PDA

Просмотр полной версии : V40. глючит электрика, т.е. противотуманки задние



evgen61
19.01.2009, 18:25
На новый год у нас были сильные морозы, до -20 (северяне и сибиряки надо мной конечно посмеются :) ), и в эти самые дни проявился глюк при включении задних противотуманок. То есть когда включаю их, происходит щелчек где-то в недрах панели (будто срабатывает реле), в этот же момент происходит мигание передних противотуманок и потом одно из двух - либо задние прот-ки включаются, либо нет. Вот такая фигня.
Напомню, что при исправном девайсе, включение происходит в 100% случаях и бесшумно (без всяких щелчков реле).
Еще важно отметить, что этот глюк периодически пропадает, потом опять появляется. Ездил пару дней назад на ТО-10000км и он естессно пропал :D, но мастер обещал проверить электрику. По итогу мастер сказал что все проверили, все ОК :) . Но в этот же день проверяю ее, и опять глюк тут как тут :cry: ..
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо за ответы!

PULSER
19.01.2009, 20:51
Есть такая фигня на морозе-задние противотуманки не включаются. Ничего страшного-прогреется машинка и всё нормально будет :)

Эт ерунда, а вот когда в -45 у меня печка не хотела работать.... :P

evgen61
19.01.2009, 21:43
прогреется, эт ты имеешь ввиду летом :D ? Ну с печкой жесть.. Вообще от такого авто ждешь поменьше хлопот :twisted:

evgen61
19.01.2009, 21:45
А дилеру не пробовал жаловаться, что говорят?

PULSER
19.01.2009, 21:52
А у тебя проблема с противотуманками и летом? У меня только в морозы.

А вообще любая электроника на морозе будет плохо работать, либо вообще отказывать. Когда машинка прогревается-всё работает нормально, так чего ж её к дилеру тащить? Эти криворукие сделают так, что вообще работать не будет...

evgen61
19.01.2009, 21:59
так и есть, летом ничего не было, а проявилось именно когда мороз ударил, но ведь это явно какая-то неисправность :cry: .
У тебя машина 07 года, значит как я понял, 2 зимы у тебя эта проблема появляется, а летом исчезает? Что скажешь?

Georgiy
19.01.2009, 22:15
А у тебя проблема с противотуманками и летом? У меня только в морозы.

А вообще любая электроника на морозе будет плохо работать, либо вообще отказывать. Когда машинка прогревается-всё работает нормально, так чего ж её к дилеру тащить? Эти криворукие сделают так, что вообще работать не будет...

Мои наблюдения по электрике таковы:
1)ниссан максимаQX - ноль проблем, кроме тех, что однажды в дождь моргнула машина аварийками в движении и все! за два года эксплуатации 6 летней машины купленной в Москве на морозах до -42
2)тойта - 13 лет машине, на морозе не включались дворники :(, только после прогрева машинки... начинали работать. А прогреть ее по дороге на работу за 3 мин не реально! Как я понял проблема редуктора привода щеток и не только у меня (читал в инете что это у них болячка)

PULSER
19.01.2009, 22:22
так и есть, летом ничего не было, а проявилось именно когда мороз ударил, но ведь это явно какая-то неисправность :cry: .
У тебя машина 07 года, значит как я понял, 2 зимы у тебя эта проблема появляется, а летом исчезает? Что скажешь?

Так и есть, только зимой проблема. Летом всё отлично! Я сейчас задние противотуманки только на трассе включаю-давно уже не пробовал их на холодную включать. Причём мне кажется, что проблема где-то в салоне, может даже в самом рычажке...

Georgiy
19.01.2009, 22:29
так и есть, летом ничего не было, а проявилось именно когда мороз ударил, но ведь это явно какая-то неисправность :cry: .
У тебя машина 07 года, значит как я понял, 2 зимы у тебя эта проблема появляется, а летом исчезает? Что скажешь?

Так и есть, только зимой проблема. Летом всё отлично! Я сейчас задние противотуманки только на трассе включаю-давно уже не пробовал их на холодную включать. Причём мне кажется, что проблема где-то в салоне, может даже в самом рычажке...

вспомнил про "гитару" (подрулевые переключатели): мне на сервисе как то сказали, что это лечится только заменой "гитары" и тойота страдает этим (музыканты из них хреновые :D )

Zuht
20.01.2009, 00:04
Судя по высказанным симптомам, замерзает релюшка :)

Кто проверит сию теорию, при очередном не включении стукнуть по ней :)

evgen61
20.01.2009, 15:04
единого мнения по глюку пока нет :o ))

LSS282
27.01.2009, 17:13
у меня такая же ситуация,только сейчас все еще хуже!!!когда нажимаешь тормаз,загораеться подсветка всей панели,а когда включаешь подсветку то загораються тормаза!

vit
27.01.2009, 19:46
когда нажимаешь тормаз,загораеться подсветка всей панели,а когда включаешь подсветку то загораються тормаза!
Было и у меня так когда-то на Карине Е. Причиной оказалась новая лампочка в заднем фонаре, которую я поставил взамен перегоревшей. Она оказалась с браком. В ней две нити накаливания - одна стопы, другая- габариты. И вот эти нити при езде и тряске соприкасались друг с дружкой! В результате при нажатии на тормоз вспыхывала приборка и габариты. И наоборот.