PDA

Просмотр полной версии : Утром, на холодную как на дизеле



Тимур-Camry
02.02.2009, 10:38
Добрый день! Вроде не шибко морозно, однако когда выезжаю движок работает аки дизель!!! Даже естть подозрение что троит....
Свечи недавно менял...что может быть, а?

котвечныймарт
02.02.2009, 10:41
эта у тебя цепь тарахтит.. 8)

Тимур-Camry
02.02.2009, 10:59
Пляяя..... :shock: пора ему уже, да?
делается сложно/дорого?

MAXX
04.02.2009, 15:54
Цепь? На камри? В первые слышу. Я всегда думал, что там ремень.

Посмотри топливный фильтр, а лучше поменяй его. Такая же фигня на холодную и схватывает хреново, обратился в сервис посоветовали поменять, вот в выходные еду.

Scorpion
04.02.2009, 16:23
Нв 2,4 конечно цепь :) на 3.0 ремень.

MAXX
09.02.2009, 15:22
Нв 2,4 конечно цепь :) на 3.0 ремень.

Буду знать. :!:

maxim-toyota
09.02.2009, 15:38
Топливный фильтр тут не причем! У меня поутрам тоже тарахтит. Цепь это. Третьего не дано.
P.S. Топливный фильтр менял но толку от этого не какого! Ибо он у нас стоит в баке и это просто сеточка мелкой перфорации. можно ее продуть и еще тыщ на 20 хватит.

10.02.2009, 14:42
Топливный фильтр тут не причем! У меня поутрам тоже тарахтит. Цепь это. Третьего не дано.
P.S. Топливный фильтр менял но толку от этого не какого! Ибо он у нас стоит в баке и это просто сеточка мелкой перфорации. можно ее продуть и еще тыщ на 20 хватит.

Там не сеточка... Вернее сеточка но еще есть и тонкая очистка! Корпус разобрать надо, чтобы его поменять!

maxim-toyota
10.02.2009, 15:20
Точно, в пластиковом кожухе, про нее я забыл (Но менял).

Кстати самый простой способ проверить надо ее менять или ет померить давление на выходе.

Тимур-Camry
08.04.2009, 11:31
Съехали не туда с темы, однако вернемся.
Итак, что имеем:
а имеем утром машина работает как плохой дизель и трясется жутко, едет с огромным трудом, не тянет.
Звонил сейчас в сервис, говорят что на замену либо саму цепь, либо гидронатяжитель. Всю работу примерно оценивают в 20 рублей.
Вопрос - можно ли обойтись простой регулировкой натяжителя?
примерная стоимость данной операции вместе с з/п?
и самое главное - что можно убить в движке при такое езде (3 дня по 5-6 км)???

Alexander
08.04.2009, 11:36
дроссельную заслонку помойте...

цепь на тряску особо не влияет - ну кроме как если она растянута ооочень сильно...

пробег у машины какой?

Тимур-Camry
08.04.2009, 11:38
дроссельную заслонку помойте...

цепь на тряску особо не влияет - ну кроме как если она растянута ооочень сильно...

пробег у машины какой?
Неужели из-за дроселля? Давно я его собирался помыть!
Пробег - под 250 тыс. км.

camry778
08.04.2009, 11:38
Съехали не туда с темы, однако вернемся.
Итак, что имеем:
а имеем утром машина работает как плохой дизель и трясется жутко, едет с огромным трудом, не тянет.
Звонил сейчас в сервис, говорят что на замену либо саму цепь, либо гидронатяжитель. Всю работу примерно оценивают в 20 рублей.
Вопрос - можно ли обойтись простой регулировкой натяжителя?
примерная стоимость данной операции вместе с з/п?
и самое главное - что можно убить в движке при такое езде (3 дня по 5-6 км)???
у меня тоже гремит по утрам на холодную, но едет как надо. Насколько я знаю натяжитель не регулируется, а меняется, а смысл его менять если цепь растянута, надо комплект..ИМХО

Тимур-Camry
08.04.2009, 11:43
комплект думаю рублей 10 с лишним будет + работа, дааа итак кризис, а тут еще и на выносливость психики проверка!))))

Alexander
08.04.2009, 11:44
дроссельную заслонку помойте...

цепь на тряску особо не влияет - ну кроме как если она растянута ооочень сильно...

пробег у машины какой?
Неужели из-за дроселля? Давно я его собирался помыть!
Пробег - под 250 тыс. км.

в принципе пробег для цепи уже критичный... если продавать в ближайшее время не собираетесь, то меняйте... заодно и помпу, чтоб два раза не лазить.

Тимур-Camry
08.04.2009, 11:45
дроссельную заслонку помойте...

цепь на тряску особо не влияет - ну кроме как если она растянута ооочень сильно...

пробег у машины какой?
А как можно без вскрытия определить растянут или нет?
После прогрева и по прошествии определенного времени все ровно. Движок работает правильно, правда есть небольшая вибрация, но это я грешу на подушку верхнюю....

Light
08.04.2009, 12:03
На ск. я знаю, цепь на 2,4 по регламенту нужно менять на 200т.к. Может и впрямь растянулась.

Vaskub
09.04.2009, 08:15
+1
У меня тоже тарахтит, по началу думал что натяжитель цепи не справляется со своими обязанностями, поменяли, но проблема осталась, надо менять саму цепь. Но блин кризис… 10 рупей материалы + работа!

delta
09.04.2009, 10:47
10 тыщ? Это что имеено? Я когда по осени узнавал для себя (так, че то тоже шум не нравился ДВС) то вот что мне сказали в магазине "СТАРС" (новосибирсцы знают):
цепь большая 2000, малая на масляный насос 800
натяжитель большой 500, 300
успокоитель 800, 100
звезды с муфтой ввти 2500, колевала 250, 200, четвертой нету
гидронатяжитель 500
сальник коленвала 200.
Вопрос: что из вышеперечисленного необходимо менять при плановом замене цепи?

delta
09.04.2009, 10:47
10 тыщ? Это что имеено? Я когда по осени узнавал для себя (так, че то тоже шум не нравился ДВС) то вот что мне сказали в магазине "СТАРС" (новосибирсцы знают):
цепь большая 2000, малая на масляный насос 800
натяжитель большой 500, 300
успокоитель 800, 100
звезды с муфтой ввти 2500, колевала 250, 200, четвертой нету
гидронатяжитель 500
сальник коленвала 200.
Вопрос: что из вышеперечисленного необходимо менять при плановом замене цепи?

Vaskub
09.04.2009, 11:59
Обсуждается в соседней теме «Перечень расходников для плановой замены ремня ГРМ»

Тимур-Camry
09.04.2009, 14:36
В общем так, господа!
Загнал сёдня утром машинку и уже забрал.
Мастер сказал что движок работает нормально и что дело не в цепи. Почистил мне дроссельную заслонку, какой то датчик на кожухе воздушного фильтра (забыл как зовется) и все. Кстати после пробной поездки и детального изучения подушек констатировал смерть передней правой подушки. И что вибрация из-за него. Говорит - "давай начнем с замены подушки, а там дальше посмотрим". Типа не горюй по поводу цепи.
Сегодня вечером проведу тест-драйв на предмет поведения движка.

Vaskub
09.04.2009, 14:46
Повезло, отделался лёгким испугом! Мне чистили дроссельную заслонку, как тарахтела, так и тарахтит!!!

Тимур-Camry
09.04.2009, 15:04
Повезло, отделался лёгким испугом! Мне чистили дроссельную заслонку, как тарахтела, так и тарахтит!!!
Это я завтра утром узнаю, не думаю что простая чистка спасет от тарахтения. Я вот думаю - может тарахтела из-за, как раз, подушки? Ну, типа, она же гидравлическая и утром не прогретый не держит движок, а после прогрева более-менее держит? Тем более что тарахтит то только по утрам.

Vaskub
09.04.2009, 15:26
Не знаю, симптомы очень похожи на мои, у меня раньше тоже тарахтела в основном на холодную, а сейчас уже постоянно тарахтит! Где-то обсуждалось подобное, умные мужи говорили что это начало помирания цепи, типа первый колокольчик…

Тимур-Camry
10.04.2009, 07:50
Плиииин!!! Ща звонил в ОД - 7 600 рупь и доставка 3 недели.
Звонил в Мегвей - цена та же, доставка 2 недели...
а в экзисте смотрел - цена в районе 3500......где правда???
Это я про подушку!

Light
10.04.2009, 08:09
Заказать, да заменить самому! :D
Возможно, в Москве где-нить в наличии есть. Например в Кунцево.

Vaskub
10.04.2009, 08:25
Плиииин!!! Ща звонил в ОД - 7 600 рупь и доставка 3 недели.
Звонил в Мегвей - цена та же, доставка 2 недели...
а в экзисте смотрел - цена в районе 3500......где правда???
Это я про подушку!
Тимур-Camry привет.
У ОД цены сумасшедшие. На экзисте лучше брать!

Vaskub
10.04.2009, 08:25
Заказать, да заменить самому! :D
Возможно, в Москве где-нить в наличии есть. Например в Кунцево.
Light, Тимур из Уфы, если он поедет за подушкой в Москву на Кунцевский рынок… Я думаю дешевле будет у ОД взять в таком случаи)))

Тимур-Camry
10.04.2009, 08:33
Тимур-Camry привет.
У ОД цены сумасшедшие. На экзисте лучше брать!
Это то понятно. Непонятно как на этом самом экзисте брать? Че то я не догоняю....там реально дешевле раза в два!

Light
10.04.2009, 08:36
Можно заказать в обычном магазине з/ч для иномарок. Они % возьмут, зато гарантия будет.

10.04.2009, 08:37
Тимур-Camry привет.
У ОД цены сумасшедшие. На экзисте лучше брать!
Это то понятно. Непонятно как на этом самом экзисте брать? Че то я не догоняю....там реально дешевле раза в два!
В Уфе должно быть представительство Экзиста. Регистрируйся на сайте и делай заказ! Тебе перезвонят и все раскажут. :)

Тимур-Camry
10.04.2009, 10:26
Нашел на сайте адреса и телефоны, позвонил.
Вааще пипец какой то! Манагер грит - если за 8 дней - то 9500 рупь. если 2 мес!!!! то 6500 рупь....эт что такое ваще?!
Щас заодно и зарегился. на что бы не ткнул, везде пишет что на данную модель каталога нет.
отправил запрос, буду ждать ответ....

Porter~
27.09.2013, 19:10
Эх жаль, что топикастер не написал причину.Из за чего тарахтения на холодную.
Подниму эту тему, может у кого был аналогичный случай. У меня те же дизельные звуки по утрам, особенно если перевести на D рычаг и удерживать тормозом. Дрыгатель перебирался 2 года назад с заменой цепи и компонентов.Натяжной тоже недавно менял. Связано ли это с переходом на масло Тойота SN ? Кто подскажет?

iwizard
14.04.2014, 08:21
Эх жаль, что топикастер не написал причину.Из за чего тарахтения на холодную.
Подниму эту тему, может у кого был аналогичный случай. У меня те же дизельные звуки по утрам, особенно если перевести на D рычаг и удерживать тормозом. Дрыгатель перебирался 2 года назад с заменой цепи и компонентов.Натяжной тоже недавно менял. Связано ли это с переходом на масло Тойота SN ? Кто подскажет?
Та же проблема, и тоже масло SN, не пробовал меня на что нибудь другое ? и как результат >?