PDA

Просмотр полной версии : Покупая новую Camry



knight
28.01.2009, 14:10
Здравствуйте.
Думаю, чтобы приобрести R4.
Хотел задать вопрос о том, какие нюансы и особенности есть при покупке новой машины, на примере Camry. На что нужно обратить внимани, что посмотреть? Как двигатель должен звучать?Какие кнопочки стоит нажать и т.д. Покупать в первый раз сложно, сразу разбегаются глаза. И каких-то явных дифектов можно не заметить. Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что уже такие вопросы задавали. Но может в этой теме систематизируем все отеты, кто-то поделится опытом покупки. Очень не хочентся налететь на обман, а быть доволным своей покупкой.
Заранее благодарен.

константин 2
28.01.2009, 16:09
самое главное смотри на краску, редко, но бывает при доставке стукнут и подкрасят, а потом не докажешь что так и было, подход к осмотру как к машине б/у, (шагрень, зазоры, цвет) на предмет внешних повреждений, остальное у неё просто не ломается, можно особо и не проверять.

Rust
28.01.2009, 17:08
как-то так......


Я внимательно осмотрел машину. Менеджер на выдаче показал основные интересные функции (типа открытия окошка с ключа) да так по мелочевке - проверили комплектацию, одометр, открыли все двери - окна - капот - багажник. В общем, все нормально.
Для спокойствия, посмотри в копии таможенной декларации, когда была растаможена машина машина и когда был выдан ПТС, и сопоставть сроки доставки до конечного пользователя (себя любимого). Если машину восстанавливали (как было бы в случае с теми авто на автовозе), то делать это должны по моему достаточно долго и качественно, что бы не было заметно, а на это требуется ВРЕМЯ.
ЗЫЖ ИМХО, если машины восстанавливают, то у конечных диллеров (хотя в условиях Москвы это не актуально). К нам в Сургут машины вместо допустимых 4-х дней едут неделю, и диллер идет на эти издержки, так как это дешевле возможных затрат на рихтовку-покраску в случае повреждения машин. Лучше лишних 2-3 дня подождать, чем потом получить "сюрприз". Пока получал свою машину, наблюдал приезд одного автовоза, так там нижний ряд машин даже целофаном обернут был. Менеджеры говорят, что так на всех автовозах, которые с ними работают.



- На что нужно обратить внимание при получении машины у официального дилера в Москве ( Тойота Битца)
Самый главный совет: после получения и до установки сигнализации ( есссно не у дилера, а в другом месте) машину ни на секунду не оставлять одну. В здании дилера оформить автогражданку, а каско - в другом месте ( экономия весьма и весьма существенная).


Все-таки на мой взгляд есть пара необходимых вещей при покупке нового авто: сигналка + страховка.
Сейчас без этого брать новый автомобиль просто глупо.


На все! Комплектацию проверь, в смысле домкрат, запаску...
Но самое главное вот! http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9678&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Доверились ОД... :o


Поделюсь и своим опытом приемки нового авто.
Вообщем то к счастью все там было отлично, но при попытке открыть крышечку подстаканников около рычага АКПП она к моему удивлению открылась только на половину :(
Менеджер сидел рядом и тут же сказал, что скорее всего когда ставили сигналку уронили туда некий декоративный элемент брелка сигналки. Попробовав несколько раз открыть и закрыть крышку я вообщем то поверил что так оно и есть, потому что крышка каждый раз открывалась на разный угол и там явно что то ей мешало и брякало, при этом прямым доступом это "нечто" достать быть нельзя. Менеджер тут же мне показал как можно снять всю центральую панель между сиденьями, чтобы достать посторонний предмет, но делать сам этого он не стал и сказал, что на первую 1000 когда приеду то мне все сделают. Вообщем я ему поверил. Покатавшись два дня, полуоткрывающаяся крышка на новой машине меня стала бесить и я решил самостоятельно достать эту фигню. Аккуратно сняв необходимые накладки а потом и саму центральную панель я действительно обнаружил что некая декоративная деталька брелка сигнализации ухитрилась встать каким то образом прямо под механизм крышечки подстаканников. Как туда можно было ухитриться запихнуть эту штуку или как она сама туда попала я так и не понял... Вообщем все закончилось удачно. Посторонний предмет мною был извлечен и все собрано обратно на место. Крышечка стала функционировать как и должна :roll: :roll:
К чему это я... вообщем помимо всего прочего проверяйте обязательно сразу все кнопочки переключатели механизмы и т.д. и т.п. чтобы потом не было неприятных сюрпризов. :roll:


и самое главное

Обмыть! Обмыть не забудь! :)



пысы.. поиск рулит ;)

knight
28.01.2009, 18:42
Большое спасибо за ответы.
1. Здесь много раз упоминается комплектация, что нужно ее проверить. А не могли бы подсказать какова комплектация R4, что к ней должно идти?

2. Разрешают ли при осмотре завести двигатель? Как он должен в этом случае звучать? Вибрации?

3. Как реагирует автомат на переключение селектора? (опыта использования АКПП нет)?

4. Где обычно проводит покупатель осмотр: на улице или в помещении (Собираюсь покупать в Москве)?

Спасибо.

АЙКИДОКА
28.01.2009, 19:30
Большое спасибо за ответы.
1. Здесь много раз упоминается комплектация, что нужно ее проверить. А не могли бы подсказать какова комплектация R4, что к ней должно идти?

2. Разрешают ли при осмотре завести двигатель? Как он должен в этом случае звучать? Вибрации?

3. Как реагирует автомат на переключение селектора? (опыта использования АКПП нет)?

4. Где обычно проводит покупатель осмотр: на улице или в помещении (Собираюсь покупать в Москве)?

Спасибо.Не претендую на статус опытного проверяльщика,тем не менее,добавлю к вышеописанному:
1.Запуск двигателя-Ваше право,чертовски приятно услышать голос вот-вот твоей новой машинки-как первый крик ребенка или его первое слово :D
2.все операции с переключением передач делать с касанием тормоза,если на миг задержать ногу на педали тормоза,ощутится легкое дрожание-это табун 167 лошадей рвется в скач
3.Не спешите отпустить удила-дайте машинке привыкнуть к неволе,к седоку на своей спине(это касается небольшой обкатки :D
4.R4-богата комплектацией(ксенон в ближнем свете,омыватель фар включается кнопкой слева от руля на торпеде при включенном ближнем свете,сидение водителя полностью электрифицированно-не стесняйтесь понажимать все кнопки слева на сидении даже на не заведенной машине,то же касается и правого переднего сидения,но там настроек меньше.Салонное зеркало кнопкой включения активирует функцию автозатемнения от ослепления сзади едущих авто.Если левый подрулевой выключатель поставить на авто,на панели за часами есть шарик-это датчик автосвета,накройте его ладонью,должен включиться свет фар. Правый подрулевой выключатель отвечает за работу стеклоочистителей,если поставить в авто и брызнуть на лобовое стекло,например,шампанским (на другие напитки тоже отреагирует)-включатся дворники,а в салоне еще долго будет стоять приятный запах.. :D
5.Все остальное придет с опытом,если что-читайте мануал(там в принципе написано все),заходите с вопросами на форум(добро пожаловать!),не стесняйтесь тревожить дилеров(им уже за все заплачено!)_
6. И,САМОЕ ГЛАВНОЕ,-не ездите там,где злые ДСП-шники,безумные стритрейсеры и кто-то насыпал саморезов на дорогу! УДАЧИ! :)

АЙКИДОКА
28.01.2009, 19:47
Еще маленький момент-слева от руля на торпеде две клавиши(посередине-заглушка-там встанет любое допоборудование,у меня пульт предпускового подогревателя),слева омыватель фар,а справа...кнопочка включения парковочных датчиков(СЭР паркуется на звук? :D ).К габаритам привык сразу,к педалям газа и тормоза-тоже.Передние датчики-понятно,для чего,а вот задние вовремя подскажут,что сзади кто-то приближается(например,супр уга,в тот момент,когда Вы прячете заначку,или другая машина,которая хочет познакомиться поближе с Вашей красоткой) -гоните их прочь.или убегайте сами! :D :D :D

knight
28.01.2009, 20:43
Еще маленький момент-слева от руля на торпеде две клавиши(посередине-заглушка-там встанет любое допоборудование,у меня пульт предпускового подогревателя),слева омыватель фар,а справа...кнопочка включения парковочных датчиков(СЭР паркуется на звук? :D ).К габаритам привык сразу,к педалям газа и тормоза-тоже.Передние датчики-понятно,для чего,а вот задние вовремя подскажут,что сзади кто-то приближается(например,супр уга,в тот момент,когда Вы прячете заначку,или другая машина,которая хочет познакомиться поближе с Вашей красоткой) -гоните их прочь.или убегайте сами! :D :D :D

Спасибо за ваши ответы.

А не могли бы вы подробнее описать первые и дальнейшие действия по управлению АКПП. Опыта вообще никакого, а вопросов полно.
1. Не совсем понятно, касание педали тормоза или нажатие?
2. Можно ли переключать селектор на ходу или вседа нужно останавливаться?
3. А как правильно должен звучать и работать двигатель?
Спасибо.

АЙКИДОКА
28.01.2009, 21:22
Насколько я понимаю,касание тормоза только замыкает концевик для разрешения электронике на какую-либо операцию(КРОМЕ ИЗ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД_ВКЛЮЧИТЬ Rакету,то бишь R(назад!).А так,поэкспериментируйте на стоянке без педали тормоза,можно из паркинга в Rзадняя, или из N нейтраль в D драйв-должно получиться и без тормоза,есть защита(от "дураков")
Еще момент-остановка после движения под уклон или в горку-рекомендую использовать ножной тормоз(ручник),т.к. коробка без ручника в паркинге позволяет стронуться автомобилю до зацепления.а чтобы потом включить передачу,потребуется усилие в переводе рычага коробки.С использованием ручника(ножника) эта проблема снимается.(написал мудренно.но,думаю,разберет сь)
Переключать на ходу можно как в сторону уменьшения 4-3-2,т.е. используя тежим торможения двигателем,так и вверх 2-3-4.Из опыта ручного переключения-автомат "рулит" лучше водителя.Разве что перед затяжными обгонами на трассе-переключаю,например,на 2(вынуждая двигатель выкручивать все6500 оборотов для достижения максимального мощностного режима),а потом втыкаю 3 и 4 даже без касания тормоза.
Вообще,коробка приноравливается ИМХО под манеру езды водителя,в городе тупя,не спеша разгоняться,а на трассе-совсем другое дело-после нескольких резких маневров уже при ударе "в тапку"взрыкивает,скидывая по несколько передач вниз. НО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ПОСЛЕ ОБКАТКИ.
Выезжать из снежной каши нужно неспеша на 1-й передаче Со 2-й передачи я вытаскивал из снежного плена Порш-Кайен,слетевший на обочину(закусив правой стороной)
Насчет звука движка...ничего определенного,каждому-свое,но мне нравится,как он взрыкивает при ударе "в тапку",это кайф ИМХО! Удачи в постижении!

Челентано
28.01.2009, 22:41
Здравствуйте.
Думаю, чтобы приобрести R4.
Хотел задать вопрос о том, какие нюансы и особенности есть при покупке новой машины, на примере Camry. На что нужно обратить внимани, что посмотреть? Как двигатель должен звучать?Какие кнопочки стоит нажать и т.д. Покупать в первый раз сложно, сразу разбегаются глаза. И каких-то явных дифектов можно не заметить. Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что уже такие вопросы задавали. Но может в этой теме систематизируем все отеты, кто-то поделится опытом покупки. Очень не хочентся налететь на обман, а быть доволным своей покупкой.
Заранее благодарен.
Совет такой, акт приёма-передачи машины подписывай только тогда, когда будешь её забирать из салона. Если будешь ставить допы итп, не подписывай акт оставляя машитну у них!

knight
28.01.2009, 23:27
Кто может подсказать, что идет в комплекте?

Есть ли у кого в электронном виде мануал, хочется почитать перед покупкой?

Алан
29.01.2009, 00:55
На сайте тойоты почитай. У дилеров распечатки есть)
Совет - В Битце не покупай)
Да и вообще, не покупай сейчас, положи деньги в евро в банк, в конце весны в пик кризиса купи себе gs300:)
Я сам бо этом думаю, но пешком ходить не охота))

Челентано
29.01.2009, 09:33
Да и вообще, не покупай сейчас, положи деньги в евро в банк, в конце весны в пик кризиса купи себе gs300:)
Я сам бо этом думаю, но пешком ходить не охота))
А вот это большой вопрос по поводу снижения цен на новые авто... :?:

Мариман
30.01.2009, 10:23
Проверь наличие бензина,щхлаждающ.жидкости и проч.жидкостей.А также проверь подсоединение клейм аккумулятора.Я вчера получал и она не была нормально прикручена(клейма)и вылетела.В результате не мог завести машину,пока не догадался заглянуть под капот и проверить!
Также ОЧЕНЬ внимательно проверяй сколы и царапины по кузову.Не вздумай получать машину в темное время суток! Помни..что покраска стоит ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ денег и можешь круто попасть!

knight
30.01.2009, 13:26
Проверь наличие бензина,щхлаждающ.жидкости и проч.жидкостей.А также проверь подсоединение клейм аккумулятора.Я вчера получал и она не была нормально прикручена(клейма)и вылетела.В результате не мог завести машину,пока не догадался заглянуть под капот и проверить!
Также ОЧЕНЬ внимательно проверяй сколы и царапины по кузову.Не вздумай получать машину в темное время суток! Помни..что покраска стоит ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ денег и можешь круто попасть!

Интересно, а сколько дилеры заливают бензина? Это считается подароком или его придется оплавивать?

Rust
30.01.2009, 13:56
Большое спасибо за ответы.
1. Здесь много раз упоминается комплектация, что нужно ее проверить. А не могли бы подсказать какова комплектация R4, что к ней должно идти?


Комплектацию на сайте тойоты можно посмотреть http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/equip.aspx

lis
30.01.2009, 15:43
Сегодня получил звонок - моя машина прибыла !!!!!
Во вторник я стану обладателем R3 !!!
Я уже целую неделю без авто - это просто ужас !
Скорее бы вторник !

АЙКИДОКА
30.01.2009, 16:11
Сначала надо сдать техминимум1 :D

lis
31.01.2009, 08:17
Сначала надо сдать техминимум1 :D

Вообще-то стаж вождения большой , да и авто иностранного производства
успел сменить несколько штук , но хотел иметь Camry .

knight
31.01.2009, 12:52
Сначала надо сдать техминимум1 :D

Вообще-то стаж вождения большой , да и авто иностранного производства
успел сменить несколько штук , но хотел иметь Camry .

Давайте по теме разговор вести, а не расказывать у кого какой стаж вождения, тема не об этом!

Efess
31.01.2009, 17:34
Народ, так есть всё-таки разнца в покупке Камри нашей и японской сборки?

Алан
31.01.2009, 17:37
На мой взгляд,есть. У меня японка,машине 3 год пошёл,никаких жалоб. А у друга российская сборка-всё трещит и т.д.

knight
31.01.2009, 20:50
Где кто покупал машину в москве, интересует ваше мнение об уровне обслуживания в салонах г. Москвы. Было уже сказано, что лучше в Битце не брать. Может еще какие нарикания есть?

И еще такой вопрос. Где обычно выдают машину? Когда общался с менеджером "Рублевки", он говорит, что у них якобы есть специальный отапливаемый бокс и т.д. Так ли это? И как влияет искусственное освещение при разглядывании машины на предмет сколов и царапин?

PULSER
31.01.2009, 21:19
На мой взгляд,есть. У меня японка,машине 3 год пошёл,никаких жалоб. А у друга российская сборка-всё трещит и т.д.

Давайте объективно, какие конкретно недостатки? А так голословно заявлять, что у друга сыпется-можно подумать что пассат он купил...

Челентано
31.01.2009, 21:39
Давайте рассуждать. Завод в России есть. Продавать Тойоте выгоднее с российкого завода. Введены очередные пошлины, стимулирование покупателя покупать российской и производителя производить в России...
На текущий момент разница в цене такова, что работают обе стратегии.

Если динамика в разнице цен сборок будет сохраняться, то японские камрюхи просто никто не будет брать. Это чисто финансовые рассужения. Апо качеству пока ничего ни отризательного ни положительного определённо не сказать.

Челентано
31.01.2009, 22:00
А ещё вот цена на Короллу: (камри р4 стоит 922000 р) :shock:

ago
01.02.2009, 12:26
Акция по Камри закончилась досрочно кажется 22.01 При этом люди которые приезжали за R4 за 800 т.р. и при входе в салон сразу натыкались на Королу 1.6 за 870 т.р. были очень неприятно удевлены.

yuriism
01.02.2009, 12:32
ага)))))не то слово) и никто не знает какие цены на камри будут питерской сборки) 2009 года....есть вероятность что они сделают их такими же))) поднимут то есть)
так что сейчас тоже самый оптимальный вариант для покупки машины)

Dmald
01.02.2009, 17:01
Устаревшая информация, Р4 российской сборки уже от 995164,00
а японской от 1081000,00

Мариман
02.02.2009, 11:05
очень плохо,что купив по акции новую Камри за "смешные" 797тысяч ....в случае угона машины на руки..спустя месяца 3..получишь тоже смешные деньги..на которые уже ни черта не купишь...Т.к рыночная стоимость машинки естественно больше.Вот это сильно огорчает(( :(

yuriism
02.02.2009, 11:13
да уж) остается только себя обезопасить и вложить в защиту) чтоб ее только на эвакуаторе могли увести)

котвечныймарт
02.02.2009, 11:17
очень плохо,что купив по акции новую Камри за "смешные" 797тысяч ....в случае угона машины на руки..спустя месяца 3..получишь тоже смешные деньги..на которые уже ни черта не купишь...Т.к рыночная стоимость машинки естественно больше.Вот это сильно огорчает(( :(
это с какого перепугу то???? :shock: когда машину страхуют-страхуют по рыночной стоимости если ч0..или у вас,в страховых,чек кассовый требуют??? :) 8)

НАРКОЛОГ
02.02.2009, 11:29
[quote="Мариман":1bqhy3jx]очень плохо,что купив по акции новую Камри за "смешные" 797тысяч ....в случае угона машины на руки..спустя месяца 3..получишь тоже смешные деньги..на которые уже ни черта не купишь...Т.к рыночная стоимость машинки естественно больше.Вот это сильно огорчает(( :(
это с какого перепугу то???? :shock: когда машину страхуют-страхуют по рыночной стоимости если ч0..или у вас,в страховых,чек кассовый требуют??? :) 8)[/quote:1bqhy3jx]
Мужчина-Вы покупали новую машину когда нибудь?

котвечныймарт
02.02.2009, 13:03
удивишься,даже страховал.. 8)

НАРКОЛОГ
02.02.2009, 13:08
удивишься,даже страховал.. 8)
Сумма идет из договора купли продажи! у меня она в долларах-уже звонил,спросил -если счас угонят,как расчитывать будут! Сказали по курсу на день страховки

котвечныймарт
02.02.2009, 13:12
а у меня-приехал агент в офис,спросил,скока стоит,сказал стока то..плюс допов на стока то..и фсе...застраховали.. :P

НАРКОЛОГ
02.02.2009, 13:14
а у меня-приехал агент в офис,спросил,скока стоит,сказал стока то..плюс допов на стока то..и фсе...застраховали.. :P
Мы ж про новую гутарим

котвечныймарт
02.02.2009, 13:16
а я те про какую рассказываю???? :)

НАРКОЛОГ
02.02.2009, 13:26
а я те про какую рассказываю???? :)
А че солары тоже новые бывают :shock: -я думал они сразу трехлетними выпускаются?

котвечныймарт
02.02.2009, 13:30
:lol: сцуко.. :lol:
пляяя,покормите Вадима-он мну ща уже затюкает... :lol:

Вектор
02.02.2009, 14:08
Где обычно выдают машину? Когда общался с менеджером "Рублевки", он говорит, что у них якобы есть специальный отапливаемый бокс и т.д. Так ли это?
Да, тёплый и светлый бокс на три машины. Получаешь - один (ну, плюс менеджер). Не торопят.

Вектор
02.02.2009, 14:09
[quote="Кот2ДамНоНеВам":k5nfsxng]Сумма идет из договора купли продажи! у меня она в долларах-уже звонил,спросил -если счас угонят,как расчитывать будут! Сказали по курсу на день страховки[/quote:k5nfsxng]
Это всё их мечты. По ГК курсы - на момент выплаты.
Но придётся подавать в суд, сами не захотят, думаю.

Вектор
02.02.2009, 14:11
это с какого перепугу то???? :shock: когда машину страхуют-страхуют по рыночной стоимости если ч0..или у вас,в страховых,чек кассовый требуют??? :) 8)
Подумав, не стал страховать по рыночной.
Есть шанс, что страховая сможет приписать "необоснованное обогащение" и всё равно не выплатить часть сверх покупной стоимости.
А премия-то возврату уже не будет подлежать...

denismed
02.02.2009, 21:50
У меня в рублях((( сумма к выплате 725к так что купить снова новую будет проблематично. П. С. принимал на улице при -13 на заправке лючек открыл с трудом все во льду) но радость покупки это не омрачило)

Volf75
03.02.2009, 01:13
Примите новичка, всем привет. У меня Камрюха 3,5 серая брал в 2006 году в салоне, машина по счёту 3 из новых. По теме приобретения новой Кэири могу сказать своё сугубо субъективное мнение. Машину надо выбирать в первую очередь органами чувств, а уж потом мозгами. Если машину хочется купить и владеть ею, то необходимо покупать и наслаждаться, тем более новую. А тем более Камрюху, в этой машине япошки так всё предусмотрели и настолько прагматично всё собрали вместе, что порой кажется, что от надёжности и предсказуемости этой машины становиться скучновато. С уважением...

Мариман
05.02.2009, 13:25
Примите новичка, всем привет. У меня Камрюха 3,5 серая брал в 2006 году в салоне, машина по счёту 3 из новых. По теме приобретения новой Кэири могу сказать своё сугубо субъективное мнение. Машину надо выбирать в первую очередь органами чувств, а уж потом мозгами. Если машину хочется купить и владеть ею, то необходимо покупать и наслаждаться, тем более новую. А тем более Камрюху, в этой машине япошки так всё предусмотрели и настолько прагматично всё собрали вместе, что порой кажется, что от надёжности и предсказуемости этой машины становиться скучновато. С уважением...


Ну вот только не надо про органы чувств)машину как раз нужно покупать мозгами!У меня Камри вторая новая машина российской сборки.Первую(Фокус)тоже выбирал не органами чувсв..Органами хотел Корролу(тогда в предпоследнем кузове взять).И не пожелел.Нареканий по Фокусу за время владения никаких.К моменту расстования жаль было отдовать до слез.Эргономика на мой взгляд (у меня была богатая топовая компелектация с кож.салоном) у Фокуса лучше,динамика и удовольствия за рулем тоже.Многие скажут: ну ты сравнил хрен с редькой!разного класса авто! не соглашусь!сравнить их можно запрасто)).
Добавлю что щенячьего восторга сев за руль Камри после Фокуса не испытал.В отличие,скажем от того когда сел с ВаЗовской 10-ки на Фокус....

lis
06.02.2009, 14:37
Добавлю что щенячьего восторга сев за руль Камри после Фокуса не испытал.В отличие,скажем от того когда сел с ВаЗовской 10-ки на Фокус....

По поводу "щенячего восторга" - удовлетворение получаешь не от сравнения , а от того , что купил машину которую хотел , а не ту , на которую денег хватило . Я пересел на Камри с Ниссан Примера , у жены - Аурис . Мне нравится моя новая машина и я не жалею , что купил именно Камри ...

Мариман
06.02.2009, 15:32
Добавлю что щенячьего восторга сев за руль Камри после Фокуса не испытал.В отличие,скажем от того когда сел с ВаЗовской 10-ки на Фокус....

По поводу "щенячего восторга" - удовлетворение получаешь не от сравнения , а от того , что купил машину которую хотел , а не ту , на которую денег хватило . Я пересел на Камри с Ниссан Примера , у жены - Аурис . Мне нравится моя новая машина и я не жалею , что купил именно Камри ...

Я тоже не жалею!!!!!))Все в порядке!!!!!Но это не машина моей мечты))..Хотя еще года 3 назад была таковой)....Уверен,что если бы у Вас было достаточно бабала..Вы бы тоже купили9впрочем как и большинство форумчан) "немного" другую машинку....

lis
06.02.2009, 20:02
Я тоже не жалею!!!!!))Все в порядке!!!!!Но это не машина моей мечты))..Хотя еще года 3 назад была таковой)....Уверен,что если бы у Вас было достаточно бабала..Вы бы тоже купили9впрочем как и большинство форумчан) "немного" другую машинку....

Почему же другую? Мне понравилась машина внешне , да и отзывы по надёжности весьма впечатляющи . Гонки на дороге остались в прошлом - годы не те . Я выбирал машину для своих нужд и целей . Покупать более дорогую НОВУЮ машину на 2-3 года смысла не вижу - уже в первый год она теряет значительную часть своей цены . Но люблю новые ...
Всё должно быть оптимальным - и цена и качество и надёжность .
Конечно , Камри не идеальна , она имеет много "минусов" , но "плюсы" всёже перевешивают . Вы думаете , люди с "достаточным количеством бабла" не умеют считать деньги ? Ещё как умеют !
...И ещё : чем больше возможностей - тем меньше понтов ! Вот так ...

Efess
06.02.2009, 21:37
Я завтра получаю машинку.
Так что отпишусь, как прочувствую :D

Челентано
06.02.2009, 21:37
Я тоже не жалею!!!!!))Все в порядке!!!!!Но это не машина моей мечты))..Хотя еще года 3 назад была таковой)....Уверен,что если бы у Вас было достаточно бабала..Вы бы тоже купили9впрочем как и большинство форумчан) "немного" другую машинку....

Почему же другую? Мне понравилась машина внешне , да и отзывы по надёжности весьма впечатляющи . Гонки на дороге остались в прошлом - годы не те . Я выбирал машину для своих нужд и целей . Покупать более дорогую НОВУЮ машину на 2-3 года смысла не вижу - уже в первый год она теряет значительную часть своей цены . Но люблю новые ...
Всё должно быть оптимальным - и цена и качество и надёжность .
Конечно , Камри не идеальна , она имеет много "минусов" , но "плюсы" всёже перевешивают . Вы думаете , люди с "достаточным количеством бабла" не умеют считать деньги ? Ещё как умеют !
...И ещё : чем больше возможностей - тем меньше понтов ! Вот так ...
Оптимум - это функция многих параметров, а качество - показатель "качественный" и многкритериальный, так что оптимум у каждого свой... Так что вот так: что для тебы оптимум - для другого - ваще лажа. :unknown:

lis
07.02.2009, 00:41
Создаётся впечатление , что все , кто купил Камри (все кто тусит на этом форуме ) малоимущие и мечтают пересесть на что-либо более крутое ,
все считают свои машины отстоем , но за неимением денег терпят этот ужас под своей задницей ...
Я получил свой "ужас" 3 февраля и на спидометре всего 740 км , но первое впечатление от машины положительное . Да , придётся что-то делать с панелью магнитолы , придётся делать шумку колёсных арок , но в общем - мне нравится !!!

LELIK
07.02.2009, 09:17
Да на мерса S -Класса сдесь хватит не всем. :D Но поверте, сдесь есть люди, которые сознательно покупали камри ,именя деньги на лекса или бмв.просто для одних V-40 это предел мечтаний ,для других это способ реализовать свои идеи.для третьих это надёжное транспортное средство,пусть без шумки колёсных арок,и без HI-FI музыки.а про пересесть на что то по дороже ,наверно вы правы ,просто это будет или намного дороже или НЕ намного лучше .так что я считаю что камри это компромис.

константин 2
07.02.2009, 09:37
Я спокойно могу взять лексус, но брал опять камрю просто потому, что
1 Лексус сложнее продать на вторичном рынке, а камрю тока свисни
2 Выпендриваясь с тачкой получаешь излишние финансовые запросы от смежников, типа у тебя бабла полно, можешь и поделиться :twisted:,
3 Ну и зависть людей ни куда ни денешь, а от нашего народа можно что хошь ожидать, и гвоздиком по краске и камешком по стеклу :evil:
4 К тому же лексус заднеприводной, а я хочу тока передний привод по нашим дорогам иначе не пройдёшь :oops: .
5 Правиль сказано чем больше денег и возраст, тем меньше понтов, кому нужны рисовки? Живёшь уже больше для детей а не для себя, зарабатываешь деньги для их будущего, это же надо каждого обучить, по квартире и тачке подготовить :oops:

связь
07.02.2009, 10:51
Сейчас просто есть с чем сравнивать и меня,как и Мариман,пришедших с Фордов,как-то ........скажем так,к хорошему быстро привыкаешь и откатываться назад сложно.Что делать,если я привык к эл.обогреву переднего стекла-зимой просто супер.Да и ТО каждые 20тыс,а на многих вообще 30.....Да и привык к руссифицированому компу, а часы с 0 до 12-это пипец вообще. Чем-то напомнили мне первые электронные,лет 30 назад...

Рустам
07.02.2009, 11:04
Я вообще не планировал покупать камри, с продажи круизёра нарисовалась некоторая сумма, я решил потратить половину т.к. не хотел себе дорогую машину, смотрел в сторону лекса джиэс 300 в предидущем кузове, бмв е46-е39. И тут отец начал меня прибалтывать на камрюху:) Мол "Новая, Тойота, последний кузов, гарантия и вообще за чем тебе этот утиль:)" Покатались по салонам, посмотрели на аккорда 7-го очень нравился, но не за горами новая модель. Поехали в салон тойоты, а там стоит Р-4 черная в наличии.. Посидели посмотрели, ну новое оно есть новое. Тут я понимаю что здравый смысл говорит за покупку нового авто, в итоге состоялся обмен товар-деньги и я уехал на ней в тот же день:) Со временем понял что выбор правильный. На данный момент имеем авто с пробегом 30 тык в одних руках, гарантией и практически без проблем, на котором можно свободно пережить кризис:) Практически все устраивает, и с каждым днем нравиться все больше хотя по началу не вставило :D Это как удобная бытовая техника, работает когда тебе надо и при этом не взрывает мозг траблами. Но скучная правда :D

константин 2
07.02.2009, 12:24
А ты сам её разнообразь, у меня к примеру:
1 замена головы на пионер
2 смена всех колонок
3 установка 2х усилков
4 установка саба
5 установка синих светодиодных подсветок в ноги перед каждым седоком
6 замена всех ламп накаливания на светодиоды
7 замена задних фар на светодиодные
8 замена ламп в ПТФ на ксенон того же цвета
9 замена огней заднего хода на ксенон с доп возможностью вкл отдельной кнопкой
10 замена корпусов зеркал заднего вида на корпуса со светодиодными повторителями
11 Шумоизоляция салона, багажника, капота
12 Установка 2х мониторов для детей
13 Тонировка под 0
14 Ну сигналка само собой
15 Замена радиаторной решётки на хромированную(пока лежит, руки не доходят :oops: )
Пока всё :P

lis
08.02.2009, 11:29
Я спокойно могу взять лексус, но брал опять камрю просто потому, что
1 Лексус сложнее продать на вторичном рынке, а камрю тока свисни
2 Выпендриваясь с тачкой получаешь излишние финансовые запросы от смежников, типа у тебя бабла полно, можешь и поделиться :twisted:,
3 Ну и зависть людей ни куда ни денешь, а от нашего народа можно что хошь ожидать, и гвоздиком по краске и камешком по стеклу :evil:
4 К тому же лексус заднеприводной, а я хочу тока передний привод по нашим дорогам иначе не пройдёшь :oops: .
5 Правиль сказано чем больше денег и возраст, тем меньше понтов, кому нужны рисовки? Живёшь уже больше для детей а не для себя, зарабатываешь деньги для их будущего, это же надо каждого обучить, по квартире и тачке подготовить :oops:

Полностью согласен !

lis
08.02.2009, 23:22
...Кстати, приятно удивлён расходом топлива на трассе : 7,4 л/100км .
Конечно я особо не пришпоривал машину (обкатка всё-таки ) , но приятно - Камрюша оказалась более экономичной , чем я предполагал ...

Рустам
08.02.2009, 23:57
...Кстати, приятно удивлён расходом топлива на трассе : 7,4 л/100км .
Конечно я особо не пришпоривал машину (обкатка всё-таки ) , но приятно - Камрюша оказалась более экономичной , чем я предполагал ...
Можно и 6.8 выбить летом если по ровной дороге без резких обгонов при 90-100км\ч, разок получилось:)

связь
09.02.2009, 11:47
Вчера получил...ВообщеМариман деликатный человек многое не пишет, а я ... Плюсы писать не буду,напишу что удивило,неприятно. Ключ-как у Тазика,с Фордовским выбрасывающимся и рядом не стоял.Даже неудобно где-то положить или достать. Как понять, что вкл. ближний свет????Где индикатор на панели??? Машина на 2см уже ФФ2.Нет регулировки температуры нагрева сидений, да плавной регулировки скорости очистителя лобового стекла. Багажник не прямоугольный,коробки с картошкой плохо войдут. Менеджер пробовал протестовать,что не Газель,но мой старик был не приклонен-багажник не дачный.На 15км пробега пожалуй все. Еще,на низах довольно адекватна,отклик хороший,так показалась.

Фарфорист
09.02.2009, 15:43
Ключ-как у Тазика,с Фордовским выбрасывающимся и рядом не стоял.
Согласен, ключ не айс. Хотя на форде у меня был такой же. Что тоже начали делать выкидухи? На ма6де выкидуха была - удобно.

Багажник не прямоугольный,коробки с картошкой плохо войдут.
:D
Помню на FFClub чел один был, у него холодильник(!) в с-мах не влез. Продал и купил Зафиру. :lol: Легендарная личность была на форуме..
Лично мне багажник после мазды6 показался просто огромным...

константин 2
09.02.2009, 16:07
Как понять, что вкл. ближний свет????Где индикатор на панели??? Машина на 2см уже ФФ2..
Эт точно, ехал на ТО по трассе в сильный снегопад, частенько рискуя, думая что мой ксенон заметят заранее, а потом обнаружил, что фары которые горели в режиме авто уже с полчаса как выключены, и я со своим цветом прекрасно сливаюсь со снегом. Не забывайте на трассе выставлять принудительное включение фар.
А про ширину не корректно, у ФФ эта ширина по сильно выступающим колёсным аркам, а у камри арки внутри, а по салону он теснее камри.

Алекс Ростовски
09.02.2009, 16:24
А ты сам её разнообразь, у меня к примеру:
1 замена головы на пионер
2 смена всех колонок
3 установка 2х усилков
4 установка саба
5 установка синих светодиодных подсветок в ноги перед каждым седоком
6 замена всех ламп накаливания на светодиоды
7 замена задних фар на светодиодные
8 замена ламп в ПТФ на ксенон того же цвета
9 замена огней заднего хода на ксенон с доп возможностью вкл отдельной кнопкой
10 замена корпусов зеркал заднего вида на корпуса со светодиодными повторителями
11 Шумоизоляция салона, багажника, капота
12 Установка 2х мониторов для детей
13 Тонировка под 0
14 Ну сигналка само собой
15 Замена радиаторной решётки на хромированную(пока лежит, руки не доходят :oops: )
Пока всё :P

Кстати, как это всё отражается на сохранении гарантии, если всё выше перечисленное установить не у ОД?

константин 2
09.02.2009, 16:49
Вот вернулся с ТО, всё ОК. Только сказали что желательно подсветку подключить не так как у меня, а на разьёмах, а то пожароопасно:o ,и всё , хотя и то, осторожно с начало прощупали не они ли ставили эту подсветку :oops: , чтоб своего же мастера не подставить. Им это всё по барабану, тойота не ломается, а ТО является их заработком, так зачем им пилить свой сук, им же меньше гемора потом с поломками магнитол, колонок и т д. На мотор и подвеску это ни как не скажется, а если и поломается какой то смежный агрегат, то ни кто не мешает временно устранить свой тюнинг, на время посещения ОД, а поди докажи что тут что то постороннеее стояло :P

lis
09.02.2009, 16:59
Кто-нибудь знает как отключить или уменьшить интенсивность подсветки панели магнитолы ? Ночью эта "сияющая" панель здорово отвлекает , да и цвет не в тон ...

Evgen.z
09.02.2009, 17:01
Кто-нибудь знает как отключить или уменьшить интенсивность подсветки панели магнитолы ? Ночью эта "сияющая" панель здорово отвлекает , да и цвет не в тон ...
поиск рулит :D

Мариман
09.02.2009, 17:06
[quote="константин 2":2084rcuv]А ты сам её разнообразь, у меня к примеру:
1 замена головы на пионер
2 смена всех колонок
3 установка 2х усилков
4 установка саба
5 установка синих светодиодных подсветок в ноги перед каждым седоком
6 замена всех ламп накаливания на светодиоды
7 замена задних фар на светодиодные
8 замена ламп в ПТФ на ксенон того же цвета
9 замена огней заднего хода на ксенон с доп возможностью вкл отдельной кнопкой
10 замена корпусов зеркал заднего вида на корпуса со светодиодными повторителями
11 Шумоизоляция салона, багажника, капота
12 Установка 2х мониторов для детей
13 Тонировка под 0
14 Ну сигналка само собой
15 Замена радиаторной решётки на хромированную(пока лежит, руки не доходят :oops: )
Пока всё :P

Кстати, как это всё отражается на сохранении гарантии, если всё выше перечисленное установить не у ОД?[/quote:2084rcuv]

Судя по Вашим цитатам,Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...

Мариман
09.02.2009, 17:09
[quote="связь":2zmljyte] Как понять, что вкл. ближний свет????Где индикатор на панели??? Машина на 2см уже ФФ2..
Эт точно, ехал на ТО по трассе в сильный снегопад, частенько рискуя, думая что мой ксенон заметят заранее, а потом обнаружил, что фары которые горели в режиме авто уже с полчаса как выключены, и я со своим цветом прекрасно сливаюсь со снегом. Не забывайте на трассе выставлять принудительное включение фар.
А про ширину не корректно, у ФФ эта ширина по сильно выступающим колёсным аркам, а у камри арки внутри, а по салону он теснее камри.[/quote:2zmljyte]

Датчик света,как впрочем и дождя-бесполезные шняги ИМХО...А я то раньше думал почему впереди меня едет Камрюха в сумерках без габаритов даже..а оказывается..это датчик света)))так срабатывает

lis
10.02.2009, 00:41
Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...

Не удивить нас обилием транспорта во дворе , тем более в моём ,
но менталитет действительно отличается от столичного ...
Я присматривал Камрюшу в салоне и как-то так получилось, что ночью пришлось ехать уже на купленной машине ( в салоне я не включал габариты и не видел этого яркого свечения от панели магнитолы , да и осмотр был днём ). Кстати в это же время я обнаружил повышенный шум от моих новых шин Хака-5 ( шипы по асфальту знаете ли утомляют ) . Подозреваю , что летом на летней резине я был бы удовлетворён шумоизоляцией , но Хака-5 несколько действует на нервы !.. Уверяю Вас , что и Лексус не будет "тихой комнатой" , если его обуть в Хаку . Вы думаете Лекс идеальная машина ? Вы ошибаетесь ...
Просто каждый покупает машину исходя из своих желаний и необходимости , для своих целей ( кто-то ради понтов , но это те , кто по-моложе ) .
Между прочим , машины в "небольших областных городах" дороже на 20-25 тыс чем в столицах и аксессуары к ним и обслуживание значительно дороже ( у нас так ) , да и акция со скидками нас не коснулась ...

OLEGY
10.02.2009, 01:16
Судя по Вашим цитатам (константин 2 ),Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
2 Мариман: Вы знаете, этот вопрос в той или иной форме витает на форуме года 2... И дело не в провинции или столице ( Белокаменной, Культурной, Сибири... Урала и прочия), это менталитет. Мне тоже не понятно, если корейская/китайская "балалайка" с соответствующей заменой динамиков стоит 1/5 - 1/6 от авто, для чего оно всё ?? то что цена "тюнинха" завышена это понятно, но почему это востребовано народом ?? Вы вряд ли получите, ответ на ваш вопрос на этом форуме. Но ответ является одним из азбучных в маркетологии. Я не буду его здесь приводить по понятным причинам, но корни его суть те же, что и "хач-тюнинг" на "шохе". Именно в этом корни, аэродинамического (!) обвеса у городского седана, двух выхлопных труб на 4-х цилиндровом двигателе и пр. мимикрии. Просто lеvel чуть выше катафот на брызговиках.

Мариман
10.02.2009, 10:37
Судя по Вашим цитатам (константин 2 ),Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
2 Мариман: Вы знаете, этот вопрос в той или иной форме витает на форуме года 2... И дело не в провинции или столице ( Белокаменной, Культурной, Сибири... Урала и прочия), это менталитет. Мне тоже не понятно, если корейская/китайская "балалайка" с соответствующей заменой динамиков стоит 1/5 - 1/6 от авто, для чего оно всё ?? то что цена "тюнинха" завышена это понятно, но почему это востребовано народом ?? Вы вряд ли получите, ответ на ваш вопрос на этом форуме. Но ответ является одним из азбучных в маркетологии. Я не буду его здесь приводить по понятным причинам, но корни его суть те же, что и "хач-тюнинг" на "шохе". Именно в этом корни, аэродинамического (!) обвеса у городского седана, двух выхлопных труб на 4-х цилиндровом двигателе и пр. мимикрии. Просто lеvel чуть выше катафот на брызговиках.

+1 Полностью с Вами согласен)..
Кстати цетата моя была конечно же не к Lis ,а к Константину из Сызрани)....Просто не видел в Питере людей под 35-45 лет,которые бы тюнинговали свои Камрюхи.Обычно покупатели таких авто в данном возрастном интервале руководствуются практичностью и рссчетом....а не эмоциями и "понтами" ...А есл Вы говорите,что машину(как я вначале понял по вашим высказываниям)выбирали не из-за "понтов"-то тогда как можно объяснить Ваш тюнинг и допы..и тонировку в 0))... Это уже на мой ИМХО взгляд смахивает на "конкретных пацанов" которые классику или девятки-тазики свои доусовершенствуют ТАК,что потом иностранцы к нам приезжают и волосы у них на голове встают от такой "клоунады" :)

связь
10.02.2009, 11:10
константин 2

про ширину не корректно, у ФФ эта ширина по сильно выступающим колёсным аркам, а у камри арки внутри, а по салону он теснее камри.
К нашей,я так думаю,обоюдной радости-очень похоже. Смотрю рисунок расстояния между копес\ширину\ действительно у камри этот параметр выше.Значит действительно арки. Но есть и другой вопрос,который выплывает при просмотре рисунка. Сидушка водителя-440мм.Для сравнения-ФФ2-500,Мондюк-490,Пассат-480.Даже Корола-460 или 480 \не помню\
-------------
По поводу Датчика света и его невнятной работы. Первое,что приходит на ум,а пробовали перекрыть сам приемник света? Может тюнинг сделать? Какую-то пластинку,закрывашку.Стави шь свет на АВтомат,нужно вкл. ближний,перекрываешь датчик и все тип-топ.. Или кнопку в разрыв датчика.....

константин 2
10.02.2009, 12:06
Судя по Вашим цитатам,Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
Не путайте себя с регионами, стараниями Московской братвы мы не столь хорошо живём, как это показывают по ящику, средния зарплата 10 т р, и лексусов у нас в городе штуки 4. По поводу доусовершенствования прочитайте пожалуйста род моих занятий, я занимаюсь помимо прочего, продажей автозвука и автотюнинга и установкой сего, а потому мой авто-реклама на колёсах. В отличии от вас мы не катаемся в европу, регионалам это просто не по карману, а без тонировки весь этот тюнинг может быть в 5 минут снят с тачки нариками, коих благодаря стараниям кремля в стране развелось немеренно. Кроме того иногда приходиться и оружие прихватывать в салон при перевозке денег, а зачем светиться им как в аквариуме.

Мариман
10.02.2009, 13:16
[quote="Мариман":1xu6wop8]
Судя по Вашим цитатам,Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
Не путайте себя с регионами, стараниями Московской братвы мы не столь хорошо живём, как это показывают по ящику, средния зарплата 10 т р, и лексусов у нас в городе штуки 4. По поводу доусовершенствования прочитайте пожалуйста род моих занятий, я занимаюсь помимо прочего, продажей автозвука и автотюнинга и установкой сего, а потому мой авто-реклама на колёсах. В отличии от вас мы не катаемся в европу, регионалам это просто не по карману, а без тонировки весь этот тюнинг может быть в 5 минут снят с тачки нариками, коих благодаря стараниям кремля в стране развелось немеренно. Кроме того иногда приходиться и оружие прихватывать в салон при перевозке денег, а зачем светиться им как в аквариуме.[/quote:1xu6wop8]
Вопросы отпали)жестокие у Вас однако нравы в городе.Впрочем я никого не хотел как-то обидеть,просто то что вы написали выше еще раз подтверждает отличие в менталитетах между городами....то как рассуждают и почему..свои особенности...впрочем ..понимаю,что Москва-Питер это еще не Россия...

Deniska
10.02.2009, 13:18
Кость, да не серчай ты так. Ну не понимают люди в пределах мкад, либо делают вид, что не понимают, что есть другая Россия, другая жизнь.

котвечныймарт
10.02.2009, 16:03
[quote="Мариман":16ltm50x]
Судя по Вашим цитатам,Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
Не путайте себя с регионами, стараниями Московской братвы мы не столь хорошо живём, как это показывают по ящику, средния зарплата 10 т р, и лексусов у нас в городе штуки 4. По поводу доусовершенствования прочитайте пожалуйста род моих занятий, я занимаюсь помимо прочего, продажей автозвука и автотюнинга и установкой сего, а потому мой авто-реклама на колёсах. В отличии от вас мы не катаемся в европу, регионалам это просто не по карману,...[/quote:16ltm50x]
а не ты ли недавна в заграницах отдыхал???? :P поездка в европу на новогодние праздники на 7дней обошлась в 500евросов(Финляндия) всего....

Deniska
10.02.2009, 16:15
Уважаемые, не отклоняемся от темы!

Тема про Россию и "домкадышей" есть в курилке.

Алекс Ростовски
11.02.2009, 15:26
Судя по Вашим цитатам,Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...

Из всего перечисленного тюнинга я бы поставил светодиоды в салон, заменил штатные сигналы на более мелодичные и рацию СВ-диапазона. А Лексус за 790 000 рублей - это который столько стоит?

константин 2
11.02.2009, 17:35
Уважаемые, не отклоняемся от темы!

Тема про Россию и "домкадышей" есть в курилке.
Да бабай его уже посадил в холодильник в теме юмор :lol:
Я несколько лучше живу чем большинство население нашего города, но это не значит что мне всё равно как они живут, мой бизнес напрямую зависит от благосостояния земляков :twisted:

OLEGY
11.02.2009, 21:06
Не путайте себя с регионами, стараниями Московской братвы мы не столь хорошо живём, как это показывают по ящику, средния зарплата 10 т р, и лексусов у нас в городе штуки 4. По поводу доусовершенствования прочитайте пожалуйста род моих занятий, я занимаюсь помимо прочего, продажей автозвука и автотюнинга и установкой сего, а потому мой авто-реклама на колёсах. В отличии от вас мы не катаемся в европу, регионалам это просто не по карману, а без тонировки весь этот тюнинг может быть в 5 минут снят с тачки нариками, коих благодаря стараниям кремля в стране развелось немеренно. Кроме того иногда приходиться и оружие прихватывать в салон при перевозке денег, а зачем светиться им как в аквариуме.
Константин 2 ! Ну скажем, не московской , а питерской, и не братвы, а команды чекистов с "чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем" :wink:
Я вот что предлагаю ! Коли вы специалист по автозвуку и автотюнингу, приезжайте к нам в Москву на халтурку. И сами заработаете, и нам сэкономить поможете. Я как-то спокойно отношусь к налогу с 277 кобыл ( за драйв надо платить), а вот за "Реально стоящее ГУ" и мелочевку по салону платить втридорога по "московским" ценам не хочется. Да и придворным автоателье этого форума конкуренция ценовая и идей не помешает ! :wink:

knight
24.04.2009, 21:17
Кто покупал машину в сети бизнесс-кар? Скажите, в каком салоне кто брал? Тут говорили в Битце не брать. Почему, с чем связано?

НАРКОЛОГ
24.04.2009, 22:23
Кто покупал машину в сети бизнесс-кар? Скажите, в каком салоне кто брал? Тут говорили в Битце не брать. Почему, с чем связано?
Бери у Лосей! Могу "сдать" манагера хорошего-брал у него две машины,все хорошо!

Челентано
24.04.2009, 22:26
Кто покупал машину в сети бизнесс-кар? Скажите, в каком салоне кто брал? Тут говорили в Битце не брать. Почему, с чем связано?
Бери у Лосей! Могу "сдать" манагера хорошего-брал у него две машины,все хорошо!
Шо, пьёт? Скидку дал?

НАРКОЛОГ
24.04.2009, 22:27
А потом говорят шо я флудер :( :D

falken
24.04.2009, 22:34
[quote="Мариман":nc1iua42]Судя по Вашим цитатам (константин 2 ),Вы взрослый человек уже. Пишите,что мол все детям..что понты не нужны.Но не могу я Вас понять...Неужели так менталитет людей из небольших областных городов отличается от Питера-Москвы? Зачем покупать себе бюджетное авто,чтобы потом все переделывать и доусовершенствовать? Купили бы себе тогда Лексус! и шумку не нужно делать..и голову всякими усовершенствованиями тоже ломать не нужно.....
-В моем дворе Камри..примерно столько же сколько Фокусов и Лексусов))..и ни первыми..ни вторыми ..ни третьими никого не удивить))...поэтому покупать машину,чтоб соседи не завидовали))или чтоб продать ее чуть повыгоднее чем Лексус))....ну не знаю)странно Вы рассуждаете...
А тгнировка в 0..это вообще жесть)...Зачем? и для чего она в О?объясните? У нас рядом Европа)..и просто в туже Финляндию не пустят просто с тонировкой...
2 Мариман: Вы знаете, этот вопрос в той или иной форме витает на форуме года 2... И дело не в провинции или столице ( Белокаменной, Культурной, Сибири... Урала и прочия), это менталитет. Мне тоже не понятно, если корейская/китайская "балалайка" с соответствующей заменой динамиков стоит 1/5 - 1/6 от авто, для чего оно всё ?? то что цена "тюнинха" завышена это понятно, но почему это востребовано народом ?? Вы вряд ли получите, ответ на ваш вопрос на этом форуме. Но ответ является одним из азбучных в маркетологии. Я не буду его здесь приводить по понятным причинам, но корни его суть те же, что и "хач-тюнинг" на "шохе". Именно в этом корни, аэродинамического (!) обвеса у городского седана, двух выхлопных труб на 4-х цилиндровом двигателе и пр. мимикрии. Просто lеvel чуть выше катафот на брызговиках.

+1 Полностью с Вами согласен)..
Кстати цетата моя была конечно же не к Lis ,а к Константину из Сызрани)....Просто не видел в Питере людей под 35-45 лет,которые бы тюнинговали свои Камрюхи.Обычно покупатели таких авто в данном возрастном интервале руководствуются практичностью и рссчетом....а не эмоциями и "понтами" ...А есл Вы говорите,что машину(как я вначале понял по вашим высказываниям)выбирали не из-за "понтов"-то тогда как можно объяснить Ваш тюнинг и допы..и тонировку в 0))... Это уже на мой ИМХО взгляд смахивает на "конкретных пацанов" которые классику или девятки-тазики свои доусовершенствуют ТАК,что потом иностранцы к нам приезжают и волосы у них на голове встают от такой "клоунады" :)[/quote:nc1iua42]Человеку нравится и он делает.

knight
25.04.2009, 17:14
Кто покупал машину в сети бизнесс-кар? Скажите, в каком салоне кто брал? Тут говорили в Битце не брать. Почему, с чем связано?

Челентано
25.04.2009, 17:16
Кто покупал машину в сети бизнесс-кар? Скажите, в каком салоне кто брал? Тут говорили в Битце не брать. Почему, с чем связано?
А почему волнует Битца? Близко у дому? В Москве с выбором дилеров вроде проблем нет...

knight
25.04.2009, 19:23
Я был там, это и от дома не так далеко. Понравилось общение с менеджером. Но кто-то говорил тут, что там лучше не брать. Поэтому и спрашиваю, какие там могут быть подводные камни, может тех.обслуживание хреновое или обманывают?

Челентано
25.04.2009, 19:28
Обслуживаться можно у любого дилера вне зависимости от покупки. 8)

m1cro
02.05.2009, 10:53
всем привет завут меня миша .. я новечок собираюсь на этой недели брать камри 2.4. r 3

подскажите где лучше ...
с страховой компанией тоже подскажите
и с сигнализацией ..

просто 1 машина и не охота попасть на развод

Alexander
02.05.2009, 12:20
всем привет завут меня миша .. я новечок собираюсь на этой недели брать камри 2.4. r 3

подскажите где лучше ...
с страховой компанией тоже подскажите
и с сигнализацией ..

просто 1 машина и не охота попасть на развод
пользуйтесь поиском, читайте форум...

m1cro
02.05.2009, 22:28
Здравствуйте.
Думаю, чтобы приобрести R4.
Хотел задать вопрос о том, какие нюансы и особенности есть при покупке новой машины, на примере Camry. На что нужно обратить внимани, что посмотреть? Как двигатель должен звучать?Какие кнопочки стоит нажать и т.д. Покупать в первый раз сложно, сразу разбегаются глаза. И каких-то явных дифектов можно не заметить. Подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что уже такие вопросы задавали. Но может в этой теме систематизируем все отеты, кто-то поделится опытом покупки. Очень не хочентся налететь на обман, а быть доволным своей покупкой.
Заранее благодарен.
а где береш ее??в каком салоне?

SpecialForces
03.05.2009, 10:29
Если берете у официалов, то не надо думат, что будет развод... две камри брал и ни с одной не было проблем (за ислючением парктроников, но это уже мой рок).
Покупая новую камри вы платите около 1кк рублей, так вас еще надуть хотят? имхо дорогая машина, а следовательно дорогие покупатели, чтобы их попытаться надуть. На нулевом ТО в камри даже масло не меняют - ну если только оно вдруг не почернеет резко, хотя я сам приходил в цех и смотрел на масло - чистехонькое. первые косяки могут быть только с лампочками - перегорело или вдруг не загорается. на это в принципе сначала и смотрят официалы. Так что удачи в выборе.

p.s. А страховую уже выбирай сам... первый год у всех стоит примерно одинаково (если брать крупные страховые), а потом уже в зависимости от аварий :mrgreen:
p.p.s. Сигналка - смотря где будет машина стоять - манагеры все расскажут и покажут. добрый совет - если надумаешь ставить вебасто, то бери только дистанционный пульт. обычный пульт в камри и поставить некуда, да и вид сразу портится.

Еще раз удачи

m1cro
03.05.2009, 11:09
ок спасибо .........

knight
04.05.2009, 13:08
Хотел брать в Битце. Там мне понравился менеджер. Все культурно и доброжелательно. Но мне не нравится, что у них машины стоят на улице, подходи и делай что хочешь. Я еще хочу рублевкий посмотреть, я когда им зимой звонил, они мне сказали, что у них даже теплый бокс есть для осмотра машины. Может у них машины более надежно спрятаны от тех, кто хочет что-нить на них нацарапать...

vista
04.05.2009, 15:04
Хотел брать в Битце. Там мне понравился менеджер. Все культурно и доброжелательно. Но мне не нравится, что у них машины стоят на улице, подходи и делай что хочешь. Я еще хочу рублевкий посмотреть, я когда им зимой звонил, они мне сказали, что у них даже теплый бокс есть для осмотра машины. Может у них машины более надежно спрятаны от тех, кто хочет что-нить на них нацарапать... В Рублёвском машины тоже стоят на улице,перед выдачей их только загоняют в тёплый бокс чтобы Вы могли осмотреть покупку в тепле.... На подарки жмотятся,а именно обещали ковры,огнетушитель,набор автомобилиста.... В итоге дали только ковры,аргументировав что всё остальное закончилось. Менеджеры ленивые,шевеляться очень не охотно,как будто делают большое одолжение.... Ваз когда покупал и то отношение лучше было. На ТО 1000 30 мин ждал пока кто либо подойдёт для оформления заказ наряда. Лично я больше туда не ногой!

knight
05.05.2009, 18:50
А кто может поделиться опытом преобретения в ТЦ "Серебрянный бор" или "Лосиный остров", как там уровень обслуживания? Кто-нибудь, кто брал машину в Битце, может выссказать мнение об этом автосалоне? Кстати, а в чем могут обманывать прподавцы?

Canusr
07.05.2009, 11:46
Я брал в Битце. Уже вторую машину. Проблем не было ни в первый, ни во второй раз. Сроки выдержаны, машину показывают и все про нее рассказывают, во времени не ограничивают. Внимательны ко всем замечаниям. Когда брал Кэмри нашел царапину и попросил заполировать. Без вопросов все быстро и хорошо сделали, правда сказали, что через месяц будет вся в царапинах. Кстати и обслуживаюсь уже 6 год там и вопросов у меня к ним нет.

(Кстати, про лакокраску я тему как раз открыл - можете посмотреть. Лакокраска очень слабое место. Все хорошо в машине (мелкие замечания не в счет), а вот лак ГОВНО. И это надо понимать при покупке и быть к этому готовым. Я, честно говоря, не был. Расстраивает сильно.)

ivanmsk
20.05.2009, 14:28
товарищи, стыдно признаться - никогда не было новой машины. Какой порядок ее покупки? Как это вообще делается? Приходишь, выбираешь, говоришь - это нравится и будет моей? (я так понимаю, что так можно купить машину с площадки или с витрины)

А если не окажется желаемой комплектации в нужном цвете? Тогда, например, заказ. А если заказанная машина не очень понравится? (пишут складки на сиденьях, ну или може движок будет не "петь" как у япов, а "рычать" как у немцев. Ну типа не пнравилась и все (я что должен за свой млн. объяснять продавцам почему?) и т.д. поделитесь опытом

Фарфорист
21.05.2009, 00:44
Как это вообще делается? Приходишь, выбираешь, говоришь - это нравится и будет моей? (я так понимаю, что так можно купить машину с площадки или с витрины)

А если не окажется желаемой комплектации в нужном цвете?
Лично я последние три машины выбирал так: в инете берешь телефоны всех местных дилеров и обзваниваешь на предмет наличия машины в нужном цвете и комплектации, если есть сразу спрашиваешь сколько таких машин в наличии в салоне (на всяк случай, чтоб если что, можно было выбрать) и про возможность скидки.. Если машины нет, то когда ожидается следующая поставка, автовоз и тд. Есть ли такие авты в ней, если есть то бронируешь..
Ну как то так. Сейчас с наличием машин, имхо, проблем вроде не должно быть, были бы денюжки.. так что заказывать я бы не стал и выбирал бы из наличия. Нет сегодня, будет завтра.
Приезжаешь, смотришь, устраивает - оплачиваешь и забираешь.
Удачной покупки!

radist
21.05.2009, 07:32
товарищи, стыдно признаться - никогда не было новой машины. Какой порядок ее покупки? Как это вообще делается? Приходишь, выбираешь, говоришь - это нравится и будет моей? (я так понимаю, что так можно купить машину с площадки или с витрины)

А если не окажется желаемой комплектации в нужном цвете? Тогда, например, заказ. А если заказанная машина не очень понравится? (пишут складки на сиденьях, ну или може движок будет не "петь" как у япов, а "рычать" как у немцев. Ну типа не пнравилась и все (я что должен за свой млн. объяснять продавцам почему?) и т.д. поделитесь опытом

Конечно же все не так. Обычно все происходит следующим образом:

Приезжаешь к дилеру ( можно предварительно обзвонить - узнать у кого есть или скоро будет необходимый цвет и комплектация), осматриваешь образец в салоне, дальше - выбираете цвет, комплектацию, если хочется - то доп. оборудование (допы можно и потом), оставляете предоплату. Если машина на складе в городе ( в частности для нас - в Москве) или на подходе - лучше заплатить все деньги сразу, а то придется еще раз потом приезжать и за 1-2 дня довносить сумму. В договоре, который Вы заключаете должен быть прописан VIN Вашего автомобиля.
Далее - отправляетесь ждать - от нескольких дней до срока, обговоренного с дилером. Машина приходит (обычно она на складе у головного поставщика, но может быть у дилера, если ее уже кто-то выкупил), ее готовят под Вас - отмывают, проводят осмотр и мелкое ТО, т.е. долив жидкостей, если они не в норме, проверку давления и докачку шин и т.п. - после этого приглашают Вас ознакомиться с товаром и получить его.
Если Вы найдете дефекты, то вправе действовать в соответствии с законодательством, но в большинстве случаев в се происходинт нормально.
Кстати, складки на сиденьях - это так и должно быть, задумка производителя. Если их не будет, то вы растянете кожу и онаа будет висеть. не понимаю кому это не понравилось. Возможно разговор был действительно о каком-то существенном дефекте.
Советую выбирать дилера, которому доверяете. Тогда не будет нервотрепки - это будет приятно.
Осматривать все не обязательно. Главное посмотреть кузов и салон на предмет мех повреждений.
Удачи.

Если машина в наличии, отмыта и напомажена, то скорее всего это либо отказная, либо автомобиль простоявший в шоуруме. Брать ли такую - вам решать, но осмотр здесь нужен более тщательный.

dmitrius
21.05.2009, 08:50
товарищи, стыдно признаться - никогда не было новой машины. Какой порядок ее покупки? Как это вообще делается? Приходишь, выбираешь, говоришь - это нравится и будет моей? (я так понимаю, что так можно купить машину с площадки или с витрины)

А если не окажется желаемой комплектации в нужном цвете? Тогда, например, заказ. А если заказанная машина не очень понравится? (пишут складки на сиденьях, ну или може движок будет не "петь" как у япов, а "рычать" как у немцев. Ну типа не пнравилась и все (я что должен за свой млн. объяснять продавцам почему?) и т.д. поделитесь опытом

от покупки можно отказаться в любой момент до внесения основной суммы. Кстати, довнесение делал непосредственно в тот же день, когда машину забирал, а не за 1-2 дня... Объяснять причину отказа не надо, предоплату возвращают в течение пяти дней (обещали во всяком случае :D ). Я брал в "Лосином острове", но в прошлом годе заказывать пришлось за пару месяцев, без просмотра нужной мне комплектации, т.к. в шоу-руме стоит одна машина, и тут уж как повезет. Чёрную редко ставят, её протирать всё время нужно, а лак хреновый. Если хочешь, могу посоветовать менеджера, который со мной работал - всё объяснил, звонил ему на мобильный в любой день, задавал дурацкие вопросы (волновался много - первый раз машину покупал :oops: ), на все ответил, ни на что не разводил, скорее наоборот даже... Да и после покупки какие-то организационные вопросы через него выяснял, хотя они его и не касались совсем... Очень приятные впечатления остались... :)

Ekaterina-1
25.05.2009, 13:34
Не поверите, но моя покупка этой машинки обстояла так. (Машины покупаю всегда только новые- таков жизненный прнцип) Приехала в Кунцево, заключила договор, через две недели позвонили, приехала, отдали ключи, завела, села , уехала. И езжу по сей день. Все! Больше ничего не интересовола.
Один вопрос возник! Хочу поставить хромовую решетку на радиатр. Мне нравиться!
Машинка оОООчень нравиться! Такая трудяга! И номер у меня знатный с букавками УХ.
Вобщем берите не раздумывайте. Понравиться уверяю! Комфортно, тихо, удобно!