PDA

Просмотр полной версии : Уширитель колесной базы.



Diplomat
16.10.2006, 21:27
помнится мне в мои студенческие годы проведенные в дали от Росины а именно в Германии , местная моледеж ставила как бы такие прокладки между колесным диском и опорным то есть таким образом увеличивали расстояние между колесами. Машина после такого тюнинга казалась более приземестой. Если кто то понял по моим довольно смутным описаниям о чем речь , скажите где найти такое на камри ?

16.10.2006, 22:34
Это так называемые расширители колеи - есть в ассортименте любой тюнинговой фирмы. Но это касается машин драйверского плана, типа Бэхи, например. На неё практически одновременно с выходом новой модели, тюнингёры выпускают комплекты обвеса, доработки двигателя, ходовой (эти самые прокладки, комплекты укороченных пружин и аммо к ним) и т.п. Я не думаю, что на Камри Вы найдете что-либо, кроме пластиковых деталей обвеса, не та машина.
Я решил эту проблему(увеличил колею примерно на 3 см) подбором по вылету колесных дисков. Вот с ними на Тойоту - никаких проблем. На все вкусы, размеры и цены.

DimmOn
17.10.2006, 06:35
2 Andy, а какой вылет ставил :?: У камри и так ЕТ50 по паспорту - достаточно большой вылет.

17.10.2006, 08:21
Да по значению не помню, колесо лень снимать-смотреть. Я вешал фотку, как выглядит. Подбирал опытным путём из тех дизайнов, что мне понравилось. Выбор был штук двадцать с разным вылетом :) так что подобрал точно по срезам арок, но чтобы не цепляли при любой нагрузке. И выглядеть стало лучше и устойчивей стала к боковым кренам намного. У дилеров когда был, даже не заикнулись про гарантию. Наоборот дружно начали расспрашивать, где взял :)

Diplomat
17.10.2006, 14:37
ребят так как вы уже в теме , не хочу создавать новую тему да и наверняка уже писалось , какую максимальную ширину покрышек можно натянуть на родные диски без проблем ? 235/50/16 пойдет ?

Driver
17.10.2006, 20:40
При увеличении вылета дисков увеличивается нагрузка на ходовую :P

alexxb5
17.10.2006, 20:51
При увеличении вылета дисков увеличивается нагрузка на ходовую :P+1, ресурс подшипника ступицы уменьшается в 2-3 раза.

Diplomat
17.10.2006, 21:38
плохо , а родные 215 как то жалко смотрятся.

Diplomat
18.10.2006, 17:00
http://cgi.ebay.de/H-R-Spurverbreitung- ... dZViewItem (http://cgi.ebay.de/H-R-Spurverbreitung-BMW-3er-Typ-E46-DR-30mm-3075725_W0QQitemZ120042355753QQihZ002QQcategoryZ44 200QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)


вот такую вот штуку ищу , меня кажись не праильно поняли.

alexxb5
18.10.2006, 18:08
всё правильно мы поняли. без разницы, чем ты расширишь, вставками или дисками..

Diplomat
18.10.2006, 18:22
mercy :)

18.10.2006, 21:33
При увеличении вылета дисков увеличивается нагрузка на ходовую :P+1, ресурс подшипника ступицы уменьшается в 2-3 раза.

Это всё из области догадок. По крайней мере, на всех машинах последние лет десять-двенадцать (кроме внедорожников) я всегда расширял родную базу либо дисками, либо проставками. На некоторых машинах пробег доходил до сотни тыс., но ни разу (кроме случая связанного с авар.ситуацией) я не менял ступичные подшипники. Учитывая мой очень активный стиль езды, они по Вашим данным больше тридцати-пятидесяти тысяч просто в принципе не должны ходить :) Нагрузка на подшипник безусловно увеличивается, но по моему мнению, если колею не увеличивать более, чем на 20-30 мм, такое увеличение имеет очень ничтожное влияние на ресурс, но существенно сказывается на поведении машины при активном драйве. Что предпочтительно - решать владельцу.

115 KG
19.10.2006, 08:02
Да по значению не помню, колесо лень снимать-смотреть. Я вешал фотку, как выглядит. Подбирал опытным путём из тех дизайнов, что мне понравилось. Выбор был штук двадцать с разным вылетом :) так что подобрал точно по срезам арок, но чтобы не цепляли при любой нагрузке. И выглядеть стало лучше и устойчивей стала к боковым кренам намного. У дилеров когда был, даже не заикнулись про гарантию. Наоборот дружно начали расспрашивать, где взял :)

Андрей, выложи фото или напомни в виде сссылочки на ранее опубликованное, как выглядит авто на дисках которые ты поставил.

alexxb5
19.10.2006, 11:35
to Andy, а кто сказал, что родные подшипники должны ходить 100-120 тысяч? у меня у друга бмв с 94-го года стоят родные передние подшипники, там наверное побольше пробег будет. а я вот на своих передних больше 2 лет не могу проездить, хотя и менял на фирменные(расширение литыми дисками) . конечно же, всё относительно, и небольшое расширение может сильно и не повлияет на ресурс.

Driver
19.10.2006, 18:46
Это всё из области догадок. По крайней мере, на всех машинах последние лет десять-двенадцать (кроме внедорожников) я всегда расширял родную базу либо дисками, либо проставками. На некоторых машинах пробег доходил до сотни тыс., но ни разу (кроме случая связанного с авар.ситуацией) я не менял ступичные подшипники. Учитывая мой очень активный стиль езды, они по Вашим данным больше тридцати-пятидесяти тысяч просто в принципе не должны ходить :) Нагрузка на подшипник безусловно увеличивается, но по моему мнению, если колею не увеличивать более, чем на 20-30 мм, такое увеличение имеет очень ничтожное влияние на ресурс, но существенно сказывается на поведении машины при активном драйве. Что предпочтительно - решать владельцу.
Согласен. Во всем необходимо чувство меры. Если расширить колею на 2-3 см, то недумаю, что нагрузки быстро убьют подвеску, а вот если увеличивать на бОльшие сантиметры (как на чисста патсанских 99), то и ходовой долго не жить.

25.10.2006, 20:13
http://cgi.ebay.de/H-R-Spurverbreitung-BMW-3er-Typ-E46-DR-30mm-3075725_W0QQitemZ120042355753QQihZ002QQcategoryZ44 200QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem


вот такую вот штуку ищу , меня кажись не праильно поняли.
привет !
у меня такие стоят. купил с ними. езжу уже 4-ре года

Diplomat
25.10.2006, 23:54
а где купил и почем ???? я думаю у нью камри размер такой же ?

26.10.2006, 22:08
to Andy, а кто сказал, что родные подшипники должны ходить 100-120 тысяч? у меня у друга бмв с 94-го года стоят родные передние подшипники, там наверное побольше пробег будет. а я вот на своих передних больше 2 лет не могу проездить, хотя и менял на фирменные(расширение литыми дисками) . конечно же, всё относительно, и небольшое расширение может сильно и не повлияет на ресурс.

Я же сказал, что учитывать надо мой стиль вождения :) мне даже самой лучшей резины больше чем на 25 тыс. не хватает. Так что 100-120 тыс. без капитального ремонта для моих авто - это показатель супернадежности :lol: