PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд тюнинг-оптики на V40



Alexx550
19.01.2009, 19:29

19.01.2009, 20:29
:good: ЗАЧЕТ!!!
Все отлично! Спасибо! :)

Deniska
20.01.2009, 08:17
до кучи фото в сборе с авто и как светит выложи.

Driver
26.01.2009, 15:05
до кучи фото в сборе с авто и как светит выложи.+1 Хотим фотки работающей оптики!

Russel
26.01.2009, 15:17
Автор, сиськи в студию ))))

Alexx550
29.01.2009, 00:50
ВОт фотки... наконец поставил. машина 2 недели простояла в гараже, только проехался, запотела... ну будем надеяться что это их теплого в холодное, и распотеет...

Alexx550
29.01.2009, 00:51
...

Андрей camry
29.01.2009, 02:34
Все доходчиво, и очень понравилось! Если не секрет , сколько такие стоят и что за фирма?

Alexx550
29.01.2009, 03:01
Вот... http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428

ODESSA
29.01.2009, 12:27
Так скинь же фотку как диодовые лампочки в поворотниках горят.....

ODESSA
29.01.2009, 12:29
Так скинь же фотку как диодовые лампочки в поворотниках горят.....
Аааа, пардон! на верхних фотках есть...

алексеи
29.01.2009, 13:44
привет я думаю стоит брать такие фары у нас год лежат в магазине только такие черные фары глазки ангельские не згорят ли 18 руб стоят и куда родные девать

Driver
29.01.2009, 15:30
ВОт фотки... Уточню: в блок-фарах поворотники белым светом моргают?

Alexx550
29.01.2009, 15:37
не понял... ты имеешь ввиду лампы в поворотниках или что?

Alexx550
29.01.2009, 20:09
сейчас после мойки фары запотели. в чем дело пока не ясно. сейчас попробую снять и пройти силиконом.

Driver
30.01.2009, 00:48
не понял... ты имеешь ввиду лампы в поворотниках или что?Я вот про это:


http://s52.radikal.ru/i137/0901/c0/ead3a53cef44.jpg

Alexx550
30.01.2009, 01:52
и там и там оранжевый. просто фотка так получиась

Alexx550
31.01.2009, 01:54
ну что, пока никак не могу победить потение((( завтра попробую посадить на силикон патрон габаритов. потому что потеет в этом месте и еще где дальний свет в углу в нижнем. Там есть колпачки, которые закрывают отверстия, через которую фару, как я понял дышит. может быть вообще снять эти колпачк? подскажите пожалуйста, в чем может быть причина потения. фару всю проходил герметиком.

Alexander
31.01.2009, 17:24
скорее всего причина запотевания - использование теплого гаража и недостаточная вентиляция внутри фары...

попробуйте наоборот убрать уплотнители фишек...
проверьте проходимость воздуха через резиновые воздуховоды...
кондесат будет всегда образовываться при резкой смене температуры окр. среды (въезд-выезд из теплого гаража)

Alexx550
31.01.2009, 17:35
вроди запотевание в одном месте победил, где фишка габаритов входит. герметиком прошел. потеет теперь в районе дальнего света в углу, ближе к решетке. в том же район стоит это сопло, которое закрывается колпачком, может быть его снять, чтобы фара дышала?

31.01.2009, 17:44
скорее всего причина запотевания - использование теплого гаража и недостаточная вентиляция внутри фары...

попробуйте наоборот убрать уплотнители фишек...
проверьте проходимость воздуха через резиновые воздуховоды...
кондесат будет всегда образовываться при резкой смене температуры окр. среды (въезд-выезд из теплого гаража)
+1000 То же самое было! Поставил новую, оригинальную фар. Потеет! Старая не потеет а новая потеет! :o Собрался уже моск продавцам выносить... но прошло! :D Через неделю! :D

kimis
02.02.2009, 08:35
Там наверно до установки была влага, а когда температура поменялась она начала потеть. Если дыр других нет, откуда влага попадает, то со временем это пройдет. Я лично професиональным феном сушил, через отвестие где лампа встает и все прошло.

LorDHawK
01.03.2009, 04:14
с запотеванием аналогичная хрень, фары черные с глазками, ставил летом, было всё отлично, после мойки чуть потели но в жаркую погоду высыхали быстро
присшла сырая осень, туманы и зима, всё это время там капли води, после мойки еще больше собирается, сейчас вообще полная задница, запотевшие и не просыхают полностью
жду теплой погоды, буду разбирать и проклеивать герметиком

кстати снятие колпочка про который писали ничего не дало, что с ним, что без него одинаково

soundspeed
01.03.2009, 14:02
Не, из основной оптики, даже не смотря на повторители в зеркалах, рыжий цвет маргания, имхо убирать нельзя... Отключить повторители на крыльях, без базара нужно, а вот с фарами не согласен, ибо возможны такие углы обзора, при которых повторители в зеркалах (в отличии от основной оптики) могут быть просто не видны другим участнегам движения...

LorDHawK
01.03.2009, 14:40
soundspeed кстати вот интересно боролись с запотеванием тюнинг фар ? побороли ?
таки проблема в плохой изначальной герметизации переднего стелка с основным блоком или кроется в чём-то другом ? вопрос очень актуальный :)

как их разбирать, до какой температуры прогревать нужно чтобы герметик стал мягкий и какой герметик потом использовать лучше для этого ?

рассматривая свои штатны фары смотрю там стоят мягкие резиновые колпачки для вентиляции на тюнинговых пластиковые

Vinni
02.03.2009, 09:45
сейчас после мойки фары запотели. в чем дело пока не ясно. сейчас попробую снять и пройти силиконом.
фары потому-что гуано-кеттай-мэйд......

Alexx550
02.03.2009, 12:36
Не знаю. у меня вроди перестали потеть. Потение это нормальное явление. сам долго боролся с этой проблемой. так как после выезда из теплого гаража попадает холодный воздух и фара потеет (законы физики). И герметиком проходил.Чтобы не потела, фара должна дышать.

soundspeed
02.03.2009, 13:24
soundspeed кстати вот интересно боролись с запотеванием тюнинг фар ? побороли ?
таки проблема в плохой изначальной герметизации переднего стелка с основным блоком или кроется в чём-то другом ? вопрос очень актуальный :)

как их разбирать, до какой температуры прогревать нужно чтобы герметик стал мягкий и какой герметик потом использовать лучше для этого ?

рассматривая свои штатны фары смотрю там стоят мягкие резиновые колпачки для вентиляции на тюнинговых пластиковые
Сори, не помню подобной траблы по сороковкам... Везло наверно...
:D
А вот на прадо, подобная канитель частенько встречается... Скорее всего речь идет о недостаточной герметизации не стекла, а колпачков на обратной стороне оптики...
Как вариант, нужно проверить уплотнители в съемных крышках и другие технологические отверстия, включая патроны, и.т.п...
Разбирается очень просто. По контуру плавным движением руки со строительным феном (если нет камеры), плавно медленно нужно совершить несколько круговых движений... имхо шаманство такое.... Потом потдеть с какой нибудь стороны стекло и нагревая этот участок, постепенно двигаться по контуру стекла, поднимая его выше и при этом подрезая герметик... Не сложно на самом деле... имхо куда как более гемморойно потом все это дело зачистить...
Ну а по новой вклейка стекла осуществляется при помощи предназначенного для этих целей специального стекольного герметика. Мы лично используем абро...

LorDHawK
02.03.2009, 19:59
Ну а по новой вклейка стекла осуществляется при помощи предназначенного для этих целей специального стекольного герметика. Мы лично используем абро...

спасибо за инфу, думаю всем будет полезно
а какой из них лучше для пластиковых фар ? у абро есть "Герметик для автостекол уретановый"
а есть "Герметик силиконовый 1000/1200" (www.abro.ru/prod_abro4_uid12.htm (http://www.abro.ru/prod_abro4_uid12.htm))

soundspeed
02.03.2009, 20:17
Мы силикон фигвчим...

humax67
18.03.2009, 00:21
Я повелся тоже на ангельзкие зенки, но к сожалению как ни мучал в ближнем положение газонаполненной лампы так и не нашел нормального фокуса.Но опыт даром не прошел.
В результате поставил обратно штатные и подогнал под них лампы и поймал фокус с помощью конических шайб с ушком.
Так что мне такие фары можно сказать подсказали как получить нормальный свет в камри.
А по поводу запотевания на мойке- поддерживаю, примерно полдня ездиш с мутными фарами.
И глазки выглядят не ангельскими а мутными. Тоже самое с ними происходит за время короткой стоянки зимой.
У штатных такой каки нет.

denismed
18.03.2009, 01:55
у меня на штатных фонарях потеет и перед и зад...раскурочивать или к дилеру?

pombur
18.03.2009, 08:48
у меня на штатных фонарях потеет и перед и зад...раскурочивать или к дилеру?
лучше к диллеру, у меня ниразу не потели ни передние ни задние, ни зимой ни летом

Deniska
18.03.2009, 09:23
слышал, что од-ы теперь отказывают в замене оптики, если в ней влага и меняют только если внутри грязь.

kimis
18.03.2009, 09:31
у меня на штатных фонарях потеет и перед и зад...раскурочивать или к дилеру?
Я когда купил-заберал машину, у меня уже были вспотевшие стекла в фарах и в фонарях и даже в ПТФ. Сразу к манагеру и говорю, что мол за хрень такая? Она (манагер девка) говорит что при сборке влага попала, а фары включили, температура поменялась вот и запотели, говорит поездите так с недельку пока, голову на отсечение даю все пройдет, только с включёным светом ездийте, вы говорит не первый с таким вопросом, ну а если не пройдет, то приедете и будем менять. Так и сделал, правда через три дня уже ни чего небыло в фарах, в фонарях и в ПТФ.

18.03.2009, 10:31
у меня на штатных фонарях потеет и перед и зад...раскурочивать или к дилеру?
Я когда купил-заберал машину, у меня уже были вспотевшие стекла в фарах и в фонарях и даже в ПТФ. Сразу к манагеру и говорю, что мол за хрень такая? Она (манагер девка) говорит что при сборке влага попала, а фары включили, температура поменялась вот и запотели, говорит поездите так с недельку пока, голову на отсечение даю все пройдет, только с включёным светом ездийте, вы говорит не первый с таким вопросом, ну а если не пройдет, то приедете и будем менять. Так и сделал, правда через три дня уже ни чего небыло в фарах, в фонарях и в ПТФ.
+1 :)

denismed
18.03.2009, 12:41
Пройти то проходит, толко после мойки на морозе опять потеет

kimis
18.03.2009, 15:47
Пройти то проходит, толко после мойки на морозе опять потеет
Я на предыдущей авте, делал так: Снимал фары, грел феном (т.е. высушивал влагу) потом по периметру промазал силиконом и потение победил, а так тоже мля мучился после мойки.

humax67
19.03.2009, 13:59
А есть ли разница от того, стоят лампы с накалом или газонаполненные.
Я к тому что перепад температуры в первом случае значительный, во втором нагрева почти нет.
Вернее он есть но за пределами блока. У накалки греется сама лампа, у газовой только цоколь , причем он значительно холоднее.

kimis
19.03.2009, 14:47
А есть ли разница от того, стоят лампы с накалом или газонаполненные.
Я к тому что перепад температуры в первом случае значительный, во втором нагрева почти нет.
Вернее он есть но за пределами блока. У накалки греется сама лампа, у газовой только цоколь , причем он значительно холоднее.
Чет я тебя не понял. Сам задал вопрос и сам ответил :lol:

humax67
19.03.2009, 16:16
Так я же татарин, а у нас даже президент говорит....
Пащиму,-патамушта.
А при вопросе пащиму, в конце пишут вот такой знак ?????

kimis
19.03.2009, 17:56
Так я же татарин, а у нас даже президент говорит....
Пащиму,-патамушта.
А при вопросе пащиму, в конце пишут вот такой знак ?????
:lol: :lol: :lol:

LorDHawK
17.06.2009, 21:15
имхо куда как более гемморойно потом все это дело зачистить...


технологию по максимально легкой очистке еще не придумали ? :)
ну там в холодильник положить заморозить или использовать какой-то хим состав для размягчения герметика ?