PDA

Просмотр полной версии : Глюк климат-контроля на Авалоне



Starik
26.01.2009, 11:49
Уважаемые клубни!
Помогите справиться с глюком климата!
Ситуация такая, с утра прогреваю двигатель ставлю климат в положение "мах", по мере прогрева движка, климат включает 1-ю скорость вентилятора, потом 2-ю и т.д. до 4-й... дальше начинаю движение и тут начинается... скорость вентилятора начинает прыгать 1...2...3...4..2...3...2...3... в разных комбинациях, слышно, что сервоприводы заслонок движутся непонятно по какому закону, и температура воздуха из воздуховодов тоже то холодная, то горячая, при этом слышно, что как будто кран печки сервоприводы крутят то в положение "горячо", то "холодно"...
Еще заметил, пока стоишь на месте при прогреве движка, климат работает корректно, как только добавишь газу при трогании с места, так начинают серврприводы заслонок дурить и начинает прыгать скорости работы вентилятора...
у меня три версии:
1) Либо что-то с бортовым наряжением (на всякий случай вчера сбросил клемму на 30 сек. результата никакого)
2) либо менять климат в сборе.... (кстати не знаете климат (или мозги климата) Авалона с камрюхой не взаимозаменяем?)
3) Возможно что-то с датчиком температуры в салоне...

ddt
26.01.2009, 22:54
Как вариант могу предположить, что где-то контакт плохой. От вибрации и температуры коротит/пропадает

Alex_Camry_2.4
27.01.2009, 13:59
Уважаемые клубни!
Помогите справиться с глюком климата!
Ситуация такая, с утра прогреваю двигатель ставлю климат в положение "мах", по мере прогрева движка, климат включает 1-ю скорость вентилятора, потом 2-ю и т.д. до 4-й... дальше начинаю движение и тут начинается... скорость вентилятора начинает прыгать 1...2...3...4..2...3...2...3... в разных комбинациях, слышно, что сервоприводы заслонок движутся непонятно по какому закону, и температура воздуха из воздуховодов тоже то холодная, то горячая, при этом слышно, что как будто кран печки сервоприводы крутят то в положение "горячо", то "холодно"...
Еще заметил, пока стоишь на месте при прогреве движка, климат работает корректно, как только добавишь газу при трогании с места, так начинают серврприводы заслонок дурить и начинает прыгать скорости работы вентилятора...
у меня три версии:
1) Либо что-то с бортовым наряжением (на всякий случай вчера сбросил клемму на 30 сек. результата никакого)
2) либо менять климат в сборе.... (кстати не знаете климат (или мозги климата) Авалона с камрюхой не взаимозаменяем?)
3) Возможно что-то с датчиком температуры в салоне...
У меня тоже, что то такое. Единсвенное, скорость не прыгает. А воздух сам по себе меняется. Если с утра на 22 жара, то после поездки уже надо 28 выставлять. Поменял все что можно. Будет тепло, разберу панель и печку гляну. А так вообще не замерзаю, жарит хорошо.

Deaf
27.01.2009, 21:25
у меня бывает когда на АВТО стоит - сервопривод краника печки начинает туда-сюда краник откр-закр, если после этого выставляешь больше градусов или меньше - перестает шевелиться..........
С проблемой пока не боролся............не часто бывает.
Обороты вентилятора не скачут!

Starik
29.01.2009, 16:01
Спасибо всем за отклики! :)
Я так думаю, что в режиме "AUTO" обороты прыгают из-за того, что когда сервопривод открывает краник, соответственно температура жидкости проходящей через печку повышается и "мозги" климата пытаются это компенсировать увеличением оборотов вентилятора...
А вот почему при ручном управлении прыгают обороты пока не додумался.

P.S.
Вроде как позавчера еще раз скинул клемму аккум-ра, вроде два дня климат не дурит (три раза тьфу!)...
Буду наблюдать дальше! :)