PDA

Просмотр полной версии : Сломался рычаг АКПП?



Davinator
30.01.2009, 20:49
Последнюю неделю стоят морозы около -30. Утром с положения "Р" приходилось рычаг срывать. Сегодня утром было -40. Рычаг сорвал, но никакого переключения не произошло. Рычаг двигается, но переключения не происходит.
Я так понимаю должен присутствовать некий тросик, который могло оборвать?
Основаная проблема в том, что эвакуатор сможет забрать машину при -20 (гидравлика в мороз не работает), а на горизонте таких температур не видно.
Можно ли что-то предпринять самостоятельно?

Бабай
30.01.2009, 20:55
поставить передние колеса на лыжи ( сколотить из досок , типа корыт ) или на волокушу ( кусок листового металла с отверстиями дял троса) и в теплый гараж ........ отогревать :twisted:

Davinator
30.01.2009, 21:02
........ отогревать :twisted:
да я заведу без проблем..
вариант "на лыжи" не пойдет - от дома спуск крутой - задавит того, кто спереди. Да и ближайший гараж километрах в десяти...

OLEGY
30.01.2009, 22:13
поставить передние колеса на лыжи ( сколотить из досок , типа корыт ) или на волокушу ( кусок листового металла с отверстиями дял троса)
Про корыто особенно в тему ! Повеселили !:lol:


вариант "на лыжи" не пойдет - от дома спуск крутой - задавит того, кто спереди...
Слава богу, здравый смысл победил ! Парочка ДТП с зеваками, засмотревшимися на это чудное действо, по причине полной неуправляемости сего ТС было бы гарантировано.

Премия Дарвина за дельный совет, несомненно, Бабаю ! :Bravo:

OLEGY
30.01.2009, 22:33
2 Бабай: Ладно, "Злой модер" ! Не бань ! Я ж по-доброму :D

Бабай
30.01.2009, 23:33
........ отогревать :twisted:
да я заведу без проблем..
вариант "на лыжи" не пойдет - от дома спуск крутой - задавит того, кто спереди. Да и ближайший гараж километрах в десяти...

тада ждать ...........пока в эвакуаторах гидравлика согреется :?

Бабай
30.01.2009, 23:35
2 Бабай: Ладно, "Злой модер" ! Не бань ! Я ж по-доброму :D

лана-лана ......... придешь еще ..........за желудями :twisted:

Лысый
30.01.2009, 23:47
Можно попробовать воткнуть передачу передвижением рычага переключения непосредственно на коробке, но нужно, чтобы кто-нибудь сидел в салоне и держал тормоз :) И таким образом, включив режим Drive, доехать до сервиса.

OLEGY
31.01.2009, 00:00
Угу, Бабай ! Как увидишь по Профсоюзной (там машина живёт) по прямой в сторону Троицка серую Камри с "передними колесами на лыжах ( сколотить из досок , типа корыт )" так это я за желудями! :D Научишь варить эрзацкофе из желудей ! :wink:

SerGrey
31.01.2009, 00:14
поставить передние колеса на лыжи ( сколотить из досок , типа корыт ) или на волокушу ( кусок листового металла с отверстиями дял троса) и в теплый гараж ........ отогревать :twisted:
патсталом, афтор пиши исчё :lol:

TRUBEAN
31.01.2009, 04:28
Оборвался тросик? :D
Если ты имеешь ввиду под выражением "ничего не происходит" то что машина не едет .. попробуй катнуть машину ели покатиться значит паркинг разблокировалься, а проблема в коробке дам тебе надежду что она прос просто замерзла, а может у нее на фоне постоянных обморожений случилась болезнь :)

Злой Мент
01.02.2009, 15:14
А на форуме Тойота клуб России вам тоже ответили.
А вы смотрели подсоединение тросика к рычагу?
А на лыжах, так это на Севере модно.
Но мы то в Москве. :P

Davinator
02.02.2009, 06:35
На сервисе сказали сломан селектор АКПП - цена вопроса около штуки баксов. Причина - неправильно установленный блокиратор коробки передач... Странно как она два года едила с неправильно установленным блокиратором.

P.S. Специалисты по Bear-Lock отзовитесь. Может ли не правильно установленный блокиратор АКПП привести к выходу из строя селектора АКПП.
Смущает еще тот факт, что была отломана пластмассовая деталь, которая находится ближе к заднему сиденью - по моему слишком далеко от блокиратора.