PDA

Просмотр полной версии : подключение повторителей поворотов на V40



proxima
28.01.2009, 09:18
Нашел накладки на зеркала с cветодиодным поворотником. Проводка для подключения повторителей также присутствует в данном комплекте накладок.
Внимание, вопрос: как (точнее, куда) самому подключить этот проводок, чтобы повторитель мигал? Я так полагаю, через внутренность фары? Получается, что в фаре надо дырку делать? А куда потом проводок тянуть?
Помогите глупенькому в этом вопросе :)
http://c:\Users\PDA\Desktop\повторитель.jpg

Kefir
28.01.2009, 09:41
если ты о накладках на зеркала заднего вида, то причём здесь фары, тебе ж с поворота нужно брать питание

proxima
28.01.2009, 10:00
так я и спрашиваю - как подвести провод от поворотника к накладке? чтобы незаметно

Driver
28.01.2009, 13:39
Провод от накладки тянешь внутрь, под обшивку двери, потом под крыло (через тех отверстия) и параллелишь с поворотником в крыле (добраться через подкрылок можно)

proxima
29.01.2009, 08:43
ну допустим, что это я как-нибудь пойму ))) a вот как провод в поворотник засунуть? :shock:

ODESSA
29.01.2009, 12:23
ну допустим, что это я как-нибудь пойму ))) a вот как провод в поворотник засунуть? :shock:
Да не надо его "сувать" в поворотник.... Тупо колхозишь паролельно, надрезами на родном проводе поворотника (врезка) сматываешь изолентой.
Можно конечно сделать культурно, для врезки продаются соединители(на одном конце вход один провод, на другом два)... но это уже кому как...

proxima
29.01.2009, 12:25
не хотелось бы, чтобы было видно провода на зеркалах :(

ODESSA
30.01.2009, 17:22
не хотелось бы, чтобы было видно провода на зеркалах :(
"Это лишнее комбат"!

Делай так: (юмор оценил)
1.Снимаешь со внутренней стороны двери пластиковый треугольник (в районе зеркала)
2.Снимешь карты ПЕРЕДНИХ дверей.
3.Откручиваешь два винта под зеркалом -разбираешь его.
4.Снимаешь передние колеса разбираешь-снимаешь пластиковые подкрылки.
5.Снимаешь передние пластиковые декоративные накладки порогов.
6.Подымаешь полики
7. Через тех отверстия проводишь провода к поворотникам.
8.Таким же макаром все собираешь обратно!
И все! Делов то! На копейку...... :lol: :lol: :lol:
Фер штейн ? :wink:

константин 2
30.01.2009, 18:08
:shock: :shock: :shock: Народ, вы о чём? В пороге идут провода для задних поворотников, снимается порог и акуратно подключается :P

Alexx550
31.01.2009, 01:42
если я не ошибаюсь то зеленый и желтый в пороге, хотя могу и ошибаться. Сам лично протягивал к поворотнику в крыле.

константин 2
31.01.2009, 09:56
Да зелёный и жёлтый, я так делал, правда таких цветов там несколько, но найти можно

proxima
02.02.2009, 22:27
спасибо, коллеги по цеху!! очень ценные советы, правда, боязно немного разбирать все это )))
ну что ж, теперь ждем весны, и подробно отчитаюсь, как чего делал )