PDA

Просмотр полной версии : Ремонт бампера



deadwars
21.01.2009, 16:06
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь занимался уже ремонтом переднего бампера, т.е. его склеиванием. Покатался с ручником по скользкой дороге и получил "камешком" в правую нижнюю часть бампера. Результат: выбило кусок бампера размером 10х3 см и несколько трещин также в нижней части. Также ушла вовнутрь противотуманка, хотя сама осталась целой. Только кирдык крепежу. Подскажите плз кто такое делал (я в смысле не ломал машину а восстанавливал бампер)?

maxim-toyota
21.01.2009, 16:40
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь занимался уже ремонтом переднего бампера, т.е. его склеиванием. Покатался с ручником по скользкой дороге и получил "камешком" в правую нижнюю часть бампера. Результат: выбило кусок бампера размером 10х3 см и несколько трещин также в нижней части. Также ушла вовнутрь противотуманка, хотя сама осталась целой. Только кирдык крепежу. Подскажите плз кто такое делал (я в смысле не ломал машину а восстанавливал бампер)?
Пояльником пояешь и все. Ну потом штукатуришь и красишь!

deadwars
22.01.2009, 09:19
а эпоксидную смолу кто-нибудь пробовал в таких случаях?

lisssss
22.01.2009, 13:56
в художественных мастерских есть клей "Космофен" подобие дихлорэтана, работать очень аккуратно, можно к бамперу приклеится)))))

V6_3.0
22.01.2009, 19:26
Работал по пластику, нюансы следующие.
Просто паять трещину смысла нет, она все равно разойдется.
Есть вариант, как стяжка кусков бампера скобами из проволоки, на обратной стороне бампера шкурим пластик крупной наждачкой, обезжириваем и накладываем бинт, смоченный в эпоксидке. Потом когда засыхает, на наружней части бампера обрезаем выпирающие хвостики от скоб, шпатлюем, грунтуем, красим.

Но самый луйчший способ, это впайка каркасной сетки. Она продается в магазинах по кузовному ремонту и впаивается с обратной стороны большим паяльникм. Дальше шпатлюется, грунтуется, краится.

22.01.2009, 20:39
Работал по пластику, нюансы следующие.
Просто паять трещину смысла нет, она все равно разойдется.
Есть вариант, как стяжка кусков бампера скобами из проволоки, на обратной стороне бампера шкурим пластик крупной наждачкой, обезжириваем и накладываем бинт, смоченный в эпоксидке. Потом когда засыхает, на наружней части бампера обрезаем выпирающие хвостики от скоб, шпатлюем, грунтуем, красим.

Но самый луйчший способ, это впайка каркасной сетки. Она продается в магазинах по кузовному ремонту и впаивается с обратной стороны большим паяльникм. Дальше шпатлюется, грунтуется, краится.
+1000 :!: Пластик на разбитом мной мотоцикле так паял! Главное поровнее все сделать и чтобы шпаклевки поменьше было!

Termik
22.01.2009, 21:40
мы армируем швы латунными сеточками, чет не помню чтоб у когото расходились.

deadwars
23.01.2009, 11:32
мда. Все ответы хороши, только делать все некогда. Если все это делать быстро, то получится ТЯП-ЛЯП... Есть кто-нибудь из профессионалов в этой области. С удоволствием бы вложил определенную сумму в добросовестно выполненную работу.
Вопрос №2: Скока все это будет стоит вместе с покраской бампера?

Vinni
23.01.2009, 11:45
судя по всему - повреждения серьёзные, я думаю что нужно менять бампер, ибо вложенные силы и средства потом придётся повторять при ударе банального камня.. всё развалится нах.. ремонтировать есть смысл мелкие косяки..

deadwars
23.01.2009, 11:56
Сегодня позвонил в мастерскую по ремонту бамперов. Восстановить бампер мин. 3000 руб. и + покраска 7000 руб. Получается практическиценник нового бампера. Предлагают б у бампера по 3000 рублей. Может взять?
В мае собираюсь ехать со знакомым в белорусию, чтобы пребрать подвеску и заново покрасить мою красавицу. Объявили 1000 баксов с разбором всей машины и покраской всего. В москве просят 90000 рублей. Какие соображения по-поводу поездки- стоит или нет. В общей сложности все займет около недели.

denismed
21.04.2009, 17:10
Зацепил оградку во дворе, поцарапал... где лучше сделать кто подскажет? Или не парится потом по каске сделать?Но как то заметно поцарапал, прям продрал краску...

maxim-toyota
21.04.2009, 23:02
Зацепил оградку во дворе, поцарапал... где лучше сделать кто подскажет? Или не парится потом по каске сделать?Но как то заметно поцарапал, прям продрал краску...

Сколько их еще будет.
Не парься!

denismed
23.04.2009, 09:54
Какой то карандаш писали... может им замазать?

camry778
23.04.2009, 14:22
Зацепил оградку во дворе, поцарапал... где лучше сделать кто подскажет? Или не парится потом по каске сделать?Но как то заметно поцарапал, прям продрал краску...
попоробуй антицарапином заполировать, когда зелень отойдет по другому все будет смотреться, не так страшно...у меня бочтна помята красной машиной, пипец как заметно было, а я красочку красную заполировал, и теперь в глаза так сразу не бросается