PDA

Просмотр полной версии : Только купил 3,5 и сразу вопросы



Shulsky
01.02.2009, 02:01
Добрый день!!!
На этой неделе стал счастливым обладателем Камри V40 3,5 2006г. с пробегом 29000км. Машина на гарантии до апреля 2009 года.
Вроде с машиной все хорошо, все работает, но есть несколько вопросов:
1) Машина покупалась в шереметьево и первый хозяин обслуживал её там, но мне отказали в получении информации, о том, что он делал. Как это можно выяснить? (Приехать туда с первым хозяином туда невозможно)
2) При запуске двигателя (именно в момент работы стартера) в 9 случаях из 10 загорается надпись "Check VSC system" вместе с восклицательным знаком в треугольничке и тут же изчезает. Был в Битце, сказали что ничего страшного, так как система работает и х.з. от чего она загорается. Что с этим делать? У многих ли это наблюдается?
3) Прочитал про ужасы с коробкой и теперь наверное потеряю сон, так как с предыдущей тойотой Матрикс попадал с коробкой на 3 день эксплуатации машины и страх за 2 года езды не прошел. На что стоит обратить внимание? За чем следить? Где у неё щуп(облазил всё, но не нашел)?
4) Где расположена маслянная трубочка, которая у многих течет и лопается? Можно ли до того как она лопнет поменять по гарантии на новую (вроде как усиленную)?

Буду признателен за любые советы по 3,5 так как поиск по запросу 3,5 ничего не выдал.

Спасибо, большое!!!

wreath
01.02.2009, 02:49
Следует внимательнее пользоваться поиском.

Например,

check VCS SYSTEM на V40 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1312&highlight=check+cheque+vsc)

Check VSC System (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=626&highlight=check+cheque+vsc)

Кислородный датчик на 3.5 литровой - моя история. (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7516&highlight=check+cheque+vsc)

По поводу обслуживания. Разве при покупке машины Вам не досталась в наследство сервисная книжка?

По коробке. Попробуйте позадавать в поиске разные запросы. Например, по запросу "акпп r5" выпадет три страницы тем форума, касающихся трансмиссии. Почитайте, полюбопытствуйте. Вы на форуме только сегодня зарегистрировались, а сразу ругаете поиск :evil:

Shulsky
01.02.2009, 10:58
Спасибо большое!!!
Всё прочитал, но вопросы всё равно остаются открытыми. Буду рад, услышать какой-нибудь дельный совет.

TRUBEAN
01.02.2009, 18:46
каробка действительно гавно.. по одной причине ресурс сильно занижен, не расчитана она под такой момент так что не топи особо :)

Volf75
05.02.2009, 00:18
У меня по началу возникали вопросы по лампочкам при запуске, перевернул кучу литературы и в том числе про это написано в руководстве по эксплуатации, могу сказать с уверенностью, что это не поломка. А на всё остальное положи и не забивай себе голову, Тойота Кэмри очень надёжный автомобиль, который не доставит тебе головняка. Решай проблемы по мере их появления.

Shulsky
06.02.2009, 19:11
Volf75, меня тоже смутила строчка из мануала к машине и то, что у друга на его R4 ничего не загорается. С этой проблемой боролись в двух дилерских центрах, но так и не решили её. Сказали, что они не знают почему она иногда загорается при запуске, но система исправна и ошибок нет.

Ещё меня мучает только 1 вопрос: где находится этот маслянный шланг, который у всех перетирается, чтоб следить за ним.

Максим г. Пермь .
07.02.2009, 16:34
Вот где:

Максим г. Пермь .
07.02.2009, 16:35
:(

Максим г. Пермь .
07.02.2009, 16:38
Мне по гарантии поменяли :)

Shulsky
07.02.2009, 19:36
Спасибо большое!!!
Завтра при солнечном свете попытаюсь рассмотреть её у себя!!!

Максим, а на каком пробеге она у Вас потекла?
И на какую поменяли? Такую же или усиленную?

Максим г. Пермь .
07.02.2009, 19:50
99 тыс. км.
Всем ставят уже модифицированные.

Но текут и на 40 тыс. - тут зависит не от пробега - а от того, как фишка ляжет :lol:

Gleb
08.02.2009, 13:28
Чек может загораться, если стоит блэк баг, а брика заводится с открытой дверью. Я такую связь заметил.
По поводу официалов, так считаю надо с ними пообщаться получше, а вообще зачем тебе надо какие работы были выполнены? Они полюбому ничего не пропустят по то, даже лишнее часто делают, чтобы лавэхи побольше срубить.
А по коробке и маслянным трубкам, так вообще зачем заморачиваться?!!! Только купил машину и уже думаешь о поломках. Она ведь на гарантии и потом это тойота!!!!!!!!!!! :D

Ездий и управляй мечтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 8)

Volf75
11.02.2009, 13:17
По лампочкам объяснили, что при запуске система настраивает оптимальный режим работы системы зажигания при данной погоде, качестве горючки и тд., а наш бенз порой машина не распознаёт как горючее, а считывает его, как ослиную мочу тем самым не определившись с углом опережения зажигания при запуске Тойота маячит хозяину, что мол я завожусь но всю ответственность за последствия с себя снимаю. После запуска двигателя всё приходит в норму. Вот такой груз технической информации мне повесили на плечи, хотя честно сказать есть доля логики в этой гипотезе сотрудников СТО но хотелось бы ещё проверить её. На моей машине например лампочки загораются не каждый раз, я заметил, что это зависит от заправки, если бенз паршивый то расход показывает за 20л. и соответственно при запуске загораются и гаснут лампы на панели, только зальёшь нормальный петролиум, как становиться паспортный расход и пропадает глюк с лампочками. Хотя после очень плохого горючего можно ещё 2 бака выездить и только потом пропадут последствия заправки. Вроде как перед продажей в страны СНГ в электронные мозги Тойоты вложили информацию о том, что ближайшее время (20-30 лет) ей придётся ездить на некачественном бензе, но наверное японцы не подозревали, что он будет настолько некачественным.

Shulsky
11.02.2009, 16:43
99 тыс. км.
Всем ставят уже модифицированные.

Но текут и на 40 тыс. - тут зависит не от пробега - а от того, как фишка ляжет :lol:

Максим, вчера сходил с вашими фотографиями к машине и вроде как нашел эту трубку, она у меня абсолютно чистенькая и без видимости каких-либо повреждений. Она вообще металическая, если я ту смотрел... :D Как она течь начинает?

Максим г. Пермь .
11.02.2009, 17:22
Стык с резиновой трубкой - у хомута - сама деталь идёт двойная - металлическая трубка и резиновый патрубок и хомут, который их фиксирует.

Вот в этом стыке и течь...

Если у тя всё хоккей - тогда не переживай. Как вариант, япона, зафиксировав такой казус, уже устранила его и с конвейера сходят уже с модифицированными трубками.
Другой вариант - пока не течёт, но всё впереди.

Варианты:
1. По году выпуска посмотреть - если авто 8 года, то уже проблема решена.
2. Если раньше - смотри периодически. Там только потеет поначалу - так шта всё масло не выкапает ))) неожиданно.

Shulsky
11.02.2009, 18:23
Вот поэтому и переживаю, что авто у меня 2006 года и через 2 месяца гарантия кончается.
Спасибо за советы!!!

Максим г. Пермь .
11.02.2009, 18:37
Если принципиально хочешь поменять – спровоцируй неисправность:
Накапай моторного масла на трубку – через несколько дней она покроется пылью и грязью – и тогда в сервис на замену.

Shulsky
15.02.2009, 19:10
Если я правильно понял, через эту трубку циркулирует масло ДВС? или АКПП?

Максим г. Пермь .
15.02.2009, 19:51
ДВС.

dragonninja
16.02.2009, 01:28
у меня доциркулировалось,что постель распредвала лопнула. Лети в сервис и меняй т трубку на модифицированную. у меня 90% масла вытекло за очень короткий временной промежуток.

Shulsky
16.02.2009, 12:10
Блин, прочитав твою тему про постель, я ещё больше переживать стал. :o
Нельзя мне такие ужасы читать, я мнительный :D
Прими соболезнования, надеюсь, что твой случай сочтут гарантийным...

dragonninja
16.02.2009, 21:05
Блин, прочитав твою тему про постель, я ещё больше переживать стал. :o
Нельзя мне такие ужасы читать, я мнительный :D
Прими соболезнования, надеюсь, что твой случай сочтут гарантийным...

спасибо, сегодня подменку дали, тоже 3,5.
на самом деле лучше сразу удели внимание этому вопросу, чтобы не возникло неприятностей.

Volf75
30.04.2009, 09:01
Братцы меняйте этот злосчастный патрубок маслоохладителя я сам недавно столкнулся с этим гов...м думал езжу аккуратно пронесёт не тут то было. Подъехали с женой к магазину, зашли, машину припарковали на чистом сухом асфальте перед магазином, а выходя я увидел под своей машиной о ужас громадную лужу масла литров в несколько, вытекло моментально, до места остановки обнаружил несколько небольших капель по маршруту движения но если бы не происшествие то не придал бы им значения. Позвонил в Тойота Ассистемс те прислали эвакуатор, привезли меня на станцию в общем сделали всё быстрёхонько, тихонько, помыли двигатель, улыбнулись, о причине поломки особо не распылялись, хотя мне кажется, что официалы должны были отзывать проданные авто и менять эти вонючие патрубки раз уж всем об этом всё хорошо известно поскольку поломка эта совсем не шуточная и может привести к очень серьёзным последствиям. Представьте что вы за 300 км от города и масло вытекает у вас на ходу. Результат Вам пипец, машине кердык, а Тойота Ассистемс начинает крупномасштабную спасательную операцию и всё из-за шланга, который можно было заменить ранее и избежать этого геморроя.

delta
29.05.2009, 06:02
:(
Максим, а на 2AZ эта проблема тоже есть?

dragonninja
29.05.2009, 13:55
только на 2GR-FE пробелма