PDA

Просмотр полной версии : Дефлектор на морду Camry V40, проблема!!!!



16.10.2006, 18:59
Привет всем!!! Вчера поставил дефлектор на морду, но представляете, когда скорость ровно от 120 км/ч и выше, то появляется жуткая вибрация кузова!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: И какой то гул!!!!! :shock:
Манагер в центре предупредил, что есть вибрация, но я не думал что так сильно!!!!!! :x :x :x
Скажите, может кто сталкивался? Может можно как то решить проблему? А то ездить так не реально........ Да и выкидывать жалко, смотрится хорошо да и стоит 4 т.р :cry:

Заранее благодарен.......

16.10.2006, 19:07
Привет всем!!! Вчера поставил дефлектор на морду, но представляете, когда скорость ровно от 120 км/ч и выше, то появляется жуткая вибрация кузова!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: И какой то гул!!!!! :shock:
Манагер в центре предупредил, что есть вибрация, но я не думал что так сильно!!!!!! :x :x :x
Скажите, может кто сталкивался? Может можно как то решить проблему? А то ездить так не реально........ Да и выкидывать жалко, смотрится хорошо да и стоит 4 т.р :cry:

Заранее благодарен.......Вибрация?? :shock: впервые слышу..у меня на 30-ке стоит без проблем и на 120 и на 200.. может он не сильно прижат?? не болтается??

16.10.2006, 20:30
Нет не болтается........ И не прижат вовсе, там даже зазоро есть между ним и капотом.........

Driver
16.10.2006, 20:31
А вибрация точно от дефлектора? Может балансировку колес проверить?

16.10.2006, 20:35
Да точно от него, до того как поставил, ездил 150 без проблем, а щас макимум 120 :(
Что делать?????????

momo
16.10.2006, 20:37
я думаю, что если мухобойка колбасится, то максимум ты мог слышать треск, вибрацию на корпус она никак передать не может

у тебя простой вариант - покататься с ней, потом снять и почувствовать разницу...

у меня на 20ке был странный треск на скорости
оказалось - трещат задние дефлекторы
на скорости их начинает колбасить и неприятный треск
причем я думал что это в двери что то трещит, пару раз дверь разбирал - искал причину шума....

а еще я купил мухобойку на V30, крутанскую, из австралии
но приложив к машине - решил не ставить, она весь хром закрывает :(

16.10.2006, 21:14
Вот обьясните, зачем вы навешиваете всю эту лабуду на машину? Особенно "мухобойку"? Что и от чего она защищает? ту полоску в несколько см под ней от камушков? Так пленка, рекомендуемая Серегой, по эффективности не хуже. Расчет на то, что набегающим потоком будет комаров отгонять? Бред. давно доказано, что в этом плане эффект нулёвый, а ухудшение аэродинамики - налицо. Дефлекторы окон. На скорости с немного приоткрытым окном дождь в салон не попадает и в голову не дует. Кури - не хочу. Я понимаю, когда на "тазы" навешивают всё что можно. Но так ведь эти лоханки уже ничем не испортить. А вот зачем уродовать цельный облик Камри... Непонятно.

momo
16.10.2006, 21:16
Вот обьясните, зачем вы навешиваете всю эту лабуду на машину? Особенно "мухобойку"? Что и от чего она защищает? ту полоску в несколько см под ней от камушков? Так пленка, рекомендуемая Серегой, по эффективности не хуже. Расчет на то, что набегающим потоком будет комаров отгонять? Бред. давно доказано, что в этом плане эффект нулёвый, а ухудшение аэродинамики - налицо. Дефлекторы окон. На скорости с немного приоткрытым окном дождь в салон не попадает и в голову не дует. Кури - не хочу. Я понимаю, когда на "тазы" навешивают всё что можно. Но так ведь эти лоханки уже ничем не испортить. А вот зачем уродовать цельный облик Камри... Непонятно.

у меня на V20 на ребре капота кусок камнем откололо
3 а 2 см.... мулобойка прикрывает это дело и немного спасает капот

16.10.2006, 22:02
Вот обьясните, зачем вы навешиваете всю эту лабуду на машину?

Ну как говорят береженого бог бережет......
Да и дефлектор вовсе не портит вид машинки........

И все таки не треск, а прямо вибрация!!!!! И причиной этому дефлектор!!!!!!!!!!!!

волков андрей
17.10.2006, 07:20
Хирург,блин у меня та же беда :cry: был уверен что плохо закреплен,оказывается нет и не у одного меня. Шум такой ,что мама дорогая,вообщем в раздумьях и денег жалко,а с другой стороны всю неделю с водителем,в выходные хочется кайфануть а тут такая засада....

DimmOn
17.10.2006, 08:11
:? Ёк-макарёк... тоже хотел ставить - отговорили. А что по поводу дефлекторов на окна - уж больно в эксплуатации вещь полезная - и в дождь, и в снег не дует при приоткрытой форточке, да и при перепадах (вечером снег с дождем - утром минус 20) окна не примерхают, окрыть можно. Кто нибудь юзает оконные дефлекторы, какие впечтления?

momo
17.10.2006, 08:23
:? Ёк-макарёк... тоже хотел ставить - отговорили. А что по поводу дефлекторов на окна - уж больно в эксплуатации вещь полезная - и в дождь, и в снег не дует при приоткрытой форточке, да и при перепадах (вечером снег с дождем - утром минус 20) окна не примерхают, окрыть можно. Кто нибудь юзает оконные дефлекторы, какие впечтления?

видел тут акорд черный с хромовой окантовкой на окнах, и у него были боковые дифлекторы - это было просто ужасно,
часть хрома видна - часть нет
все это сильно бросается в глаза...

я сам не курю и окна не отрываю
и рад что у меня на V30 нет этих дурацких шумящих хреновин, от которых еще куча шума была...

17.10.2006, 08:39
:? Ёк-макарёк... тоже хотел ставить - отговорили. А что по поводу дефлекторов на окна - уж больно в эксплуатации вещь полезная - и в дождь, и в снег не дует при приоткрытой форточке, да и при перепадах (вечером снег с дождем - утром минус 20) окна не примерхают, окрыть можно. Кто нибудь юзает оконные дефлекторы, какие впечтления?пользуюсь дифлекторами на окна на обоих машинах..вещь полезная...вытягивает неприятные запахи прекрасно.. и если забыл закрыть до конца окно то будет не видно этого.. они кстати ни сколько не мешают....а мухобойка на капоте спасла мой капот когда бросили бутылку-ударилась прям в мухобойку и только чуток повредила капот... вы посмотрите на мордашки тех машин которые без мухобоек?? вы давно ездили по трассе которая забросана гравием и перед вами камаз который как из пулемета струями камни в машину бросает??? я ни сколько не жалею что стоит дефлектор на капот...смотрится мне нравится как+ защита САМОЙ Бьющейся камнями части капота... моё ИМХО...думайте сами..

RUStm
17.10.2006, 09:02
:? Ёк-макарёк... тоже хотел ставить - отговорили. А что по поводу дефлекторов на окна - уж больно в эксплуатации вещь полезная - и в дождь, и в снег не дует при приоткрытой форточке, да и при перепадах (вечером снег с дождем - утром минус 20) окна не примерхают, окрыть можно. Кто нибудь юзает оконные дефлекторы, какие впечтления?

У меня на всех Камрях стояли дефлектора на окнах,очччень полезная штука для тех,у кого в машине курят.А на 40ке пока не поставил,устал с задней полки пепел выгребать,его по всему салону носило.

AliBaba
17.10.2006, 12:12
.. ну опять началось, ведь эта тема уже проговаривалась, не так давно в другой ветке. :)

alexxb5
17.10.2006, 15:19
я за пленку и без дефлекторов на окна(тк не курю)..

17.10.2006, 15:57
Вообщем сгял его только что, крепится не сложно, так что когда проблема решиться поставлю.........
Может че нить исправят, надо в тайоту съездить пообщаться.......

Всем спасибо за рассуждения.......

115 KG
17.10.2006, 16:05
Вот обьясните, зачем вы навешиваете всю эту лабуду на машину? Особенно "мухобойку"? Что и от чего она защищает? ту полоску в несколько см под ней от камушков? Так пленка, рекомендуемая Серегой, по эффективности не хуже. Расчет на то, что набегающим потоком будет комаров отгонять? Бред. давно доказано, что в этом плане эффект нулёвый, а ухудшение аэродинамики - налицо. Дефлекторы окон. На скорости с немного приоткрытым окном дождь в салон не попадает и в голову не дует. Кури - не хочу. Я понимаю, когда на "тазы" навешивают всё что можно. Но так ведь эти лоханки уже ничем не испортить. А вот зачем уродовать цельный облик Камри... Непонятно.

Целиком и полностью согласен :friends:

волков андрей
23.10.2006, 11:46
2 /Хирург.Проблема в крайних креплениях,там определенный люфт,сам уже подумывал о том чтобы снять,но эффект и пользу уже прочувствовал и перед зимой снимать точно не буду :)

Pit
24.10.2006, 13:50
Есть одна проблемка с дефлектором на капот. Если машина застряла и ее надо выталкивать со стороны морды нежные руки помошников могут сломать драгоценную вещь.

24.10.2006, 16:41
Уважаемые, а мухобойки у ОфДил. покупали? Это оригинальный аксессуар для Toyota? Так в чем дело? К дилеру 8) и требовать нормального функционирования сабжа. На свою V30 ставлю при "значительном межгороде" - ни гудит, ни вибрирует. От пескоструя/камнеметания свою функцию исполняет на 100%.

24.10.2006, 17:32
2 /Хирург.Проблема в крайних креплениях,там определенный люфт,сам уже подумывал о том чтобы снять,но эффект и пользу уже прочувствовал и перед зимой снимать точно не буду :)

А устранить этот люфт как то можно? У тебя тоже строго после 120 км/ч начинется гул и вибрация???

Дима_
24.10.2006, 22:47
Вот обьясните, зачем вы навешиваете всю эту лабуду на машину? Особенно "мухобойку"? Что и от чего она защищает? ту полоску в несколько см под ней от камушков? Так пленка, рекомендуемая Серегой, по эффективности не хуже. Расчет на то, что набегающим потоком будет комаров отгонять? Бред. давно доказано, что в этом плане эффект нулёвый, а ухудшение аэродинамики - налицо. Дефлекторы окон. На скорости с немного приоткрытым окном дождь в салон не попадает и в голову не дует. Кури - не хочу. Я понимаю, когда на "тазы" навешивают всё что можно. Но так ведь эти лоханки уже ничем не испортить. А вот зачем уродовать цельный облик Камри... Непонятно.

Целиком и полностью согласен :friends:

Мне кажется, товарисчи полностью правы! незначительный эффект защиты от камней в обмен на ухудшение аэродинамики и непонятный внешний вид.

Для любителей подобных "крутых" штучек, улучшающих, по их мнению, внешний облик, состояние аппарата, и впечатление у окружающих есть еще похлеще примочки - свисток в глушитель и диски с вентиляторами! :lol: некоторые додумываются ставить и такое... :D

волков андрей
25.10.2006, 08:59
2 Хирург. Та же самая бяка ,ровно после 120,начинается сильный гул с вибрацией.Думал проблема с центральным болтом,при детальном осмотре увидел сильный люфт в крайних креплениях,выход один-поставить какую нибудь проствку,самому несложно сделать.Лично я брал ЕГР австралийский,критикам замечу свои субъективные соображения,во первых дефлектор капота с отличии от оконных машину совсем не портит,во вторых лично для меня нет ничего хуже машины сосколами на капоте :cry: ,ну а в третьих езжу по городу и 120 набираю редко,все естественно ИМХО.

alexxb5
25.10.2006, 09:03
критикам замечу свои субъективные соображения,во первых дефлектор капота с отличии от оконных машину совсем не портит,во вторых лично для меня нет ничего хуже машины сосколами на капоте :cry: ,ну а в третьих езжу по городу и 120 набираю редко,все естественно ИМХО.ну а если рассмотреть вариант с плёнкой, которая выполняет те же функции, и которую почти не видно?

Alexander
25.10.2006, 09:12
читал в каком-то автожурнале про тест мухобоек в аэродинмической трубе
с установленным передним спойлером падение прижимной силы на передней оси до 15%.

Да пусть хоть через полгода весь капот и лобовик будет в сколах, а ухудшать аэродинамику нестоит - себе дороже выйдет на трассе...

стекло меняется легко, а капот красится....

волков андрей
25.10.2006, 09:30
Александр,а охота Вам тратить время на покраску и вставку?Да даже дело не в этом,процедура будет делаться руками наших официалов,блин аж дрожь берет ибо опыт есть.Дети у них хорошие а все что делают руками-мама дорогая! :o

Alexander
25.10.2006, 10:01
Александр,а охота Вам тратить время на покраску и вставку?Да даже дело не в этом,процедура будет делаться руками наших официалов,блин аж дрожь берет ибо опыт есть.Дети у них хорошие а все что делают руками-мама дорогая! :o
ИМХО из двух зол надо выбирать меньшее, может мне и неохота менят стекла и красить капоты, НО! много больше мне не хочется ухудшения аэродинамики...

25.10.2006, 11:06
читал в каком-то автожурнале про тест мухобоек в аэродинмической трубе
с установленным передним спойлером падение прижимной силы на передней оси до 15%.

Да пусть хоть через полгода весь капот и лобовик будет в сколах, а ухудшать аэродинамику нестоит - себе дороже выйдет на трассе...

стекло меняется легко, а капот красится....

А без спойлера, только мухобойка?
Для себя не отметил каких-либо изменений в поведении машины ни по аппетиту, ни по управляемости с/без мухобойки.
К единодушию мы наверное не придем. Каждый решает сам, взвесив услышанное/прочитанное "за" и "против", так что давайте комменты по существу (а по поводу "свистков" и "пропеллеров" - да я даже в "нулевой стоковой" машине найду что обхаять при желании). Все имхо.

Alexander
25.10.2006, 11:09
спойлер читай мухобойка
мухобока читай спойлер
одно и тоже... :)

25.10.2006, 11:16
спойлер читай мухобойка
мухобока читай спойлер
одно и тоже... :)

Тогда есть сомнения в 15% :oops:
Alexander, а очень сложно вспомнить где и когда читали?
И вдруг получится - ссылочку на первоисточник.