PDA

Просмотр полной версии : в ноги пассажиру холодный воздух вместо теплого V30



Юрий Юрьевич
21.01.2009, 18:50
Камри 2003г.С печкой проблемы,хотя по отзывам на дром.ру одни хвалебные восклицания!
Со стороны пассажира из бокового обдува и в ноги пассажира дует холодный воздух!Со стороны водителя дует горячий воздух! Может кто подскажет что-то дельное!Может заглушки стоят в панели или еще какой трабл!?

Kwakin
22.01.2009, 10:32
С моторчика заслонки регулировки воздуха слетела штанга.
Моторчика 3.
С которого точно, не помню. 2 в ногах пассажира.
1 в ногах водителя.

Дима
24.01.2009, 19:41
Две недели мучался с аналогичной проблемой: в ноги водителю дует горячий, пасажиру ледяной, перерыл весь форум - ответа НЕТ!
т.к работаю у официала в тойоте, обрушил мозг всем кому можно включая тренеров по ремонту (которые работают с V30 много лет), в один голос тыкали пальцем в заслонки, тяги, моторчики (в общем во все что можно), но результата небыло. Все моторчики и датчики работали, тяги на месте, поток воздуха хороший, обе трубки радиатора печки ОГОНЬ! Выведя для себя то что большинство тыкали в заслонку регулировки температуры воздуха (т.к. она состоит из двух лопостей и одна из них просто обломилась), выбрал свободный день и полез разбирать торпеду. Разобрал все!!! И вот резюмэ:
все заслонки наа месте, не сломаны, работают четко! Задавая вопрос по печке спрашивал у всех: может ли из-за пробки в радиаторе, или другим каким-то причинам проходить тосол по маленькому кругу радиатора и греть только половину его, ВСЕ хором отвечали ИСЛЮЧЕНО!
И мне ничего не оставалось делать, как дунуть сжатым воздухом в радиатор и результат на лицо---- ЖАРА теперь у меня в моей ласточке!
Так что в первую очередь советую проделать следующее:
отсоединить шланги в моторном отсеке (со стороны руля два резиновых шланга, удобнее отсоединять в районе ГБЦ), зоткнув отверстия, которые идут в ДВС, дунуть в нижний шланг. Когда все г__но из верхнего вылетит, воткнуть нижний обратно на место, и долить антифриз в основной радиатор, как только из верхнего польется и его воткнуть на место! ПРОВЕРЯЙТЕ !

С уважением, DEMON...

fider
24.01.2009, 21:56
интересно что из шлангов печки при продувке вылететь должно?,уж не птичка точно,а вообще такая же проблема ,промывка ничего не дала

fider
25.01.2009, 16:47
Проделал процедуру по продувке печки,правда 2 раза заливал просто воду,а потом залпом воздуха выдувал все что есть из печки и результат превзошел потраченное время с лихвой.Для удобства снял воздушный фильтр и сам короб под него всего лишних 6 винтов на 10 открутил,зато
снимать шланги печки гораздо удобнее и ставить на место просто.Спасибо DIMONU за дельный совет.

Дима
26.01.2009, 09:49
интересно что из шлангов печки при продувке вылететь должно?,уж не птичка точно,а вообще такая же проблема ,промывка ничего не дала
Это не промывка, а принудительное и эффективное избавление от воздушной пробки или мелких засоров, т.к. заезд под угол в 30 градусов и более не всегда вышибает ту самую завоздушенность или засор!

Дима
26.01.2009, 09:50
Юрий Юрьевич, отпишите результат, чего у Вас все же с печкой?

Юрий Юрьевич
26.01.2009, 17:57
Попробую проделать предложенное Дмитрием!Потом отпишусь!"Продаваны" обмолвились при продаже авто,что антифриз был заменен(авто из тропиков)!Похоже что так оно и есть-завоздушенность и загрязнение печки-антифриз я думаю залит отечественный тосол,так что придется и его поменять на Тексако!

Юрий Юрьевич
04.02.2009, 18:26
После проделанной процедуры печка стала греть лучше,но в мороз всетаки из левого крайнего дефлектора идет чуть теплый воздух(а дул ледяной)-прогресс налицо!Надо промыть и продуть радиатор печки еще раз!

Nurzhan_Almaty
09.12.2009, 08:43
DEMON, спасибо за совет, но есть несколько вопросов:
1. что такое ГБЦ
2. что такое ДВС
3. шланги надо отсоединять в салоне или под капотом?

у меня проблема в том, что везде дует горячий воздух, а в ноги вообще не дует, не с водительской стороны не с пассажирской стороны.

может заслонки, как их провеврить, на месте они или нет.

Nurzhan_Almaty
09.12.2009, 14:54
помогите советом :)
бывает ли на заслонку которая отвечает за поток в ноги предохранитель?
в чем может быть проблема.

alex007
09.12.2009, 16:18
помогите советом :)
бывает ли на заслонку которая отвечает за поток в ноги предохранитель?
в чем может быть проблема.
Не бывает предохранителя! Там по шаговый двигатель меняет положение заслонки! Их там 3 если не ошибаюсь! Смотри в первую очередь их! Проверить просто ! На не заведеном двигателе с включенном зажиганем меняй направления обдува воздуха! И если слышна работа этих моторчиков то заслонки впорядке то ищи причину в другом месте!

Nurzhan_Almaty
10.12.2009, 06:50
при переключении режимов, слышен звук моторчика и заслонок.
но в ноги не дует, но идет шум где то за панелью, может просто шланг вышел?
рукой можно достать его или надо снимать всю нижнюю панель?

Nurzhan_Almaty
13.12.2009, 18:26
где эти заслонки от печки, подскажите :(
вот сделал фото с моей 30-ки

Nurzhan_Almaty
13.12.2009, 18:27
или вот фото верхней части (под рулем)

не смог найти сами залонки.

MIND
03.09.2015, 08:38
Такая же проблема, заслонка в ноги не работает (совсем не дует в ноги при переключении). Не могу найти схему расположения сервомоторов. Можно ли добраться до сервомотора не разбирая торпедо?

ILGIZ
03.09.2015, 14:43
Такая же проблема, заслонка в ноги не работает (совсем не дует в ноги при переключении). Не могу найти схему расположения сервомоторов. Можно ли добраться до сервомотора не разбирая торпедо?

соседнюю тему просмотрите.

Scanspeak
09.11.2016, 23:31
Две недели мучался с аналогичной проблемой: в ноги водителю дует горячий, пасажиру ледяной, перерыл весь форум - ответа НЕТ!
.............
......Так что в первую очередь советую проделать следующее:
отсоединить шланги в моторном отсеке (со стороны руля два резиновых шланга, удобнее отсоединять в районе ГБЦ), зоткнув отверстия, которые идут в ДВС, дунуть в нижний шланг. Когда все г__но из верхнего вылетит, воткнуть нижний обратно на место, и долить антифриз в основной радиатор, как только из верхнего польется и его воткнуть на место! ПРОВЕРЯЙТЕ !

С уважением, DEMON...

Такая же хрень, горячо водителю и вся пассажирская сторона четко дует холод.
Только купил машину Европа макс.комп с климатом 30ка 2.4 2004г, первый снег на носу...
И жена выгрызет мне мозг в первые же секунды, как сядет в машину....
Еще не возил ее. Холод и спереди и сзади в воздуховоды именно с пассажирской стороны.
Направления воздуха все работают по заслонкам.
Попробую проделать процедуру, отпишу.:)