PDA

Просмотр полной версии : А есть ли неисправности АКПП на V40 3,5 ?



Volf75
03.02.2009, 01:46
Всем привет. На форуме я новичок, поэтому давайте знакомится, меня зовут Виталий. У меня Кэмри 2006 года 3,5 официал, покупал новую в салоне у официала. В ходе эксплуатации машины дошли до меня слухи, что АКПП на 40 Камрюхах 3,5 является слабым местом, правда это, или это наблюдения только "убийц" автомобилей? Если правда то через какое время этот бок может проявить себя?" (акцент на аккуратную езду) И ещё был бы очень признателен если бы владельцы Кэмри 40 3,5 с большим пробегом поделились опытом, а именно с какими неполадками пришлось столкнуться и каким образом их устраняли. Заранее благодарен с уважением Виталий.

BOGDAN
03.02.2009, 01:57
Поиск рулит, обсуждали....
50 тыщ, полет нормальный... в правом ряду не тащусь :D

OLEGY
03.02.2009, 10:36
2 Виталий ! : Вам бы, коллега, стоило название темы поменять, как-то корректнее было бы по отношению к марке и производителю.
У вас что , какие-то неисправности АКПП есть ?? 8)

Volf75
03.02.2009, 12:09
Чего то не удалось найти, чтобы на форумах кто-то обсуждал интересующие проблемы касаемо именно АКПП на Кэмри 40 3,5 так, что уважаемый Богдан если вы видели обсуждение именно вышеупомянутых вопросов то подскажите, если нет не сбивайте с толку.

котвечныймарт
03.02.2009, 12:12
Чего то не удалось найти, чтобы на форумах кто-то обсуждал интересующие проблемы касаемо именно АКПП на Кэмри 40 3,5 так, что уважаемый Богдан если вы видели обсуждение именно вышеупомянутых вопросов то подскажите, если нет не сбивайте с толку.
волк,так нет проблем-вот и не нашел.. 8)

Evgen.z
03.02.2009, 12:25
ищите инфу её здеся много
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... hlight=v40 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8116&highlight=v40)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... hlight=v40 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=424&highlight=v40)

Volf75
03.02.2009, 12:27
Уважаемый Олег лично у меня проблем с АКПП не возникло и слава Богу, но несколько моих знакомых столкнулись с неисправностями АКПП на Кэмри 40 3,5 в гарантийный период. Всё было устранено по гарантии. А я интересуюсь сим вопросом по причине того, что кто осведомлён, тот защищён. Просто у моей Камрюхи скоро окончиться гарантия, а на фоне кризиса продавать я её не собираюсь, вот и собираю информацию, чтобы по прошествии малого времени не платить свои бабки за ремонт коробки. А в отношении названия темы внесите свои предложения но я считаю, что ничего оскорбительного для марки я не написал, если глюк есть то я пытаюсь разобраться в том являются ли эти глюки с коробкой недоработкой производителя или разовыми моментами. Лично мне Тойота Кэмри очень нравиться, а поверьте мне за свою жизнь мне довелось перепробовать многие марки и модели и поверьте есть с чем сравнить. С уважением...

котвечныймарт
03.02.2009, 12:30
Уважаемый Олег лично у меня проблем с АКПП не возникло и слава Богу, но несколько моих знакомых столкнулись с неисправностями АКПП на Кэмри 40 3,5 в гарантийный период. Всё было устранено по гарантии. А я интересуюсь сим вопросом по причине того, что кто осведомлён, тот защищён. Просто у моей Камрюхи скоро окончиться гарантия, а на фоне кризиса продавать я её не собираюсь, вот и собираю информацию, чтобы по прошествии малого времени не платить свои бабки за ремонт коробки. А в отношении названия темы внесите свои предложения но я считаю, что ничего оскорбительного для марки я не написал, если глюк есть то я пытаюсь разобраться в том являются ли эти глюки с коробкой недоработкой производителя или разовыми моментами. Лично мне Тойота Кэмри очень нравиться, а поверьте мне за свою жизнь мне довелось перепробовать многие марки и модели и поверьте есть с чем сравнить. С уважением...
:shock: :shock: знакомые-рейсеры???у нас даже у Мигги,тьфу-тьфу-тьфу-все в порядке.. 8)

OLEGY
03.02.2009, 12:43
....но несколько моих знакомых столкнулись с неисправностями АКПП на Кэмри 40 3,5 в гарантийный период. Всё было устранено по гарантии...
Уважаемый Виталий ! А по-подробнее можно с какими неисправностями и что конкретно устранили по гарантии ?? Вы, оказывается, лучше осведомлены, так расскажите, пожалуйста на форуме о неисправностях АКПП R5 3.5 А то как-то голословно получается.
Не могли бы вы сказать сколько ваших знакомых на R5 столкнулись с неисправностями АКПП из общего числа ваших знакомых владельцев ? (чтобы представлять статистику поломок АКПП)
Если у вас выборка поломок АКПП репрезентативная, а тем более потверждена инженерами по гарантии, то вам надо в Тойоту писать, чтоб машины отзывали :) . Ну и нам здесь рассказать, а то "мужики-то не знают!" (с) :D

JASMIN
03.02.2009, 13:24
Ну и нам здесь рассказать, а то "мужики-то не знают!" (с) :D Олег, будь любезен не обобщай..... O:-)
Я тоже с удовольствием послушаю... почитаю.... :wink:

OLEGY
03.02.2009, 14:02
Олег, будь любезен не обобщай..... O:-)
Я тоже с удовольствием послушаю... почитаю.... :wink:
Да 'это рекламный слоган на прекрасную половину просто не рассчитан ! Кстати, говорил тебе или нет, но всегда считал и считаю, что высоким девушкам совсем не к лицу маленькие машинки, а мощный двигатель, сооответствущий стиль вождения добавляют ... не побоюсь этого слова .. сексуальности :oops: :Rose:
А дама за рулем R5 3.5 .......... O:-) Поэтому не вспомнить что среди владельцев есть дамы никак не мог, просто по мелочам не стал привлекать женское внимание к малозначимым и, скорее, несуществующим проблемам на уровне статистической погрешности :)

ares
03.02.2009, 15:29
Всем привет. На форуме я новичок, поэтому давайте знакомится, меня зовут Виталий. У меня Кэмри 2006 года 3,5 официал, покупал новую в салоне у официала. В ходе эксплуатации машины дошли до меня слухи, что АКПП на 40 Камрюхах 3,5 является слабым местом, правда это, или это наблюдения только "убийц" автомобилей? Если правда то через какое время этот бок может проявить себя?" (акцент на аккуратную езду) И ещё был бы очень признателен если бы владельцы Кэмри 40 3,5 с большим пробегом поделились опытом, а именно с какими неполадками пришлось столкнуться и каким образом их устраняли. Заранее благодарен с уважением Виталий.
прикинь, я даже гонял на 402 метра с этим акпп, и нихт проблем пока что...

Volf75
04.02.2009, 22:17
Из того, что мне объяснили 2 моих знакомых, у которых возникла проблема с коробками Кэмри 3,5 так это то, что коробка 6 ступка, которая устанавливается на новые Камрюхи 40 3,5 это якобы коробка с 30 Кэмри 3,0, которая была 5 ступкой и прекрасно справлялась с мощностью и крутящим моментом 3 литрового двигателя Кэмри 30 и по сути на своём месте имела достаточный запас прочности и можно сказать, что была не убиваемой. Теперь, что сделали буржую: они добавили 1 шестерёнку на 6 передачу тем самым увеличив скоростную отдачу коробки, а остальные передачи оставили без изменений то есть не усилили. В итоге мы получили более мощный двигатель и коробку, которая не имеет достаточно прочности для того, чтобы переварить сумасшеншую мощность и крутящий момент. Вот, что я смог узнать от некоторых людей сталкивающихся по долгу своей деятельности с автомобилями Тойота. Насчёт неисправностей могу сказать, что якобы одному из поломайцев меняли фрикционы. Я наводил справки у официалов по этим моментам, так они говорят, что всё это россказни и таких случаев не наблюдалось, хотя кто скажет правду. Но серые перегонщики говорят, что действительно на 3,5 коробка слабовата, но в связи с тем, что слишком мало времени прошло с момента появления этих авто в продаже и по этой причине нет сформировавшейся карты болячек. Но единственное, что посоветовали не слишком давить тапку в пол с места и всё будет хорошо. Вот я и пытаюсь через форум пообщаться с владельцами Кэмри, чтобы узнать какие сюрпризы мне может преподнести моя любовница.(Тойота Японовна Кэмри)

Light
04.02.2009, 23:10
Volf75, почитайте, поищите, писал у нас тут один человек - работает в офф. сервисе Тоёта. Он писал, что меняли на R-5 коробки по гарантии, были спалены фрикционы.
а накрываются они - правильно - у гонщиков.

Volf75
04.02.2009, 23:43
Да спасибо вам большое, я нашёл объяснение официала. Слава Богу, что случаи единичны, поскольку езжу я крайне аккуратно то значит и бояться нечего. Всем удачи во всём.

Лысый
04.02.2009, 23:48
На R5 реально меняли сгоревшие автоматы. На одной машине даже 2 раза - первая замена на 60 тысячах, вторая на 120 ))) Так что получается что это не просто несколько коробок попались бракованные, а в конструкции данной АКПП действительно есть какой то недочёт. Правда за последние месяца полтора не было ни одной замены автомата, так что возможно япошки что то и доработали. :)

ALIEN
05.02.2009, 07:16
У меня 3 литра... пробег 81 т.км. Автомат 5-ступенчатый. Пока проблем нет.

Volf75
05.02.2009, 12:32
Ув. Лысый выходит, что не один я слышал про конструкционный "ляпас". Но ко всему прочему говорят, что эта коробочная проблема относиться к ранним выпускам Кэмри 40 3,5 2006г. , а потом якобы этот глюк устранили, притом устранение технических недоработок в коробке не требует кардинальной замены комплектующих коробки, меняются лишь несколько деталей и потом всё в порядке. Хотя если всё так просто почему Тойота не предпринимает никаких действий по устранению заложенных неполадок не понятно. Оно конечно понятно, что надо спокойно ездить не рвать я так и делаю, но с другой стороны с двигателем о 277 лошадей иногда на ровной дорожке хочется пришпорить свой табун и продуть все сопла иначе зачем я такого зверя покупал. Хотя с другой стороны я так нянчусь со своей японской любовницей, что иногда можно позволить и пошалить и я надеюсь, что особо на её здоровье это не скажется.

Volf75
05.02.2009, 12:38
Ув. Сергей вам не стоит беспокоиться, поскольку всё, что было написано выше, касается только Кэмри 40 3,5, а за Кэмри 30 речи нет, поскольку авто проверено годами и любой толковый автослесарь вам скажет, чтобы убить 30 необходимо очень постараться и не факт, что получиться, поскольку авто уже хорошо обкатано и болячек не имеет.

Karapuzik
06.02.2009, 00:20
я тоже слышал что-то, но дело даже не в замене деталей а в неправильном алгоритме включения 6-ой передачи. приводящей к возможному подгоранию фрикционов, в 2007 году дефект признали и вроде даже подправили. ну и на v40 3.5 стоит полностью новая коробка а не переделанная от v30 3.0л

Shulsky
07.02.2009, 14:02
Да спасибо вам большое, я нашёл объяснение официала. Слава Богу, что случаи единичны, поскольку езжу я крайне аккуратно то значит и бояться нечего. Всем удачи во всём.
Уважаемый, не могли бы Вы повесить сюда ссылочку на тот пост официала, очень интересно почитать...

Volf75
08.02.2009, 11:13
Ссылку к сожалению не запомнил, а вот поиском покрутить можешь я думаю быстро найдёшь. В одной из похожих тем на этом форуме один из оппонентов, который если мне не изменяет память каким то образом связан с официалами Тойоты рассказывал о похожих случаях поломки коробок на кэмри 40 3,5, но к сожалению я не запомнил в какой именно теме.

Лысый
08.02.2009, 21:19
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=632&postdays=0&postorder=asc&start=105)

Smile
17.04.2009, 11:52
Добрый день! У меня кэмрик 3.5-европейка. Брал новую машину! Сейчас пробег 130000. Зашел на форум,именно потому что проблемы у меня с коробкой передач! На гарантию машину не ставил,поскольку тоета не первая и в этиъ машинах я был уверен. Абсолютно доволен машиной. Машина огонь! Нужно сказать,что спокойно я не езжу! Выдавливаю с нее все что могу! Стиль езды агрессивный! Но,ведь это тоета...и она не первая и никогда проблем не было-НИКАКИХ!!!
Итак проблема второй передаче-при не сильном давлении на педаль газа,коробка должна переключиться на сл передачу. Вместо этого,набираются обороты (такометр показывает практически красную зону) затем толчек и коробка переключается. Замечу-это при спокойной езде. Если езда активная-все в порядке и никаких проблем. Гоняю ли я на этой машине??? ДА,гоняю. Руководствуюсь исключительно сервисной книжкой и меняю все вовремя! Я тут слышал,что коробка нам досталось от старой модели-и не рассчитана на таких нагрузки,которые я ей задаю. Нужно сказать что такая проблема появилась после того как я зацепился на трассе,при этом был загружен под завязку! Газ-тормоз-газ,все до упора-трасса была перегружена машинами-обгоны были затруднены... Электронику проверили-все чисто. Сбоев никаких. Вообщем,Виталий тему поднял правильно! Как это лечится я еще не разобрался! Если у кого-то есть опыт лечения-подскажите! Когда полечусь сам-обязательно напишу тут,на форуме! С уважением,Олег

Лысый
18.04.2009, 00:14
Для начала попробуй заехать к официалам и попроси чтобы сделали Reset Memory автомата. Возможно поможет. В каком городе живёшь?

Rassadin
21.04.2009, 17:48
Для начала попробуй заехать к официалам и попроси чтобы сделали Reset Memory автомата. Возможно поможет. В каком городе живёшь?

Японский городовой))))) "Reset Memory автомата" - скинуть плюсовую клему, подержать выжатой тормозную педаль(как на большинстве япов) - все ошибки и память общая девственно чисты.
Вот вам и адаптивная коробочка, отработала на все сто :shock:

Smile
24.04.2009, 12:29
Для начала попробуй заехать к официалам и попроси чтобы сделали Reset Memory автомата. Возможно поможет. В каком городе живёшь?

Японский городовой))))) "Reset Memory автомата" - скинуть плюсовую клему, подержать выжатой тормозную педаль(как на большинстве япов) - все ошибки и память общая девственно чисты.
Вот вам и адаптивная коробочка, отработала на все сто :shock:


Всем добрый! К официалам не ездил! НА обычной станции откинули клеммы,выжали педаль тормоза-подождали...Вообщем делали все с запасом. К сожалению не полечилось. Я бы даже сказал,что я немного усугубил ситуацию. Видать ждет замена коробки меня...((( А вообще,я с Украины!))

bel-vlad
25.05.2009, 06:50
Добрый день! У меня кэмрик 3.5-европейка. Брал новую машину! Сейчас пробег 130000. Зашел на форум,именно потому что проблемы у меня с коробкой передач! На гарантию машину не ставил,поскольку тоета не первая и в этиъ машинах я был уверен. Абсолютно доволен машиной. Машина огонь! Нужно сказать,что спокойно я не езжу! Выдавливаю с нее все что могу! Стиль езды агрессивный! Но,ведь это тоета...и она не первая и никогда проблем не было-НИКАКИХ!!!
Итак проблема второй передаче-при не сильном давлении на педаль газа,коробка должна переключиться на сл передачу. Вместо этого,набираются обороты (такометр показывает практически красную зону) затем толчек и коробка переключается. Замечу-это при спокойной езде. Если езда активная-все в порядке и никаких проблем. Гоняю ли я на этой машине??? ДА,гоняю. Руководствуюсь исключительно сервисной книжкой и меняю все вовремя! Я тут слышал,что коробка нам досталось от старой модели-и не рассчитана на таких нагрузки,которые я ей задаю. Нужно сказать что такая проблема появилась после того как я зацепился на трассе,при этом был загружен под завязку! Газ-тормоз-газ,все до упора-трасса была перегружена машинами-обгоны были затруднены... Электронику проверили-все чисто. Сбоев никаких. Вообщем,Виталий тему поднял правильно! Как это лечится я еще не разобрался! Если у кого-то есть опыт лечения-подскажите! Когда полечусь сам-обязательно напишу тут,на форуме! С уважением,Олег

Такая же проблема... кто нибудь знает что делать?

meteor
25.05.2009, 07:50
Ехать к дилеру на диагностику!!

bel-vlad
25.05.2009, 08:01
Ехать к дилеру на диагностику!!

Спасибо за ответ конечно, только дилер за 500 км, да еще и авто не на гарантии...
Посмотрел новую коробку - 165000 рублей... :shock:

humax67
25.05.2009, 13:16
На R5 реально меняли сгоревшие автоматы. На одной машине даже 2 раза - первая замена на 60 тысячах, вторая на 120 ))) Так что получается что это не просто несколько коробок попались бракованные, а в конструкции данной АКПП действительно есть какой то недочёт. Правда за последние месяца полтора не было ни одной замены автомата, так что возможно япошки что то и доработали. :)
А что тойота мотор на это вам отписалась. Уж если они присылают представителя по 3 замененым по гарантии бензонасосам, то по 2 коробкам должна быть как минимум комиссия.
А недоработка на коробках только одна, -возможность ручного включения передачи и недружба с головой.

bel-vlad
25.05.2009, 13:24
На R5 реально меняли сгоревшие автоматы. На одной машине даже 2 раза - первая замена на 60 тысячах, вторая на 120 ))) Так что получается что это не просто несколько коробок попались бракованные, а в конструкции данной АКПП действительно есть какой то недочёт. Правда за последние месяца полтора не было ни одной замены автомата, так что возможно япошки что то и доработали. :)
А что тойота мотор на это вам отписалась. Уж если они присылают представителя по 3 замененым по гарантии бензонасосам, то по 2 коробкам должна быть как минимум комиссия.
А недоработка на коробках только одна, -возможность ручного включения передачи и недружба с головой.

Не согласен. Камри купили у моего клиента, ему за 50 лет, он далеко не гонщик. Сейчас на ней ездит мой отец и ему тоже за 50. Так что голова здесь если и причем, то только японская, мать ее.

humax67
25.05.2009, 13:45
Да понятно что согласных не будет. Иначе не интересно.

Smile
04.06.2009, 16:28
Добрый всем день! Я уже рассказывал про свои проблемы с коробкой (движок 3,5) И вот я благополучно дошел до финиша! НА трассе моя коробка легла и приказала долго жить! Дело было так: не нагружал,более того-шел на круизе 110(80)... Забегал тахометр..обороты набирались-сбрасывались (это при том что был включен круиз)..Ессссно отстановился...заглушил...по стоял немного-поехал ( а куда деваться домой то ехать)...Причем поехал в общем то в норме..без проблем..Еще километров 40-50...опять обороты запрыгали...и все..После этого я не смог не то чтобы тронуться не смог даже задом сдавать...Кароч эвакуатор меня доставил на станцию к нашим кулибинам! Рассклад такой новая коробка за пятерку зелени,бу-колеблится в пределах трехи...Я остановился на ремонте. На сегодняшний день вскытие показало: полетел иголчатый подшиППник,который затем "наделал" делофф,поскольку коробчченка моя болела даавно,а я ее не лечил -ттерь придется менять там много-чего..Полный отчет напишу после окончания..Могу лишь сказать что мастер (он уже 10лет специализируется конкретно на коробках уже перебирал такие..и не одну)... посоветовал мне поставить доп. радиатор в коробку,потому как по жаре ей совсем тяжко..Гарантия будет 1 год,без ограничения пробега...Вообщем заберу-опробую-расскажу (кст весь ремонт занимает 4 дня)

Cheery-U
18.10.2009, 12:30
Ну и дела

bel-vlad
19.10.2009, 07:10
Сделали и мне коробку. Диагноз - проворот какого-то подшибника. Причина - масло потеряло свойства. По данным Тойоты масло не меняется весь срок службы коробки. В сервисе, где делали АКПП сказали, что в оффициальной информации от Тойоты есть сносочка и мелким шрифтом написано, что срок службы коробки 100 000 км. Сам не проверял, но при случае планирую. На всякий случай поставил дополнительный радиатор охлаждения.

Alec
19.10.2009, 07:29
В сервисе, где делали АКПП сказали, что в оффициальной информации от Тойоты есть сносочка и мелким шрифтом написано, что срок службы коробки 100 000 км.
Или Вы неправильно поняли или Вас разводят...
В США TOYOTA даёт POWERTRAIN WARRANTY 60 месяцев и/или 60.000 миль.
Это значит, что 5 лет при пробеге до 96.000 км - АКПП на гарантии!
http://www.toyotaownersonline.com/warranty/

bel-vlad
20.10.2009, 18:23
В сервисе, где делали АКПП сказали, что в оффициальной информации от Тойоты есть сносочка и мелким шрифтом написано, что срок службы коробки 100 000 км.
Или Вы неправильно поняли или Вас разводят...
В США TOYOTA даёт POWERTRAIN WARRANTY 60 месяцев и/или 60.000 миль.
Это значит, что 5 лет при пробеге до 96.000 км - АКПП на гарантии!
http://www.toyotaownersonline.com/warranty/

У нас тоже дают гарантию на 3 года или 100 000 км. пробега, что раньше наступит. Я же говорю о том, что оффициалы говорят что масло не меняется вообща весь срок службы коробки, но не говорят, что он 100 000 км. У меня было 156 000 когда коробка "накрылась".

Alec
20.10.2009, 19:07
У нас тоже дают гарантию на 3 года или 100 000 км. пробега, что раньше наступит. Я же говорю о том, что оффициалы говорят что масло не меняется вообща весь срок службы коробки, но не говорят, что он 100 000 км.
Это уже получается LIFE TIME WARRANTY! :)

игорь500
14.11.2009, 10:39
Недавно был в Автоматцентре у нас в городе, на ремонте стоят 2 камри в 40 кузове:2,4 и 3,5 литра. Пробеги 160 и 210 тыс.км соответственно.Ремонтники говорят обязательно надо менять фильтр акпп в гарантийный период и как можно чаще менять масло.

drov
14.11.2009, 16:07
У нас тоже дают гарантию на 3 года или 100 000 км. пробега, что раньше наступит. Я же говорю о том, что оффициалы говорят что масло не меняется вообща весь срок службы коробки, но не говорят, что он 100 000 км. У меня было 156 000 когда коробка "накрылась".
Не только оффициалы Тойоты так говорят ,про срок службы и смену масла.Точно знаю про подобное с Хундаями и Шкодами

bel-vlad
14.11.2009, 19:51
У нас тоже дают гарантию на 3 года или 100 000 км. пробега, что раньше наступит. Я же говорю о том, что оффициалы говорят что масло не меняется вообща весь срок службы коробки, но не говорят, что он 100 000 км. У меня было 156 000 когда коробка "накрылась".
Не только оффициалы Тойоты так говорят ,про срок службы и смену масла.Точно знаю про подобное с Хундаями и Шкодами

Уроды - они такие-же как Паша" ))

PS цитата из рекламы шоколадного батончикан

Rassadin
18.11.2009, 11:55
так давно известно что с маслами типа dexron шутки плохи - замена каждые 40 тысяч км, обновление уж точно! при тяжелых видах эксплуатации - раз в 20!
что касаемо фильтра - тож обязательная замена раз в 40...
недавно звонил дилеру, просил фильтр акпп - "нет говорит, не завозим, ни к чему типа (фиьтр ведь обычная сетка металическая), меняйте все масло методом прогона и будет вам счастие" - хрена там, видел этот новый фильтр в авторифе, фильтрующая сетка совсем не металическая, заменил сразу же! и промыть поддон очень даже полезно (пробег был чуть больше 90тыс, масло на грани)

Karapuzik
26.11.2009, 07:51
так давно известно что с маслами типа dexron шутки плохи - замена каждые 40 тысяч км, обновление уж точно! при тяжелых видах эксплуатации - раз в 20!
что касаемо фильтра - тож обязательная замена раз в 40...
недавно звонил дилеру, просил фильтр акпп - "нет говорит, не завозим, ни к чему типа (фиьтр ведь обычная сетка металическая), меняйте все масло методом прогона и будет вам счастие" - хрена там, видел этот новый фильтр в авторифе, фильтрующая сетка совсем не металическая, заменил сразу же! и промыть поддон очень даже полезно (пробег был чуть больше 90тыс, масло на грани)
там в мануале есть описание запланированных сервисных работ.. и там четко написано что проверка состояния масла должна проводиться на через 40 000 км пробега (пишу на память) а дальше на усмотрение в зависимости от результатов если масло нормальное скажут бегать еще 40 000 км если нет то поменяют

Volf75
20.12.2009, 22:12
Так просвятите на каком пробеге необходимо менять масло и фильтр в коробке на Кэмри 3,5 и ещё один вопрос очень важен, смогут ли провести работы по замене фильтра и масла в коробке на СТО которое, не специализируется на ремонте конкретно Кэмри или там есть свои хитрые манипуляции или секреты, которые отработаны только официалами? Честно говоря не очень я верю добросовестным слесарям, хочу весь процесс обслуживания своей машины наблюдать воочию, дабы избежать халатности со стороны спецов, а на тойоте у тебя забрали машину и сиди смотри по телевизору чево они там крутят хрен его знает.

bel-vlad
21.12.2009, 08:47
Так просвятите на каком пробеге необходимо менять масло и фильтр в коробке на Кэмри 3,5 и ещё один вопрос очень важен, смогут ли провести работы по замене фильтра и масла в коробке на СТО которое, не специализируется на ремонте конкретно Кэмри или там есть свои хитрые манипуляции или секреты, которые отработаны только официалами? Честно говоря не очень я верю добросовестным слесарям, хочу весь процесс обслуживания своей машины наблюдать воочию, дабы избежать халатности со стороны спецов, а на тойоте у тебя забрали машину и сиди смотри по телевизору чево они там крутят хрен его знает.

Менять раз в 40 000 км полностью. Хитрости есть, лучше найти сервис, специализирующийся на ремонте АКПП и там поменять (по собственному опыту). Щупа нет. Есть мерный стакан под днищем. Масло льется особое, точно не помню, но в книге к авто его тип указан.

Volf75
24.12.2009, 22:56
Клёво, спасибо придётся ехать к официалам, помимо них не знаю станции по Камрюхам, заменю отпишусь.

Volf75
28.12.2009, 11:32
Вчера собирался ехать менять масло в коробке, мне посоветовали одного мастера, приезжаю и вижу своего старого знакомого он оказывается давольно давно занимается обслуживанием Тойот и Лексусов, а я и не знал. Так вот опираясь на свой большой опыт японогайкокручения знакомый сказал, что в Камрях 40 3,5 масло в АКПП спокойно можно менять при 60 тысячах это самая золотая середина при условии щадящего режима езды, хотя Тойота настаивает на 90 тысячах при этом сама говорит о том, что при таком пробеге химический состав и свойства жидкости в АКПП будет ниже допустимых норм, но как правило в лабораторию жидкость никто отправлять не будет в основном ориентируются по цвету, запаху и количеству. Пришлось мне послушать умных советов и ехать домой, вернусь на замену масла в АКПП когда стукнет 60000.