PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Есть вопросы по v30 3,0!



Павлег
05.02.2009, 16:57
Привет всем от новичка. Вот в декабре приобрел подарок к НГ. 2004 г., рестайл, как я понимаю, 3,0 , автомат, кожа-рожа все дела, пробег 35 т.км (!), готичный чорный цвет. В пробег бы ни в жисть не поверил, если б не место покупки - Тойота Центр Лосиный Остров, где она была куплена новой, и где и обслуживалась. До этого владел: Цивик 88 г, Цивик 96 г, Галант 99 г, Мерин Е-шка 96 г. Как нибудь их все покажу, ну фотки в смысле. На Камри успел наездить 5 т.км. Первые вчепятления: приёмистая, комфортная, быстрая машина, хорошо держит трассу, 210 км/ч даже не чувствует, багажник поражает размерами. Но... Ни воем случае не желая обижать счастливых владельцев сией замечательной модели... Шумка в Мерине получше, даже 96 г., кнопочки-панельки поскрипывают чуток, что в Мерине замечено в помине небыло. И еще особенность... Не ожидал, что в Камри 04 г. мотор на прогреве может издавать хоть какие-то посторонние звуки... Еще не нравится то, что нет указателя уровня в омывателе. И блин одна вроде мелочь, а вроде не мелочь: в Мерине в бачок заходит трубка с охлаждающей жидкостью, т.е. мотор нагрелся - нагрелась и жидкость. Сел в Камри и сразу обломался - разбодяжил жидкость с водой 1:1, и наутро в -8 замерзло все нафиг и не писает. А в общем, конечно машиной доволен. И есть пара вопросов. Заранее прошу не ругаться и не посылать в поиск, потому как в интернете бываю почти всегда с телефона, и что-то искать абсолютно неудобно, вот только сейчас дорвался до компа и написал.
1) Насторожило, что при буксе на парковке авто спокойно скатывается назад в ямку (не юзом), из которой не сумело выскочить, хотя драйв я и не собирался вырубать. Особенность? Так задумано? Повод насторожиться? Автомат работает мягко, без рывкой и т.д.
2) Прочел кучу сообщений о смене масла в автомате, но так выводов и не сделал - менять на 40 т. или не менять. Звонил вчера в Первый Профессиональный Магазин, говорят, сольем (литра 4) и новое зальем, а поддон снимать не будем и вам при таком пробеге не советуем. Есть четкий ответ, менять или нет? Поддон снимать или нет?
3) Киньтесь сцылкой плиз (если есть), или объясните, как штатную голову снять, хочу телек всунуть.
4) Что значит кнопка выключение повышающей передачи? Вместо кик дауна? То есть я еду на 4 например, надо на обгон, тыкаю эту кнопку, и коробка переходит на третью? Кстати, менеджер редиска мне парил, что коробка пятиступка, хотя щас я понимаю, что четырех. Правильно?

SerGrey
05.02.2009, 17:37
5 тыщ наездили а поиском не научились пользоваться...

все Ваши вопросы 100 раз 100 темах обмусолены, смысл создавать тему 101 и отвечать на 101 вопрос про масло АКПП и кнопки типа O/D

на 30 кузов есть мануал.. в нём чётко описано как снимать магнитолу

Efess
05.02.2009, 23:22
До сегодняшнего дня был обладателем тридцатки.
Нареканий нет вообще. Масло в коробке менял, вроде бы, на 70 000 км.
1. В ямку скатываться может , но автомат удерживает, см через 5.
2. уже ответил выше
3. посмотри по теме "тюнинг" - там всё подробо.
4. Эта тема очень сложная и малообъяснимая. Но лучшей ей не пользоватья и да будет твоему автомату долгая жись. :)

Павлег
06.02.2009, 09:29
5 тыщ наездили а поиском не научились пользоваться...

все Ваши вопросы 100 раз 100 темах обмусолены, смысл создавать тему 101 и отвечать на 101 вопрос про масло АКПП и кнопки типа O/D

на 30 кузов есть мануал.. в нём чётко описано как снимать магнитолу
Спасибо за конкретный и содержательный ответ.

ОГОНЬ
10.02.2009, 19:46
у меня тоже 30ка, 3.0
Коробка 5ти ступка пошла только в последнем рестайлинге, до этого 4ре ступени.
При запуске двигателя шумит только натяжной ролик, а не двигатель - это болячка. можно подтянуть ремень, главное не перетянуть- а то писец ему.

Масло в коробке, меняется без снятия поддона - все элементарно при наличии оборудования.
Определить менять его или нет можно по цвету. Оно розовое. Если он меняет цвет - значит нужно его менять. Я сменил в 55 тыщ.

Для того чтобы снять магнитолу, нужно сначала снять панель под ней, на которой кнопки климат контроля. Я снизу поддеваю тонкой отверткой. Можешь ее обернуть в тряпку, чтоб не поцарать панельку. А дальше просто откручиваешь гайки . Инструкция не нужна. )) против лома нет приема)

Если есть вопросы - можешь писать в личку, отвечу.

Павлег
10.02.2009, 20:00
у меня тоже 30ка, 3.0
Коробка 5ти ступка пошла только в последнем рестайлинге, до этого 4ре ступени.
При запуске двигателя шумит только натяжной ролик, а не двигатель - это болячка. можно подтянуть ремень, главное не перетянуть- а то писец ему.

Масло в коробке, меняется без снятия поддона - все элементарно при наличии оборудования.
Определить менять его или нет можно по цвету. Оно розовое. Если он меняет цвет - значит нужно его менять. Я сменил в 55 тыщ.

Для того чтобы снять магнитолу, нужно сначала снять панель под ней, на которой кнопки климат контроля. Я снизу поддеваю тонкой отверткой. Можешь ее обернуть в тряпку, чтоб не поцарать панельку. А дальше просто откручиваешь гайки . Инструкция не нужна. )) против лома нет приема)

Если есть вопросы - можешь писать в личку, отвечу.
Спасибо! Долго ждать ответов не стал, да их и небыло, сменил масло без снятия поддона. :D При этом приятно было узнать, что стоит защита, сказали вроде питерская. Кстати, первый профессиональный рекомендую, для тех кто не по гарантии.
Музычку попробую ковырнуть на досуге.
У меня я так понимаю не последний рестайл... :cry:

Лысый
10.02.2009, 20:05
Видел я эту машинку :) Долго почему то не уходила. Рестайлинг у тебя последний для кузова V30, все автоматы на них были только 4-х ступенчатые. 5-и ступки пошли на следующем кузове V40.

Павлег
10.02.2009, 20:28
Видел я эту машинку :) Долго почему то не уходила. Рестайлинг у тебя последний для кузова V30, все автоматы на них были только 4-х ступенчатые. 5-и ступки пошли на следующем кузове V40.
Месяц меня ждала. Умница ведь. Дождалась. :Yahoo!:

ALIEN
12.02.2009, 03:51
Согласно мануалу на дилерской Тойоты трансмиссионную жидкость надо менять на 30т.миль (48 т.км), на 60 т.миль (96 т.км), 90 т.миль (144 т.км.). Ремень ГРМ на 90 т.миль для 2005 г.в.
Автомат у тридцаток, выпущенных в позднем 2004 и 2005 годах 5-ступенчатый (американок).

Павлег
12.02.2009, 10:39
Согласно мануалу на дилерской Тойоты трансмиссионную жидкость надо менять на 30т.миль (48 т.км), на 60 т.миль (96 т.км), 90 т.миль (144 т.км.). Ремень ГРМ на 90 т.миль для 2005 г.в.
Автомат у тридцаток, выпущенных в позднем 2004 и 2005 годах 5-ступенчатый (американок).
Брал график ТО у официалов, там чрз каждые 40 т. написано "проверка, при необходимости замена". Т.е. поменяют или нет - х.з. Ломал голову недолго, поехал да поменял. Тем более что замена в движке и коробке + замена жижки в гидраче обошлась в 4927 р. и работа и материалы (оригинал).