PDA

Просмотр полной версии : это болезнь у всех камри: трещины на лобовом стекле



deadwars
10.02.2009, 13:06
Всем привет. подскажите плз, когда покупал машину было треснуто лобовое стекло от левой стойки до правой. Самое интересное то, что скола, который является основной проблемой образования трещины не было. Купил новое лобовое. Вот теперь вопрос:
можно ли ставить новое лобовое и каковы последствия. некоторые камриводы говорять, что это зимняя болезнь - включаешь тепло на лобовое и через некоторое время - трещина.

ym2004
10.02.2009, 13:23
на оригинальных стёклах есть такое дело,на стёклах сторонних производителей такого нет.как объясняли установщики оригинал более твердое стекло.ставил и китайское хюк какой то и нордмастер и дорагласс,сейчас стоит пилкингтон.все примерно одинаковые по качеству но разные по деньгам,затираются от щеток по быстрее,но сколы от камушков не расходятся в лучи,в принципе изготовленны неплохо искажений не наблюдалось

Light
10.02.2009, 13:54
Как я слышал, таким образом стекло лопается, если в жару, в нагретом авто включить кодей на максимум и на стекло.

deadwars
10.02.2009, 13:57
хотел купить неоригинал, но не нашел его вместо с датчиком дождя и света. Теперь в раздумьях. :o

Никол
10.02.2009, 14:19
Есть и с датчиками есть и без, может просто кончились. Трескается стекло чаще из-за недоработок кузова, чересчур зажато .Такая фигня была на королах годов 95. На камри в этом плане все нормально

V6_3.0
10.02.2009, 15:20
я был свидетелем как при мне на LC120 треснул лобовик ЧЕТКО по зоне обдува в тот момент, когад машина простояла на морозе -33 градуса, завели ее и забыли выключить обдув на стекло. Сам лично видел.... прям миллиметр в миллиметр по зоне обдува как по линейке.

Kamric
10.02.2009, 15:48
Мне казалось, что при "-"совой температуре печка включается постепенно и с маленьких температур, потом, когда движок прогреется - на всю. Потому, трещин вроде быть не должно. Что я неправильно делаю? :wink:

Termik
10.02.2009, 15:56
на всех авто одинаково трескается ) это особенность стекла, и альтернативы ему пока нет.

просто надо сколы по периметру и в зоне обдува заделывать, чем ближе к краю стекла тем более оно уязвимо.

у топикстартера скорее всего есть след от скола, просто оч мелкий у самого края.

Переименуйте тему пожалуйста в "это болезнь у всех авто: трещины на лобовом стекле" :))

maxim-toyota
10.02.2009, 15:57
Датчик света у нас стоит на понели приборов, а датчик дождя на стеклк. Проблем с этим вообще нет стекол полно оригинал и нет, поиском порыскай эта тема уже е раз обсуждалась.

maxim-toyota
10.02.2009, 15:58
посотри здесь, тут есть и оригинал и киатй ит.д. www.mobiscar.ru (http://www.mobiscar.ru)

basket
10.02.2009, 16:53
вполне нормальная тема :) у меня тоже трескалось при температуре за бортом +2! по гарантии поставили другое, пока тьфу тьфу

13th
10.02.2009, 17:02
Столкнулся однажды с такой проблемой... много чего узнал... вообщем в мороз, когда заводишь машину печка должна быть включена(хотя бы больше половины), тем временем как греется двигатель, греется и воздух поступающий на лобовое стекло. Получается что лобовик греется постепенно, без перепада температуры.

Что касается горизонтальной трещины одна из причин является деформация кузова(в случае ДТП и т.п.)

Если же вы поймали камушек и пошла трещина, нужно:
1) не пользоваться печкой
2) наклеить скотч(для предотвращения попадания мусора)
3) как можно скорее и аккуратнее доехать до сервиса, где вам остановят трещину путём высверливания и заклеят.
Но если трещина большая то выше изложенное не актуально, т.к. данный ремонт становится не рентабельным, дешевле будет заменить стекло.

maxim-toyota
10.02.2009, 22:14
Несаглошусь! У нас стекла простые, не термальные, и они очень быстро остывают, поэтому когда на них направляешь горячий поток воздуха то они от резкого скачка температуры трескаються. Попробуйте даже летом в жару полить стекло холодной водой, трещина поползет однозначно и причем в том месте где вы полили(проверенно на папиной машине лично :lol: ).

Poker
11.02.2009, 06:08
вполне нормальная тема :) у меня тоже трескалось при температуре за бортом +2! по гарантии поставили другое, пока тьфу тьфу
Отказали в гарантийной замене стела, нашли крошечный скол.

basket
11.02.2009, 08:36
вполне нормальная тема :) у меня тоже трескалось при температуре за бортом +2! по гарантии поставили другое, пока тьфу тьфу
Отказали в гарантийной замене стела, нашли крошечный скол.


я знал что у меня скола нет ни одного, это понятно если хоть крошечный есть, гарантийщики на него все спишут, если он даже в другой части лобовухи . Такая у них работ :crazy: а )

Deaf
11.02.2009, 13:53
У меня этой зимой стекло треснуло от скола, при прогреве.
Считаю, что вовремя скол не "залечил".
Прошлую зиму - нормально, хотя и тогда сколы были, видимо этот новый был сильнее!

Kamric
11.02.2009, 15:54
У меня этой зимой стекло треснуло от скола, при прогреве.
Считаю, что вовремя скол не "залечил".
Прошлую зиму - нормально, хотя и тогда сколы были, видимо этот новый был сильнее!
А печка была включена с самого начала, или уже после прогрева двигателя?

Deaf
11.02.2009, 16:11
У меня этой зимой стекло треснуло от скола, при прогреве.
Считаю, что вовремя скол не "залечил".
Прошлую зиму - нормально, хотя и тогда сколы были, видимо этот новый был сильнее!
А печка была включена с самого начала, или уже после прогрева двигателя?
С самого начала, ясный перец:) , поначалу воздух был холодный с прогревом теплел, все как надо. Авто было покрыто обледенелым панцырем.и......нанац............

Тимур-Camry
12.02.2009, 08:01
Доброго всем утречка! Полностью согласен - стекла - болезнь всех авто, особенно с кондеями и особенно с нашими дорогами, когда дорожники щедро сыплют на нее песок!
Я делаю так - как только появился скол - сразу заделывать! А чтоб от кондея или печки не треснул - зимой всегда ставлю авто и вниз. летом на себя и дефлекторы вверх! Тьфу-тьфу до сих пор езжу с родным стеклом!

toroid
12.02.2009, 09:37
Истинна - во всем виноваты дорожники :)
Сам только 7 забрал машинку с замены стекла ( попал камешек в район левой стойки в место вклейки),
10 показал страховщикам что востановился, а 11 опять поймал туда камень :(
Вот теперь думаю до весны откатать, а потом поменять еще раз ...

deadwars
12.02.2009, 14:39
по-поводу смены темы не соглашусь, т.к. такая проблема у меня возникла только на КАМРИ. до этого был ниссан алмера. Было множество сколов и пару трещин. Но за 2 года ни одна трещинка не увеличилась. Также, являясь фанатом 2141, обладаю такой машиной. Скол, размером с 5 рублевую монеты вожу на стекле в течение 3-х лет, т.к. стекло вклеивал сам, не используя стандартную резинку для крепления стекла, а заново вклеивать его -геморой. заделывать - объявили 1200 рублей. В принципе цена нового лобового стекла.

Олька
13.02.2009, 01:28
Отмечусь в этой темке.
У мня на Соларке тоже треснуло горизонтально,хотя (как ни странно) печка работала на пассажиров и ноги.

Вопрос: у солар и камри стекла разные? В городе у нас стекла именно на Солару никто найти не может, на Экзисте оно стоит 18 тысяч :shock:

Deaf
13.02.2009, 10:10
..... на Экзисте оно стоит 18 тысяч :shock:
буду на Авалон весной заказывать в конторе www.k61.ru (http://www.k61.ru) чуть подешевле экзиста, на Авалон лобовое стоит 10300 оригинал
Блин в экзист сейчас зашел на Авалон уже больше 15-шки лобовое......а было 12 в январе.......однако :(
...................
...............
только что был в этой конторе, могут предложить Кетайзгое за 5400 на мою машину. Говорят, что вроде нормального качества. Оригинал поднялся, стоит 13 с копейками. Вот думаю что бы прикупить.

Руслан88
17.05.2009, 13:36
вот и у меня вчера от камушка , который вылетел с под фуры, пошла трещина мгновенно ((( пока доехал с трассы домой трещина увеличилась еще сантиметра на 3.. теперь нужно поехать чтоб засверлили ее?

Termik
17.05.2009, 13:40
пока свежая - можно эффективно заклеить, постарайся не мочить стекло.

ее можно заполнить специальным светоотверждаемым полимером с хорошими оптическими свойствами, если все будет хорошо, ее почти не будет видно и стекло еще послужит.

процедура быстрая, примерно от получаса до часа.

Руслан88
17.05.2009, 13:41
а где это делают?

Руслан88
17.05.2009, 13:42
блин, уже вчера слегка дождь намочил стекло((

Termik
17.05.2009, 13:44
просто, мокрое стекло требует больше времени для ремонта, приходится выдувать всю влагу, иначе ремонт может оказаться не качественным.

где там у вас делают я не знаю, я делаю в г. Сергиев Посад :)

Nestor
17.05.2009, 14:46
второй год езжу на одном и том же стекле - никаких проублем, за исключением даунов. которые режут перед мордой и от этого появляются сколы. А насчет зимнего времени - попробуй сразу после запуска положение стекло-ноги, пусть греется постепенно- мне помогает. :Yahoo!:

yuriism
17.05.2009, 15:01
Во во) именно стекло, ноги) у меня когда авторежим стоит, так всегда и происходит) сам выбирает ноги стекло)

denismed
17.05.2009, 20:51
Мне казалось, что при "-"совой температуре печка включается постепенно и с маленьких температур, потом, когда движок прогреется - на всю. Потому, трещин вроде быть не должно. Что я неправильно делаю? :wink:

denismed
17.05.2009, 20:52
Мне казалось, что при "-"совой температуре печка включается постепенно и с маленьких температур, потом, когда движок прогреется - на всю. Потому, трещин вроде быть не должно. Что я неправильно делаю? :wink:
Всё правильно , в случае если климат стоит в режиме автоматическом. А вот если в режиме обдува стекла.... зимой, в снегопад вполне такое возможно! И выйдя из машины на 10 -15 мин при морозе 30-35 заводишься. Салон мог остыть а двигун нет....И все- лопнет стекло. А при наличии скола лопнет и при менее экстремальных условиях.

Руслан88
18.05.2009, 20:38
нашел я в Днепропетровске СТО занимающееся сколами и трещинами.. сказали сделают, будет практически не видно.. но! позвонил еще на другое СТО, тоже хвалят их по ремонту стекл, так на нем сказали,что если стекло уже мылось омывателем, или попадала пыль туда или грязь, то ремонт НЕВОЗМОЖЕН! я заклеил скотчем, но через три дня только. за это время погода погода была солнечная, без дождей, авто не мыл, только один раз по трассе помыл омывателем от мошек.. и все. так вот в одном месте сказали сделают в другом НЕТ! кому верить? или может в том где сказали нет не умеют делать когда уже стекло было мокрое? или это вобще не реально , а те просто разводят?

Deaf
21.05.2009, 08:27
Поменял у себя лобовое.
7200 с установкой. про-во Китай (в экзисте одно стекло 14000). Искажений и каких либо косяков не заметил, хозяин лавки этой сказал, что качество хорошее даже не пугайся этого магического слова КИТАЙ :). уже месяц катаюсь.
мастера сказали, вози с собой скотч. как только камешек скол оставит - протирай, залепляй и к нам, мы заделаем сразу, тянуть нельзя..может расползтись.......

Termik
21.05.2009, 08:58
Руслан88, ремонт возможен, я и зимой и в дождь бывает делаю, проосто времени уходит много.

грязь в сколы почти не попадает, а вот вода зачастую, но нет в этом ничего особо страшного, главное чтоб она высохла, будет внешний вид чуть хуже, но ремонт возможен!

если воду не высушить, она потом сама высохнет и на отремонтированном сколе появятся воздушные карманы, на прочность это почти не влияет, в основном на внешний вид.

Light
25.05.2009, 14:53
Питерцы! Подскажите плиз, кто знает, адреса-телефоны конторы в г. Пушкин, в которой автостёкла делают! Вроде и в Питере фирма какая-то занимается, тоже попрошу координаты. А то имею во владении старенький Транзит-бегемот, лобового стекла на него немогу найти.

Light
26.05.2009, 08:38
Хело, питерцы! Неужели никто не знает контор в Питере и Пушкине, которые занимаются автостёклами?

Potomok
26.05.2009, 10:46
И у мну треснуло, ровно от левой стойки и до середины...
Скола нет, от жары ползет дальше:(

Light
28.05.2009, 14:41
Оказывается и в Шушарах под питером стёкла делают. Но телефонов всё-равно не знаю...

artemkins
29.07.2009, 10:55
Посоветуйте стекло! Я не хочу зеленоватое. У меня ориг прозрачный, хотя боковые вроде зеленоватые, но не заметно. Мне кажется другой оттенок будет наводить депрессию.
И еще проблема! Установщики сказали, что на ориг и неориг. стеклах с датчиком дождя нету какой то прокладки прозрачного цвета, толщиной около 2 мм. она находится на стекле под датчиком, под его фото-элементом и мягкая, как желе типа.
У О.Д. умеют её переклеивать, а тут мне гарантии не дали, что получится и без неё будет работать датчик...
Как быть? Ставить неориг. стекло у официалов?? Или ставить оригинал??

К стеклу еще резинка нужна - обязательно или старая пойдет? Если нужна то + еще 2000р на v40

antoncher
21.09.2012, 14:32
всегда в мороз печку на ноги направляю,на стекло горячим не дует,когда салон через ноги прогреется,,можно и на стекло направлять,главное чтобы стекло постепенно нагревалось. авто бмв 1994г.в. стекло стоит родное,ни одной трещины.