PDA

Просмотр полной версии : Радиосвязь в Camry



Алекс Ростовски
04.02.2009, 11:25
Господа! Всем добрго времени суток!
Хочу предложить обсудить нову тему. Мне интересно (и надеюсь не только мне), куда и как опытные люди устанавливали рации СВ-диапазона в салон Camry, где и как крепили антены. Предлагаю не отвлекаться на обсуждение моделей раций и их характеристик, а также регистраций, так как соответствующих сайтов в интеренете предостаточно. Если не поленитесь выложить и фотографии, будет вообще замечательно.

toroid
04.02.2009, 15:45
Собственно говоря интересный вопрос так как усамого рация валяеться в подлокотнике, и думаю куда ее присобачить :)

В предыдущей машинке (Dodge Caravan) идеально встала под торпедой слева, а вот на Камри весь мозг уже сломал.

Думал ее врезать над пепельницей, но вот пока нерешился на такое.

Может у СергеяSS есть варианты установки?

04.02.2009, 16:31
Места для рации всегда найдется.. А вот с местом для антены облом! Это не Волга не разу...

toroid
04.02.2009, 16:38
антенну тока на крышку багажника, тут есть 2 варианта на крепление или магнит - мне больше подуше крепежка, но пока пользуюсь магнитом, фигово только одно что от него остаються небольшие царапины.

04.02.2009, 16:40
антенну тока на крышку багажника, тут есть 2 варианта на крепление или магнит - мне больше подуше крепежка, но пока пользуюсь магнитом, фигово только одно что от него остаються небольшие царапины.
Вот и я про то же...

Алекс Ростовски
04.02.2009, 16:51
Места для рации всегда найдется.. А вот с местом для антены облом! Это не Волга не разу...

Как то вы на полуслове оборвали свой пост.
По антене я склоняюсь к варианту установке на магните на крышку багажника. При необходимости можно снять и спрятать в багажник. Тем более, что сейчас не обязательно ставить антену в 2 метра длинной, короткие антены, до метра, вполне удовлетворительно ведут приём/передачу, а на трассе сверхдальний приём (свыше 10 км) только мешает.

04.02.2009, 17:04
[quote="федот да не тот":326h1myl]Места для рации всегда найдется.. А вот с местом для антены облом! Это не Волга не разу...

Как то вы на полуслове оборвали свой пост.
По антене я склоняюсь к варианту установке на магните на крышку багажника. При необходимости можно снять и спрятать в багажник. Тем более, что сейчас не обязательно ставить антену в 2 метра длинной, короткие антены, до метра, вполне удовлетворительно ведут приём/передачу, а на трассе сверхдальний приём (свыше 10 км) только мешает.[/quote:326h1myl]
Про короткие антены мне расказали что гон и чудес не бывает. Сам не проверял не знаю и не спорю! На магните крепить к кузову ничего не хочу, так как у Камри краска г...о, год с антеной и крышу на перекраску. Видел много машин со следами от антен.
Что я там прервал на плуслове? Вроде все дописал! :D

toroid
04.02.2009, 17:38
Антенна антенной, а вот куда красиво саму рацию закрепить :)

константин 2
04.02.2009, 17:39
Всё б ни чего, но если тормознут на стационарном посту, то мозг вынут за рацию без разрешения, или может уже отменили это?

04.02.2009, 19:11
Отменили. Есть гражданские рации в свободной продаже.

Бабай
04.02.2009, 21:06
Если не устраивает магнитное крепление , попробуйте воспользоваться специально изготовленной ( либо заводской http://www.anli.ru/ru/3/1146210206/1146210465.php ) струбцинкой за крышку багажника ........ слева или справа по ходу ....... при открывании крышки полотно уходит вдоль боковых стекол

Но моим клиентам больше нравились все-таки магнитные крепления http://www.anli.ru/ru/3/1146210206/index.php :twisted:

Hudson
04.02.2009, 22:59
:D :D :D Ну с рацией вроде определились....

Осталось найти место для лобовой брони и пулеметов :)


....и еще бронелюк на крышу.

toroid
05.02.2009, 09:47
Всё б ни чего, но если тормознут на стационарном посту, то мозг вынут за рацию без разрешения, или может уже отменили это?

Разрешение делаеться на раз в течении недели - цена около 3000 рупий была, срок действия 10 лет.

Алекс Ростовски
05.02.2009, 14:13
:D :D :D Ну с рацией вроде определились....


Да ещё не определились, никто так и показал фото с местом установки и подробным описанием как устанавливал.

Разрешение на приобретение и эксплуатацию раций сейчас не требуется. Требуется регистрация в органах Госсвязьнадзора (платная). Выдаётся один раз на 10 лет.

На служебной машине (Нива) стоит антена на магните 6 лет на одном месте. За это время потёртости конечно появились, но чтобы перекрашивать - до этого не дошло. Да и потёртости такие, что хорошей полиролью, для обветренных покрытий, можно удалить или в крайнем случае значительно уменьшить следы. Я сомневаюсь, что от крепления кроштейном не останется следов.

Короткая антена покрывает 5-6 км - мне достаточно.

Никол
05.02.2009, 19:07
Ребят, а сколько штраф за рацию без документов? Ну или, это, сколько, берут, типа...