PDA

Просмотр полной версии : Масло в моторном отсеке



HaMMeR_Yaol
24.01.2009, 14:02
Преамбула. Camry V20.
Вчера ехал на работу, по дороге антизамерзайка начала заканчиваться. Решил, доеду до работы - долью. Доехал, открываю капот, начинаю доливать и вижу что-то странное. Двигатель был чистым, а теперь в масляных потеках. На блоке цилиндров не нашел крышку наливной горловины моторного масла!!! Хорошо что обнаружил её рядом в укромном местечке. Вечером долил масло до нужного объема и добрался домой.

Итого у меня в моторном отсеке потеки масла. Плюс шумоизоляция капота тоже в масле. ИМХО очень не безопасно!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вымыть двигатель? И что сделать с шумоизоляцией?

Челентано
24.01.2009, 14:19
Преамбула. Camry V20.
Вчера ехал на работу, по дороге антизамерзайка начала заканчиваться. Решил, доеду до работы - долью. Доехал, открываю капот, начинаю доливать и вижу что-то странное. Двигатель был чистым, а теперь в масляных потеках. На блоке цилиндров не нашел крышку наливной горловины моторного масла!!! Хорошо что обнаружил её рядом в укромном местечке. Вечером долил масло до нужного объема и добрался домой.

Итого у меня в моторном отсеке потеки масла. Плюс шумоизоляция капота тоже в масле. ИМХО очень не безопасно!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли вымыть двигатель? И что сделать с шумоизоляцией?
Причину всего это нашел/вылечил? Имхо без этого нет смысла сейчас мыть двигатель и сушить шумку.

HaMMeR_Yaol
24.01.2009, 14:25
Если бы я знал причину....
Только догадываться могу... из-за вибрации открутилась крышка наливной горловины моторного масла...

grant
24.01.2009, 23:56
Придет Бабай - поможет советом ;)

Light
25.01.2009, 01:00
Мыть или не мыть - думай сам. Масло высохнет и никаких проблем.

Camry575
25.01.2009, 03:54
У меня когда задний сальник коленвала тек, все в масле было...

o124om
25.01.2009, 06:36
А в чем проблема загони на мойку пусть помоют акуратно сильно мотор водой не заливают а остальное то мой и шумку каршером пройдут :) А по поводу крышки может когда масла менял плохо закрутили.А если от вобрации слетела меняй крышку.

Бабай
26.01.2009, 11:00
Придет Бабай - поможет советом ;)

а че тут можно сказать особо умного ? :) :

1. отмыть от масла движек
2. закрутить крышку и понаблюдать

может прокладка ссохлась

от возраста на крышке ( заменить на свежую) .......

а может при смене масла недостаточно плотно была закручена :twisted:

Termik
26.01.2009, 11:03
еще хорошо бы прокладочку на крышке бензобака махнуть она тож ссыхается и должна быть заменена.

BACbKA
26.01.2009, 12:05
может прокладка ссохлась от возраста на крышке ( заменить на свежую) .......

Хммм.... прокладка?... А у меня нет никакой прокладки... :shock: И ничего никогда не течёт и не откручивается...

HaMMeR_Yaol
28.01.2009, 13:23
Спасибо всем.
Движок вымою. Но что делать с шумоизоляцией капота, она как губка напитанная маслом...

Бабай
28.01.2009, 13:52
Спасибо всем.
Движок вымою. Но что делать с шумоизоляцией капота, она как губка напитанная маслом...

сними ..........подвесь вертикально .................поливай керосином ( тока не бензином :shock: ) .......... масло и вытечет понемногу ......

2 вариант ............. ( после поливки керосином или без этого ) расстели на полу ........... снизу и сверху наложи толстый слой газет ........ придави равномерно грузами ............ через неск. часов смени "памперсы" и повтори .............. до желаемого результата

3 вариант - закажи новую теплоизоляцию в Экзисте

4.вариант - выбрось штатную и купи самоклеющуюся пенополиуретановую фольгированную новую :)

Skazo4nik
28.01.2009, 16:17
http://www.davno.ru/posters/collections/ohrana-truda/img/poster-03.gif

AHTOXA
28.01.2009, 17:47
В твоем случае я бы купил жижу-пену для мойки двигателя и полил бы ей все, в том числе и утеплитель, а потом керхером сполоснул...

Я как-то масло менял, да нафиг все облил вокруг и сам облился... Оказалось легко с маслом боролться с помощью фэйри-прила. Разлагает масло на ура. Хоть тряпки-одежду отмыть, хоть полы и стены...