PDA

Просмотр полной версии : Что цикает под капотом?



Димыч
02.02.2009, 16:26
Неважно мотор горячий или холодный. Цикание идет из района расположения воздушного фильтра!!! Напоминает цикание секундной стрелки часов только громче и чаще примерно раза в 2. Слышно и при закрытом капоте.
Насколько мне известно в 2,2 нет гидрокомпенсаторов. А они первые на ум приходят.
Хочется хоть примерно понять что может цикать, прежде чем лезть разбирать.
Заранее спасибо за ответы!

Folks
02.02.2009, 16:38
1. Форсунки.
2. Адсорбер (улавливатель паров бензина)

Folks
02.02.2009, 16:41
Насколько мне известно в 2,2 нет гидрокомпенсаторов. А они первые на ум приходят.


Цикают в конкретном случае не гидрокомпенсаторы, а клапана с неправильным зазором. Гидрокомпенсаторы выполняют задачу четко держать зазор между клапаном и распредвалом.
А клапана есть у всех моделей камри.

Димыч
02.02.2009, 16:46
1. Форсунки.
2. Адсорбер (улавливатель паров бензина)

А где адсорбер расположен?

Folks
02.02.2009, 16:56
1. Форсунки.
2. Адсорбер (улавливатель паров бензина)

А где адсорбер расположен?

Как раз где-то под воздушным фильтром банка такая с резиновыми патрубками и разъемом.

BACbKA
02.02.2009, 18:43
Хмммм, сейчас послушал.... да.... и у меня "тикает". Наверное так и должно быть.

Folks
02.02.2009, 18:49
Хмммм, сейчас послушал.... да.... и у меня "тикает". Наверное так и должно быть.

Ну так радуйся - работает, родимый :D Бережешь экологию родного края. Именно для этих целей адсорбер и придуман - чтобы пары бензина не выходили самопроизвольно.

AHTOXA
03.02.2009, 14:18
А вот мне кто-нибудь подскажет?
При неработаещем двигателе при вклюенном зажигании, что-то по капотом тихо поет. Тихий воющий звук. Как буд-то пара высокоборотных электромоторов тонко жужит. Я думаю есть у всех.
Что это? :D

03.02.2009, 14:20
Как ключь вытащил секунд через 10-15? :D Заслонки воздуховодов!

Folks
03.02.2009, 15:30
Как ключь вытащил секунд через 10-15? :D Заслонки воздуховодов!

+1, они родные жужжат :)

AHTOXA
03.02.2009, 16:10
Да нет... :D Заслонки, регулятор ХХ это все не то...
Это только при включенном зажигании.
Довольно долго. У меня терпение раньше заканчивается...
И гораздо тише. Я же говорб тоненько поет. :D

03.02.2009, 16:21
Че у тебя там петь то может! :lol: :lol: :lol:
Они могут то так то вот так! Все зависит от того как они стояли! +/- какое то время не считается!
Хотя у нас тут недавно :shock: .... http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... C%FB%F8%E8 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10323&highlight=%EC%FB%F8%E8)

AHTOXA
03.02.2009, 17:17
Ты думаешь там у меня мышки что ли тоненько поют? :lol:
Нет, заслонки и так хороше слышно, это грубый звук типа хр-хр-хр...
А это только в тишине под капотом и слышно.
Тихий монотонный гул. Как буд-то несколько источников зависают на одной ноте. Пока не выключишь зажигание.
Немного похоже на писк модулей рожига ксенона. Но там понятно - инвертер, высокачастотный преобразователь.

А тут-то чего?

Folks
03.02.2009, 17:33
Ты думаешь там у меня мышки что ли тоненько поют? :lol:
Нет, заслонки и так хороше слышно, это грубый звук типа хр-хр-хр...
А это только в тишине под капотом и слышно.
Тихий монотонный гул. Как буд-то несколько источников зависают на одной ноте. Пока не выключишь зажигание.
Немного похоже на писк модулей рожига ксенона. Но там понятно - инвертер, высокачастотный преобразователь.

А тут-то чего?

Может у тебя образовался певчий хор катушек зажигания? :D Поют в 4 голоса :D

Vinni
04.02.2009, 16:06
посмотри ещё перепускной клапан PCV, это который торчит из крапаной крышки.. если пипец кольцам, что на американских моторах очень часто бывает, то создайтся повышенное давление в картере, которое имеет пульсирующий характер.. это появляется как только происходит взрыв в том цилиндре, где самые слабые кольца, и это излишнее давление выходит через этот самый клапан.. вытащи клапан и щелчки должны пропасть..