначалу я стремался на обгоны идти, по обледенелой дороге жару давать, не знал что ждать от нее, но потом как фишку просек что ей пофиг вобще что у нее под колесами у меня средняя скорость 90 за эти 2 штуки км. Короче ОФИГЕННАЯ ТАЧКА.
А Вы уверены ,что про авенсис написали? На чем до этого ездили?

Лётчик
28.01.2009, 18:23
А Вы уверены ,что про авенсис написали? На чем до этого ездили?
До этого я ж написал, на тазиках ездил. 4, 6, 9, а самый первый москвидон еще был 412, но эт совсем давно, лет 12 назад.

НАРКОЛОГ
28.01.2009, 18:28
у мну авенсис был такой же бегемот как и камри! А на зимней дороге на шипах вообще как ...... в проруби. Мож изменили чего?

Лётчик
29.01.2009, 22:04
у мну авенсис был такой же бегемот как и камри! А на зимней дороге на шипах вообще как ...... в проруби. Мож изменили чего?
Да вроде ничего. Это наверное просто после тазиков у меня такое восприятие. :) И про старческую панель приборов я тоже не понял, очень клево смотрится она. Мне все нравится.

Лётчик
03.02.2009, 01:15
Авенсисы улетели в небо, а камри русские остались на месте. Я про ценник.