PDA

Просмотр полной версии : Звучит ходовая зимой V40



Сантил
16.09.2008, 19:34
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.

Vinni
17.09.2008, 09:12
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.


может стучать:
1-шаровая
2- рычаг
3- стойка стабилизатора
4-втулка стабилизатора
5-аммортизатор
6-подшипник колеса
7-подшипник опоры
8-опора
9-открутившаяся где-нить гайка
10- инструмент, который уронили куда-нить и забыли подныть
11- не закреплённый аккумулятор




да много чего.. поднимай машину и смотри по списку..

alex007
17.09.2008, 09:17
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.

обычно гремя втулки стабилизатора!! что спереди так и с зади!!! что то не слишал чтобы гремели чашки задних стоек!!!

Rakish
17.09.2008, 15:14
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.

обычно гремя втулки стабилизатора!! что спереди так и с зади!!! что то не слишал чтобы гремели чашки задних стоек!!!

не, все правильно, на какой то из ранних комплектаций 40вки была проблема с задними чашками, но после их устранили....

по теме :

у меня была только проблема со стойками, наеПнул 2 стойки....

Deaf
17.09.2008, 16:13
Стойки стабилизатора (кости) частенько гремят. Не влияет на езду, а неприятно!

под низ залазить и смотреть и щупать-шатать

Pit
17.09.2008, 20:20
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.
однозначно втулки заднего стабилизатора, я уже гдето писал, менял их сам, т.к. сервис не смог до меня дозвоится типа спросить можно менять или нет....стоят за пару 300 рэ по экзисту, вся замена 30 минут с перекурами и по первости..

Сантил
20.09.2008, 08:33
В скором времени поеду к официалам, там посмотрим. Тут машинку посмотрел один знакомый мастер. Ничего утешительного.

Сантил
28.09.2008, 17:16
Ну вот съездил к официалам. Под замену шаровые, втулки переднего стабилизатора. Заменили. Теперь не гремит. Скоро под замену передние стойки и чашки задних амортизаторов.

Piligrim
28.09.2008, 20:08
Всем привет! Парни, у меня что то все загремело в ходовке. Только про одно знаю точно - мне опять предстоит менять чашки задних стоек, гремят. А впереди не знаю что такое. При проезде крупных неровностей, стучит, при повороте. У кого может было что-нибудь подобное? Жду ответов.
1. Каков пробег авто на сегодняшний день? :twisted:
2. По каким в-основном дорогам: с колдоебинами, или без?
3. Ваша манера езды: агрессивная (типа "люблю погонять"") или размеренная, спокойная.
4. Почему "опять". Уже что -то меняли? Если да, то когда, на каком пробеге и почему?

Для меня очень интересен и важен Ваш опыт эксплуатации камри, потому что читал где-то в нете, что с большими пробегами, где-то на 80 тыще км. появляются проблемы с ходовой камри. Которые отмечено, правда, несложно и не так дорого решаются.

К состоянию ходовой (синонимы: безопасность и надежность авто) лично я отношусь очень внимательно, если не сказать маниакально.

Для того, что бы быть в теме реального состояния ходовой, (как и других агрегатов авто) при ТО дополнительно заказываю диагностику у ОД.
Пока что вердикт от них: "Все ОК!", но тень сомнения все-таки присутствует, так как все на словах, на руки распечатки того, что вообще что-то диагностировали ни разу не передавали (на Мазде, кстати то же).
Слова клубня, имеющего опыт эксплуатации авто, значат не меньше, а может быть даже больше слов ОД.
Чего ожидать в будущем?

Заранее благодарю за ответы.

Сантил
29.09.2008, 11:58
Piligrim, ну по порядку:
1. на сегодня пробег 84 тыс.км.;
2. хватает всяких. :)
3. тоже по-разному, но по ямам сильно не ношусь.
4. потому что уже менял чашки задних стоек. Пробег тогда был около 35 тыс. км.
В скором времени меняю передние стойки и чашки задних стоек. А в общем оцениваю подвеску Camry как надежную и хорошо приспособленную к нашим дорогам. 8)

Ruslan
05.10.2008, 17:22
Гремят опоры передних стоек. Приезжаешь к офам и начинаешь качать права. У меня прокатило 8)

Russel
08.10.2008, 13:31
Я недавно стал замечать, что при повороте руля на месте в левую сторону, появляется стук (30-ка, пробег 120 тыс. км.), подскажите плиз, что это может быть?

Karapuzik
19.11.2008, 18:39
а мне всегда распечатку давали.. по развал-схождению и инструментальной диагностике.. а вот вопрос к снатокам.. иногда когда заднее правое колесо попадает в ямку получаеться такой звук как глухой удар (бум).. что это может быть?

AHTOXA
20.11.2008, 17:57
Я недавно стал замечать, что при повороте руля на месте в левую сторону, появляется стук (30-ка, пробег 120 тыс. км.), подскажите плиз, что это может быть?

На месте? Стоишь и вертишь рулем? Стучит?
А если покачать? Смотри карданчик рулевого привода.

А вообще вопросы про стуки заочно - "доктор у меня ЭТО..." :D

Руслан88
23.01.2009, 22:47
всем привет.. полазил по поиску и не нашел ответа.
Интересует следующее: камри R5 пробег 4200 км. официал.
С наступлением зимы, особенно когда стала слякоть и частое смена температуры, то минус то резкий плюс либо ноль.. толи кажеться мне толи какие -то звуки из ходовой.. возле переднего левого колеса... или может что я просто сижу возле него... или это от снега.??

Челентано
23.01.2009, 22:49
всем привет.. полазил по поиску и не нашел ответа.
Интересует следующее: камри R5 пробег 4200 км. официал.
С наступлением зимы, особенно когда стала слякоть и частое смена температуры, то минус то резкий плюс либо ноль.. толи кажеться мне толи какие -то звуки из ходовой.. возле переднего левого колеса... или может что я просто сижу возле него... или это от снега.??
Нормана, читай мурзилку. Это тесты всяких систем. TRC, VCC итд

Руслан88
23.01.2009, 22:53
какую еще мурзилку??? тесты систем? объясните пожалуйста как это?

Челентано
23.01.2009, 22:54
какую еще мурзилку??? тесты систем? объясните пожалуйста как это?
Крсная книжечка такая должна быть в бардачке. Там написано, что при запуске машины идут тесты систем и возможны различные звуки из подкапотного пространства.

Руслан88
23.01.2009, 22:57
при езде!!! не при запуске... и не звуки, а как стуки, или хрипы или еще-что-то

Челентано
23.01.2009, 23:01
при езде!!! не при запуске... и не звуки, а как стуки, или хрипы или еще-что-то
в движении или при торможении?

Руслан88
23.01.2009, 23:03
если едишь по неровностям, по стыкам, ну короче при движении... в ямы не в летал.. пробег 4200.. может мне кажеться.. очень редко бывают.. может от морозов и снега и дождя???

Челентано
23.01.2009, 23:05
а не из под руля ли звуки?

Руслан88
23.01.2009, 23:09
нет.. именно с под колеса.. может это просто звуки стука колеса об яму или неровности, из-за изоляции не очень хорошей?

Vitaly
24.01.2009, 06:50
нет.. именно с под колеса.. может это просто звуки стука колеса об яму или неровности, из-за изоляции не очень хорошей?
может просто на морозе машина дубовая, вот и стучит вся?

alex007
24.01.2009, 11:19
нормальное явления!! почащее заезжайна мойку и арки колесные мой!!!

алексеи
24.01.2009, 17:06
Было недавно минус 33 так при наезде на бугорок какои нибуть с левого колеса сильное шарконье было а потеплело звуки пропали ВОТЬ

Руслан88
24.01.2009, 17:14
ну значит это дело в зиме и температуре.. вы меня успокоили

24.01.2009, 19:20
всем привет.. полазил по поиску и не нашел ответа.
Интересует следующее: камри R5 пробег 4200 км. официал.
С наступлением зимы, особенно когда стала слякоть и частое смена температуры, то минус то резкий плюс либо ноль.. толи кажеться мне толи какие -то звуки из ходовой.. возле переднего левого колеса... или может что я просто сижу возле него... или это от снега.??
Защита картера Шериф стоит? :D

Руслан88
25.01.2009, 01:28
та причем тут это.. заащиту уже мне переделывали еще на пробеге 300 км.. звуки совсем не те.. там был скрип

25.01.2009, 14:30
та причем тут это.. заащиту уже мне переделывали еще на пробеге 300 км.. звуки совсем не те.. там был скрип
Ну как причем? Ты же не написал что тебе ее переделывали...
Вот я и предположил! :D
Могу еще предположить что сделали хреново...
А все потому что никаких звуков быть не должно... По крайне мере у меня нет!

Руслан88
29.01.2009, 21:21
и все таки я слышу какие-то очень лигкий, не сильные, глухие звуки с под левого колеса переднего.. или может мне кажеться, что я сижу в этом районе, и ежу только за рулем в своей машине... мыл уже несколько раз, и температура уже плюсовая давно... ниче не пойму.. может так и должно быть?? может это стук колеса о неровности??? проявляеться на мелких неровностях, типа "стиральной доски", а так даже на больших ямах не слышны они...

Руслан88
29.01.2009, 23:19
может это звук касания колеса с дорогой??? просто я слышу только влевом переднем углу.. может из-за того, что я именно тас ижу, на месте водителя?)) ну скажите как у кого?? у всех полная тишина в ходовй и никакиз звуков?? я имею ввиду авто с примерно таким же пробегом как у меня.... пробег 4500... успокойте меня))

29.01.2009, 23:23
Вобще у Камри ходовая шумная... Если ты даже грешишь на шлепок калеса, то забей! Все у тебя нормально! :D

Руслан88
29.01.2009, 23:25
ну раньше такого вроде бы не замечал... звуки глухие и не громкие.. но в такт неровностям... надеюсь, что просто шум колеча от ям.. да и врядли я бы за 4500 положил бы ходовую... за все время раза 2 влетал в ямы передом и раза 3 задом.. но по городу скоростя были не большие...

Юрий
30.01.2009, 01:23
А вы не учитывали тот факт, что в аммортизаторах находится масло, и то что если мороз едешь на холодной машине, то масло вязкое и следовательно так с глухим стуком отрабатывает неровности, немного проездишь, масло нагревается и звук пропадает... У самого такое на V30

Termik
30.01.2009, 01:27
Учитывая эту особенность эксплуатации аммортов, похожее должно быть у всех.

30.01.2009, 08:22
А вы не учитывали тот факт, что в аммортизаторах находится масло, и то что если мороз едешь на холодной машине, то масло вязкое и следовательно так с глухим стуком отрабатывает неровности, немного проездишь, масло нагревается и звук пропадает... У самого такое на V30
Почему не учли? Учли! Но автор пишет про плюсовые температуры...

... мыл уже несколько раз, и температура уже плюсовая давно... ниче не пойму.. может так и должно быть??
Легкий стучек при -25-30 есть првые 200 метров.
Это действительно у всех так... На V30 тоже так было.

alex007
30.01.2009, 08:31
[quote="Юрий":1mr5t5c0]А вы не учитывали тот факт, что в аммортизаторах находится масло, и то что если мороз едешь на холодной машине, то масло вязкое и следовательно так с глухим стуком отрабатывает неровности, немного проездишь, масло нагревается и звук пропадает... У самого такое на V30
Почему не учли? Учли! Но автор пишет про плюсовые температуры...

... мыл уже несколько раз, и температура уже плюсовая давно... ниче не пойму.. может так и должно быть??
Легкий стучек при -25-30 есть првые 200 метров.
Это действительно у всех так... На V30 тоже так было.[/quote:1mr5t5c0]

у меня все время на морозе стучит!!!

30.01.2009, 08:49
Ну как же? Они прогреваются и не стучат... Может это когда больше -37? :shock: Я в такой мороз не ездил...

Georgiy
30.01.2009, 09:09
Ну как же? Они прогреваются и не стучат... Может это когда больше -37? :shock: Я в такой мороз не ездил...

у мну новая машина :)
есть шумы с подвески на грейдере, похожие на стук но звук приглушенный и в морозы (теплее -10 град моя машина еще не видела)

Рустам
30.01.2009, 16:15
Пробег 30 тык. На морозе гремит передняя подвеска, од диагностировать не смогли т.к. в тепле все молчком.. Катались три раза согласились что это опорники стоек, заказали ждем.. Поменяют отпишу.:)

PULSER
30.01.2009, 16:22
Пробег 30 тык. На морозе гремит передняя подвеска, од диагностировать не смогли т.к. в тепле все молчком.. Катались три раза согласились что это опорники стоек, заказали ждем.. Поменяют отпишу.:)

Ты в Сургут ездил? А как гремит? у меня по неровностям в морозы поскрипывает, кажется сзади. И подвеска сама дубовая становится.

Рустам
30.01.2009, 16:25
Ага в Сургут. Подвеска дубовая тоже:) гремит на мелких кочках, сверху мелкая такая дробь, с обоих сторон. Скрипов нет никаких, задняя вообще молчит.

АЙКИДОКА
30.01.2009, 16:38
Ну как же? Они прогреваются и не стучат... Может это когда больше -37? :shock: Я в такой мороз не ездил... Ждите,Федот,все у Вас впереди-синоптики обещают -38! Моя машинка в -42 только щурится с перепугу-видимо,хочет домой,в Джаппу! :D

ODESSA
30.01.2009, 16:59
ну раньше такого вроде бы не замечал... звуки глухие и не громкие.. но в такт неровностям... надеюсь, что просто шум колеча от ям.. да и врядли я бы за 4500 положил бы ходовую... за все время раза 2 влетал в ямы передом и раза 3 задом.. но по городу скоростя были не большие...
Не парься,уменя такая же фигня!
Пробег оч малый всего 3800км. так же периодически слышу аналогичные звуки, а услышал как только сделал полную шумоизоляцию ав-ля, раньше просто внимание не обращал, да и музон врубал...
А потом как то раз! И услышал.
Короче.... это не смертельно, сайлентблоки на реактивной тяге подстукивают - нормальная работа, правда на второй машинке V6 3.5 этого не слышно, правда там и шумки нет, но мои слесаря сказали что якобы это из за утяжеления за счет двигателя V6 нагрузка больше поэтому и не стучат.

30.01.2009, 18:29
[quote="федот да не тот":24pyl8q5]Ну как же? Они прогреваются и не стучат... Может это когда больше -37? :shock: Я в такой мороз не ездил... Ждите,Федот,все у Вас впереди-синоптики обещают -38! Моя машинка в -42 только щурится с перепугу-видимо,хочет домой,в Джаппу! :D[/quote:24pyl8q5]
Да я уже -30 -35 получал... :D Больше стучит... не 200 а 500! :D Потом перестает! Не знаю что! Может стойки может стабилизаторы! Но проходит все по мере прогрева!

Руслан88
31.01.2009, 11:55
так у меня тоже 3.5 двигло.. и шумки у меня нет.. и что за такой малый пробег уже надо менять сайлентблоки?????? как это так??

Сантил
31.01.2009, 20:09
Руслан88, попробуй проехать на пассажирском месте. Посади кого-нибуь за руль, а сам послушай - с другой стороны так же или нет. А вообще подвеска на Camry, как, наверное, и на других автомобилях, примерно до -32 включительно нормально работает. А если ниже - то стойки подмерзают и начинают работать с звуком. А еще сцепление подмерзает. :D

Ruslan
02.02.2009, 08:41
А мне офы подписались все стойки поменять! Прокатились-стучит! Вопрос: че меняли? Ответ: опры перед, зад. Вопрос: а зачем? А что я могу на это ответить? Вы же самые умные! И приходят к выводу, что стучат таки стойки (сразу все четыре)!

Сантил
02.02.2009, 09:42
PULSER, у меня сзади поскрипывают втулки стабилизатора. Хочу смазать.

orbeatt
02.02.2009, 22:32
У меня тоже похожие шумы в передней подвеске (похожи на легкое бульканье) и при морозе усугубляются.Почитав посты решил не волноваться-у многих так и все в пределах нормы.Ведь так,уважаемые?

Сантил
03.02.2009, 06:56
orbeatt, у меня нет такого. Передняя вообще в идеале - тишина. :)

orbeatt
03.02.2009, 23:15
orbeatt, у меня нет такого. Передняя вообще в идеале - тишина. :)
Мож путаю со шлепком колеса о дорогу :) Но звук есть :wink:

Сантил
04.02.2009, 06:36
orbeatt, может быть. А у тебя какой пробег?

orbeatt
04.02.2009, 23:10
orbeatt, может быть. А у тебя какой пробег?
22000

Volf75
09.02.2009, 01:30
Всем доброго здоровья. Уважаемые коллеги у меня Кэмри 40 2006 года пробег 33000км правая сторона переднее и заднее колеса при попадании в мелкие неровности принимают удар немного жестковато, такое впечатление, что дыра в дороге гораздо больше чем есть на самом деле, хотя стука как такового нет. Левая сторона сторона реагирует на те же неровности гораздо гораздо мягче и более энергоёмко. На крупных неровностях такого глюка нет, подскажите у кого было что то похожее.

pombur
09.02.2009, 06:23
Всем доброго здоровья. Уважаемые коллеги у меня Кэмри 40 2006 года пробег 33000км правая сторона переднее и заднее колеса при попадании в мелкие неровности принимают удар немного жестковато, такое впечатление, что дыра в дороге гораздо больше чем есть на самом деле, хотя стука как такового нет. Левая сторона сторона реагирует на те же неровности гораздо гораздо мягче и более энергоёмко. На крупных неровностях такого глюка нет, подскажите у кого было что то похожее.
У меня все точь в точь. И год 06 и пробег 34 и правая сторона явно расхлябано принимает удары от неровностей. Правда еще иногда и гулко постукивая

Volf75
09.02.2009, 11:10
Да и ещё гулкие постукивания, я не написал про них, потому, что слышно их не при каждом ударе, а когда они проявляются это напоминает смесь звуков при попадании в яму и шлепка резины о дорогу, причём этот звук вибрациеи передаётся на кузов. Но только по правой стороне. Такое впечатление, что перекачены колёса, хотя давление в норме. Заехал на первое попавшее СТО, сделал диагностику ходовой, спецы сказали, что вроде всё нормально, хотя первым попавшимся слесарям я особо не доверяю, хотя с другой стороны если бы что то серьёзное было они бы увидели. Надо добраться до проверенных "тойотокрутов", что они скажут.

Эдуард
09.02.2009, 12:57
Видимо и моя очередь пришла писать в эту тему
пробег 40, что-то стало стучать сзади слева, на морозе сткук пропадал через 10 минут езды , ночью стоит в гараже теплом выезжаешь стучит , сегодня стучала постоянно но и на улице + температура.
Стук (не скрип) похож как что-то не закреплено и бухающий (в багажнике ничего не катается, правда сделана шумка)
Вся подвеска мягко все сглатывает и никаких пробоев нет
Что может быть ?

pombur
09.02.2009, 14:16
Да и ещё гулкие постукивания, я не написал про них, потому, что слышно их не при каждом ударе, а когда они проявляются это напоминает смесь звуков при попадании в яму и шлепка резины о дорогу, причём этот звук вибрациеи передаётся на кузов. Но только по правой стороне. Такое впечатление, что перекачены колёса, хотя давление в норме. Заехал на первое попавшее СТО, сделал диагностику ходовой, спецы сказали, что вроде всё нормально, хотя первым попавшимся слесарям я особо не доверяю, хотя с другой стороны если бы что то серьёзное было они бы увидели. Надо добраться до проверенных "тойотокрутов", что они скажут.во-во, у меня все точь в точь. На следующем ТО буду голову кружить оффициалам. На ходовую гарантия сколько, а то третий год пошел?

Рустам
15.02.2009, 18:33
Поменяли опорные сегодня., и никуя не прошло:( стучит как и стучало, промерзает и начинает тарабанить :evil:

PULSER
15.02.2009, 19:01
Рустам, не парься, летом всё ништяк будет :beer:

А может у тебя от 18-х дисков подвесочка разболталась? :?:

Рустам
15.02.2009, 19:16
Да нет, ходовка в идеале. Стучит только в мороз, когда промерзнет. И не только у меня. Думаю стойки замерзают:( короче забил на это.

bender
16.02.2009, 18:35
Да нет, ходовка в идеале. Стучит только в мороз, когда промерзнет. И не только у меня. Думаю стойки замерзают:( короче забил на это.



Тоже самое...При чем пробег всего 10 000 км
Звук, как удары по пластмассовому ведру :) При чем только с левой стороны и только на морозе...
Может кто все таки сталкивался ?? :)

алексеи
17.02.2009, 20:55
Привет шумные стоики передние однако у нас.Едиш а они бухают когбуто откручены у товарищя королла так тишина.Пробег мои 7000 всего

Эд.
21.02.2009, 21:45
Руслан, не парся, все у тебя нормально. Такая же ерунда у меня происходит, от минус 20 гр. и ниже. После пробега 10 - 20 км, стуки проходят. Вчера прошёл Т.О. - 10000 км. Сказал им про эту проблему, они мне объяснили: В начале стойки почти не работают, масло замершее, и не проходит сквозь какие-то отверстия, не создают нормального давления, короче не парся, все нормально у тебя. Если логично рассудить, ты выезжаешь в мороз, на улице - 25 - 35 гр, мащина как колотушка, как будто на телеге едешь. Потом же все проходит? когда стойки маленько прогреются? Поздравляю с покупкой, УДАЧИ тебе.

Эд.
21.02.2009, 21:58
Такая же ерунда у меня происходит, от минус 20 гр. и ниже. После пробега 10 - 20 км, стуки проходят. Вчера прошёл Т.О. - 10000 км. Сказал им про эту проблему, они мне объяснили: В начале стойки почти не работают, масло замершее, и не проходит сквозь какие-то отверстия, не создают нормального давления, короче не парся, все нормально у тебя. Если логично рассудить, ты выезжаешь в мороз, на улице - 25 - 35 гр, мащина как колотушка, как будто на телеге едешь. Потом же все проходит? когда стойки маленько прогреются? УДАЧИ.

22.02.2009, 08:47
Стук (небольшой) в подвеске при отрицательных темперптурах, норма! Я этим еще в V-30 заморвчивался.
Не парьтесь господа! Все нормально! :)

22.02.2009, 08:48
Руслан, не парся, все у тебя нормально. Такая же ерунда у меня происходит, от минус 20 гр. и ниже. После пробега 10 - 20 км, стуки проходят. Вчера прошёл Т.О. - 10000 км. Сказал им про эту проблему, они мне объяснили: В начале стойки почти не работают, масло замершее, и не проходит сквозь какие-то отверстия, не создают нормального давления, короче не парся, все нормально у тебя. Если логично рассудить, ты выезжаешь в мороз, на улице - 25 - 35 гр, мащина как колотушка, как будто на телеге едешь. Потом же все проходит? когда стойки маленько прогреются? Поздравляю с покупкой, УДАЧИ тебе.
+1000 камри все грешат этим.

Руслан88
23.02.2009, 00:07
проехался я на соседнем сидении и сзади этих звуков не слышно.. только у водителя слышны... короче поехал я к другу на яму.. он гулянло и показал мне надорванный сайлентблок и ели-ели люфт у стойки стабилизатора (косточка)... вот я думаю это и дает звук... ну после удара в большую яму на скорости 100 я думаю это еще и норма... что так...

Эдуард
24.02.2009, 09:11
Видимо и моя очередь пришла писать в эту тему
пробег 40, что-то стало стучать сзади слева, на морозе сткук пропадал через 10 минут езды , ночью стоит в гараже теплом выезжаешь стучит , сегодня стучала постоянно но и на улице + температура.
Стук (не скрип) похож как что-то не закреплено и бухающий (в багажнике ничего не катается, правда сделана шумка)
Вся подвеска мягко все сглатывает и никаких пробоев нет
Что может быть ?
Зря я грешил на машинку
У меня стоит сполер над задним стеклом....
так вот он одним концом отклеился и стучал по заднему стеклу (я чуть с ума не сходил)
теперь причину нашли и устраним
так что допы могут тоже принести неприятности

masi4ka
24.02.2009, 17:45
народ,а кто ни-будь знает нормальный магазин где можно бриобрести задние втулки стабилизатора, а то проблема с расбросом цен от 130р до 700р, где 130р закончилиси и не известно когда будет, а за 700 не охота кормить.

Руслан88
09.03.2009, 01:46
скажите, а на что рапсространяется гарантия ОФ диллера по ходовой?? на сайлентблоки и на стойку стабилизатора есть гарантия?? если вышла из строя или трещина на сайлентблове, то по гарантии поменябт или скажу , что я херово ездил???

dragonninja
19.03.2009, 02:23
скажите, а на что рапсространяется гарантия ОФ диллера по ходовой?? на сайлентблоки и на стойку стабилизатора есть гарантия?? если вышла из строя или трещина на сайлентблове, то по гарантии поменябт или скажу , что я херово ездил???

у меня один в один проблема!!! спереди слева! пробег 48000
причём иногда это похрустывание есть, иногда нет. БЫвает при трогании, когда просто тормоз отпускаешь и даёшь легкий газ, бывает даже когда едешь 40 кмч чуть поддал газку, опять это похрустывание. Короче говоря звук появляется, когда морда разгружается. Сегодня то же самое обнаружил и при торможении, на очень низкой скорости. Но самое интересное,что это звук иногда пропадает! такое ощущение, что нахолодную его нет! а когда прилично проехал/простоял в пробке похрустывание появляется.

Неделю назад делал развал у официалов. попросил посмотреть переднюю подвеску. сказали всё в идеале. но не т, какой это нафиг идела?! в понедельник записан на диагностику. аж трясёт всего :evil:

19.03.2009, 09:44
скажите, а на что рапсространяется гарантия ОФ диллера по ходовой?? на сайлентблоки и на стойку стабилизатора есть гарантия?? если вышла из строя или трещина на сайлентблове, то по гарантии поменябт или скажу , что я херово ездил???

у меня один в один проблема!!! спереди слева! пробег 48000
причём иногда это похрустывание есть, иногда нет. БЫвает при трогании, когда просто тормоз отпускаешь и даёшь легкий газ, бывает даже когда едешь 40 кмч чуть поддал газку, опять это похрустывание. Короче говоря звук появляется, когда морда разгружается. Сегодня то же самое обнаружил и при торможении, на очень низкой скорости. Но самое интересное,что это звук иногда пропадает! такое ощущение, что нахолодную его нет! а когда прилично проехал/простоял в пробке похрустывание появляется.

Неделю назад делал развал у официалов. попросил посмотреть переднюю подвеску. сказали всё в идеале. но не т, какой это нафиг идела?! в понедельник записан на диагностику. аж трясёт всего :evil:
У тебя защита картера стоит?! :D

игорь500
19.03.2009, 13:37
У меня камри 2006 г.в. R3, пробег 75т.км. На 36т.км заменены все стойки и рулевая рейка.В последнее время замучили стуки в подвеске, думал,что при потеплении пройдет,но стуки не исчезли.У ОД сделали диагностику подвески и сказали,что надо меня передние и задние опоры.Тест амортизаторов показал в % пеоедние-53, задние-48. Скажите это нормально или нет, а то по гарантии мне меняют только опоры.

dragonninja
19.03.2009, 17:25
федот да не тот
cтоит защита, давно стоит...её должны были снимать, если мне двигатель вытаскивали?
я просто не пойму, почему иногда звука нет, и назойливость тоже варьируется? такое ощущение, что впаронул немного, звук появляется.... :?: :shock:

19.03.2009, 20:05
федот да не тот
cтоит защита, давно стоит...её должны были снимать, если мне двигатель вытаскивали?
я просто не пойму, почему иногда звука нет, и назойливость тоже варьируется? такое ощущение, что впаронул немного, звук появляется.... :?: :shock:
Туда влага и песок попадает от этого и непостоянство, высохло / намокло!!! :D
Тут читай про лечение! viewtopic.php?f=12&t=361&start=76 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=361&start=76)

dragonninja
20.03.2009, 00:42
федот да не тот
cтоит защита, давно стоит...её должны были снимать, если мне двигатель вытаскивали?
я просто не пойму, почему иногда звука нет, и назойливость тоже варьируется? такое ощущение, что впаронул немного, звук появляется.... :?: :shock:
Туда влага и песок попадает от этого и непостоянство, высохло / намокло!!! :D
Тут читай про лечение! viewtopic.php?f=12&t=361&start=76 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=361&start=76)

да не всё так просто :o
если бы это была защита, она бы издавала звуки при любом колебании кузова, правильно? я имею ввиду прогретое/непрогретое состояние. а у меня то есть то нет. то сильный скрежет, то слабый. я в понедельик заеду к официалам. пускай покопаются. Но звук как такокой изначально проявляется при разгрузке морды :shock:

20.03.2009, 09:23
федот да не тот
cтоит защита, давно стоит...её должны были снимать, если мне двигатель вытаскивали?
я просто не пойму, почему иногда звука нет, и назойливость тоже варьируется? такое ощущение, что впаронул немного, звук появляется.... :?: :shock:
Туда влага и песок попадает от этого и непостоянство, высохло / намокло!!! :D
Тут читай про лечение! viewtopic.php?f=12&t=361&start=76 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=361&start=76)

да не всё так просто :o
если бы это была защита, она бы издавала звуки при любом колебании кузова, правильно? я имею ввиду прогретое/непрогретое состояние. а у меня то есть то нет. то сильный скрежет, то слабый. я в понедельик заеду к официалам. пускай покопаются. Но звук как такокой изначально проявляется при разгрузке морды :shock:
Один в один так же как у тебя было! Тоже с дилером ругался, проверял, диагностировал... думая что это ходовая! А это защита 100% :!: Скрип то слабый то сильный! То есть то нет! Говорю тебе это защита скрипит! Официалы там ничего не найдут!

dragonninja
20.03.2009, 13:04
[/quote]
Один в один так же как у тебя было! Тоже с дилером ругался, проверял, диагностировал... думая что это ходовая! А это защита 100% :!: Скрип то слабый то сильный! То есть то нет! Говорю тебе это защита скрипит! Официалы там ничего не найдут![/quote]


так может им подсказать? :)

dragonninja
23.03.2009, 15:25
федот да не тот
ты оказался абсолютно прав!)
это защита. приехал к официалам. Выяснилось,что втулки стояли разной длины. они мне одну укоротили. но лёгкий звук всё равно остался! :evil:
я вот думаю может вообще снять её нафиг и ездить с пыльником? или поехать к нормальным ребятам, чтобы убрали этот поганый скрежет. когда устанваливают защиту снимают пластиковый пыльник?

23.03.2009, 15:30
Да вот же! Просто и быстро! Пыльник снимать не надо!

Втулки меняй, на другие! Которые спереди, по сути это просто куски покрашеной трубы! :D Надо зделать такие же, но на 1,5-2 мм больше! Поменять и все!
Дилер не меняет их на новые, а подставляет туда шайбы, которые сам же при ТО теряет и скрип возвращается! :D

dragonninja
23.03.2009, 20:52
заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но где я найду трубки правильного диаметра? :oops:

24.03.2009, 09:47
заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но где я найду трубки правильного диаметра? :oops:
Диаметр особой роли не играет! Это просто проставка! Там болт внутри! Главное чтобы она не тоньше старой была и все! Заедь на любой сервис пусть снимут старую и поставят новую которая чуть длинее! Их везде полно! Из инструментов только пила по металу нужна! Ну и ключь!

dragonninja
24.03.2009, 16:22
заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но где я найду трубки правильного диаметра? :oops:
Диаметр особой роли не играет! Это просто проставка! Там болт внутри! Главное чтобы она не тоньше старой была и все! Заедь на любой сервис пусть снимут старую и поставят новую которая чуть длинее! Их везде полно! Из инструментов только пила по металу нужна! Ну и ключь!

Понял, спасибо большое!!! :)
с декабря на камри, и столько геморроя уже....и серьёзного и мелкого..то ли я слишком привередлив, то ли хрен знает...до этого была 98 года авенсис и спокойно ездил с бренчащим салоном и трескучей подвеской....

игорь500
28.03.2009, 09:07
Заменил все верхние опоры стоек (вкруговую) и передние опорные подшипники, стуки подвески исчезли.

yakut333
23.01.2012, 07:27
игорь500, а на каком пробеге менял опоры и в какой мороз проверял?

Alex7603
27.01.2012, 06:07
Всем привет! У меня Камри ACV40 и тоже один в один ситуация по передку, поменял все что можно: стойки, опорники, подшипники опорные, рычаги, стойки стаба, тяги наконечники рулевые, шаровые, рулевой кардан в сборе. И все равно гдето что-то стучит, может кто знает? Меня этот стук уже достал и только когда мороз начиная от -5 а когда выше -5 тишина приятно ехать. Все что поменял получаеться бесмыленно.

starplus
09.02.2012, 12:05
Заменил все верхние опоры стоек (вкруговую) и передние опорные подшипники, стуки подвески исчезли.

как они звучат? мелкое бряканье?? у меня такое. заменил линки - не то. втулки стаба вроде нормальные. шаровые и рулевые наконечники крепкие.

остались сайленты, стойки и опоры/подшипники.

брякает спереди. сзади только втулки заменил на полиуретан и тишина.

yakut333
09.02.2012, 17:22
сегодня ездил в специализированный центр по подвеске,все рассказали на пальцах .у 30-к 40-к неизлечимая болезнь-это стучат опоры.они для таких как я даже сделали наглядное пособие,разрезав опоры.есть один способ понизить температуру стука до -20-25,это поменять жижу на другую,реально работает-сегодня ездил на такой машине.но у меня машина новая машина -жаба давит разбирать стойки.жижа всесезонная.одна стойка 2500р

zyablik
10.02.2012, 17:38
а можно номер этих опор, надоело бряканье на неровностях. В сервисе предлагают менять аммо, но думаю не в них дело.

alex007
10.02.2012, 18:37
сегодня ездил в специализированный центр по подвеске,все рассказали на пальцах .у 30-к 40-к неизлечимая болезнь-это стучат опоры.они для таких как я даже сделали наглядное пособие,разрезав опоры.есть один способ понизить температуру стука до -20-25,это поменять жижу на другую,реально работает-сегодня ездил на такой машине.но у меня машина новая машина -жаба давит разбирать стойки.жижа всесезонная.одна стойка 2500р
Бред-никогда не сравнится родная стойка с колхозной в гараже дяди вани и штуцером от камеры шины!-проходили это!

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

А вот опоры можно поменять на новые!

шансонье
11.02.2013, 11:17
две недели назад был на ТСО сказали проблем нет по подвеске, а в выходные на мелких кочках начало тчо то греметь и бухать, очень отвратительно, как будто запаска не прикручена в нише. за бортом -6, но после ночной стоянки в теплом гараже сегодня утром все повторилось(

Marchellios
11.02.2013, 11:37
две недели назад был на ТСО сказали проблем нет по подвеске, а в выходные на мелких кочках начало тчо то греметь и бухать, очень отвратительно, как будто запаска не прикручена в нише. за бортом -6, но после ночной стоянки в теплом гараже сегодня утром все повторилось(

Хочу и я свою историю про подвеску рассказать.
Была такая ситуация: за бортом -25,на дворе декабрь месяц.
Утром выехал со стоянки(дорога везде асфальтированная,только на подъезде к офису вскрыли асфальт и метров 10 засыпали щебенкой,фракция 30-40 мм) ,доехал до работы с подвеской все впорядке.
Вечером поехал домой,на маленьких кочках конкретный такой стук металла об металл спереди справа (сам шоке,сердце кровью обливается.
Звоню другу( работает мотористом у ОД) объясняю что да как.На что получаю ответ приезжай,"вскрытие" покажет.
Приехал,прокатились, он тоже услышал,загоняем на подъемник, пару минут стою курю нервно в сторонке,друг с фонариком ковыряется в подвеске и потом ехидно улыбаясь сообщает что все пипец,ремонту штук на 10,плюс запчасти и.......протягивает кусок щебня которым возле офиса яма засыпана.
Вот такая история.

шансонье
12.02.2013, 10:34
так что теперь ждать тепла?

шансонье
12.02.2013, 10:43
только смысл если после теплого гаража брянчит все равно. кто подскажет что может быть?

шансонье
31.03.2013, 18:31
А номерочками стабилизаторов никто не богат?

As007
31.03.2013, 19:26
Я свои стойки переделал,теперь у меня ни в мороз , ни в жару ничего не бренчит. И вообще,как буд-то другая подвеска стала - надёжная. По первости как купил б\у ,много чего менял и бренчало. Стойки сделал, и подвеску как подменили. ТИШИНА. Зимой мягкой делаю,летом жёсткой. По нашим ямам - самолёт.