PDA

Просмотр полной версии : Заводится и глохнет!



dragonninja
27.01.2009, 17:46
Уважаемые камриводы, была ли у кого такая проблема? камри v40. р5.
уствновлен спутник+ метка skybrake. батарейка в метке новая. на холодную спокойно запускается. но вот если после поездки заглушитья и через 5 минут запустить нагорячую - машина заводится и через секунду глохнет! я разработал свой метод борьбы с этим глюком - завожусь и сразу драйв - тогда ок. плюс нестабильно держит обороты на паркинге. грешу на метку. но, пообщавшись по телефону с тойота-центр приморский, мне мастер-приёмщик сказал,что глючит сигналка и соединил меня с отделом доп оборудования (всё устанавливалось у них). когда я описал проблему, мне сказали, что это нифига не сигналка. объяснили тем, что когда переходишь в драйв - усливается подача тока. Завтра поеду менять по гарантии блок розжига и заодно решу этот вопрос, я надеюсь. да и дико выводит из себя запотевание фар. всех. одну поменяли, в которой просто аквариум был, вторую не хотят. мотивируя это тем, что после мойки допускается лёгкое запотевание. но не в дождь же? короче говоря, надо долбать их.

Autosecurity
27.01.2009, 18:22
Уважаемые камриводы, была ли у кого такая проблема? камри v40. р5.
уствновлен спутник+ метка skybrake. батарейка в метке новая. на холодную спокойно запускается. но вот если после поездки заглушитья и через 5 минут запустить нагорячую - машина заводится и через секунду глохнет! я разработал свой метод борьбы с этим глюком - завожусь и сразу драйв - тогда ок. плюс нестабильно держит обороты на паркинге. грешу на метку. но, пообщавшись по телефону с тойота-центр приморский, мне мастер-приёмщик сказал,что глючит сигналка и соединил меня с отделом доп оборудования (всё устанавливалось у них). когда я описал проблему, мне сказали, что это нифига не сигналка. объяснили тем, что когда переходишь в драйв - усливается подача тока. Завтра поеду менять по гарантии блок розжига и заодно решу этот вопрос, я надеюсь. да и дико выводит из себя запотевание фар. всех. одну поменяли, в которой просто аквариум был, вторую не хотят. мотивируя это тем, что после мойки допускается лёгкое запотевание. но не в дождь же? короче говоря, надо долбать их.

Думаю дело просто так не закончится, скорее всего проблема в подключении. Для начала пускай снимут блокировки, восстановив все повреждения, прогреют автомобиль и попробуют на горячую завести...

soundspeed
27.01.2009, 18:24
Скай-брейк глючит...

dragonninja
27.01.2009, 18:27
при чём на ходу всё в порядке...только при пуске..может попробовать вытащить предохранитель скайбрейка? вот только единственное что непонятно, это как его найти :oops:

soundspeed
27.01.2009, 18:29
при чём на ходу всё в порядке...только при пуске..может попробовать вытащить предохранитель скайбрейка? вот только единственное что непонятно, это как его найти :oops:
А че, контакты,Ю где ставили утеряны?!
п.с Предохранитель не поможет...

Autosecurity
27.01.2009, 18:30
при чём на ходу всё в порядке...только при пуске..может попробовать вытащить предохранитель скайбрейка? вот только единственное что непонятно, это как его найти :oops:

Если ставили у ОД, то скорее всего блокирует иммобилайзер бензонасос, а потому сам иммобилайзер можно и не искать, а вот разрыв в пороге восстановить стоит. Хотя сомневаюсь, что ОД далеко запрятали блок, наверняка под торпедо... 8)

soundspeed
27.01.2009, 18:32
Да ладно те под торпедо... Под рулем нах...

dragonninja
27.01.2009, 18:33
спасибо за ответы. завтра поеду к ОД, где всё устанавливалось, пускай разбираются...а то это не дело...а ведь в случае, если потребуется демонтировать этот скай-брейк, страховая всё равно никак это не разнюхает)

dragonninja
27.01.2009, 18:36
но не могу понять, почему он делает это только при заводке,а не в процессе двияжения (и на том спасибо :) )

Autosecurity
27.01.2009, 18:38
но не могу понять, почему он делает это только при заводке,а не в процессе двияжения (и на том спасибо :) )

Если плюс ключа взяли не там где надо, то можно добиться того, чтобы и при закрытом центральном замке не заводилось, а когда замки открыты - милости просим. :)

dragonninja
27.01.2009, 19:42
дело в том, что у предыдущего хозяина такой проблемы не было. это свой человек, обманывать не будет. у меня складывается впечатление, что эта ерунда появилась после гарантийного ремонта у ОД. меняли масляную трубку и шестерни системы dual-vvti..может у них что-то там перемкнуло...завтра всё должно быть ясно...

dragonninja
29.01.2009, 17:00
Скай-брейк глючит...

Был вчера у дилера. Всё оказалось совсем иначе! никакие сигналки ни при чём. Когда мне по гарантии месяц назад меняли шестерни системы vvt-i, при сборке мотора мне повредили какой-то шланчик, который идёт от дроссельной заслонки во впускной коллектор ( как мне объяснили) и этот шланчик сосал воздух. То есть ребята исправляя по гарантии первый косяк автоматом зарубили ещё одну детать. даже не извинились. Вот такой вот официальный дилер.

Autosecurity
29.01.2009, 17:10
Скай-брейк глючит...

Был вчера у дилера. Всё оказалось совсем иначе! никакие сигналки ни при чём. Когда мне по гарантии месяц назад меняли шестерни системы vvt-i, при сборке мотора мне повредили какой-то шланчик, который идёт от дроссельной заслонки во впускной коллектор ( как мне объяснили) и этот шланчик сосал воздух. То есть ребята исправляя по гарантии первый косяк автоматом зарубили ещё одну детать. даже не извинились. Вот такой вот официальный дилер.

Ндааааа...ну, хорошо то, что хорошо кончается.

Maxix
30.01.2009, 00:12
Скай-брейк глючит...

Был вчера у дилера. Всё оказалось совсем иначе! никакие сигналки ни при чём. Когда мне по гарантии месяц назад меняли шестерни системы vvt-i, при сборке мотора мне повредили какой-то шланчик, который идёт от дроссельной заслонки во впускной коллектор ( как мне объяснили) и этот шланчик сосал воздух. То есть ребята исправляя по гарантии первый косяк автоматом зарубили ещё одну детать. даже не извинились. Вот такой вот официальный дилер.

Тоже самое было и у меня...
наверно шланчик как то неудобно торчит... вот его чем то и задевают...
ток у меня на холодную глохла...

soundspeed
30.01.2009, 14:35
Похоже это чиста питерская трабла... :D

Maxix
30.01.2009, 14:54
да не говори...

dragonninja
30.01.2009, 17:31
да не говори...

Maxix, где обслуживаешься?

Maxix
30.01.2009, 21:41
Теперь в Тоёта Пулково или тоёта невский.
в приморском больше не ногой..

dragonninja
31.01.2009, 02:10
у меня в мае гарантия заканчивается. следющее ТО через 5 тысяч, 50000. вот думаю, если смыл проходить его в Тойота центр приморский(там машина куплена и всегда обслуживалась). я просто хочу, чтобы мне торпеду проклеили по гарантии, будет ли это правильно, если я обращусь к другому дилеру...