PDA

Просмотр полной версии : Нештатные тормозные диски на V40



momo
07.09.2006, 14:16
Хочу поменять тормозные диски на новой камре, но на нее пока ни Brembo ни DBA ни Movit не делают, рановато еще. У кого-нибудь есть инфа по дискам, нужны размеры т.е. диаметр, вылет и т.д. подходят ли от 30-ки диски.

именно диски? не колодки? не суппорта?

зачем менять именно диски? уже накрылись??


извини что офф

sag
07.09.2006, 15:06
именно диски? не колодки? не суппорта?

зачем менять именно диски? уже накрылись??


извини что офф ага пробег 3 000км уже бьют

a2k6
07.09.2006, 16:09
Хочу поменять тормозные диски на новой камре, но на нее пока ни Brembo ни DBA ни Movit не делают, рановато еще. У кого-нибудь есть инфа по дискам, нужны размеры т.е. диаметр, вылет и т.д. подходят ли от 30-ки диски.
Попробуй проточить.
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=2379&start=0

sag
07.09.2006, 16:22
Хочу поменять тормозные диски на новой камре, но на нее пока ни Brembo ни DBA ни Movit не делают, рановато еще. У кого-нибудь есть инфа по дискам, нужны размеры т.е. диаметр, вылет и т.д. подходят ли от 30-ки диски.
Попробуй проточить.
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=2379&start=0 да я и сам знаю что перегрел, просто пришлось однажды так оттормаживаться и причем пару-тройку раз,что когда вышел из машины они алого цвета были, но в лужи не залетал, сами по себе остыли при движении пришлось без тормозоп прокатиться пару км.

Непонятный
07.09.2006, 16:37
ксати можно и по гарантии попробовать махнуть...а потом новые оставить про запас,когда др.купишь..

sag
07.09.2006, 16:46
ксати можно и по гарантии попробовать махнуть...а потом новые оставить про запас,когда др.купишь..дык и хочу сделать на субб уже записан к дилеру :D :D :D

Непонятный
07.09.2006, 16:51
Я так жалею о том что 3,5 не потянул..я б тож засадил бы диски уже..так 2,4 не хватает...ну ваще не едет (по моим конечно понятиям)...прям хоть меняйся сдоплатой (но ее нет увы(( :cry:

alexxb5
07.09.2006, 17:40
Я так жалею о том что 3,5 не потянул..я б тож засадил бы диски уже..так 2,4 не хватает...ну ваще не едет (по моим конечно понятиям)...прям хоть меняйся сдоплатой (но ее нет увы(( :cry: сколько пробег? может рано ещё ей, бежать то... :wink:

07.09.2006, 17:42
Жаль что Механики 3,5 нету:( вот была бы ракета.. а мне 2.4 +мех. хватает! на секунды быстрее разгон чем на автомате...

momo
07.09.2006, 21:09
Жаль что Механики 3,5 нету:( вот была бы ракета.. а мне 2.4 +мех. хватает! на секунды быстрее разгон чем на автомате...

на секунду а не секунды :)

кстати на вариаторе разгон быстрее чем на ручке
ну это я по хонде цивик смотрел... :)

Alexander
07.09.2006, 22:39
кстати на вариаторе разгон быстрее чем на ручке
ну это я по хонде цивик смотрел... :)
на вариаторе проездил неделю - полный отстой - да, разгон прикольный но постоянно ездить на высоких оборотах двигателя приходтся, т.к. там почти прямая связь между оборотами двигателя и скоростью.... вообщем мне не поравилось

alexxb5
08.09.2006, 14:00
sag, а как на низкопрофильной резине ездится, не бъёт на ямах?

08.09.2006, 14:06
Я видел как гольф третий на низкопрофильной по лежачему полицейскому проезжал... :D Слышу визг резины обернулся это гольфик забыл про полийцейского..ударил по тормозам перед ним потом слышу 2 удара и дальше поехал :) удар дисков об лежачего :) у нас денег нет на хороших лежачих полицейских-делают из асфальта :lol: :lol: :lol:

sag
08.09.2006, 14:11
sag, а как на низкопрофильной резине ездится, не бъёт на ямах?да нет, слава богу в москве дороги позволяют, немного пожосче стало, но особо не заметно, зато повороты стала держать лучше, да и на больших скоростях управляемость получше. в общем доволен, но больше 18 радиуса не советую.

Эдуард
08.09.2006, 16:33
Хочу поменять тормозные диски на новой камре, но на нее пока ни Brembo ни DBA ни Movit не делают, рановато еще. У кого-нибудь есть инфа по дискам, нужны размеры т.е. диаметр, вылет и т.д. подходят ли от 30-ки диски.
3
Попонские аукционы тебе помогут

andrei
09.09.2006, 08:46
кстати на вариаторе разгон быстрее чем на ручке
ну это я по хонде цивик смотрел... :)
на вариаторе проездил неделю - полный отстой - да, разгон прикольный но постоянно ездить на высоких оборотах двигателя приходтся, т.к. там почти прямая связь между оборотами двигателя и скоростью.... вообщем мне не поравилось

Не соглашусь! Вторая машина- минивен Ниссан Серена, бензин,2 литра, 150 л/с, вариатор. Прямая связь с движкой только в режиме "sport", а так всё зависит от педалирования. Машина может ехать даже в приличную горку с одинаковой скоростью при совершенно разных оборотах. По ровной прямой 60 км/ч-1400 об/мин, 90- 1900. Ну а в "sport" в городском цикле всё время почти 2000-4000. Средний расход городского цикла 13 на сотню(в тёплое время года), при весе корыта 1800.

andrei
09.09.2006, 08:52
Хочу поменять тормозные диски на новой камре, но на нее пока ни Brembo ни DBA ни Movit не делают, рановато еще. У кого-нибудь есть инфа по дискам, нужны размеры т.е. диаметр, вылет и т.д. подходят ли от 30-ки диски.

Ещё по опыту эксплуатации 30 кузова заметил, что тормоза не очень,но виноваты были ерундовые колодки с которыми приходит машина. Диски все позадирались, это же кстати и на новой.. Эффективность торможения резко улучшилась после проточки дисков и замены колодок.

momo
09.09.2006, 14:39
по поводу разгона интересная ссылка

http://www.toyota-faq.ru/faq/?f=common/razgon

получается до 100 кмч - камри V20 с 2.2 на автомате быстрее V30 с 2.4 на автомате

по моим ощущениям наоборот :)

Rakish
24.01.2009, 19:18
блин, где то ж была тема про тормоза на 40вку, не нашел....


так вот, заказывал из Америки обошлись дорого :D

Rotora Cross Drilled Slotted Rotors

Rakish
24.01.2009, 19:28
вот еще 2 фотки, правда с зимними колесами...., с летними 19шками смотрется думаю будут лучше...

Vinni
25.01.2009, 01:29
лучше бы ты заказал суппорта спортивные (многопоршневые), например брембо.. толку от них было бы больше, чем от таких дисков..

Termik
25.01.2009, 01:40
Суппорта будут гораздо дороже дисков.

Djem
25.01.2009, 11:09
вроде тормоза то на 40 хорошие, зачем диски супорта меня? (может я не понял прикола?) :oops:
и сколь же такие диски обошлись?

Vinni
25.01.2009, 12:37
вроде тормоза то на 40 хорошие, зачем диски супорта меня? (может я не понял прикола?) :oops:
и сколь же такие диски обошлись?


оригинальные диски очень качественные и надёжные, 100% что автор не почувствует разницу между такими тормозами.. хотя напишет, что тормоза стали как никогда лучше.. если реально смотреть на вещи - то надо менять суппорта.. тут разница будет видна сразу.. так что не советую тратить деньги впустую..

Rakish
25.01.2009, 12:45
вроде тормоза то на 40 хорошие, зачем диски супорта меня? (может я не понял прикола?) :oops:
и сколь же такие диски обошлись?


оригинальные диски очень качественные и надёжные, 100% что автор не почувствует разницу между такими тормозами.. хотя напишет, что тормоза стали как никогда лучше.. если реально смотреть на вещи - то надо менять суппорта.. тут разница будет видна сразу.. так что не советую тратить деньги впустую..

так давай ты не будешь играть в экстрасенса и расказывать что я напишу...,

Ты вообще в каком разделе находишься?
"Тюнинг и доп. оборудование"

100% для пенсионерской формы езды, сток диски на 20тке мега надежные, не надо 20тку сравнивать с 40вкой....

реалист блин нашелся, ты бы посмотрел сколько суппорта стоят, и после расказывал про деньги впустую

Gleb
25.01.2009, 12:45
На самом деле тормоза на камрюхе не особо то и хорошие. Диски вентилируемые!!!! :twisted: А значит по любому лучше штатников.

У меня на 60000 уже второй комплект дисков улетает! Пахнут, перегреваются, чернеют и трескаются.... Хотя все конечно зависит от манеры езды. Но я думаю такие вещи людям, ездящим 60 км.ч. не нужны.

Жду ответа автора о результате замены. 8)
А ты только диски поменял или вся тормозная система другая?

Rakish
25.01.2009, 12:48
На самом деле тормоза на камрюхе не особо то и хорошие. Диски вентилируемые!!!! :twisted: А значит по любому лучше штатников.

У меня на 60000 уже второй комплект дисков улетает! Пахнут, перегреваются, чернеют и трескаются.... Хотя все конечно зависит от манеры езды. Но я думаю такие вещи людям, ездящим 60 км.ч. не нужны.

Жду ответа автора о результате замены. 8)
А ты только диски поменял или вся тормозная система другая?

только диски передние поменял, так как стоковые кончились..., колодки стандартные., для камри ничего нет, готовые биг-брейки брать нет смысла, керамических колодок для неё тоже нету.

Gleb
25.01.2009, 12:50
Сколько 2 передних диска вышли?

Rakish
25.01.2009, 12:51
Сколько 2 передних диска вышли?

примерно по 220 за диск. это с доставкой и всеми делами.

Gleb
25.01.2009, 12:53
Да по идее не так то и дорого. У официалов в салонах родные где то так и стоят. А запах после оттормаживания пропал? У меня после нескольких нормальных оттормаживаний на светофоре на родных руль начинает бить. На этих такое есть?

Rakish
25.01.2009, 12:57
Да по идее не так то и дорого. У официалов в салонах родные где то так и стоят. А запах после оттормаживания пропал? У меня после нескольких нормальных оттормаживаний на светофоре на родных руль начинает бить. На этих такое есть?

я только вчера поставил, колодки пока притрутся, как притрутся более менее, специально поеду протестирую, самому интересно...

Vinni
25.01.2009, 13:46
палевом пахнут колодки, а не диски.. и тормоза плывут потому, что состав смеси перегревается..

Rakish ты бы ещё рожок мороженного сравнил по цене.. если не понял о чём я писал, то переспроси.. под хорошие суппорта идут хорошие колодки, которые ты не купишь на свои тормоза никогда..

делай выводы и успокаивай себя что стало лучше и ты обошёл разработчиков тормозов простой заменой дисков..

я считаю что деньги надо вкладывать в результат а не в понты.. хочешь хорошую вещь - плати.. но зато понтовские диски это тоже тюнинг..

Rakish
25.01.2009, 13:58
короче ВИННИ, с тобой все ясно, я твою позицию понял, ты мою нет, не нравится что я делаю со своей машиной? отлично, это твое дело, мне все равно....

з.ы.

что б ни у кого больше не возникало вопросов, Я поклонник Aftermarketa, я не люблю сток, и по возможности стараюсь заменять мертвые стоковые детали на афтермаркет....

что и сделал с тормозными дисками..., и сделано были лишь из за того что это НЕ СТОК....

Djem
25.01.2009, 22:06
:lol: во вы раздули :))

хм.... может кто-нибудь попробует парашют поставить что бы тормозило лучше?!!! :lol: :lol:

как идейка? :twisted:

Rakish
25.01.2009, 22:21
:lol: во вы раздули :))

хм.... может кто-нибудь попробует парашют поставить что бы тормозило лучше?!!! :lol: :lol:

как идейка? :twisted:

да причем тут...

просто конфликт подходов...

с 1 стороны винни прав, что этим в плане продуктивности я мало чего добьюсь...

но с другой стороны, он упустил ту деталь, что я это делаю совсем из других соображений...

как никак хорошо будут смотрется тормоза за 19" дисками не так ли? :twisted:

Djem
25.01.2009, 22:24
ну красота конечно спасет мир :) , а насчет моей темы тоже мона подумать прикинь летишь и тут на нах паршют :D :D :D все афигеют

Rakish
25.01.2009, 23:53
ну красота конечно спасет мир :) , а насчет моей темы тоже мона подумать прикинь летишь и тут на нах паршют :D :D :D все афигеют

АднаЗначна :D :D :D идея зачет, а на куполе парашюта еще какую то гадость написать, что были вообще все в шоке :))))

НАРКОЛОГ
26.01.2009, 00:14
а сколько стоят суппорта спортивные (многопоршневые)?

Rakish
26.01.2009, 01:03
а сколько стоят суппорта спортивные (многопоршневые)?

те которые подходят на Камри, стоят от 1500$ за K-Sport это не дорогой но вполне вменяемый бренд....

Аккуратный
26.01.2009, 10:58
А кто-нибудь из мейджоров производит тормозные системы специально для Камри в40?

Djem
26.01.2009, 11:41
ну красота конечно спасет мир :) , а насчет моей темы тоже мона подумать прикинь летишь и тут на нах паршют :D :D :D все афигеют

АднаЗначна :D :D :D идея зачет, а на куполе парашюта еще какую то гадость написать, что были вообще все в шоке :))))



можно забацать туда значек тоеты и снизу надпись НА НАХ!!! :D :D

Hudson
26.01.2009, 11:55
ну красота конечно спасет мир :) , а насчет моей темы тоже мона подумать прикинь летишь и тут на нах паршют :D :D :D все афигеют

:lol: :lol: :lol: А может якорь от пАрАходА....

Аккуратный
26.01.2009, 13:34
Каждый по своему с ума сходит. Кому-то важен внешний вид, кому-то характеристики. Я все удивлялся, на кого рассчитано описание Pirelli Zero Nero (как-то так) - "шины специально для тюнинга".
Вопрос остается: кто знает, есть ли комплексные тормозные системы от известных производителей спецом для в40? Или тока ТРД рулит?

Djem
26.01.2009, 14:40
ну красота конечно спасет мир :) , а насчет моей темы тоже мона подумать прикинь летишь и тут на нах паршют :D :D :D все афигеют

:lol: :lol: :lol: А может якорь от пАрАходА....


НЕЕЕЕ якорь потом тяжелее убирать,лебедка понадобится!!!!! :D :D

Камря
26.01.2009, 14:59
Есть DBA 2709X - передний
2707X - задний

дЫрявые, с насечками

Rakish
26.01.2009, 15:18
Каждый по своему с ума сходит. Кому-то важен внешний вид, кому-то характеристики. Я все удивлялся, на кого рассчитано описание Pirelli Zero Nero (как-то так) - "шины специально для тюнинга".
Вопрос остается: кто знает, есть ли комплексные тормозные системы от известных производителей спецом для в40? Или тока ТРД рулит?

читаем внимательно тему, я говорил про цену на тормозные системы спецом для камри....

з.ы.

ТРД не делают тормозов специально для КАМРИ...

SerGrey
26.01.2009, 15:32
Каждый по своему с ума сходит. Кому-то важен внешний вид, кому-то характеристики. Я все удивлялся, на кого рассчитано описание Pirelli Zero Nero (как-то так) - "шины специально для тюнинга".
Вопрос остается: кто знает, есть ли комплексные тормозные системы от известных производителей спецом для в40? Или тока ТРД рулит?

читаем внимательно тему, я говорил про цену на тормозные системы спецом для камри....

з.ы.

ТРД не делают тормозов специально для КАМРИ...
Дык у Сани (админа) ЕСТЬ БРЕМБО, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

как раз как я понял диски супорта колодки и шланги

Аккуратный
26.01.2009, 23:38
ТРД не делают тормозов специально для КАМРИ...

Да, удивительные ребята в ТРД. Полистал американский каталог - для в40 даже колодок нет. Вроде бы есть аурион трд в Австралии почему бы с него части по всему миру не продавать? На нем кстати колодки феродо, а все остальное хз.

2SerGrey: Спасибо. Пойду почитаю про Брембо.

plutoniy
17.02.2009, 13:58
Здравсвуйте !
Откатал 24.000 на новой камри. Диски испортил еще на 3000. Но сейчас вообще тормозом почти нет, одна вибрация. Кто что посоветует ? Где можно купить на нее перфорированные тормозные диски ? Аггрессивный стиль езды, до этого ездил на стареньких ауди и бмв. Жду ответа.

Спасибо.

Rakish
17.02.2009, 14:47
Здравсвуйте !
Откатал 24.000 на новой камри. Диски испортил еще на 3000. Но сейчас вообще тормозом почти нет, одна вибрация. Кто что посоветует ? Где можно купить на нее перфорированные тормозные диски ? Аггрессивный стиль езды, до этого ездил на стареньких ауди и бмв. Жду ответа.

Спасибо.


EBC довольно распостранены у нас, ну и у Вас думаю тоже, РОТОРА под заказ только из америкосии... все.

Alexander
17.02.2009, 15:03
не устаю повторять - не ставьте перфорированные, при перегреве трескаються они...
только с насечками.

перфорация на чугунных дисках - зло
она оправдана только на керамике, но никто из камреводов себе в здравом уме не поставит такие диски, тем более под штатные суппорта...

Rakish
17.02.2009, 17:31
не устаю повторять - не ставьте перфорированные, при перегреве трескаються они...
только с насечками.

перфорация на чугунных дисках - зло
она оправдана только на керамике, но никто из камреводов себе в здравом уме не поставит такие диски, тем более под штатные суппорта...


ну не могу сказать, те условия при которых мы испытывали тормоза ROTORA на маздах 3(торм.диски с насечками и перфорацией) и МПС 6(Биг Брэйк 4 поршневой), а они помоему мало чем отличаются от тормозов для камри. ниразу они не подвели, мазда 3 ежедневно FWD Driftом занимается, на МПС 6 просто не вменяемый водитель. пока что ничего не произошло тьфу тьфу тьфу. хотя перегрузки даем действительно ацкие... наверно все таки все дело в сплаве, где то он более удачен, где то менее...

но так или иначе Александр по большему счету прав, перфорация может привести к не самым лучшим последствиям...

Alexander
17.02.2009, 18:39
ну не могу сказать, те условия при которых мы испытывали тормоза ROTORA на маздах 3(торм.диски с насечками и перфорацией) и МПС 6(Биг Брэйк 4 поршневой), а они помоему мало чем отличаются от тормозов для камри. ниразу они не подвели, мазда 3 ежедневно FWD Driftом занимается, на МПС 6 просто не вменяемый водитель. пока что ничего не произошло тьфу тьфу тьфу. хотя перегрузки даем действительно ацкие... наверно все таки все дело в сплаве, где то он более удачен, где то менее...

но так или иначе Александр по большему счету прав, перфорация может привести к не самым лучшим последствиям...

скажем так да есть положительный опыт у кого-то использования перфорации, но вместе с тем есть и масса негатива...

в проф. автоспорте не используют перфорацию уже очень давно (исключение керамика ну или уж совсем космический карбон)

под броню тоже никто перфорацию не ставит...

дело не всплавах, а втом что нарушается структура чугуна при сверлении скозвных отверстий, при перегреве рядом с отверстиями образуются микротрещины которые с каждым циклом нагрев/охлаждения прогрессируют...

plutoniy
17.02.2009, 18:57
А конкретнее ?
А официалов нет ничего, в инете в пару магазов написал - нет ничего. На рынке Маршал спрашивал - тоже ничего. Кто нить покупал их в Питере ?
Чтобы не говорили - тормоза на камри говно полное и с этим надо что то делать ! Вот и буду пробывать ставить перфорированые диски !
Кто брал - как точно модель называется или с каким радиусом, толщиной искать ? АВС ?

котвечныймарт
17.02.2009, 20:58
поищи тему про диски DBA 8)

котвечныймарт
17.02.2009, 20:59
ну не могу сказать, те условия при которых мы испытывали тормоза ROTORA на маздах 3(торм.диски с насечками и перфорацией) и МПС 6(Биг Брэйк 4 поршневой), а они помоему мало чем отличаются от тормозов для камри. ниразу они не подвели, мазда 3 ежедневно FWD Driftом занимается, на МПС 6 просто не вменяемый водитель. пока что ничего не произошло тьфу тьфу тьфу. хотя перегрузки даем действительно ацкие... наверно все таки все дело в сплаве, где то он более удачен, где то менее...

но так или иначе Александр по большему счету прав, перфорация может привести к не самым лучшим последствиям...

скажем так да есть положительный опыт у кого-то использования перфорации, но вместе с тем есть и масса негатива...

в проф. автоспорте не используют перфорацию уже очень давно (исключение керамика ну или уж совсем космический карбон)

под броню тоже никто перфорацию не ставит...

дело не всплавах, а втом что нарушается структура чугуна при сверлении скозвных отверстий, при перегреве рядом с отверстиями образуются микротрещины которые с каждым циклом нагрев/охлаждения прогрессируют...
какой нах автоспорт на этом диване??? :lol: :lol: :lol:

Сергкй
17.02.2009, 22:14
вроде тормоза то на 40 хорошие, зачем диски супорта меня? (может я не понял прикола?) :oops:
и сколь же такие диски обошлись?


оригинальные диски очень качественные и надёжные, 100% что автор не почувствует разницу между такими тормозами.. хотя напишет, что тормоза стали как никогда лучше.. если реально смотреть на вещи - то надо менять суппорта.. тут разница будет видна сразу.. так что не советую тратить деньги впустую..

Не правда, ваша. Еще как почувствуете. Ставил DBA COLD на новом прадо по кругу эффективность выше, особенно в интенсивных режимах, когда тормоза перегреваешь.
Практически нет снижения эффективности при нагреве в отличие от штатных дисков.
Правда, износ колодок чуть более интенсивный. Так что стоит однозначно, если денег не жалко и время от времени зажигаете.

Сергкй
17.02.2009, 22:27
Есть DBA 2709X - передний
2707X - задний

дЫрявые, с насечками

Работают и не плохо проверенно! Ставьте, не пожалеете. Проверенно на автомобиле с такими характеристиками:
Полная масса (кг) 2850
Рабочий объем (куб. см) 3956
Максимальная мощность, кВт (л.с.) 183 кВт (249 л.с.)/5200 об/мин
Максимальный крутящий момент, Нм 380 Нм/3800 об/мин
Есть один существенный момент на камри с ее весом тормоза не так сильно нагружены как почти на 3 тоном внедорожники, поэтому разница не так ощутима. Кто эксплуатировал Прадо знают, что тормоза достаточно легко перегреть и эффективность сильно снижается ТАК ВОТ DBA практически полностью убирают эту проблему.
Если не верите почитайте форумы прадоводов и лексусводов GX470.

plutoniy
18.02.2009, 02:19
Всем огромное спасибо !
Нашел в Москве DBA 2709X
Буду завтра заказывать.
Если может кто знает, где есть в Питере - буду благодарен !

=Maximus=
04.06.2009, 23:06
Sku: BLM-FR-PADS-FS-004
Quantity: 4 Front Posi Quiet Ceramic Brake Pads
2 Front Performance Brake Rotors
Style: Cross-Drilled & Slotted
Нет желающих предположить сколько такой наборчик в Раше стоить будет?

Alexander
05.06.2009, 00:54
.
право не стоит даже задумываться по поводу этого чайна шлака...

alex007
05.06.2009, 07:30
а что на счет этих??? http://www.ajusa.com/details/Power-Slot-12644126SR-Performance-Slotted-Rotors/145/PSR/10736/73758802?pq=1&vc=PSR&pn=Performance+Slotted+Rotors&vq=XLE%3B+L4%3B+2.4L%3B+GAS&

dealer
05.06.2009, 10:39
Партнамбер на диски 40-ки - 43512-33130
На экзисте стоит 3 986,93р. за штуку. Заменителей нет.
Че то очень дорого как-то...

dealer
05.06.2009, 12:08
Нашел на нашу Камрю. Правда не у нас.
http://sd.autohausaz.com/autohausaz/det ... ake%20Disc (http://sd.autohausaz.com/autohausaz/detailw.jsp?sid=z5rnnumbl4kw1hesedsefvbf&partner=autohausaz&year=2008&make=76&model=28869~~2112~400~2400~~@Camry,%202.4%20L4&category=241658@Brake&part=241660@Brake%20Disc)

dealer
05.06.2009, 12:16
а что на счет этих??? http://www.ajusa.com/details/Power-Slot-12644126SR-Performance-Slotted-Rotors/145/PSR/10736/73758802?pq=1&vc=PSR&pn=Performance+Slotted+Rotors&vq=XLE%3B+L4%3B+2.4L%3B+GAS&

А это вообще похоже задний диск...

alex007
05.06.2009, 12:48
А это вообще похоже задний диск...

прежде чем писать посмотри внимательней и подумай!! :evil: :evil:

dealer
05.06.2009, 12:50
А это вообще похоже задний диск...

прежде чем писать посмотри внимательней и подумай!! :evil: :evil:

Написано Rear Right;
Ни одного слова Front не нашел

alex007
05.06.2009, 14:24
Извени! Переводчик накосячил!

soundspeed
19.05.2010, 15:04
:|

soundspeed
19.05.2010, 15:42
:( Форум глючит...

Pravda
19.05.2010, 15:44
Наверное он (спойлер) тормозит хорошо раз в такой теме появился :lol:

Paccar
12.06.2010, 15:09
Господа! Так как,неоригинальные диски бывают или нет?Есть надобнасть в 2х комплектах а где взять неоригинал не нашёл.